--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всё про пиво!

Про пиво
8
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читал где-то, что у нас есть музеи истории русских традиций даже с экспозицией про пиво - стоит ли ехать?Может есть еще какая-нибудь литература специальная про пиво или что-то такое, но чисто про наше, про русское! Требует душа широкая :)
У Петроченкова ( www.ozon.ru/context/detail/id/25207822/ ) глава про российское есть. Интересные заметки есть в блоге Катунина - www.beercult.ru/profile/YuriKatunin
О, спасибо! Почитаю, интересно! А больше ничего не знаете?
Нет, самому интересно будет узнать что-то новое. Надо бы эту "Русскую пивоваренную книгу" почитать, хотя на первый взгляд там многовато легенд и прибауток, есть сомнения в достоверности.
Lollocha
08.10.2016
Не знаю, а мне наоборот понравилось, что не только "сухие" факты, но и развлекательно-познавательное чтиво получилось :)
Lollocha
04.10.2016
Про музеи не знаю, а вот "Русская Пивоваренная книга" - www.russianbeerbook.ru/
Статья как раз недавно читала про нее, про презентацию
Вот это спасибо, уже скачал и читаю. Прям кладезь любопытных фактов на тему традиций и пива на Руси :)
Lollocha
06.10.2016
Ой, да, я даже не думала, что это может быть так увлекательно. Особенно порадовали свадебные традиции с невестой на разливе и всякие магические штуки :)
R-D
04.10.2016
в Чебоксарах музей есть, но он на "троечку"
А в пивной при музее балтику продают
А что там вообще внутри? Стоит ехать специально?
qweDrety
06.10.2016
Специально точно не стоит.
Из впечатляющего - коллекция старинных бутылок и этикеток.
А на пятерочку где есть?
Lollocha
08.10.2016
Да, с музеями у нас так себе по этой теме..
R-D
10.10.2016
на экскурсиях у Рустама
Я видела традиции русские на этикетке старого мельника из бочонка, было любопытно почитать и пиво вкусное :) А музеи даже не знаю.. что там вообще можно увидеть :)
Прям на самой бутылке традиции? Надо будет купить на вечер - посмотреть, почитать и попробовать))
Даааа, на самой бутылке, на этикетке, но именно старый мельни из бочонка. На других традиции замечены не были :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.