--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с ДУ?

Мир! ФЛУД! Май!
5
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super_dj™
08.08.2016
Привет.

Вот уже наверное недели 3-4 ночью маяюсь:( сон неровный,с обрывками,грешу на погоду.

У кого нить такое есть?
KAUSTIC
08.08.2016
лучше б грешил с какой разбитнОй форумчанкой))
это в 30 /с небольшим /нытьё о здоровье ?
что будет дальше...
я не на здоровье грешу.а на душную погоду.....че тока у меня такие траблы?:)
almari5
08.08.2016
Да, примерно то же состояние.
Духоту тяжело стала переносить, сердечко давно подсажено:(
Не переживай, грядет похолодание, мне кошки сообщали:)
так это старческое(от возраста) или общечеловеческое?(физическое состояние,хотя тоже от возраста получается:( )
Да всё от возраста...
ну спасибо утешили :'(
Да не горюй так...
Неее, это и не от возраста бывает... :-[
Я так сплю уже с 2010 года. У каждого свое что-то. :-)
Да, знаю я..
Маюсь года с 1978-го..
almari5
08.08.2016
Чей-та старческое сразу? :-\\
С возрастом конечно болячки накапливаются, но пока ещё не всё так критично.
ну вот не помнюю такого,чтобы прям неделями плохой сон:(
almari5
10.08.2016
Тема у нас превращается в массовые жалобы на здоровье с народными рекомендациями по их излечению всякими средствами. А-ля разговор пенсов на лавочке. :-\\ Может сменить тематику, а?:)
Заводи свою тему и там сменяй:)
Народ вон разговорился,так что и на лавочке потрындим
almari5
12.08.2016
Ну ты реально дедом становисся :-P
almari5 писал(а)
А-ля разговор пенсов на лавочке.

Так все к этому... :-D
А хочется чего-то другого? :-\\
Зы. время идет, новых рождённых в СССРе уже не будет... :-[
almari5
12.08.2016
Ндааа...
попробуй вечером перед сном, когда жара спадёт, погулять с полчасика,
ну или просто посидеть на скамейке или балконе, на свежем воздухе, скорее всего это кислородное голодание...
" К симптомам кислородной недостаточности мозга относится нарушение сна. Люди страдают бессонницей. Нередко просыпаются среди ночи и долгое время не могут уснуть."
ссылка на источник: lechenieved.ru/simptomyi-kislorodnogo-golodaniya-mozga.html
almari5
08.08.2016
Только на балконе и спасаюсь по ночам и вечерам.
Балкона нет,а у подъезда какая то пьянь все время тусуется,то нарики,то хачики.
А как же бабушки?
Перед сном? в 12 ночи? нееее уже похрапывают поди
А режим поменять?
В смысле, не в 12 ложиться, а пораньше?
Мне иногда помогает... Сон всё равно не стабильный, но, видимо, время "лёжки" тоже имеет значение.
Не знаю даже...
раньше не хочется,в потолок(баранов считать) плевать,чтото не хочется
Вот, и нет выхода, увы....
Лёш, ну попробуй молоко с медом на ночь.
Или просто, витамины пропей.
Я, помнится, покупала в аптеке таблеточки. "Сонник" называются (не путать с табл. "Сонные".).
Так этот Сонник, вроде как, и не лекарство, а добавка.
Так вот. Мне помогло на некоторое время. Сон, конечно, лучше не стал, но наутро не было состояния разбитости и невыспатости. Меня это, в принципе, устраивало.
Но потом что-то невероятно повысилась цена, и я забыла о нем))
температура спала,вроде и сон начал налаживаться:)

про таблетки надо будет запомнить и в след году попробовать.если опять такая трабла будет
Вот и хорошо.
Жизнь налаживается))
У меня сон нарушен ещё с молодости. Сейчас - вообще молчу.
Но погода действительно тяжеловата, в смысле повышенной влажности - я её суставами чувствую, со всеми вытекающими...
Ноги от недосыпа не ломит?
все двигательные органы в порядке,просто всю ночь перекатываюсь.уснуть не могу,ну или усну,а потом просыпа.юсь и уже не спится
Да попей корвалолчика на ночь - в твоем случае должно помочь.
А там, глядишь - жара спадет, так и совсем полегчает :-)
Не надо пить корвалол, это сердечное средство, но плохой сон не от сердца в данном случае. Организм привыкнет и потом, когда нужно будет сердечное средство на корвалол уже не отреагирует. Аналогично и валокардин и т.п. Если речь идет об успокоительном, то в данном случае подойдет валерьянка или настой пустырника.
Если это от духоты, то да - 1-е средство свежий воздух, но не балкон-лоджия-подышать, а именно прогулка. Но уж где - это выбирает каждый сам себе.
2-е народное средство - охладить тело в прохладной воде, не под душем, а полежать в ванной минут 10-15-20, сколько приятно.
3-е народное средство 0,5-1 чайная ложка меда, натурального, естессссно! и не хранящегося не более года. Сейчас свежий вовсю уже идет.
4-е и далее - уже медикаментозное, потому это уже к врачам. Вопрос только один - к каким!? Не знаю...
сначала к терапевту, а там уж он решит, к кому дальше обращаться, если надоть...
/обязательно снять кардиограмму, сдать кровь из пальца и из вены на исследование/
Эх, помнится, по молодости (ок.30 лет назад) , меня с проблемой сна терапевт отправила к невропатологу. Та назначила мне таблеточки, от которых я всю ночь лежала с открытыми глазами, с сумасшедшим сердцебиением и пр... На что мне доктор, дружелюбно так, сказала: "Ой, значит они вам не подходят"...
Завязала я по докторам с проблемой сна ходить...
А кардиолог, помнится, тоже лет 30 назад, после недельной бессонницы - просто выдал мне две таблетки Фенобарбитала, чтоб я хоть пару дней поспала... Назначать их, конечно, не стал - их же в аптеке по рецептам с двумя печатями продавали.
Кстати, помогло. На эти два дня))
Продолжу перечень:
5 - "убрать" из своей жизни "предметы" раздражения. Чаще это бывают люди. Если это не близкие люди - просто, прекратить с ними общаться.
С близкими сложнее, но тоже возможно.
Мне, во всяком случае - помогло. От многих, кстати, болезней...
А к п.3 добавлю, что мед - с теплым молоком. Это реально - помогает.
Мне при СССР даже Мепробамат выписывали.
Я не злоупотребляла, но вот он - реально помогал. Пила его на ночь только в случаях, когда на утро предстояло что-то ответственное (а у меня от недосыпу ноги сильно ломило - так Мепробамат и помогал). Тоже по рецептам за двумя печатями продавали.
В стационарах при СССР, его, по-моему всем давали в ночь накануне операции.
Сейчас он в России не зарегистрирован.
gramps
09.08.2016
С добрым вторничнотёплым утречком!
Просыпаться тяжело по утрам - ещё б часок другой подрыхнуть...
http://www.nn.ru/~gallery3640?MFID=1090334&IID=31645570
с Добрым,сегодня в пять вскочил:( час посидел за компом,,,,вроде опять сон накатил,,,еще часок подремал
Знакомая ситуация, периодически случается.
с Девяткой:)
gramps
09.08.2016
Спасибо!
А-га, есть такое
комаров то нет вроде
Хоть в этом вам повезло. А нас ещё и они донимают.
Bonus777
09.08.2016
Душновато ночью. Но у нас нет горячей воды. Вернее отключали. Вечером, как примешь ледяной душ. Очень хорошо расслабляет. И утром хорошо поднимает на ноги). ...
и унас нет,,,,колонка:)
Bonus777
09.08.2016
:-D у нас даже колонки нет ....
гы,шо так плохо? Родичи даже бойлер поставили в частный дом
Bonus777
09.08.2016
super_dj(TM) писал(а)
гы,шо так плохо?

А шо поделать. Не в колонке счастье. ...
в ней родимой в ней:)
Караул!!! А у нас сегодня вообще воды нет. Словом, совсем, ни капли. Отключили без предупреждения. Одно спасение - работа... Пошёл умываться...
Bonus777
10.08.2016
Алексей89 писал(а)
Пошёл умываться..

хорошо хоть на работе есть). ...
Да уж, если б и там не было, то хоть в омут с головой :-D
super_dj(TM) писал(а)
сон неровный,с обрывками

Еще и сны всякие и чаще не очень приятные снятся? :( Или нет!?
да сны вроде наоборот какие то забористые....из последнего- иду вдоль вагона(хз что за поезд) а из него песни изветные артисты поют.но только переделанные....типа ария,б/г,а в конце галкин:))))))) текстов не помню,но все так звучно было.

Бред какой то,но было складно:)
Bonus777
09.08.2016
А у меня не бывает снов. Я закрываю глаза и темнота. Открываю, утро. ...
у меня так по пьяни бывает,гуляю,,,а с утра дома просыпаюсь,,,телепорт однако:)
Bonus777
09.08.2016
да ... отличная штука. :-)
Хороший сон, береги! :-)
Bonus777
10.08.2016
:-D
У меня никогда не было проблем со сном..... Уж чего-чего, а поспать я люблю... При отсутствии возможности прилечь, могу спать сидя, и даже стоя....:-D
да спать то я в своей жизни по разному успел и на крыше и в парнике и...а тут чтото другое:)
almari5
10.08.2016
Кстати да, может и другое. Возможно что-то или кто-то резко будит шумом среди ночи, а ты просыпаешься когда шума уже нет.Особенно если окна открыты.
//начинаю ворчать//
Например у нас полно ночных автогонщиков развелось, глушаков себе ведерных понаставили: ]:-> проедут и фсе, сна нет. А еще меня например летом пылесосы одолели. Большие мафыны собирают пылищщу с дорог и тоже ранним утром, где-то в полпятого или в пять утра.Теплыми летними ночами также гуляют и шумят под окнами какие-то нетрезвые компании ]:->
Всё это будит меня и не даёт нормально выспаться.
не от шума:(
Если уж так случилось, что не спится - надо использовать этот шанс во благо... можно почитать хорошую книгу... Кстати, книга - лучшее "снотворное" средство, проверенное временем.... :-D
давно я чтото книг не читал.раньше фантастику любил.а счас както прям даже и не могу себя заставить:(
К сожалению, книги сейчас не популярны.... А ведь было время, за одну книгу сдавали аж 20 кг макулатуры, да ещё и выкупали её... За подписными изданиями записывались в очередь по ночам... Не согласна я с таким положением дел... недавно накупила отличных книг в "Нижегородской старине" аж по 10-15 рублей...
мне всегда помогает уснуть одно средство:
мысленно представьте, что вы бежите по большому зеленому ровному полю с раскинутыми в стороны руками и над вами голубое небо с редкими кучевыми облаками - срабатывает в 100 случаях из 100, причем быстро
Или считайте до трех. В крайнем случае - до половины четвертого (с)
:) попробую как нить,тока тут вопрос не уснуть.а чтобы не просыпаться
что мешает повторить фокус еще раз?
ну первый раз вроде как может и спать хочеться,а вот когда просыпаешься облока не помогут...хотя попробую:)
Тогда еще совет, если позволите: раз уж организм просыпается так не вовремя, то попробуйте извлечь из этого хоть какую-то пользу - посидеть в инете, почитать книгу ну и т.д., сами придумайте, что и как. Нужно в любой плохой ситуации видеть хоть что-то хорошее, как нас учат китайцы. Удачи :-)
компьютер и сажусь обычно:( тока мало полезности.я и так целый день за ним
остаётся интересная книга - тут либо она послужит снотворным, либо увлекательным чтивом - в любом случае извлечёте пользу :-)
книжка это хорошо,но чтото давно не читается:(
да и где читать? одно место приходит на ум:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.