--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте вспоминать новогодние истории из детства, отрочества, юности!

Мир! ФЛУД! Май!
90
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
До НГ остался ровно месяц!
И чтобы время пролетело быстрее, давайте вспоминать веселые новогодние истории из далекого прошлого :)
Могу начать я, со столь любимой бабМашей истории про шоколадного зайца :)
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
Две истории про шоколадного зайчика.

История первая: Не все золото, что блестит.
В далеком-далеком детстве мальчику Серёже подарили шоколадного зайчика. Мальчик зайчика конечно же сожрал.
А веселый папа заныкал фольгу-обертку, завернул в нее вылепленного из хлеба псевдо-зайчика и вручает сыну. Радостный Серёжа разворачивает фольгу и в недоумении ох##вает... Папа поясняет, дескать, в жизни не все однозначно... дескать, бывают зайчики шоколадные, а бывают хлебные! мол, в прошлый раз тебе попался шоколадный, а в этот раз - хлебный...

Тогда-то, наверно, впервые в жизни задумался мальчик Серёжа о вечных ценностях - истинных и мнимых )))))

История вторая: Ностальгическая.
Вырос мальчик Серёжа, стал взрослым дядей Сергеем Валерьевичем. Появились в его жизни и другие ценности - тачки, тётки, бухло...
И вот однажды на Новый Год Сергей Валерьевич был приглашен на корпоративный праздник дружественной организации. Там было и бухло, и тётки, и всякие другие ништяки... и казалось, что счастлив Сергей Валерьевич!
А еще были дети сотрудников организации, и был дедушка Мороз, который раздавал этим детям подарки. И каждому ребенку достался шоколадный зайчик!
Увидел Сергей Валерьевич этих зайчиков, вспомнил свое босоногое детство... кинулся он к своему другу, директору этой организации - мол и мне подгони зайчика, тряхни за бороду деда Мороза... Но выяснилось, что всех зайчиков уже раздали, нет больше...остались только снеговики из белого шоколада...
Загрустил Сергей Валерьевич не по-деццки...и не надо уже ему ни бухла, ни тёток, а надо зайчика шоколадного! Весь вечер просидел он опечаленный за своим столиком...
Но ведь это же был Новый Год! и случилось чудо! И нашелся таки лишний зайчик!!! Радостно возвращался домой счастливый Сергей Валерьевич, бережно держа в руках кусочек детства )))

P.S. На вкус зайчик оказался унылым г###ом (сродни хлебному зайчику), ибо он не был "Сделаным в СССР" и представлял собой безликий продукт глобализации и современных технологий...
Впрочем, это уже совсем другая история!
Ну раз пошла такая пьянка, то я тоже обращусь к первоисточникам почти семилетней давности.)))
Marsianochka писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/hobby/us...1%CA%DE%C9%CB%C1
Ай, да Сергей Валерьевич!!! ))) Это же поэма новогодняя!!! Можно читать и перечитывать!!! Песня про зайца!!! ))) Осталось только на музыку положить!!!
Отныне я преданная фанатка Вашего творчества!!! )))

*смахнула старческую слезу, поправила пришошки и налила Шуи из дедовой заначки чая, конечно же*
да-да, Мария... было время, были истории...
almari5
30.11.2016
Я тоже уже вспоминала, ждём новых историй от других участников форума
almari5.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=673750
душевная история, хоть и апельсиновая )))
может, ее лучше скопировать прямо в тему, без ссылки?
almari5
30.11.2016
Тему надо развивать не за счёт длинных постов, а за счёт количества участников.
Ты уже тестил функцию приглашения в тему?
:-[ - Рекомендую.
я ж не настоящий сварщик, не умею... :(
Эх..
Первое, что пришло на ум - это песня Юрия Лозы на тему Новогоднего веселья))
https://www.youtube.com/watch?v=ouoAd6TcRkI
В студенческие годы каждый Новый год отмечался ярко с приключениями... *yahoo*
Встречали дружно группой...
То тебе все пуговицы на шубе одним разом оторвут, и ты идешь вместе со всеми ночью к елке на улицу в мороз в застегнутой тремя булавками шубе...
То всю авоську с выпивкой часов в девять вечера 31-го кто-нибудь не донесет и разобьет около входной двери на лестничной площадке, и все сначала в шоке, а потом лихорадочно исправляли ситуацию...
То в твоих сапогах кто-то утром уехал домой, а тебе оставшаяся пара сапог мала, и ты сидишь в гостях, как дурак, и ждешь, что тот войдет в разум и вернется в твоих за своими *crazy* ...
То мужики утром первого числа устраивали в ванной море, насыпав туда в воду пачку обыкновенной поваренной соли, и устраивали новогодние соревнования по нырянию с разбега *crazy* ...
весело было...
https://www.youtube.com/watch?v=_5cEsQMMw0M
innocent bystander писал(а)
То мужики утром первого числа устраивали в ванной море, насыпав туда в воду пачку обыкновенной поваренной соли, и устраивали новогодние соревнования по нырянию с разбега

Соседей снизу не заливали? *crazy*
это был первый этаж хрущевки :-D ...
прикол заключался в том, что с разбега из прихожей надо было попасть в ванну *crazy* ...
игра называлась "черноморское побережье" *crazy*
Всё-таки, есть огромный плюс у квартир на первом этаже..! :-D
Можно сколько угодно топать, падать и забывать закрывать краны..! *yahoo*
не знаю, как никто не поломался в этих утехах *crazy*
Одно слово - молодость..! Всё было нипочем.... *drink*
ага...ну,...за молодость! *drink* :-D
*drink* *yahoo*
такая, блин, вечная молодость...
https://www.youtube.com/watch?v=VlY5ADYV5nQ
когда мыши из подвала придут бузить по поводу потопа - мало не покажется! )))
с этими договоримся ;-)
Rafikden
06.12.2016
Интересно как? )
"надо уметь разговаривать... это тебе не люди - с ними можно договориться"
:-D
https://www.youtube.com/watch?v=4T4L-mTiQ2U
Rafikden
07.12.2016
:))
:-D
Мышки...? Мелкие жЫвотные.... А вот крыыысыыы... =-O
наша родная мышка-норушка в Украине зовется "мишка-шкряботушка" )))
Очень нежно.... :-D А крыса... крыса - как..?
крыса = щур
про кота и кита будете спрашивать? :D
Rafikden
08.12.2016
Как, как? )
Щур - это серьёзно..! ...звучит угрожающе... 8-)
Не буду... кот и кит не интересуют... ;-)
то есть все прогрессивное человечество интересует тема укро-кита, а Вы хотите отсидеться в покое с печенюшкой и стаканом теплого молока? )))
Я новости стараюсь не смотреть и даже не слушать... и кто такой укроп, и какого кита ему нужно - не знаю.... :-[
ну нехай так!
Rafikden
08.12.2016
Крыса - прикольное животное - умное и плодовитое...))
Аха... Прикольная, забавная, сообразительная и дружелюбная - домашняя крыса... Сейчас в моде лысые... :-)
А дикая крыса - СТРАШНОЕ животное, слишком умное, хитрое и жестокое.... :(
Rafikden
09.12.2016
Я бы лысую принял, а потом бы следил за сколько минут моя кошка её умотает... ))
Слишком лёгкий вариант - над доброй крыской издеваться... :( Ты, однако, жестокий..! =-O
А слабО твоей кошке умотать взрослую подвальную крысу...? Ой, вряд ли.... :-P
Rafikden
09.12.2016
Не знаю, в нашем доме крыс вроде бы нет, да и не выпускаю её в город... А деревенских ловит и (вздохнул)... душит... Также ловит мышей и кротов. Однако, стоит заметить, что игрушечную крысу на моторчике запинала за диван и больше к ней интереса не проявляла... )
Ловит мышей, скорей всего... или молодых крыс... Далеко не каждая кошка может справиться с взрослой крысой...
Rafikden
10.12.2016
Мне кажется, что я отличаю мышей от крыс... Моя Мирана ловила и тех и других... Вот она смотрит, что я печатаю тебе в ответ и... зевает... Прально, не фик на... на...*задумалась, начала чесаться* обращать...:))
Помню, в конце 70-х в нашем дворе долго не вывозили мусор из-за ремонтных земельных работ.... Так вот, когда мусоровоз всё-таки приехал, из контейнера выбежала огромная крыса размером примерно с кошку и понеслась огромными прыжками по двору.... Все обалдевшие коты/кошки - в рассыпную..! :-D
Rafikden
13.12.2016
Эх... жалко селфи не было... :)) Да? ))
Думаю, я бы не успела его сделать... слишком всё неожиданно.... =-O
Rafikden
06.12.2016
Помнится, в НГ с 92-го на 93-ий на пл. Советская, ушла у меня из рук ракетница (китайских ещё не было), да стала пулять по гражданам, по толпе... Так стало страшно, но все радовались и прыгали, пока заряд горел... Повезло... :)
Вот таким образом, наверное... :-D
мне кроличью ушанку подпалили в одну прекрасную новогоднюю ночь.
Rafikden
07.12.2016
Вам повезло, подпалили - не страшно. У моих более старших товарищей другая история: отмечали в таком месте, где все удобства на улице и человек свою шапку в дырку уронил... Долго его пытались отговорить её не доставать, но времена были, что - даже кроличья шапка была в почёте... отговорили... )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.