--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В верхней части города есть магаз с человеческим выбором разливного?

Пивные места
1
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Боян наверное. Кругом Литры и прочие, достаточно мелкие магазинчики, не более чем с десятком-полутора сортов от одного и того-же производителя (в основном Варница да Лысковское). А хотелось бы похожего выбора как например в магазе-спортбаре на пр. Ленина, который справа от кинотеатра Москва, и производителей достаточно много представлено и сортов прилично. Но ездить туда далеко. Киньте адресок-другой кто знает? Из предпочтений - светлые, нефильтрованные сорта
akurkov
22.04.2016
А пиво поживее или помертвее?
Да можно и помертвее. Посмотреть бы что есть
yurichvks
22.04.2016
Есть на Верхнепечорской в ТРЦ "Олимп" не плохой магаз.
tch
23.04.2016
там вятки много
Rust
22.04.2016
Пиво в кегах ничем не лучше пива в бутылках. А зачастую даже хуже
И все-же в большинстве случаев вкусовые качества более живого пива лучше. Другой разговор как и сколько его хранят, разливают и пр. Легко попасть на "брагу", с отношением наших продавцов к продажам....
Rust
22.04.2016
Ну вот я разливаю нефильтрованное непастеризованное пиво по бутылкам. Оно чем хуже того, что фильтруют в кегах?
А нефильтрованное непастеризованное пиво практически нельзя найти в продаже
Rust писал(а)
Ну вот я разливаю нефильтрованное непастеризованное пиво по бутылкам. Оно чем хуже того, что фильтруют в кегах?

Я не говорю что оно хуже. Весь вопрос тоже самое пиво в бутылка что и в кегах, что продают на точках или нет. В 9 из 10 случаях пивас в бутылях со сроком годности 1-6 месяцев прилично отличается по вкусу от того что в кегах. Из чего можно сделать вывод что пиво разное. Сливай контакты своего магазина, приедем пробовать :)
Elesin
22.04.2016
Торопыга писал(а)
Сливай контакты своего магазина, приедем пробовать

Это надругательство над функцией поиска в интернетах и прочих дуболь гисах :-)
Гораздо легче попасть на брагу в кеге, особенно если пиво дорогое, а пролив слабый. Еще систему розлива необходимо регулярно чистить, что тоже не всеми продавцами соблюдается
Мещерский писал(а)
Гораздо легче попасть на брагу в кеге

Так а я что имел ввиду? Под "более живым" именно из кег.
R-D
24.04.2016
нисколько оно не живее.
точно такое же пиво льется и в кегу и в бутылку.

а хапнуть молочнокислых бактерий или еще чего похуже, вплоть до синегнойной палочки и стафиллокока вы можете в разливайке, где не следят за своевременностью и качеством промывки фитингов.
а это, к сожалению более половины точек
R-D писал(а)
вплоть до синегнойной палочки и стафиллокока вы можете в разливайке

палочка сия сама по себе на заводится, не наводите жути. ее можно куда быстрее хряпнуть сожрав - "той самой шаурмы" на средном.
R-D
26.04.2016
помню учился на биофаке и на кафедре микробиологии в разных местах брали пробы для разведения потом этих гадов в чашках Петри.
я многому удивился, в т.ч. обилию условных и реальных патогенов на клавиатуре.

а насчет разливаек - обслуживают их обычные люди, и моет ли он руки после того как сходил в туалет или поковырялся где - никто не проверяет. как и купленную на рынке медицинскую книжку
и все-же в случае с шаурмянными да и просто кухнями все может быть в разы хуже, согласись? там не только кеги меняют но и тесто месят, и мясо рубят и прочее.... вмешательств в процесс возможно грязных рук куда больше.
Rust
27.04.2016
Я купил упаковку с синькой. Это такой краситель, используется в том числе и для отбеливания белья. Под микроскопом оказалось, что там живет интересная живность - жгутиковые бактерии. Очень активно двигаются - даже сложно сфоткать. А сколько живности может расти в условиях питательной среды- пива :)
около 10 лет назад был скандал с одной из нижегородских фирм, изготавливающей газированные напитки, и разливающей их в полторахи (умолчу фирму, она и сейчас живет). повар пришел с конкретного бодуна, и тупо блеванул в чан с содержимым. партию однако изготовили, ибо умолчал поваренок, упаковали в чистые полторахи - все дела. да только один из первых покупателей заметил что от лимонадика то попахивает чем-то недобрым, носастый оказался, чан то большой все таки был. а надо сказать партия была в несколько тысяч бутылок. притащил в чего-то там...надзор, взяли анализы. завели дело и затеяли проверку. поваренок признался... благо здоровый был кое-как, а была бы синегнойная палочка? так что и бутылка не гарантия.
eskimo
24.04.2016
Действительно, даже изначально нормальное пиво можно испортить разливая через не чищенную систему розлива. Бутылки предпочтительнее, как ни крути.
Elesin
22.04.2016
Торопыга писал(а)
Киньте адресок-другой кто знает?

По алфавиту, чтобы никого не обидеть:
Алексеевская, 13.
Голованова, 23-а.
Ильинская, 53.
Ошарская 96/1.
Рождественская, 8-б.

Сам буду рад новым адресам, хотя и этих хватает с лихвой.

P.S. Шибко извиняюсь перед давнишними форумчанами за банальный и боианный ответ.
Фи!
ведь не случайно, что даны только голые адреса, без характеристик точек и отношения там к покупателям, правда ?

pS.

Да баньте, баньте. Потребитель все равно найдет информацию. Хотя бы через трипэдвайзер какой-нибудь.
Elesin
25.04.2016
Religion_NN писал(а)
ведь не случайно, что даны только голые адреса, без характеристик точек и отношения там к покупателям, правда ?

Отнюдь, уважаемый.
Человек попросил "адресок-другой", я выполнил просьбу. Ни больше, ни меньше.

Religion_NN писал(а)
Потребитель все равно найдет информацию. Хотя бы через трипэдвайзер какой-нибудь.

Конечно найдёт. Фоурскварь, Трипэдвайзер и прочий Фламп - нашё всё.

Кстати, по поводу Трипэдвайзера: я даже картинку приложу.
Угадаете, по какому адресу находится No1 ?
SkyCloud
26.04.2016
Такой же список собран у меня, но без Голованова. Про тот магазин не разу не слышал. Надо будет заглянуть.
заходите, там я ;)
ну, и не магазин мы, а бар всё-таки
EvgT
24.04.2016
Вот буквально пару часов назад думал)) что выбор бутылочного, так скажем интересного массового пива сейчас гораздо больше чем разливного (я не говорю про спец.разливайки с выбором крафта с ценником 200рэ за 0.5) . Бутылочные стауты, портеры и эли (хотя бы по названию) с ценником 50-70 руб есть почти везде, а вот в разливайки что не захожу, то постоянно какое-то немецкое и чешское розлива различных сел и городов и абсолютно ничего интересного(((
Сижу пью какой-то "гардинер", взял что-то новое, "живое", фигня-фигней(((
Видел еще какое-то "Павловское" г.Павлово, надо было брать его, хоть поддержал бы местного производителя. А кстати что это такое?
Elesin
25.04.2016
Про Павловское была тут тема.
Брал я его два раза.
В первый раз слегка понравилось, во второй раз - наоборот.
Бутлегер
Родионова, 17 (ост. ул. Фруктовая)
To-ov.il
26.04.2016
на Белинского, 83, ниже фирменного магазина Китежбрау, что от Городецкой пивоварни, тоже Бутлегер работает..недавно открыт
SkyCloud
26.04.2016
А вас интересует только пиво местного производства? А то в центре знаю 2-3 магазинчика, но они только крафтовым торгуют, импортное за невероятные деньги. Зато на любой вкус.
Тоже знаю парочку таких, по 180-250 рулей за бутылочку. Надо попроще :)
To-ov.il
26.04.2016
..или Городецкого либо Бачиндач (B&D). 160-200 за литр. Если разговор за нормальное живое
М-Х 130 0,5 конечно дорого?
да все дорого :) после Праги где бутылка отличного пива стоит на наши 50-60 рублей
:)
Aaz81
26.04.2016
Так и у нас такое же пиво столько же стоит )))

А крафт и там недешевый вполне себе.
Aaz81 писал(а)
Так и у нас такое же пиво столько же стоит )))

Совсем не такое, пожалуй на уровне Браника бутылочного за 8-10 крон. А достойное внимания начинается от 150 р. что считаю неоправданно дорого, опять же в сравнении. Отличный крафт там 60-80 крон.
Rust
26.04.2016
Эх, нам бы их налоговое администрирование и акцизы. А еще сырье по 0,3-0,4 евро(как у чехов). Тогда и можно обсуждать чешские цены :)
Aaz81
27.04.2016
Ну, Рустам, в магазинах все что есть по 6-20 крон все же говнище, такое же как и у нас. С редкими исключениями, которые мало кто искать будет.
А нормальное пиво местное уже идет от 30 крон и продается совсем не везде. А хорошее уже заплатите 50 крон за поллитру.

Так что у нас можно и Козла и Балтику за те же деньги попить с тем же качеством и вкусом.
Андрей не даст соврать как бы :) А я уж всякого перепробовал. По Чехии меня уже не удивить.
Поддерживаю. :)
Чехией уже не удивить давно. Когда-то это было "вау", а сейчас тоже качество можно и у нас выпить и даже интереснее что-то. Возможно, чуть дороже, но у нас и обед подороже, к сожалению, выходит :( В соотношение цена/качество/объем :)
хм.. подороже. мягко сказано.
Red Wings
28.04.2016
А антураж? )))
именно!
To-ov.il
27.04.2016
в общем, вам подойдёт..бутылка..Трёх -сосенского, то ли -Горного, где в составе жатецкий хмель или Киликия. Я сам иногда снисхожу до них- просто их много не попьёшь- неживЫе (по мне) вещи.
сами пейте эту гадость :) почему дорого - я описал выше, все в сравнении.
To-ov.il
28.04.2016
а в Чехии-то что пили?
А вы думаете я запоминал ? :) не одного трезвого дня за несколько поездок :) мясо-пиво, за тем я туда и езжу. Попробовал по крайне мере не мене ста сортов. Хотя варят в Чехии более пятисот, посему еще далеко. Особо понравившиеся я фоткал с этикеток и меню. Надо будет поискать "картотеку"
Хорошие сказки...
Подозревал бы, что есть проплата от чешских пивоваров, но сам когда-то давно так восторгался...
Хотя сейчас это все таки странно.
Был в Чехии и в командировках и туристом.
Реально (на отзыв.ру был отчет) за 8 дней с семьей и друзьями попробовал 45 "сортов". 35 кабаков. Ну и потом еще командировки...
Так что не надо тут про Чехию сочинять.
Отличное, качественное пиво, но уже года 2 как у нас есть не хуже и даже лучше.
Спешащий писал(а)
Так что не надо тут про Чехию сочинять.

Вы думаете мне есть дело поверите вы мне или нет? Абсолютно по барабану :) так-же как и вера в некие отзывы. Чтоб попробовать по настоящему пива - ехать надо одному а не с семьей и друзьями. Чем я и занимался. А вы продолжайте отзывы читать и сочинять :)
Rust
28.04.2016
Ехать за пивом надо не в Чехию. И никому тут сочинять не надо- многие много путешествуют и любят пиво. В Чехии очень сложно найти хорошее пиво, т.к. пивоварен мало. Я лучше в Бельгию, Англию или Калифорнию поеду. Ну или в Швецию.
Завтра еду в Вильнюс: там продается пиво потрясающей пивоварни Дундулис. В Чехии такого не найдешь
Groundhog
29.04.2016
КМК, человек просто еще не понял, что ему хочется. Балтика и Туборг ему надоели.
Был он в Чехии, пил хороший евролагер, но там в какой кабак не зайди - нормальное "стандартное" пиво. Везде обычный набор - "10", "11", "12".))) Бренды отличаются - да, а вкус практически одинаковый. Ну мне так показалось, когда в последний раз был там 5 лет назад (не уверен, что сильно ситуация изменилась).
Когда даже разливайки перестают радовать, лучше по рекомендациям форума начинать пробовать что-то из реально отличающегося от "массового" пива. И приходит понимание, что вкус у напитка на столько разный, но вот выбор у нас не большой (в доступном ценовом сегменте). Если бюджет позволяет - открывается мир крафта.
Ну а если есть руки и время - то появляется домашний пивовар.)))
Red Wings
29.04.2016
Groundhog писал(а)
Был он в Чехии, пил хороший евролагер, но там в какой кабак не зайди - нормальное "стандартное" пиво. Везде обычный набор - "10", "11", ...


Это с чего такое заключение???
Мест, где можно отпробовать различных IPA, APA вообще полно, стаутов и портеров меньше, но тоже есть. И ценник вполне божеский - от 150 до 200руб.
Groundhog
29.04.2016
На истину не претендую. Мое впечатление о Чехии.
Ну и 5 лет назад, честно говоря, буквосочетания IPA и APA с пивом у меня не были связаны.

Еще вспомнил, как пытался чешским коллегам объяснить, что в России помимо "Нашей Раши" стало очень популярным нефильтрованное пиво. Самое сложное было объяснить, что такое нефильтрованное. На меня как на идиота смотрели.
Red Wings
29.04.2016
Тоже освоили - квасницовое стали даже пивгиганты варить. Мало того, даже пшеничку, совсем для них еще пару лет назад не характерную, варят)
Мест, где можно попробовать IPA, APA и т.д. достаточно, но в основной массе все таки "обычное стандартное" пиво :) И чаще всего турист идет в такие места. Слов нет, качественно, приятно и даже вкусно, особенно если здесь пить условную "балтику" :)
На мой взгляд, средняя планка пива там повыше (качество и вкус), но и не зашкаливает :) То есть, у нас есть "г" и что-то очень прикольное, а у них "г" нету, но и прикола поменьше :) ИМНО
> И чаще всего турист идет в такие места.
У нас то форум не для таких "туристов" ;)
unreal undead писал(а)
У нас то форум не для таких "туристов" ;)

Я гляжу тут одни гуру пива :) пора форум переименовать - Форум профессионалов пивопития и пивоварения :)
Aaz81
30.04.2016
Так и стоит сделать, пожалуй. А всех несогласных забанить ;)
Даже на АФ чайников сейчас оставляют :-D
To-ov.il
30.04.2016
на дороге?
Спасибо, давно так не хохотал.
Отзыв я не читал, а писал. Отчет, так сказать, перед сообществом, советами которого я пользовался при составлении маршрута. А маршрут был "жестким". Почти не было"а зайдем-ка в этот первый попавшийся бар", потому что в первом попавшемся будет скорее всего обычный козел, пильснер или другой "ширпотреб".
Я пять раз был в Праге в командировке в одиночку и с коллегами и после этого "вывез" друзей и семью, уже имея опыт.
Чтобы попробовать пиво по настоящему, надо знать, куда идти его пробовать, а в одиночку или с кем-то... в одиночку даже скучнее и хуже.
Но переубеждать ни в чем не буду. Для меня то Прага относительно быстро потеряла авторитет (но некоторое время тоже восторгался), а вот друг, любитель лагеров, до сих пор "грезит" Прагой. Хотя в моменты просветления признает, что сейчас у нас есть не хуже и даже лучше.
Так что продолжайте наслаждаться воспоминаниями, пока их не забьет какая-нибудь другая сттрана или вмещение вкусов.
И учьтите, это просто совет :), что здесь общаются больше все таки, условно назовем, биргики, которые от лагеров уже давно "ушли" :)
Я же написал, читать и "сочинять". Понятное дело кто автор был. Останемся при своем, так-то Чехия далеко не единственная страна которую я посещал с целью попить хорошего пива. Ну а про одиночку, я себя только лучше ощущаю без какого-либо хвоста :) это уже кому как. И бесцельно я не шарахался :) предварительно изучал карты питейных заведений ессно.
Aaz81
30.04.2016
А в каким еще странах вы были где есть хорошее пиво? Поделитесь пожалуйста, мне вот всегда приятно послушать. Подробности приветствуются конечно же. (я без всякой иронии)
Ну так-то стандартный список. Австрия, Германия, Бельгия. Катался что близко было друг - с другом по Шенгену. Заезжал всегда через Прагу, и из нее уже.

По германии я в основном по зАмкам катался, посему пил что было в местных заведениях, не впечатлился. Один какой-то сплошной Эдельвейс. Баварские сосиски с капустой просто жесть, жрать невозможно. Не понимаю чего так радуется Меркель вечно отведывая их на мероприятиях. Но судя по разговорам местных что в Германии варят под 2,5 тысячи сортов пива, пил я его явно не там где надо. Или же баваские пивоварни не радуют разнообразием.
В Чехии в этом плане куда проще и ближе, в плане поисков.
А вот Австрийское пиво приятно удивило :)

Во, кстати в Тайланде какое-то местное пиво пробовал :) ух моча :) в отличие от Рома
Aaz81
30.04.2016
А какое в Австрии?
To-ov.il
30.04.2016
нету
я так и думал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.