--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто какие журналы выписывал в ТО время?

Мир! ФЛУД! Май!
49
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stasman
27.03.2015
Мои самые читаемые были: Крокодил, Юность, Вокруг света. А как приятно было отперев почтовый ящик доставать положенный в тот день почтальоном журнал, который ждал месяц...
Мурзилка же:)
Alexnik
28.03.2015
Не выписывал ничего, иногда листал в библиотеке Наука и жизнь, Искатель, Техника молодежи, Новый мир. не выписывал просто в знак протеста против тупого активничанья неумелых, но настойчивых горе-распространителей. Так с некоторыми кусочками проихведений Азимова, Гаррисона, Стругацких познакомился только там, печатались в конце 60-х, а Отель у погибшего альпингиста был напечатан в "Юности" в 64 году.
Выписывали много газет и журналов.....
"Наука и жизнь", "Химия и жизнь" - для папы..... "Работница", "Здоровье" - для мамы..... "Юность", "Литературная газета" - для сестры.... "Мурзилка", "Пионер", "Юный натуралист" - для меня..... "Крокодил" - для всех....! И полнО газет - от "Пионерской правды" до "Горьковского рабочего"..... Всё было прочитано от корки до корки по нескольку раз..... Такая тяга была.... к чтению...... :)
было время:)
...и ушло...... :(
VK-atoll
29.03.2015
А чем наше плохо?... или не дай Бог жить в эпоху перемен? :-)
VK-atoll
28.03.2015
Многое из этого тоже "пользовали"... но особенно приходилось побегать за подписными иноаквариумными, "Аквариум и террариум"- из Германии (естественно, восточной) и Чехословакии (на тамошних языках).
Подшивки сохранены, и часто актуальны...
stasman
29.03.2015
А в "Горьковском рабочем" в пятничном выпуске был кроссворд, который всм семейством отгадывали.
К тому же это была единственная газета которую приносили вечером.
GeK65
30.03.2015
"Мурзилка", "Юный натуралист", "Здоровье", "Крокодил".
Vo
01.04.2015
а сначала "Весёлые картинки" :)
а еще раньше - "Колобок" с гибкими аудио-пластинками
С гибкими пластинками еще "Кругозор" был...
https://youtu.be/UhXhb-0KUgs
GeK65
01.04.2015
Не, сначала "Юный Техник", а потом все остальное :-)
"Юный техник", потом "Техника-молодежи". Долго выписывали "За рулем" (почти все номера сохранились, как и от Техники-молодежи). Вот "Юный натуралист" выписывался по требованию школы и был нафиг не нужен. Также вспоминается "Костер" и "Ровесник" (по мере взросления).
Romis74
31.03.2015
Ооооо. Да я замучаюсь перечислять.... :)
gramps
31.03.2015
В хронологическом порядке:
Весёлые картинки, Мурзилка, Пионерская правда (16 копеек годовая подписка), Костёр, Пионер, Юный техник, Моделист конструктор, Техника молодёжи, Крестьянка, Работница, Здоровье. Дольше всего выписывал журнал Радио и несколько лет болгарский Радио, телевизия и електроника.
Может что-то забыл. В библиотеке часто брал Науку и жизнь почитать, ещё Знание - Сила, ну и Вокруг света, конечно.
stasman
04.04.2015
А газеты?
gramps
06.04.2015
Я ж написал - "Пионерская правда". Это газета была такая.
stasman
09.04.2015
Да, знаю, сам её выписывал (цену не помню)...
almari5
14.04.2015
Да вообще дешевая была, по-моему 1 или 2 копейки за номер.
VK-atoll
14.04.2015
Поэтому про подобные, подписные, точно и не помним...
almari5
31.03.2015
Когда с книжными издания "напряженка" была, выписывали для чтения газеты-журналы и собирали из них "подшивки". У моей маман эта "Юность" до сих пор где-то лежит, несколько томов в переплёте.
gramps
10.04.2015
Некоторые вещи можно было только в журналах прочитать. Например "Мастер и Маргарита".
Да, "модные" в то время вещи можно было прочитать только в толстых журналах.
Часто бывал в Москве и бросалось в глаза , что люди в метро читают в основном толстые журналы.
VK-atoll
10.04.2015
А что там сейчас?(сам все чаще на машине - верхом)
Не был в первопрестольной уже лет десять.
Да и честно говоря не больно хочется.
VK-atoll
11.04.2015
Бывать-то приходится... откуда ж кораллы с рыбками брать...
Но все мимо "М"... :(
gramps
12.04.2015
С неделю назад полдня проторчал проездом. Поглазел "Охотный ряд" и прокатился в метро.
Как была караван-сараем, так и осталась. Суеты больше стало, имхо. Читают в метро мало, в основном сидят с наушниками, но встречаются оригиналы, читающие обычные книги, есть и с планшетами или электронными книгами, но мало.
almari5
13.04.2015
Раньше интернетов не было. Но книга "Мастер и Маргарита" у нас была, год выпуска только не припомню.
gramps
14.04.2015
Книги появились в годы перестройки, а до того произведение было под запретом и существовало только в журнале "Москва".
almari5
14.04.2015
Диавольщину всякую даже коммунисты побаивались, особенно такую, которую трактовать по-всякому можно. А в журналах обычно в конце текста приписочка была:" Печатается с сокращениями". Мол формат журнала не позволяет печатать всё произведение полностью, слишком оно объемное;) Цензуру ведь надо было чем-то прикрыть...
VK-atoll
14.04.2015
+ рукописный самтрест...
gramps
24.04.2015
Да. "Нерв" Высоцкого впервые попался в "самиздате".
stasman писал(а)
выписывал в ТО время ...

В разное, но - ТО время выписывал разное.

И подобная тема... уже было...
stasman
04.04.2015
Если тема и была, я не видел (это первое)
Второе- я кого-то чем -то ущемил, создав эту тему, чтобы сейчас заметить, что эта тема уже было?
На простой вопрос ответа нет. Это оказывается так сложно.
Эмоции глаза застят, их кто-то чем-то типа ущемляет. Кто? Чем?

Зы. Стас. Первый раз позволяю себе подобное, извини... Перевожу вопрос для тех для кому...
В разное время - типа в 60-70-е, в 70-80-е. Так понятнее?
И подписка была разной и желания...

И еще попробую, явно более обидное. А вообще я о чем тут, понимаешь?
VK-atoll
04.04.2015
Не все поучаствовали (особенно вновь вошедшие)... пусть будет... *bye*
Помництся выписывал Костер,Трамвай,Мы,Ровесник,Юный натуралист,Вокруг света.
stasman
15.04.2015
А чейта за трамвай? Вроде не слышал про такой...
dachnik8
20.04.2015
Наука и религия.
Повзрослев, перешел на "Веселые картинки".
VK-atoll
20.04.2015
Точно... это возрастное :-D
dachnik8
20.04.2015
Так и есть. А поначалу казалось, что мудрею :-)
VK-atoll
21.04.2015
Первое впечатление бывает и обманчиво... :-)
dachnik8
21.04.2015
Теперь-то я это точно знаю))))
VK-atoll
22.04.2015
Это про грабли? :-D
Мурзилка, Уральский следопыт, Юный техник, Моделист конструктор, Малый моделяж, Техника молодежи, Наука и жизнь...
Юный натуралист. Подшивку с папой делали, а потом картинки из этой подшивки вырезала для всяких докладов и НОУ.
Из газет - нежно мной любимая "Пионерская правда" - тогда в ней печатали Кира Булычева. Позднее - "Ленинская смена" - с песнями Цоя и Машины времени (но это уже в перестроечное время)
Мурзилку мне выписали, но что то я этот журнал не заценила и не читала.
Мама выписывала "Работницу" - все от рецептов до выкроек, а бабушка - "Крестьянку", т.к. жила в селе и считала моветоном выписывать Работницу )))
Папа выписывал "Правду", дедушка "Красную звезду" и "Труд" - "Труд" мне больше нравился )
stasman
22.04.2015
А мне "Ленинская смена" как-то не очень была, "Комсомолка" больше нравилась...
gramps
24.04.2015
Стыд и срам на всю Европу
Тем, кто пальцем вытирает }|{опу,
Тому достойная замена
Газета "Ленинская Смена".


Пардон за мой французский, но из песни слова не выкинешь. Лирика тех времён.
stasman
24.04.2015
Ну, что жизненно...:-D
А я выписывал.
Там очень полно освещалась спортивная тема ( Торпедо, Старт, Волга).
лапа С писал(а)
Юный натуралист

вот брату его еще, точно )
Мама работницу или крестьянку выписывала,
шьем сами еще или что-то типо этого ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.