--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рим

Пивные места
6
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
26.08.2016
Общая информация
Италия очень странная страна (впрочем как и Россия) и если её жителей охватывает какая-то страсть, то они отдаются ей полностью без остатка и не смотрят на экономику, маркетинг и прочие вещи не связанные с тем что они делают. Так и случилось с пивом. Оно пришло в Италию быстро и захватило всех. Такого обилия форм бутылок я видел разве что в США, да и то там еще поспорить можно. Вся эта страсть идет часто в ущерб продукту, то есть делают то они его честно, но на выходе получается печаль. Да и с развитием появляются люди жадные для которых важны как раз деньги. Но не о них.
Итак Италия варит кисляки, имперцев, и даже замахиваются на вотчину Бельгии (трипель, блонд, дюббель вот это всё). Привозят все без разбора, хранит в запасах такое о чем и мечтать трудно. Например, в одном ресторане нашел pannepot old fisherman's ale 2010, при этом он затесался среди Leffe и Hoegaarden. Такое можно увидеть только в Италии.
Еще итальянцы очень щедрые и добрые ребята, потому я купил в подарок:
Salden's triple IPA, Paradox hoppy tripel, Лупулиновый упырь, Red machine, Чертополох, Jaws APA
И эти вещи почти 50/50 распределились по уровню обмена, впрочем об этом позже.

Bars
Open Baladin
Место очень красивое, еда, наверное, вкусная (на вид точно), но сам по себе бар пустой что ли , как говорится без души, все немного роботы в одинаковых футболках. Он очень большой, весь такой из себя. Новое меню кранов печатают каждый день, приносят и терпеливо ждут.
В целом лист пива вроде неплох, иностранцев почти нет, но свое есть все и в достатке. Но самое крутое открывается случайно и уже уходя я загляделся на Cantillon и спросил о покупке, официантка замявшись сказала что сейчас позовут кого надо.
Ко мне пришел уже парень в футболке Cantillon и вручил меню “Imperial stouts, sours, geuze and other weird stuff… “. Вот там есть где разгуляться, Cantillon, Mikkeller 2013 года и правда other weird stuff. Я торжественно взял что хотел и подарил JAWS APA, взамен которого мне быстро был вручен Helles Diablo (очень острый Лагер), что можно посчитать вполне себе равнозначной заменой.

Hopificio
Вполне заурядное место, которое было открыто лично мной только потому что рядом было метро около которого я жил. Потому я был частым гостем там, именно там произошла история из поста.
Важно только то, что если вы будете в этом месте с 18-00 до 20-00, то все краны будут по 3,5 евро, вне зависимости от сорта и стиля (но на кранах только итальянцы и не самые крупные).

Bir & Fud и Ma Che Siete Venuti A Fà
Честно признаться, я ждал максимальной крутости от этих заведений, они были во всех Гайдах (особенно в моём личном), все их описывали как главнейшие крафт места Рима.
На деле всё оказалось куда сложнее. Trastevere район, где расположены бары, крайне модный и напоминает питерскую улицу Рубенштейна (Рубик <3), в итоге первым делом я дошел до Bir&Fud в виду собственно пустоты желудка. Ребята долго имели бутылочное меню, но к сожалению, решили от него отказаться и теперь там можно выпить только с кранов. Я взял прекрасный Imeperial Pilsner My Antonia (коллаб с Dogfish Head), отведал из только растопленной печи (ну конечно, зачем кормить людей чем-то кроме салатов до 5) пиццы, да и поплёлся к выходу. У выхода заметил наклейку “Все Твои Друзья” и вручил господам Red Machine, они мягко улыбнулись, унесли и вернулись к своим диалогам.

Похожая история произошла со мной в заведении на другой стороне улицы - Ma Che Siete Venuti A Fà. Место куда меньшее по размерам, но более барное, что ли. В общем сказать, что стоить пропустить эти два места, значит слукавить, но веселый диалог с работниками у вас точно не сложится. Опять же, может быть мне просто не повезло.

Brasserie 4:20
Вот это заведение, хоть и расположено в не самом удобной локации (особенно, если это твой 3 бар, и надо бы гнать тебе домой, товарищ).
Внутри всё безумно круто оформлено, достаточно народу, есть где посадить крупную компанию, но что намного важнее, это сотрудники. Они прямо итальянцы, с их дружелюбностью и любовью поговорить с тобой обо всём, а уж тем более о пиве.
Так как я был уже немного нетрезв, то много выпить мне бы точно не удалось. Потому я сразу вручил ребятам свой подарок Triple IPA от Salden’s. От чего ребята пришли в реальный восторг и сказали: “ Ну в таком случае, давай разопьём что-то действительно уникальное.”, и достали из погреба (точнее чердака) Oude Geuze от 3 Fonteinen 2004 года. Такого подгона я вообще, конечно, не ожидал. Описывать ощущения от пива, которое по их карте винтажей стоит 130 евро смысла нет, но это было очень вкусно. Напоследок, я купил себе из запасов Heaven&Hell 2009 (ваксинг, номер бутылки, все дела) от De Molen и был безумно рад, что всё же туда добрался.

В итоге бары в Риме такие, что нужно достучаться до бармена (владельца), чтобы вытащить его на душевный разговор, но когда (если) вы этого добьетесь вам откроется тёмная сторона крафтовых баров Рима. Светлая же их сторона в принципе тоже выглядит отлично и вкусно.

Al Grottino
Не совсем бар, но место очень интересное. Когда после закупки бутылок в знаменитом магазине Johnny's Off License мне захотелось поесть, то ребята из магазина подсказали пиццерию неподалёку. Без особых надежд я направился туда в ожидании Nastro Azzurro, но всё оказалось гораздо круче.
В пиццерии было не сесть, все посетители сплошь итальянские семьи, а это уже показатель заведения. Всё таки сев за столик, я спросил о пиве, мне тут же принесли ipad, где в галерее значилась пивная карта. На тот момент я не знал о существовании такой пивоварни как De Struise (как много я потерял), но от чего-то выбрал Pannepot, с того момента я стал поклонником пивоварни и везде стараюсь её выпить. К слову сказать владелец заведения Тони Веспа большой любитель пива. Среди его коллекции я увидел ваксовые магнумы De Molen, вручную пронумерованные редкости от них же и в целом стало понятно почему в пиццерии есть такое меню пива. Мы очень тепло пообщались о нелюбви к политике и любви к пиву и еде, так что если вы вдруг голодны и хотите пиво, то вам прямой путь туда. Еда к слову не менее прекрасна, а вино, ну с этим в Италии плохо никогда не будет.
turner1
26.08.2016
Это всё личные впечатления?
по поводу диалогов с барменами - ты на каком языке говорил?
R-D
29.08.2016
Не мое
есть за тобой грешок, не ставишь ты (С)
не хорошо:)
R-D
31.08.2016
пытаюсь хоть какую то интригу на мертвом форуме раскачать.
давай хоть срач какой начнем? :(
да это пивной форум, тут срачей отродясь не было
раньше веселее было, потому что собирались чаще, а сейчас все выросли, семьями обзавелись, фиг кого куда вытащишь
R-D
01.09.2016
я в москве уже привык один пиво испивать. так и до алкоголизма недалеко :(
вообще не реально кого-либо вытащить из-за больших расстояний.

в НиНо как-то проще с этим, хотя и сейчас с нижней части наверх гемор по вечерам, слышал два моста в НН сразу ремонтируют.

Кстати, поздравляю тебя еще раз отец-героин!!!
В Нижнем по выходным без проблем по всему городу перемещаться.
Раньше достаточно было тему из одного "?" завести и все всё понимали. А сейчас все старые стали.
Фин - завязал. Мескалино и Б-52 тролями на Городском заделались. Руст в фейсбучике торчит сутками. Цветка, ddim и много-много других тоже хз куда рассыпались. Я еще молчу про отца-основателя bier71
для срачей есть Говно Форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.