--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН купить хмель, но чтобы магазин не в шхерах был

Оборудование & Ингридиенты
520
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магазин, куда удобно добираться. Пусть на машине, но чтоб не в шхерах как Народные традиции. В исторической части города или в Ленинском или Автозавдском районах

Сам я не пивовар, хмель кинуть надо в готовящийся сидр - в позпрошлом году попробовал - понравилось. И стоИт вроде дольше.
Надо граммов 50, максимум 100. Можно и самого обычного, хотя можно и какой- нибудь Мозаик. Ну и конечно с нормальной ценой
так Традиции на проспекте Ленина же есть
Спасибо!
tjary
17.08.2019
ГлавГрадус на Плотникова
Доля Ангела на Южке в Ленте
Спасибо!
Цель какая у хмеля? если mosaic, у него альфа высокая, кроме аромата еще и горечь придаст, если был уже продукт с хмелем и понравилось-тогда тот и ищите! У нас хмель только оптом идет от 0,5кг, наверное в Традиции вам, предварительно им позвоните и уточните по наличию.
Цель у хмеля - использовать его антисептические и ароматические свойства. Охмеленный сидр прекрасен: вкус сидра, а запах пива. Реальную горечь сидру хмель не придаёт - проверено. Яблочки-то они такие, их не перешибёшь ;) Может, если только сыпануть лошадиную дозу. Но вообще любимое моё пиво - прачечная, так что...

Полкило мне, конечно, просто не нужно.
Вы что то путаете, хмель не придает сидру запах пива:) а горечь он как раз придаст, даже на сухом выброде и при низких температурах, не такой конечно как на варке, но.... Если его положить с высокой альфой даже в лимонад , более 3 г/л то он станет горьким! Повторюсь, если у вас уже раньше получилось, лучше поискать тот же хмель и с такими же пропорциями, либо -эксперименты.
Ну как же он не придаёт запах пива, если у сидра появляется запах хмеля. )
О горечи. Видимо, я мало клал. Если в 12 литровую бродильную ёмкость, то, значит, для горечи надо граммов 50 - у меня было явно меньше. Но цель "огорчить" не ставил.
Хмель я в позапрошлом году использовал Мозаик, а в прошлом " Традиционный"(название на упаковке), неблагородный какой-то, простой.
Переубеждать не стану, если даже в Японии пивом называют напиток из сброженной сыворотки, стоп, наш ответ Японии - Сакура, хотите узнать рецепт? ;) тоже пивом кличут, а тоже без участия солода :) Вопрос: если есть хмель, а нет солода -можно ли назвать или сравнить напиток с пивом?Там по другому расчет ведется, вам важнее аромамасла, они больше присутствуют в хмеле с высокой альфой, но не европейские сорта! Мosaic арома/горечь США , альфа высокая , Tradition Германия кладут только на горечь, он с низкой альфой 2.2-3. кому то и 1 г/л хватает, все зависит от вкусов.
Я разве говорил, что после добавления хмеля в сидр он становится пивом? ;) Про запах говорил я, и только ). И это Tradition вполне придавал запах.

Ну, и цены, кстати, на ароматные хмели бесстыдно высокие у торговцев
Trotil
20.08.2019
Васька Пепел писал(а)
неблагородный какой-то

Заступлюсь за Традиционный, Перле и других Европейцев - это что ни на есть исторические, традиционные хмели, дают свой вклад, но не преобладают. А вот Америкосы со своими Каскадами, Цитрами, Мандаринами...пьешь не пиво, а ешь хмель....во вкусе и аромате только он...дак хрен ли его сухим не жевать?! Хреновая нынче мода...(ИМХО) Я в этом плане консерватор.
Мандарина Бавария вроде немец :-) Американцев здесь удобно брать Yakima Hops, сейчас Хмель Cascade 2018 и не только по хорошей цене
Да, но имелся наверное другой хмель ввиду, я пока на 47 хопс:) хотя на Джус Вермонт ИПА заказал Мандарин Бавария;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.