--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что читали?

Заседание политбюро. Серьезная тема.
7
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rafikden
10.04.2017
Захотелось почитать книгу, настоящую бумажную. Вот встал я напротив своей библиотеки, кроме томов Ленина только Немцов и его "провинциал", а ещё как он в Маскве - бросается в глаза... Жуть... Необходимо библиотеку привести в порядок, а стоит ли? Взял Гроссмана "Жизнь и судьба". Но, не читуха полная (пятый раз пытаюсь прочитать, но не получается), остановился на Ярославе Гашеке. Буду путешествовать с бравым солдатом Швейком... Извините, что долго и занудно, но вопрос: Читаете ли Вы, что-либо, кроме рекламных газет?
Газеты на дых не переношу...В них либо все хвалят, либо все ругают...в зависимости от партийной принадлежности самой газеты...Рекламные - тем более...
Что-то взгрустнулось на днях, достал в который раз томик Байрона, прочитанный уже несколько раз, иногда помогает... :-)
Rafikden
11.04.2017
Байрон...*задумался* - это серьёзно...Но Вы, молодец, что читаете, это очень хорошо... :)
эту книгу купил в Ленинграде в 1988 году, перечитывал ее раз 5 точно... :-D
и дело тут не в скудности книжного фонда, просто хороший перевод на русский, мне нравится...
Rafikden
11.04.2017
Вы, серьёзный человек *good* *задумчиво так в позе Остапа* ...
работа такая, она во всем виновата...читать стал гораздо меньше, одну нормативку изо дня в день перечитываешь, вечером уже от букв тошнит...
*смущенно
Rafikden
11.04.2017
Ой, а потом чиновников начинают под следствие брать, может не "смущённо", а громко на весь СССР?
шепотом надо...шепотом... :-D
*помирает со смеху*
не помирай...весна же на дворе... :-D
так со смеху :-D
смех...эт хршо... *yahoo*
Rafikden
14.04.2017
Оки, а поясни, чё и кто, и как вызывают смех? В какой среде, в какой должности? ;-) Ну очень интересны наблюдения с места событий. Зы: ни в каком фонде против "борьбы с коррупцией" ]:-> не состою и не собираюсь. Просто интересно... ]:-> @=
смех вызывает контраст между дурацким форумом и утверждениями о неискоренимой серьезности)))
Rafikden
21.04.2017
Слушай, ты вроде социолог, а не философ? Нет, конечно базовая школа НГУ превалирует, но всё же ...:)
социолог, ага :)
Rafikden
21.04.2017
:) Слушай, а студенты экзамены сдают по знаниям? и ещё вопрос: Ты, смотришь "универ" на канале тнт?... ))
да
нет :)
Rafikden
21.04.2017
Ну и правильно, одна глупость в эфире... *bad*
Rafikden писал(а)
*задумчиво так в позе Остапа*

в выходные смотрел "Золотого теленка" с Юрским, Куравлевым, Гердтом и Евстигнеевым...умели кино снимать...
Rafikden
21.04.2017
Это да, хороший фильм и актёры просто лучшие... :)
Сейчас читаю только нормативную литературу.
Я норму по чтиву выполнила годам к 35-ти. Читала "взапой".
Даже, идя по улице - книжку читала.
А так - есть у меня кое-то из "прикроватных": томик стихов Ахматовой, Мастер и Маргарита и сборник Леонида Филатова.
Отдельной стопкой: И.Губерман, И.Иртеньев, Фазиль Искандер и Виктор Шендерович.
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Отдельной стопкой: И.Губерман...

да-да-да...Губерман -молодец...сразу вспомнилось:
"Я молодых, в остатках сопель,
Боюсь, трясущих жизнь, как грушу,
В душе темно у них, как в @опе,
А в @опе - зуд потешить душу." :-D
Ага..
Давно пора, ***на мать
Умом Россию понимать...

У меня, кстати говоря, книга Губермана - самое первое издание, появившееся в России.
И в этой книге - автографы автора с концерта в Новосибирске, и с концерта в Нижнем :-[
раритет получается... ;-)
Типа того...
1992 год.
Тираж всего 100000 экз.
ну, тираж не маленький...
А точно...
Сейчас навскидку пару книг других писателей открыла, так там у кого 10000, у кого 15000 *write*
у меня электронная, читаю много
и переписку Энгельса с Каутским читала? :-D
низашто!
а некоторые читали... :-D
https://www.youtube.com/watch?v=G7BOmgwH14I
вслух?
вслух я бы это читать не смог... :-D
как раз вслух можно читать все, что угодно, хоть кулинарную книгу, главное - с выражением
ага...Энгельса...с выражением...
*громкий хохот, переходящий в истерическое ржание *crazy*
а говорил - серьезный *no*
я тебя умоляю... *rofl*
(сегодня глюки с порталом какие-то)
Rafikden
14.04.2017
Кстати, Энгельс - он спонсор, а Маркс основатель идей... ;-)
ага...а под шумок прошел в соавторстве идей
Энгельс и сам был умный дядька
Rafikden
16.04.2017
Никто не спорит, но всё же...Бизнес никто не отменял... *mocking*
А вот всё же интересно, кто-нибудь например "Капитал" прочитал? Я вот, ради интереса в связи со столетием известных событий, решил ознакомиться с этим произведением. Прочитал пока 60%. Если не упоминать стиль, который я назвал бы - жуткая занудность с повторением по несколько десятков раз одного и того же, то занятное однако оказалось чтение :) Во всяком случае становится многое понятно, откуда ноги растут у этих событий столетней давности. К "гениальности", конечно это произведение не имеет никакого отношения, потому что в нём отражен довольно примитивный анализ промышленной экономики середины 19 века, но вот выводы уже в процессе этого "анализа" жуткие - оказывается понятием "работа" можно называть только низкоквалифицированный, физический труд, а весь остальной, в том числе и высококвалифицированный и высокоинтеллектуальный труд, это - пусть и неизбежный, но вспомогательный, чуть ли не паразитический труд, который оплачивается или из созданного, так сказать - заработанного рабочими, но не оплаченного капиталистами, или из накручивания прибавочной стоимости, то есть повышения цены произведённого товара... А так как вся полезная работа и стоимость продукции товаров создаётся только рабочими, то из-за этого они и являются "передовым" классом! В общем, даже элемент бредовости присутсвует, а говорят - гениальное произведение :) так что - советую прочитать, многое будет понятно, если конечно голова не забита напрочь ложными идеологическими стереотипами :)
Rafikden
16.04.2017
Действительно, "главное - с выражением"... *good* Хотя... может ещё и с пониманием ?... *five*
Rafikden
14.04.2017
У вас Медведева ;-) не было?...
какова такова?
Rafikden
16.04.2017
Читал историю партии, после 92-го перевели на Отечественную историю, но очень многое сводилось к старым лекциям. Ещё во время экзамена, чтобы студенты не списывали в его отсутствие, курил прямо в аудитории и только "Приму"... *bad*
нет
истории партии у нас не было совсем, историю отечества читал сначала Миронос, а потом Борков
Rafikden
20.04.2017
Я вспомнил *yahoo* - Медведев... :) Миронос у нас ничего не читал, он у историков и политологов был, а Борков - даже не помню... *scratch*
Rafikden
14.04.2017
Нее... точно не читала, но возможно, и скорее всего, диалектику Ленина изучила... *write* Могу ошибаться, %-) но вряд ли... 8-)
марксистско-ленинскую философию все обязательно в вузах проходили...
не застала уже))
Rafikden
20.04.2017
Какое, оказывается, на филфаке либеральное преподавание было... ]:-> Оттуды все злыдни и пошли *crazy* Исключая Вас, ессественно *good*
я на истфак поступала, на отделение "социология" в 1992
потом отдельный факультет стал
Rafikden
20.04.2017
Ой... ну не обижайся, всю историю истфила помню и ценю, я на международный поступал... :)
Кука Барра писал(а)
не застала уже

опаздывала на лекции? =-O
я поступила в ННГУ в 1992 году))
долго туда собиралась... ]:-> могла бы и раньше... :-D
параллельно со школой?
так это...Екстерном, как великий Ленин... ;-)
а сам процесс?
да....процесс важен...теория без практики мертва... *write*
gramps
12.04.2017
Недавно прикупил в Озоне 4 сборника Клиффорда Саймака - читаю с невероятным удовольствием.
Rafikden
14.04.2017
Первое желание, лезть в инет и узнать кто этот автор... *pardon* , но может быть, Вы, что-либо расскажете? ;-)
полезай в интернет, хороший автор
Rafikden
16.04.2017
Смотря в чём... Ну всё же сохраняется желание читать или слушать не аудиокниги, просматривать не интернет пространство, а... Вот представь: горящий камин, мур мурлыкующая кошка, бокал черри и хорошая сигарета, плед в шотландскую клеточку и хорошая настоящая книга...
Саймак у меня и бумажный есть )
Rafikden
20.04.2017
Уважуха *good* Кстати, у тя в соседнем доме, ты даже из лоджии сможешь увидеть его окна, живёт популярный в конце 90-х писатель в подобном стиле... ;-)
это кто?
Rafikden
20.04.2017
Стыдно, стыдно не знать героев своей улицы ;-) Плеханов... ;-)
а инициалы?
gramps
14.04.2017
Американский фантаст. И читать интересно и смысл есть в произведениях. Самый лучший перевод - Нора Галь.
"Всё живое.", "Заповедник гоблинов", "Вы сотворили нас", "Кольцо вокруг солнца" - для начала.
Rafikden
16.04.2017
Спасибо, заинтересовало.... :)
Пересадочная станция еще
gramps
16.04.2017
Почти как люди, Принцип оборотня, Снова и снова... можно бесконечно перечислять.
:)
любимые - Заповедник и Пересадочная станция
самые-самые
almari5
18.04.2017
Решила дочитать "Над пропастью во ржи".
Почему-то "не осилила" его раньше, в молодые годы, а вот Гроссмана наоборот удалось:)
Счас многие от книг избавляются, по разным причинам, в основном чтоб места не занимали.
Ну уж нет, никакие читалки, планшеты и прочие аудио-видео файлы не заменят бумажную книгу.
Rafikden
20.04.2017
Точно точно, от книжек никуды... Гроссмана прочитала? *good* Книга сложная, но мне кажется, стоит почитать, а сериал не смотрел :'(
Недавно я с ужасом поняла, что не смогу до конца жизни прочитать все книги, которые у меня есть... :'(
Rafikden
20.04.2017
Готов твой ужас погасить... *bye* Говори, какие книги пока не прочитываются... :) *write*
Да это ж.... огромный список..! =-O
С сегодняшнего дня начну читать книгу аж 30-х годов - К.Маркс и Ф.Энгельс. Избранные письма... Ну, хочется, и всё тут..! :)
gramps
20.04.2017
Хи-хи-хи... Я тут почитал В.И. Ленина "Заметки по национальному вопросу". 1954 год издания. Интересное чтиво оказалось. Написано в 1914 году. Оказывается Ленин ненавидел русских и подложил бомбу замедленного действия обозвав Малороссию Украиной. Это самые первые выводы, напрашивающиеся после прочитанного. Возможно есть и ещё подслой. Вскрываются некие пласты, видимые только из нашего времени.
Rafikden
20.04.2017
Занимательно, *good* но где факты...? :) *popcorn*
gramps
20.04.2017
Дык читай произведение.
ну уж ты пошлёшь, так пошлёшь, даже я на такое не соглашусь *scratch*
Вооот... Действительно, именно сейчас интересно читать такие книги.... :)
gramps писал(а)
подложил бомбу замедленного действия обозвав Малороссию Украиной

Да, так и есть! Но первенство в самом названии ему не принадлежит. Украйна - окраина, так иногда называли те земли окраины Российской империи.
НО! Это с его подачи чтобы создать СССР была образована Украинская республика и в нее вошли исконно русские земли (в т.ч. и Донбасс). До этого вообще где либо есть что-то об Украине вообще???... Украйна - окраина и не более...
Вот откуда ноги растут... корни тянуЦца...
Rafikden
20.04.2017
Чё, на самом деле есть?... *wall*
...книга...? Есть, конечно.... *yes*
Rafikden
20.04.2017
Очень смешно, я конкретно с покупом и откупом... )
Что-то Пушкина мысль пришла перечитать, язык русский вспомнить, но шрифт стал мелковат или очки надо уже сильнее...
Rafikden
25.04.2017
Вот второй год хожу около книг с авторством Пушкина и вроде бы, как надо бы его перечитать, но думается: чего я нового узнаю?, вроде всё помню, некоторое и наизусть... и перечитывать не хочется... :( И обсуждать не с кем...:(
Что хочется почитать? Да фик знает, сложно сказать, но это только пока...)
Rafikden писал(а)
хожу около книг с авторством Пушкина

Пойду, прочту перед сном!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.