--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вторая версия имперского стаута

Про пиво
31
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rust
15.01.2015
Прошлый стаут год назад был.
В этот раз 25% нач плотности. Сегодня первая проба
turner1
15.01.2015
В "Пенальти" или в "Эль Капоне" будет? Когда?
Rust
15.01.2015
В Пенальти завтра днем отвезу
T@ni$$
16.01.2015
после годовой выдержки то пиво стало совершенно другим... Оно стало прекрасным!!! Это пока лучший имперец, что довелось мне попробовать. Где то рядом Ноне. Вначале когда пробовал первую версию после двух месяцев- четко слышались и американские хмели и жженка, а открыв вторую бутылку на НГ я и вправду был в шоке- хмель сгладился(осталась только приятная такая горечь) жженка вдалеке. Основное кофе и шоколадные тона, чуть чуть сухофрукты.......... Очень вкусно! О чем жалею- так это, что маловато купил тогда) Надеюсь, что 2.0 не хуже будет!
Rust
16.01.2015
Я столько не смог выдержать :)
Frion
16.01.2015
Рустам, подскажи пожалуйста, такое продолжительно время в бутылке можно хранить только имперцев? У меня с октября твой портер стоит (с коричневой этикеткой) жив ли он еще?
Rust
16.01.2015
Если пиво с созреванием в бутылке, то можно долго хранить. Летом и осенью мы делали пиво без созревания в бутылке, поэтому сроки хранения - 1 месяц. Портер скорее всего уже испортился
sDmitry
16.01.2015
Rust писал(а)
Если пиво с созреванием в бутылке, то можно долго хранить. Летом и осенью мы делали пиво без созревания в бутылке, поэтому сроки хранения - 1 месяц. Портер скорее всего уже испортился ...

Без созревания в бутылке - это без добавления глюкозы? или что-то другое?
Rust
16.01.2015
да, сахар не добавляется, а значит нет вторичного брожения в бутылкк
dr52
16.01.2015
Открыть -> Добавить -> Закрыть?
Rust
16.01.2015
Не, это надо в момент перелива сделать. Когда кислород попадает в пиво
R-D
16.01.2015
на НГ праздники пили RIS Рустама которому наверное больше года было - в бутыле из-под кинг сайз шампанского которое было. непомню только когда точно брал.
это нечто..... сногшибательно вкусное
T@ni$$
16.01.2015
Мы похоже про одну и ту же варку говорим) Ну очень вкусный! Самая старая бутылка у меня была. Предел моей выдержки))
Aaz81
16.01.2015
Я брал две - одну выпил месяца 4 назад, а вторая еще стоит.

А еще в праздники открыл две бутылки бельгийского эля в шампанских бутылках - очень интересно, правда загазировалось уже до предела. За год выпил 8 штук в разное время, пиво прекрасное.
В тему о выдержке - вчера открыл бутылку барливайна (ещё со старой пивоварни), по вкусу просто портвейн, заметная, но не приторная сладость, чернослив. Отлично, жалко, что больше нет...
В субботу на Геологов можно будет купить на пробу?
Rust
16.01.2015
да, часов в 11
Почем сейчас бутылка? Я не сам буду покупать, товарищу денег надо перевести, чтоб заехал-закупил.
Кроме РИС сейчас еще что есть?
Rust
16.01.2015
американский эль, баварское пшеничное, английский эль, портер. Стаут продаем чуть дороже -110 руб
Этот РИС долго может стоять?
Rust
16.01.2015
Да, но бутылки из тонкого стекла, поэтому хранить в холодильнике
R-D
17.01.2015
цены тебе надо поднимать.
солод и хмель дико в цене подскочили.
даже сахар в два раза поднялся.
кстати ты его в какие сорта для карбонизации добавляешь?
Rust
17.01.2015
Сейчас все пиво делаю с добавлением праймера(сахара). Но добавляю мало(2-3 грамма на литр). Да, цены на сырье ужасно выросли :( Примерно на 60-70%. Цены немного подниму в феврале
Офигенный стаут
Сильное пиво.
Карбонизации не хватает. Неделю как мне сказали надо подождать? В холодильнике докарбонизируется?
Rust
16.01.2015
Лучше в тепле. Хотя и в холодильнике должно за 5-10 дней загазироваться
Frion
18.01.2015
Взял пару бутылок в Пенальти. Одну планирую подержать, сколько времени можно хранить при комнатной температуре? Или лучше в холодильник поставить?
Rust
19.01.2015
если долго хранить, то сразу в холодильник
Frion
19.01.2015
ок, спасибо!
Насколько критична отрицательная температура? Ну или насколько критично несколько дней в тепле?
Вместе с коллегами из Сарова хотелось бы прикупить 20-30 бутылок в конце недели. Пока уточняем, сколько точно :)
Если я, предположим, в пятницу куплю. В холодильник у меня все точно не поместится. До понедельника где лучше хранить, на балконе или в комнате все таки?
Rust
19.01.2015
Хранить можно и в прохладном месте. Просто если хочется выдержать пиво полгода- год, то в тепло лучше не ставить, т.к. будет излишняя карбонизация
Если за окном будет минус 15-20, отрицательно на пиве это скажется?
Rust
19.01.2015
Замораживать пиво нельзя.
dr52
19.01.2015
Можно и при комнатной хранить, чуть лучше выбродит, разницы скорее всего даже не заметишь.
Rust
19.01.2015
Ни разу стеклянные бутылки не взрывались?
За пару дней не взорвется же!? Мне ж только временно подержать у себя и потом в Саров доставить. Скорее уж тогда по дороге "взорвутся"!? :)
Rust
19.01.2015
Если пиво не планируешь хранить полгода и больше, то можно хранить при комнатной температуре. Я же уже писал об этом
dr52
19.01.2015
Ни разу. Гашинг был, но это я с мёдом и сухим охмелением экспериментировал.

За неимением подвала храню бутылки при комнатной температуре, 9 месяцев максимум, по ощущением карбонизация если и изменилась, то очень незначительно. Но это плотность 16. Впрочем, думаю, даже для 20+ лучше на недельку подольше на первичке (вторичке) подержать, чтобы дрожжи окончательно успокоились.

А ты какие дрожжи для таких плотных сортов можешь порекомендовать?
Rust
19.01.2015
Гашинг - совсем другой процесс и он не связан с высокой карбонизацией.
Чем плотнее пиво, тем больше в нем конечная плотность после основного брожения. А значит есть риск, что дрожжи при длительном созревании доедят сахара и сильно загазируют пиво. Обычно я с этим сталкивался при начальной плотности выше 15-16%
Дрожжи лучше выбирать что-нибудь из бельгийцев
dr52
19.01.2015
С винными дрожжами есть смысл экспериментировать?
Rust
19.01.2015
Боюсь они насухо выбродят. Хотя для очень плотных сортов может и интересно
To-ov.il
17.01.2015
хороший баланс всего: плотность в том числе, из оттенков кроме шоколада примерно, МальцХопфен присутствует- это оттенок, привкус такой, фишка.. получается- .. И, настоятельно.., не использовать (или использовать?!) широких бокалов вроде траппистских, где спирт высаливается, забивая остальное.. Карбонизация здесь- надо ли?
To-ov.il
19.01.2015
сейчас ещё похлебал и вот мне вдруг- а добавить бы туда травки, тысячилистника там, полыньки.. ..- хоть б соточку такого- эх и отвёл бы душу
Rust
31.01.2015
Сейчас пью грюйт эль из Прибалтики :) Один вариант с полынью, а второй с восковником, багульником и тысячелистником
turner1
31.01.2015
Очень вкусно. Даже не хочется разлагать вкус и аромат на молекулы.
Просто вкусно.
dr52
31.01.2015
А у меня другие цифры на этикетке. Подделка?
Rust
31.01.2015
Разливали несколько дней. А вот всего бутылок получилось гораздо меньше :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.