--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЕГАИС не даст нам спиться

Про пиво
54
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rust
22.11.2015
Вся статья тут - www.pravda-nn.ru/archive/2015-11-17/egais-ne-dast-nam-spitsja/

России грозят перебои с поставками алкоголя, начиная уже с 1 января 2016 года. Причиной проблем может стать то, что поставщики не успевают подключиться к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) и освоить программу передачи данных об обороте спиртных напитков. Закон о том, что к ЕГАИС следом за производителями крепких напитков с нового года должны подключиться производители пива и лёгкого алкоголя, а также оптовая торговля (а с 1 июля — и розничная), уже принят Государственной думой в третьем чтении и подписан Президентом России Владимиром Путиным.

По некоторым данным, сейчас к системе подключено менее 5 процентов оптовых предприятий страны, поставляющих алкоголь.
Мне запасов хватит на пару лет...
Rust
22.11.2015
Ты думаешь затраты на внедрение ЕГАИС за чей счет будут? ;-)
Пфф, а что тут думать?
R-D
22.12.2015
А сколько это стоит? Какие суммарно затраты? Я просто хочу понять выживут ли разливайки и мини кафе
Rust
22.12.2015
Пока не понятно. Ориентировочно 3-5 тыс рублей в месяц будут тратить продавцы. Это если без сбоев
-TAB-
23.11.2015
Вообще пофиг. Солод хмель сахар и дрожжи лишь бы остались))
Rust
23.11.2015
Я уже две недели подключаюсь к ЕГАИС. И только сегодня они отреагировали на мое гневное письмо и позвонили мне. Выяснилось, что мне надо ехать и отвозить бумажное заявление!
НА БУМАГЕ!!!
Хотя у меня есть цифровая подпись, которой я подписываю отчеты в РАР! И еще одну цифровую подпись я получил для отчетов в ЕГАИС.
Бумажное заявление для доступа в личный кабинет???
Rust
24.11.2015
Нет, бумажное заявление на выдачу программного обеспечения. Еще флешку надо приложить к заявлению
это еще более фантасмагорично
А где раздобыть эту форму заявления? На сайте или непосредственно у них?
Rust
26.11.2015
Образец есть в приказе РАР номер 193
Спасибо БОЛЬШОЕ)
Фин
25.11.2015
бумажное заявление пиши как минимум в двух экземплярах
на втором пускай распишутся в принятии и вернут
с госорганами только так
надеюсь, ты это уже и сам уяснил
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала катастрофой резкое снижение производства легального алкоголя в России.

<<При сохранении общего объема потребления доля легально произведенной продукции в текущем году снизилась до рекордных 35 процентов>>, -- заявила Матвиенко.

Потери бюджета от сокращения производства легального алкоголя Матвиенко оценила как катастрофические.

хахахах. то есть мяу.

https://meduza.io/news/2015/...rodazh-alkogolya
Весело, весело встретим новый год

Рестораны, бары и кафе с 1 января 2016 года могут лишиться права продавать алкоголь, пишет газета <<Коммерсант>>.

С нового года вступают в силу правила, обязывающие предприятия общественного питания фиксировать факт закупки спиртного в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

Рестораны и бары рассчитывали, что их новое требование коснется не ранее 1 июля 2016 года. Однако, как следует из ответа начальника управления госполитики в сфере регулирования алкогольного рынка Росалкогольрегулирования Оксаны Красильниковой <<Опоре России>>, копия которого есть в распоряжении издания, общепиту придется подключаться к ЕГАИС уже с 1 января.

В федеральном законе прописано, что требования о фиксации розничной продажи алкоголя не распространяются на учет реализации спиртного в общепите. Однако без подключения к ЕГАИС, пояснили в <<Опоре России>>, рестораторы не смогут приобретать спиртное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.