--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как побеждать алкоголизм-развивая пивоварение

Про пиво
5
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
18.03.2016
ТРИУМФ АНГЛИЙСКИХ ПАБОВ
или Как Великобритания побеждает алкоголизм, развивая пивоварение
Начнем с впечатляющих цифр:

• за 20 лет (1995-2015) в Великобритании количество преступлений, совершенных под влиянием алкоголя, сократилось почти вдвое: на 47%;

• потребление алкоголя в период 2004-2014 гг. сократилось на 19%, а структура потребления перераспределилась в пользу более слабых напитков;

• пивоварение дало более 900 тысяч рабочих мест: 1 рабочее место в пивоварении генерирует 1 место в сельском хозяйстве, 1 место в логистике, 1 место в ретейле и 18 мест в пабах;

• благодаря снижению и дифференциации акцизов было создано еще 16 тыс. новых рабочих мест. Инвестиции выросли сверх ожидаемого на 44 млн фунтов (примерно 5 млрд рублей).

Как британцы добились таких результатов?

НЕ ЗАПРЕТАМИ, А ПООЩРЕНИЕМ саморегулирования, развитием пабной культуры и дифференциацией ставок акцизов.

Так в стране даже есть министр по делам пабов, и никому никогда в Англии не придет в голову попытаться запретить продажу алкоголя на первых этажах. Более того, исторически большинство пабов и были жилыми домами, где на втором этаже жили владельцы.

Ограничений по расстоянию от школ, больниц и прочих социальных учреждений до пабов и магазинов, торгующих алкоголем, тоже нет. Никто все равно не нальет ребенку, потому что ответственность британцев воспитывается саморегулированием: при поддержке полиции действует движение Pubwatch, в котором участвуют владельцы пабов и активисты. Участники движения следят за порядком в пабах, обмениваются информацией о нарушителях порядка, которым запрещено заходить в пабы (запрещено не властями, а самими владельцами), распространяют информацию о том, как правильно вести себя в пабе, борются с торговлей крадеными из пабов кегами и т. п.

Местное акцизное регулирование направлено на стимулирование производителей легкого алкоголя, что помогает им в борьбе за потребителя с крепким алкоголем и приводит к снижению общей алкоголизации. Акциз на пиво рассчитывается в зависимости от двух параметров: крепости и размера производства.

Дифференциация по крепости:
• ниже 1,2% — акциз не платится;
• 1,2%-2,8% — 44% от стандартной ставки;
• 2,8%-7,5% — стандартная ставка (0,18 фунта/литр за 1% алкоголя);
• свыше 7,5% — повышенная ставка на 30%.

В любом случае акциз рассчитывается в зависимости от процентного содержания алкоголя в готовом пиве, что переориентирует рынок на более легкие сорта.

Льготы для малых производств:
• для пивоварен мощностью до 50 тыс. декалитров акциз снижается вдвое;
• для пивоварен мощностью 50-600 тыс. декалитров сниженный акциз рассчитывается по сложной формуле в зависимости от фактической мощности и в среднем составляет около 70 % от стандартной ставки.

Также Великобритания с 2013 года ежегодно последовательно снижает акциз для пива.

При всем при этом в Англии нет сложных систем надзора над алкогольным рынком: никакого ЕГАИС, никакого журнала учета продаж. Пивовары ведут учет в любой удобной для себя форме от электронных систем до обычной тетради. Ничего больше не требуется, ведь регулирование в Британии организовано так, что быть добросовестным производителем и соблюдать законы легко.
Чот я не понял - если я хочу завязать с алкоголем, мне что делать надо?
Aaz81
18.03.2016
Пить больше пива
Причём если завязать не хочешь, ответ тот же ;)
R-D
18.03.2016
По закону термодинамики, одна калория это энергия, которую нужно затратить, чтобы нагреть один грамм воды на 1 градус С.

Не нужно быть гением, чтобы понять, что на нагрев 200 грамм воды (стакан выпитой воды) на 27 градусов, скажем от 10 градусов до 37 (температура тела), организму понадобится 200 x 27 = 5400 кал.

Единственным источником этой энергии в организме человека являются жиры. Другими словами, организм человека "сжигает" жиры, чтобы поддерживать температуру тела.

Отсюда следует, что человек, выпивший кружку (500 гр.) холодного пива (10 градусов), сожжёт 500x 27 = 13500 кал. для поддержания температуры тела. С учетом того, что кружка пива добавит организму 1000 кал., получается, что выпивший кружку холодного пива сожжёт 12500 калорий.

Таким образом, очевидно, что кружка очень холодного пива значительно эффективней, чем бег, велосипед и другие виды активности (аэробики), которые сжигают, в лучшем случае, около 1000 кал. за час тяжелой нагрузки.

Жду вас в баре Пенальти, друзья мои!
И дадим термодинамике делать её работу.
В Пенальти когда?
wiandi
21.03.2016
-
-TAB-
22.03.2016
Интересная теория о сжигании калорий пивом)). Действительно, зачем там кто-то бегает, педали крутит, аэробикой занимается - пиво просто надо пить, вот что!!)))
men_1979
08.04.2016
Мужики здорово,всем бобра! А у меня обратная реакция если я не хочу завязывать с пивком потребляю сей пенный янтарный напиток в районе 12 лет а вот последний месяц что то вообще не тянет,потяну глоток-другой- даже вкус противный =-O вообще в ахуе как так возможно пробовал разные сорта марки- вкус такой противненький ,жена предполагает что закодировал кто то! Но я вроде в здравом уме не давал согласие ,водка та нормально идет! Медовуха тож прллетает с шумом.Коньячок умеренно вкусен.А вот самый мой любимый напиток мое ПЫВКО :-D вообще не вкусно,мужики крик души кто что сможет посоветовать,что скажите? :'(
R-D
10.04.2016
Переходи на односододовый виски айла или в футбол с друзьями погоняй
To-ov.il
10.04.2016
да у меня так было, когда я впервые крафт открывал. Потом само стало- ещё удивлялся, как же я так сразу-то?!
Хорошо. Но я тоже могу поделиться опытом. Прекрасно борюсь с алкоголем с помощью односолодового виски и французского коньяка. Присоединяйтесь.
R-D
21.03.2016
подорожал он слишком
Умоляю... крепкий алкоголь в принципе пить дешевле, если не бухать. Элитку пива тоже литрами никто не пьёт, но... Если буду пить пиво, которое мне реально нравится, типа Ola Dhub или аналогичное, выдержанное в бочках из-под виски, барлики всякие норвежские, типа Thor, да даже просто хорошие имперские ипа, портеры, стауты - они все стоят не менее 200-300 рублей за бутылку, это встанет куда дороже. А всякие полумеры и компромиссы возможны, но не прут они мне. Ну и по аналогии можно и по виски перейти на бюджет, там его тоже дофига, только большей частью дрянь же, а речь о полноценной замене одного качественного алкоголя, на другой, не менее качественный...
Если просто потихоньку тянуть стоящие дома несколько бутылок - да, затраты на виски/коньяк меньше. Но что делать, если хочется каждую неделю пробовать что-нибудь новое? С пивом это всё-таки проще.
Frion
21.03.2016
Отнюдь, бутылку пива открыв, придётся допивать. А виски, например, может стоять долго. Отсюда выгода, можно меняться! Хоть по 50мл, в таком случае, купив 1 бутылку 0,7, можно получить 14 разных отливантов ;)
Да, согласен, надо искать собратьев по вкусам. Впрочем, и с пивом тема актуальна, в последнее время периодически делим бутылочки в баре... А с виски, кстати, как - народ договаривается о дегустационных встречах?
Frion
22.03.2016
например тут:
www.nn.ru/community/user/alcogol/
или в профильных группах вк, фэйсбуке, и прочих сообществах ЖЖ.
Посмотрел...как то оно не дешевле, чем пиво (если делить бутылку на двоих-троих-четверых).
Ну вплоть до полтинников доходит сейчас, если цель - попробовать реально недешёвый эксклюзив.
Да понятно, с пивом тоже самое - платить порядка тысячи за 0.33 жаба душит, при этом половины вполне может хватить (если это что-то крепостью 10+% с бочковой выдержкой и т.п.)
Всё-таки с пивом мне половинки 0,33 будет мало, даже если крепкое. Хотя, вероятно, дело привычки. Мне раньше тоже 50 мл виски было мало для дегзаметки. Теперь даже по 30мл что-то могу накропать, если экземпляр выдающийся.
У самого такая же проблема, особенно по виски, ибо там огромная палитра вкуса. Выход есть, отливанты. Когда исчерпали взаимные запасы с друзьями, пошёл в ход интернет.
http://www.artprojekt.ru/gallery/hogarth/Hog12.html

;

Но вообще это иллюзия. В пиве ведь тот же алкоголь. Бокал пива = 50 граммов водяры. И пивной алканавт - обычное, увы, дело. Видывали таких...
R-D
01.04.2016
дело не в алкоголе. а в культуре пития. я всегда в пример привожу Big Brew где мы с семьями и детьми варим пиво на природе, играем в футбол и по всякому проводим досуг. И все культурно и адекватно проходит.

а уж если человек только нежраться хочет, непоняв ни вкуса ни цвета ни запаха, то ему прямая дорога к водяре, но никак не к пиву
R-D писал(а)
водяре

Для него и водка уже будет дорогим "напитком", если можно так сказать.
Разумеется, все правильно о культуре пития.
Но пивные алкоголики существуют в действительности. Причем, среди молодежи .
To-ov.il
09.04.2016
Найдите для себя живое- непастеризованное что-ли (к вопросу алкоголиков)
Не понял, поясните, пожалуйста.
To-ov.il
09.04.2016
Ну..чем собирать факты не известно откуда взятые, попробуйте сами испить настоящего
Снова не понял. К чему переход на личности?
Вы отрицаете существование пивных алкоголиков? Или
наличие алкоголя в пиве?
Вы попали
Я снова не понял.
To-ov.il
10.04.2016
большего не говорю
ИМХО, и меньшего тоже. И ИМХО, у Вас проблема с тем, чтобы формулировать свои мысли в виде, пригодном для понимания другими людьми.
Я ничего не понял из того, что он мне хотел сказать. Прошу помощи зала ;)
я же написал - вы попали:)
Я же написал: я не понял ;)
akurkov
11.04.2016
Чтобы понять Игоря Леонидовича нужно либо на форуме долго быть, либо выпить кружек 5 ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.