--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой самогонный аппарат лучше для дома

Оборудование & Ингридиенты
11710
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
byvaly
06.04.2015
Практически каждый что то знает о самогонке и аппаратах для ее получения в домашних условиях. А какой аппарат лучше? Вариантов море- как выбрать ?
byvaly
06.04.2015
например такой аппарат, с сухопарником фильтром и аромокарзиной
byvaly
06.04.2015
на картинке принцип работы
Bitner
06.04.2015
Какое то разводилово.
Вот примерно как выглядит более менее нормальный аппарат.
byvaly
03.06.2016
согласен, размер имеет значение, но и цена в этом случае соответствует. Но мое мнение лучше один раз купить хорошую вещь, чем потом искать кому подарить старый аппарат
Marius-17
07.12.2016
Судя по тому что я вижу стоит это чудо тоже так прилично.... для новичков мне думается что попроще надо какой нибудь дистиллятор типа финляндии экстра
Магарыч Машковский? имел наблюдать его в работе, а потом имел потреблять продукт... ибо попутал леший недавно подарить такую штуку другу на день рождения :-).. дружище у меня в самогонных делах опытный, прошедший школу бесперебойного обеспечения алкоголем коллектва российских ученых в одной очень мусульманской стране :-)..
Так вот, вердикт дружищи: поскольку для получения качественного продукта были проделаны те же операции, что и при использовании его самодельного немудрящего агрегата, то незачем платить 7 000... но дочь его новый агрегат оценила: раз он не хуже самодельного, а смотрится на кухне лучЧе, то... вынудила папку использовать теперь мой подарок :-)...

Почем такими торгуете в Нижнем?
byvaly
28.04.2015
Самогонный аппарат Машковского есть в наличии в магазине Бывалый в ТЦ Муравей на пр.Ленина

аппарат идет в красивой подарочной коробке

аппарат очень компактный и красиво смотрится - для подарка самое то

год гарантии

розничная цена 7500 руб

для форумчан НН ру 7150 руб
zholtyi
05.05.2016
Норм аппарат, я доволен. Покупал полгода назад, полет нормальный. Производительность 3 л 40% с 9л браги. Два раза перегоняю только для настаивания коньячных напитков, в чистом виде самогон не понравился, пустой он какой - то (нет самогонной изюминки). А вот после первой перегонки, самое мое) Чищу углем сутки двое (кокосовый 250 руб 500г), затем облагораживаю всем чем можно (если добавить в сухопарник можжевеловых ягод (в любой аптеке), то самогон будет с запахом джина). Пьют все! Даже те кто дедову самогонку прошел))) Так что аппарат достоен для начинающего винокура, ну а потом можно и посерьезнее что нибудь покупать или самому собрать БК
akurkov
05.05.2016
Производительность у вас в объемах меряется? Я думал в скорости перегона.
Яд (спирт-сырец после первого перегона) сильно вреден. Только фракционный перегон.
А что такое коньячные напитки? Коньяк (правильнее виноградный бренди) я делал. Но на таком аппарате это будет сложно.

В сухом остатке, не рекомендую даже начинать с такого аппарата. Для начала дефлегматор на кубе вполне пойдет.
KOTEY76
10.03.2017
Это похоже на магарыч машковского.... Довольно посредственный аппарат. Сухопарник у него есть но он много погоды не сделает. Маленький слишком. Выходной патрубок из сухопарника тоже не от большого ума, лучше бы кран добавили. А если серьезно то лучше взять самогонный аппарат типа бражной колонны. Самогонный аппарат Вейн кстати очень неплохой вариант для начинающих. Единственное важно на подделку не нарваться. Проверяйте свои аппараты магнитом. Оригинальный вейн можно на индукционной плитке использовать. Оригинальные аппараты точно в техматерике есть.
Trotil
10.03.2017
На Вашем фото типичная БК с дефлегматором для дробной перегонки. Нафига там какие-то сухопарники-баночки и т.д.?
akurkov
10.03.2017
А зачем нужен сухопарник?
dr52
06.04.2015
Вот такой, какой-нибудь, самый обычный.
Rust
06.04.2015
Термометр - бесполезная вещь для дистилляции
dr52
06.04.2015
Я в этих высоких материях не силён, дистилляцию от ректификации в упор не отличу. Знаю только, что башню надо высокую, чем выше - тем лучше, самогонщики только этим и мерятся.
byvaly
06.04.2015
я считаю что высокая башня убивает естественную ароматику самогона, а это не всегда гуд
dr52
06.04.2015
Вместо тысячи слов:

www.homedistiller.ru/teoria-rektifikacii.htm
R-D
07.04.2015
ректификат и дистиллят - это совсем разные вещи. в ректификате никакого аромата нет, это же спирт
dr52
07.04.2015
"высокая башня" - это я так понимаю НБК?
akurkov
07.04.2015
НБК - непрерывная бражная колонна.
Высота не определяет тип перегонного устройства.
Только конструкция.
dr52
07.04.2015
Я не понял смысл фразы "высокая башня убивает естественную ароматику самогона". "естественную ароматику" убивает ректификация, но для дистилляции НБК наоборот предпочтительнее.
akurkov
07.04.2015
Для изготовления СС НБК предпочтительнее.
А вот дробную дистилляцию на ней не сделать.
byvaly
08.04.2015
ссылка полезная - факт

но ведь дистиляция тоже имеет право на жизнь

многим нравится характерный "самогонный тон"
-TAB-
06.04.2015
Термометр лишним никогда не бывает.
Rust
06.04.2015
Термометр и посадочное место под него стоят деньги, а практической пользы нет. Так зачем платить? :)
akurkov
06.04.2015
Хвостовую фракцию только по крепости отсекать?
Rust
06.04.2015
Конечно. И по аромату
akurkov
06.04.2015
Боюсь, у ржаного дистиллята по аромату не получится хвосты отсечь.
Иногда удобно по температуре. Но по крепости точнее.
Если настроить на выходе температуру 20 градусов для обычного АСП.
Не вижу сложности поставить китайский цифровой термометр на подъеме.
А есть еще топорный метод горит-не горит.
Rust
06.04.2015
C китайским термометром можно вместо 40% алкоголя отсечь на 20%. Не советую использовать
-TAB-
07.04.2015
Практическая польза все же есть, но если подходить к этому с позиции стоимости, то можно обойтись и без него если хочется съэкономить.
Rust
07.04.2015
Какая практическая польза? Я понимаю, что на НБК нужен термометр, а зачем на дистилляторе? У большинства моих знакомых дистилляторы настроены так, что они хвосты вообще сами отсекают
dr52
06.04.2015
Это ж дистиллятор, что там измерять? Кипит и ладно.
-TAB-
07.04.2015
Если дисциллятор использовать только для получения СС, то согласен, что если только оценить когда потечет и когда закончить надо. А если отделять фракции, то лучше с термометром чем без него.
Rust
07.04.2015
Очень сложно по обычному термометру нормально разделить фракции. Врут они по страшному.
Bitner
07.04.2015
И с таким знакомы
byvaly
06.04.2015
а если бюджет в пределах 10 000 рублей,

не все готовы выложить 30 000 руб за аппарат которым пользуешься раз в месяц
Bitner
06.04.2015
Давненько не флудил и не троллил.
ИМХО: хобби не когда не было дешевым удовольствием...
Головка глупенькая ( деньги не смог заработать на нормальный аппарат)
Ручки кривые (трубу из нержи в двух местах припаять)
Зато понтов по самый не балуйся...
Не мое, но знаком с автором.
берем 1 литр обрывочных (желательно поверхностных) знаний.
Маринуем амбициозностью. Срок выдержки от нескольких дней до нескольких лет, по вкусу.
Сервируем без затей, кривыми ломтями. И сверху щедро поливаем безапеляционным тоном.
Осталось добавить только нелюбовь читать, - и блюдо готово.

з.ы. Продавать заведомое г.. и рекламировать что это съедобно, вверх цинизма.
turner1
06.04.2015
Жоско...
byvaly
08.04.2015
извините не знаком с Вами Сэр BITNER

действительно флуда много

все могут рвать на груди майку и доказывать что надо купить аппарат за 100 тыщ, а все остальное Г,,,

разговор заведен за бюджетные аппараты для начинающих

тролить проще всего

а по делу, это надо напрячься и снизойти
R-D
08.04.2015
из говна конфетку не сделать.
Anhen
06.04.2015
У меня" Крестьянка".
byvaly
08.04.2015
и как впечатления от крестьянки ?
Anhen
08.04.2015
Мне очень нравится,а особенно конечный продукт :-D
byvaly
08.04.2015
я так понял - такой аппарат

с разборным сухопарником

ароматику в сухопарнике делали ?
Anhen
08.04.2015
да,такой. ароматику не делала,настаиваю конечный продукт,лень возиться.
akurkov
08.04.2015
Горлышко не слишком узкое для мытья аппарата?
Anhen
08.04.2015
да вроде нормально промывается.
Такой аппарат брать не имеет смысла ибо он элементарно устарел. У самого был подобный. Ничего особенного в нем нет.

Чуть позже сменил эту штуку на самогонный аппарат финляндия экстра. Широкой горловиной перегонного куба сегодня никого не удивить но вот толщина стали которая там заявлена в 2 мм действительно соответствует. Аппарат хороший и главное надежный.
byvaly
08.04.2015
ну ладно про самогонный аппарат " машковского" Гуру сказали "что это разводилово", видимо потому что колонна отсутствует - мерится нечем

хотя идея проводить ароматизацию СэМа сразу при перегонке не так плоха, так в нашем климате фрукты 3 месяца в году и в основном на сахаре делать приходится, а фруктовые браги на магазинных фруктах накладненько получаются

а в этом аппарате открутил верхнюю крышку , положил горсть сушеного чернослива - получите сливовицу

и бюджет в пределах 8 000 р
nnScorpio
08.04.2015
А что мешает сделать самому простенький аппарат?
У меня их три (один для перегонки браги на СС, один для дробной перегонки и один для получения крепких напитков в малых объемах (абсент, джин...)! Два базируются на кеге с врезаными тенами, и один базируется на обыкновенной скороварке.

На фото представлены для приготовления малых объемов и для приготовления СС
nnScorpio
08.04.2015
А эта для дробной перегонки
byvaly
09.04.2015
выглядит внушительно

но не все могут виртуозно владеть плазменной горелкой

тем более что прекрасная половина человечества тоже активно включена в процесс перегонки

а им хочется еще и эстетики быта
byvaly
09.04.2015
например такой
nnScorpio
09.04.2015
Ну так у меня один аппарат сделан вообще без единой пайки (тот что тоненьки черненький), там используется кусок медной трубки и кусок ПМД трубы, все соединено стандартными сантехническими фитингами. Все кроме медной трубки можно найти в ближайшем сантех магазине.
По поводу пайки. Использовалась обыкновенная газовая горелка.
По поводу красоты: Медные трубы после пайки можно за шкурить и покрыть термолаком, будет красивая блестящая колонна. В кегу не обезательно впаивать столько кранов.

ЗЫ. Если надо помочь с медными трубами, или пайкой их, обращайтесь в личку (правда я не очень часто сюда захожу).
byvaly
10.04.2015
кстати, если кому надо

есть оптовка на вторчетмета по меди и нержавейке - продают понемногу

8-920-055-30-56 менеджер , зовут Юрий , относится с пониманием к нуждам самогонщиков
byvaly
10.04.2015
какой термолак использовать лучше ?
byvaly
17.04.2015
кстати для тех кто не в совершенстве владеет плазменной горелкой, есть компактный медный аппарат

посмотреть и потрогать можно в Бывалом в ТЦ Муравей
nnScorpio
18.04.2015
Вы путаете плазменную горелку и обыкновенную газовую горелку.
Плазменная горелка используется преимущественно для резки металлов, а газовая горелка преимущественно для сварки.
Медь кстати можно и обыкновенным паяльником на 150 Вт. паять, или как один раз мне приходилось зажигалкой.
Во времена развитого социализма, бывало и 80 ваттным паяльником в сочетании с газовой плитой обходились :-) соединения те до сих пор в работе :-)
Rust
18.04.2015
У коллеги НБК высотой 3,5 метра. Одна фотка со второго этажа, другая с первого
byvaly
24.04.2015
Неплохой вариант для самодельных аппаратов

перегонный куб для самогонного аппарата

емкость: 10,17,23,35,52 литра

широкая крышка со штуцером для установки термометра и предохранительным клапаном

купить можно в магазине Бывалый на пр.Ленина в Муравье
vag1970
24.04.2016
byvaly писал(а)
бывалый 52.рф

кубы в какую цену? не нашел на сайте
byvaly
08.05.2015
в магазине бывалый поступление новой модели:
самогонный аппарат Катюша с разборным сухопарником

комплект трансформер, любую часть можно купить отдельно


так же подготовил обзор данного аппарата

byvalyj.tiu.ru/a161845-samogonnyj-apparat-katyusha.html
akurkov
10.05.2015
Вот только ректификат на таком аппарате получить невозможно. И даже добавление царг ситуацию не исправит.
byvaly
12.05.2015
почему же невозможно ?

цитата:
для достижения в конечном дистилляте концентрации спирта, равной 96%, теоретически потребуется не менее 9...10 последовательных перегонок.
Каждая такая перегонка-ступенька условно называется теоретической тарелкой (ТТ). Количество ТТ физически означает количество перегонок, необходимых для получения 96%-го спирта из его 10%-го раствора чистого спирта в чистой воде.
Теоретическую тарелку иногда (а в настоящее время все чаще) называют единицей массопереноса или единицей переноса (ЕП).

Опыт показывает, что для получения качественного спирта из спирта сырца необходимо иметь не менее 25...30 ТТ или, что одно и то же, - 25...30 ЕП.

Процесс тепломассообмена на контактных элементах типа спирально-призматической насадки (которая применяется в самогонных аппаратах Катюша) проходит непрерывно, а состояние фазового равновесия, эквивалентное одной ТТ, наступает после преодоления паром некоторой высоты насадки. И тогда обычно говорят о высоте слоя насадки, эквивалентного одной ТТ, т.е. для насадочных колонн(царг) обычно употребляют понятие - высота теоретической тарелки ВТТ или высота единицы переноса ВЕП ( в настоящее время употребляется чаще).
Эту высоту обычно оценивают в миллиметрах, что позволяет легко сравнивать эффективность той или иной насадки по ее ВЕП и рассчитывать высоту всей ректификационной части колонны. Так, например, при внутреннем диаметре колонны 30мм у спирально-призматической насадки ВЕП равна 20...25мм,

Причем У насадок высота единицы переноса сильно зависит от диаметра колонны и стремительно увеличивается при его увеличении.

то есть необходимый минимум в 10 теоретических тарелок можно достигнуть (10*25мм=250мм) высотой царги 25 см
а практический цикл полной очистки спирта в 25 ТТ достигается при 62,5 см (это без учета того, что теоретические выкладки делались для царги диаметром 30 мм , а в Катюше диаметр царги 20 мм - что дает приличный запас по высоте )

источник вдохновения:
www.homedistiller.ru/teoria-rektifikacii.htm
akurkov
12.05.2015
Привести оттуда же цитаты о Катюше как ректификаторе?
Да, если перегонять со скоростью 150-200 мл в час, то это чудо можно назвать ректификатором. Но за такие деньги есть более производительные и достойные аппараты.
byvaly
14.05.2015
по моему мнению 200 мл/час для дома - не так уж и критично - мы же про спирт говорим

а Катюша именно бытовой самогонный аппарат , но с расширенным потенциалом модернизации,

опять же благодаря модульной конструкции, цена входа небольшая, можно за 5000 руб купить непосредственно голову и прикрутив ее на любую емкость , имеющуюся в наличии (хоть на кастрюлю с крышкой) , получать очень неплохой СэМ.

а когда появится опыт и захочется большего - можно докупать модули (царги, Разборный сухопарник, дополнительный холодильник и т д)

и Катюша очень удобна для получения спирта сырца
byvaly
14.05.2015
опять же 5ти летняя заводская гарантия
akurkov
14.05.2015
Представляю сколько времени уйдет на перегонку небольшого количества СС. 5 литров СС 40 градусов за 12 часов? С учетом голов 100 мл/час.
Для спирта-сырца она дорога жутко.
Для этого есть обычные прямоточники и змеевики.
Тот же дефлегматор ХД4 с холодильником Димрота дешевле и намного лучше. Да и возможностей по модернизации больше.
А без допхолодильника Катюшу вообще нельзя использовать. Сэм на выходе горячий и окисленный.
Фтопку этот дорогой и бесполезный кусок железа.
byvaly
15.05.2015
посмотрел на дефлегматор ХД4 (неплохой аппарат) -но с Катюшей все то же самое - только чуть другой формы и дизайна,

по поводу доп. холодильника не спорю - девайс нужный ( хотя на любителя) - хотите - пожалуйста он в модельном ряду у Катюши есть подключайте и пользуйтесь

крепление на бак у Катюши на мой взгляд удобнее - просверлили дырку и прикручивайте гайкой (есть в комплекте)
andre363
19.05.2015
Вакансия дегустатор испытатель в компании "Бывалый" магазин мужского "хобби" Все для домашнего виноделия, пиво и самогоноварения.

))) Меня берите)
Bitner
14.05.2015
Мда... Побывал в этом сельмаге...
Тоскливо. Дрожжей нет. Мерный стакан почти в 3 раза дороже чем в Эталоне.
Набор беспонтовых кастрюль а ля канавинский рынок.
byvaly
15.05.2015
сельмаг не так уж и плохой формат магазина - все для народа

и ассортимент в связи с этим подбирали народный, но качественный

спросите на канавинском рынке про гарантию - месяц, где, кем и из чего сделано непонятно

я бы с удовольствием привез линейку ХД - но эти аппараты будут продаваться по 1й штуке в месяц ,
поэтому и держим в магазине ходовой ассортимент который продается каждый день и понятен простому покупателю

про дрожжи - стараемся помногу не брать, в холодильнике мало места, - видимо Вы попали в тот момент когда старые(не очень) дрожжи кончились - а новые еще не привезли, - извините, исправимся

стараемся постоянно держать в наличии спиртовые дрожжи прессованные (живые)
Использую с прошлого лета, очень доволен: samogonoff.com/goods/Samogonnyj-apparat-s-suhoparnikom?from=ZTIy

Отчёт по приготовлению тут:
volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=72069&pid=999248&mode=threaded&start=
akurkov
19.05.2015
Судя по отчету, приготовили вы яд очень опасный.
Не рекомендую такой самому пить или еще кого-то травить.
Организм попортить можно или ослепнуть.
Потому как метанол как вышел с головной фракцией, так в бочку весь и ушел.
А из яблок его много получается.
Rust
19.05.2015
Ага, дрожжей не добавил, а сахара засыпал по полной :( А еще если какие-то непонятные сухопарники использовать и уголь, то вообще сомневаюсь, что получилось что-то похожее на кальвадос
-TAB-
20.05.2015
Ну сухопарник может и не повредит, а уголь думаю что не стоило использовать.
А сколько надо было сахара засыпать?
Rust
20.05.2015
Сахар вообще не надо добавлять
-TAB-
20.05.2015
Может и есть яблоки где много сахара, но в тех, которые я пускал на перегонку сахара мало и если его не добавлять, то выход очень маленький.
Rust
20.05.2015
И сколько ты сахара добавлял на литр?
-TAB-
20.05.2015
Примерно 150 грамм.
Rust
20.05.2015
На литр?
-TAB-
20.05.2015
Да. Результат мне понравился.
Rust
20.05.2015
Это сахарная брага, ароматизированная кальводосным спиртом :) Но это не яблочный дистиллят. Нормальные яблоки дают сок с 8-12 brix, этого хватает чтобы сделать сидр или основу для кальвадоса. Сахара если и добавлять, то 1-2%
-TAB-
20.05.2015
С сахарной по вкусу не сравнить. Насчет "нормальных" яблок могу только сказать, что те из которых я делал на вкус не кислые, но выхода с них почти нет если не добавлять сахар.
-TAB-
20.05.2015
Кстати, поделись опытом - из каких яблок делал и какой получался выход.
R-D
20.05.2015
если уж так надо, проще добавлять концентрат сока.
ну никак не сахар.
это же просто брага получается, а не кальвадос
-TAB-
20.05.2015
Уверен что брага? Сам пробовал?
akurkov
20.05.2015
Не, ну я тоже добавлял сахар.
Но сок дал 6 Brix, довел до 8 Brix, чтоб не кисло.
но 150 на литр точно много.
-TAB-
20.05.2015
Может он головы отделял при перегонке?
akurkov писал(а)
Организм попортить можно или ослепнуть.

Никто ещё не ослеп и не отравился с моей самогонки яблочной, получается замечательная вещь, убеждать в этом никого не собираюсь, мне и моим друзьям очень нравится, перепробовало её уже куча знакомого народа, отзывы только положительные.
byvaly
20.05.2015
просто в описании перегонки не совсем понятно: как отделялись головы ,и в каком количестве
R-D
20.05.2015
а он и не отделял.
большинство начинающих так и фигачат с метанолом
byvaly писал(а)
просто в описании перегонки не совсем понятно: как отделялись головы ,и в каком количестве

всё отделяется по науке, опыту друзей и инструкциям, просто не стал подробно расписывать.
akurkov
20.05.2015
А неопытные прочитают и подумают, что пить можно просто СС без разделения фракций.
Так и будут делать.
А безопасность и качество в нашем самогонном деле должна быть на первом месте.
-TAB-
20.05.2015
Неопытные прежде чем гнать пусть изучат теорию этого дела. Нет никакого смысла описывать азы в каждом рецепте.
Бор66
20.05.2015
Года 4 назад, решил я "кальвадосик" сделать, благо яблоки есть свои, много и сладкие. Сделал дробилку, пресс (намучился изрядно), надавил сока, в новопермском купил винные дрожжи (на дикарях побоялся). Сбродил по белой схеме, без сахара, согнал, разбавил до 42,закатал в стекло и убрал подальше.Через 2 месяца открыл, понюхал, пахнет яблоками но показалось, что запах алкоголя (не самогона) перебивает запах яблок. Жена понюхала (она знала что там из яблок) "ну да вроде пахнет кислинкими яблоками", позвал дочь с зятем, спрашиваю чем пахнет? долго нюхают..... зять говорит "чемто кисленьким, не пойму", дочь говорит "алкоголем пахнет и все"...
Растроился я, столько трудов и практически в пустую, а жена мне говорит, "ты спроси их когда они в последний раз яблоки ели.....". С тех пор зарекся фруктово-ягодные дистиляты делать (из сливы еще пробовал делать, тоже ниочем).Аппарат самодельный с одним сухопарником, "головы"собрал, "хвосты" на 30 отсекал. хз может что и не так делал.
byvaly
20.05.2015
основной запах был сивушный или спиртовой ?

запах яблок естественно будет не очень выражен - ведь это не сок, основное вкус
byvaly
20.05.2015
опять же кальвадос получается после выдержки в дубовой бочке, тогда тона спирта ослабляются
byvaly
20.05.2015
сделал небольшую выдержку из интернета - про выдержку самогона в дубовой бочке

byvaly.tiu.ru/a160624-chto-proishodit-pri.html
Краники металлические - смерть продукта в бочке))) А деревянные увеличивают шансы на течь))) Вобчем краникам отказать, я считаю))
byvaly
17.02.2017
с этим согласен
-TAB-
20.05.2015
писал(а)
разбавил до 42,закатал в стекло и убрал подальше
Если б ты еще туда кинул подготовленную дубовую щепу, то расстраиваться бы не пришлось.
Какой у тебя был выход без добавления сахара?
Бор66
20.05.2015
не помню( давно было...
Почитал твой отчет)) В принципе не плохо, поздравляю, ежели ноавится) Не понял только как ты с такой подготовкой бочки избежал получения плинтусовки-табуретовки в итоге))) И вообще бочку не запорол. Обычно, даже если единожды просто оставить горячую воду в бочке остывать, бочка наполняется кучей кухонных ароматов)))
В общем совет: подтяни теорию по подготовке бочки, и получишь ошеломительный результат)). Кстати, кальвадос в новой бочке теряет яблочный аромат. Даже свежая щепа за неделю все уносит. Для яблочного сэма лучше сначала в бочке пару раз бурбон выдержать, потом вискарь столько же.
beerboy4ik писал(а)
Не понял только как ты с такой подготовкой бочки избежал получения плинтусовки-табуретовки в итоге)))

Всё просто, я покупаю бочки напрямую у производителя и они мне приходят уже подготовленные (услуга бесплатная), жду просто подольше обычного.
Оо.. Это у какого производителя бочки подготавливают??? И кто 4 месяца мудохается с ними за бесплатно? )))
byvaly
11.08.2015
в магазине Бывалый в ТЦ Муравей новое поступление медных самогонных аппаратов


сайт

бывалый 52.рф

аппараты сделаны из чистой меди

так же есть различные баки из нержавейки, отдельно
akurkov
11.08.2015
Чем у Вас лучше по сравнению с Народными традициями, где "Конго" за 4500, а "Чикаго" за 6900?
byvaly
20.12.2015
у нас поступление новых аппаратов, с разборным сухопарником , в Муравье на пр. Ленина 33
byvaly
20.12.2015
akurkov
21.12.2015
Горизонтальные участки...
Кто же такой бред придумывает?
byvaly
23.12.2015
горизонтальность для эстетики быта сделана

а чем она в данном случае критична ?
byvaly
16.02.2016
Новая линейка домашних самогонных аппаратов из Мурманска

колонные аппараты( высота коллонны 500 или 300 мм), с большим горлом

подробное описание на "бывалый52.рф

или в ТЦ Муравей на пр. Ленина 33 (1й этаж) можно посмотреть вживую
byvaly
04.04.2016
мы тут собрали в "Бывалом" медный дистиллятор с царгой из нержавейки с керамическим наполнителем
caps72
22.04.2016
а я купил себе медный самогонный аппарат мадрид, в отличии от аппарата из нержавейки напрочь отсутствует химический запах, т.к. медь впитывает в себя серу samogon.com.ru/samogonnye-apparaty/mednye-apparaty-max-cuprum/apparat-madrid
byvaly
03.06.2016
Да, согласен, после перегона на меди есть разница во вкусе, кроме ароматики я считаю дистиллят на меди мягче получается
Чистить эту конструкцию не устал? ))
byvaly
02.03.2017
мадрид хороший конечно аппарат, но очень низкий, очистка низкая , я бы посоветовал царгу удлиннительную поставить
byvaly
20.04.2016
появилась новая книжка в электронном виде,

кому интересно пишите в личку - вышлю ссылку

или приходите в магазин "Бывалый" с флешкой

пр.Ленина 33 (тц Муравей напротив кт Россия, 1й этаж)

и в центре Сормово (тц Муравей цоколь)

размер книги (pdf, 4 Мб)



СОДЕРЖАНИЕ
Технология приготовления самогона
Оборудование для приготовления самогона
Рецепты приготовления самогона
Способы приготовления водки
Аппараты для перегонки и ректификации спирта
Рецепты приготовления водки
мне вышлите плз
так я и не дождался книги...
byvaly
03.06.2016
тут небольшая подборка видео по самогонным аппаратам и разным брагам

https://www.youtube.com/channel/UCJh28wu1Bp8Mhzlg2ZnuNPQ
Выбирать надо в зависимости от бюджета и цели, какой продукт интересен на выходе. Сторонники чистоты и крепости покупают ректификационные колонны, что как по мне, не очень интересно - кого можно удивить вкусом спирта? - да и довольно накладно. А аппаратов, заточенных только на дистилляцию, действительно много разных, они более массовые и бюджетные. Обычно они различаются небольшими конструктивными особенностями - вроде наличия и способа расположения сухопарника (или нескольких), холодильника, наличием термометров, объемом бака, шириной горловины и способом крепления крышки, толщиной стенок бака и возможностью использования на разных типах плит, наконец.
Есть дистилляторы с укрепляющей колонной - грубо говоря, некоторая имитация ректификационных аппаратов, хотя на выходе получается тот же дистиллят, только крепче, и, соответственно, чище (в сравнении с выходом продукта аппаратов без колонны). Аппараты с сухопарниками хороши для первой перегонки - сухопарник в случае чего соберет захлестывающую брагу, но этого можно избежать и просто не заливая в бак больше браги, чем следует. Плюс сухопарника - небольшое укрепление дистиллята и возможность ароматизации самогона в процессе перегонки. По сути, не сильно важная опция. Также и с термометром - на первый перегон он не сильно нужен, а на втором лучше ориентирует, когда делить фракции.
Если бы я советовал самогонный аппарат, то крепкий середняк - дистилляторы с укрепляющей колонной, в интернетах есть хорошие варианты в районе 8 т.р.
akurkov
10.06.2016
Я б не стал говорить, что аппараты, заточенные только на дистилляцию, более массовые и бюджетные.
У меня аппарат уже стоит 25 000 р. И это без термометров, шлангов, насоса и прочего. Ректификацию делать не умеет.
Но это зато с экстрактором сокслета.
Зависит от аппетитов.
Ну и по термометру не согласен на первом перегоне. По температуре в кубе легко ориентироваться, когда начать подачу охлаждения, когда отрегулировать мощность, когда закончить перегон. Это в случае простой перегонки.
А если первый перегон на НБК, то там без двух термометров и манометра не обойтись.
Да, и дистилляторщику НБК даже пользительнее, чем ректификаторщику.
byvaly
22.12.2016
а вот такой вариант с тремя сухопарниками
byvaly
02.09.2016
отличное вариант самогонного аппарата для тех у кого низкая вытяжка над плитой,

как поставить колонну на газовую плиту ? высота не позволяет

ответ прост - надо надо сместить крепление колонны на край перегонного куба
а есть у Вас универсальные кубы т.е. которые можно и для пивоварения и для самогоноварения?
byvaly
03.10.2016
как думаете, есть ли смысл совмещения колонны и сухопарника в самогонном аппарате ?
akurkov
03.10.2016
Смысла совмещать нет, но здесь колонны не видно. Очередное ведро.
Вот вот
byvaly
22.12.2016
кто интересуется домашними вискарями - есть в продаже медная колонна с дефлегматором, высота медной части 600 или 400 мм, присоеденительная резьба 1 дюйм
УАЗ81
09.01.2017
Посоветуйте, что взять для самогона и разных настоек?
Спирт делать не буду), но хотелось бы такую, чтоб потом ее (аппарат) не менять и не докупать ничего.
И я так понимаю, что со встроенным нагревателем лучше и чтоб горловина была большая и кран в самом низу был сливной, так?
Bitner
09.01.2017
Одной железкой сделать всё не получится.
Настойки на самогоне (что это ?) нормальные люди не делают.
з.ы Хотя сейчас в тренде боярышник.
УАЗ81
10.01.2017
Так я и спрашиваю у человека, чтоб помог с выбором
Через сухопарник обогащают самогон сухофруктами (может конечно я и ошибаюсь)
А как насчет настоек на коре дуба, орехах кедровых, перегородках от грецкого ореха, чернослива, клюквы, хрена........
Сосед угощал даже на апельсиновых корках, очень вкусно, но считаю немного тяжелым, получившийся настой из-за цедры
Про одну железку....... в плане выбрать сразу оптимальный объем куба и высоту колонны, чтоб в дальнейшем не покупать новый из-за некомпетентности в вопросе выбора аппарата.
Понятно, что и сопутствующего барахла придется взять еще как минимум на 5 тысяч.....
З.Ы.А если уж взялись отвечать, то ответили бы по делу и с разъяснениями..... а так нечего было писать.....
хаааа "в тренде боярышник"))))) и Битнер тоже, улыбнул...
akurkov
10.01.2017
По делу лучше пойти на другой форум, хоумдистиллер, например.
Объем куба лучше брать такой же, как и объем бродилки.
А вот насчет колонны - это смотря что хочется делать.
Для настоек лучше ректификационную, для НДРФ и качественнных дистиллятов - тарельчатую.
УАЗ81
10.01.2017
www.samogonok.ru/item/320-alkovar-krepysh-s-bankojj на этой остановился.
Прочитал много всего.... У этой укрепление идет и куб на 20 литров в дальнейшем можно дополнить колонной, докупив крышку другую и саму колонну. самый минимум это 7000руб на ректификационную колонну.
А вот по таре я думаю взять 120литровую бочку (ее же можно и не целую ставить по литражу)????
а если маленькую - 65 литров она столько же съедает места сколько и 120литровая (у них только высота разная)
Bitner
10.01.2017
Ну если подробней, то меньше 30 литров куб ИМХО в гамаке и стоя.
На первое время возьми любую кочергу с укреплением, как наиграешься
придет и понимание что надо.
з.ы. У меня четыре железки и созрел на пятую.
Каждая под свое и каждому своё )))
УАЗ81
10.01.2017
Спасибо
Бредовая конструкция, ИМХО))) Колонну с обратным холодильником местами перепутали))) Да и холодильника при такой системе на хватит, ИМХО- придется серьезно мощность резать....
byvaly
31.01.2017
тут все от объема запросов зависит, можно и маленьким универсальным аппаратом обойтись
byvaly
29.01.2017
тут пришли в магазин новые аппараты - дизайн своеобразный - но в чем-то красивый
byvaly
29.01.2017
как положено в теории - ни одной прямой трубки !!!
byvaly
14.02.2017
появилась в продаже новая модель с регулируемым дефлегматором, производитель обещает чистоту самогона 96,6

интересно такая бывает ?

и можно ли на такой конструкции добиться такой чистоты ?

и самое главное : нужно ли ?
akurkov
15.02.2017
Одним ведром больше, одним меньше.
Зачем производители делают аппараты, на которых гнать сложно? Это что, попытка сразу оттолкнуть новичка от этого процесса?
byvaly
17.02.2017
а в чем сложность ?

регулируемый дефлегматор - одир раз приноровиться и все !

зато можно играть с крепостью и ароматикой фруктовых самогонов
akurkov
17.02.2017
Сложность в подборе напора воды. От этого очень зависит режим работы дефлегматора. Очень зависит качество на выходе от напора в водопроводе.
Тот же дефлегматор с холодильником димрота лишен такого недостатка.
А уж про колпачковую колонну вообще молчу. Для ленивых. Включил и ушел.
byvaly
21.02.2017
у нас в городе практически везде давление воды в водопроводе стабильное - один раз настроить и все

а у колпачковой колонны цена выше значительно и мыть ее сложнее значительно
akurkov
21.02.2017
Мыть колонну не вот сложно. Ополоснуть и все. Брагу же прогонять через нее не надо.
Промоется она сама хорошо при отборе голов.
А по поводу дороговизны, то не сильно она дороже, если брать с фторопластовыми тарелками без стекла. Да и ездить можно на тележке, а можно и на машине. Но на машине лучше.
byvaly
01.03.2017
все равно, по моему мнению колонна с дефлегматором проще в обслуживании, и риска разбить случайно нет, а сборная колонна с фторопластовыми тарелками - не уверен - вообще говорят фторопласт вредное соединение
byvaly
01.03.2017
не ту фото выложил , вот это колонна с дефлегматором
Bitner
01.03.2017
byvaly писал(а)
вообще говорят фторопласт вредное соединение ...

Дюже вредно, даже сковородки делают, дабы народ потравить.
В школе химию изучали ? или курили за углом ?
byvaly
02.03.2017
ага как раз недавно по первому каналу было про тефлон, что не все так хорошо, а еще вот выдержка из википедии

"Фторопласт потенциально биологически опасен в двух случаях: при производстве и перегреве готового полимера. Производство полимера использует токсичные и канцерогенные вещества, которые могут попадать в окружающую среду как при утечках, так и в виде производственного загрязнения готового продукта. Продукты термического разложения фторопласта ядовиты"
akurkov
02.03.2017
Да продукты термического разложения нержавейки тоже опасны.
Я б поостерегся дышать парами расплавленной нержи.
Это я к тому, что вряд ли кто-то в самогоноварении будет использовать нагрев фторопласта до его термического разложения. Там даже близко таких температур нет.

А про "первый канал" могу сказать только одно. Вот вы смотрите этот первый канал, а потом этими же руками еду в рот кладете.

И прокат легированных сталей никогда не относился к чистому производству.
Bitner
02.03.2017
А если вдумчиво ?

Из той же википедии:

остаётся гибким и эластичным при температурах от -70 до +270 ?C


270 по цельсию, Карл !!!


При попадании в организм политетрафторэтилен безвреден[15]. Всемирная организация здравоохранения обратилась в Международную организацию борьбы с раком с просьбой провести опыт на крысах. Опыт показал, что при употреблении с пищей до 25 % политетрафторэтилена он не оказывает никакого воздействия. Данное исследование было проведено в 1960-х годах и повторно в 1980-х годах на распространённой популяции крыс, которые каждый день потребляли ПТФЭ в количестве, соответствующем 25 % общего приёма пищи[17].


Ну и далее по тексту.
R-D
01.03.2017
Реклама на форуме запрещена, мягко напоминаю.
byvaly
02.03.2017
мы тут просто обсуждалкой вроде занимаемся, стараемся держаться в рамках приличий
R-D
02.03.2017
1.Заводите тогда отдельные темы, так как темы и предметы обсуждений разные.
Это не является рекламой.

2.Не надо в одной теме - простыне бесконечный роман писать.
Это выглядит и является рекламой.


Это как к примеру пивной бар заведет тему и будет каждую неделю писать "А у нас на кранах Новинка"
Это и не читабильно и никакого обсуждения не привносить и выглядит как понос.

И последннее - от себя хотел добавить, что есть профильный форум на Homedisteller - лучше там и обсуждать, здесь все-таки Пивной.
Я лично не понимаю как говно в виде сахарного самогона - чтобы лишь бы нажраться и ароматные эли могут сочетаться.
byvaly
02.03.2017
про длинную тему - обоснованно, принято к сведению .

она так как то разрослась незаметно, видимо тема обширная - как быть начинающим самогонщикам и с чего начать

а что касается самогона - ну нет отдельного форума на НН.ру

а пивной форум наиболее нам самогонщикам близок - ведь вискарь это самогон перегнанный из пива!

так что связь налицо
Frion
02.03.2017
byvaly писал(а)
...ведь вискарь это самогон перегнанный из пива! ...


не соглашусь, спорить лень, просто свое ФИ обозначу.

з.ы. исключите трунодсти перевода плеазе.
akurkov
03.03.2017
Может не стоит самогоном все же заниматься с таким знанием матчасти?
R-D
03.03.2017
я вот тоже не понимаю, самим еще учиться надо, а уже советуют и учат.
Про матчасть полностью согласен.в теме про дрожжи таже канитель...
R-D
03.03.2017
не вижу связи.
еще раз убедительно прошу создавать отдельные темы, эту закрою.
Rust
11.03.2017
Пора уже закрывать эту тему. Слишком много рекламы непонятных дешевых аппаратов, на которых даже пиво не перегонишь
Мде
Для новичка нихрена непонятно конечно всё-равно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.