Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Сделаны в СССР: Мы рождены чтоб сказку сделать былью, Преодолеть пространство и простор, Нам разум дал стальные руки- крылья, А вместо сердца- пламенный мотор!!!
Сделаны в СССР
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

Давно такой тематики не было;)

almari5 07.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Мои соседи сверху - настоящщие кАзлы, ибо лета им не хватило на замену батарей в квартире ]:-> Менять вздумалось только вчера, аккурат в день пуска тепла.
Слесарь из ЖЭКа - ещё больший кАзел, т.к. явился пьяным и воду в стояках отопления перекрыл не полностью.
Они вместе затопили мне квартиру в итоге.
Мастер и начальник ЖЭКа - тоже кАзлы, по определению - разрешили выполнять сантех.работы в отопительный сезон, допустили к работе пьянущего слесаря, а теперь его прикрывают естественно.
Теперь все сваливают ответственность друг на друга, а мне наверное придётся решать этот вопрос с ними только в суде. О чём я всех их уже предупредила.
Вот ведь подобрались кАзлы! ]:->
Тот. Кто Сидит В Пруду 08.10.2015 «ответить»
воистину кАзлы!
держись на плаву )))
almari5 08.10.2015 «ответить»
за три дня подсохло, теперь думаю, как отмстить кАзлам)
VK-atoll 08.10.2015 «ответить»
Очень хочется? ]:->
almari5 09.10.2015 «ответить»
ДА!
Тот. Кто Сидит В Пруду 08.10.2015 «ответить»
залить их квартиры? )))
ДА! Жаль только не знаю, где эти жэковцы живут *crazy*
VK-atoll 09.10.2015 «ответить»
Внедриться...отследить... @=
almari5 10.10.2015 «ответить»
:-) я кстати в этом ЖЭКе постоянный клиент, частенько захожу (не повезло им, что эта контора для меня рядом и мне по пути), требую чтоб они порядок навели: то около дома, то в подъезде.
Они меня даже как-то на работу взять согласились, только я отказалась - зряплата там никакая ващще :-\\
VK-atoll 10.10.2015 «ответить»
А у нас сейчас все заявки централизовано... по тел.аппарату...
almari5 11.10.2015 «ответить»
Можно и позвонить конечно, но я предпочитаю по старинке - заходить лично, и сама не знаю почему, наверное дабы убедиться, что все мои жалобы они по своим талмудам зарегистрировали. А иногда мне до них действительно быстрее дойти в соседний дом, чем дозвониться.
gramps 08.10.2015 «ответить»
Однозначно кАззззлы! И соседи тоже! Состражду!

У прошлом годе летом делал ремонт у дочки. Вечнопьяный бригадир ремонтёров договорился в ЖЭКе на отключение воды в стояке. Заменили полотенцесушитель в ванной, но перекрутили трубу и в муфте на полу образовалась течь. Стояк опять перекрыли и пошли за новой трубой, а какая-то кАззззлиха с нижнего этажа, стала названивать во все инстанции по поводу холодного полотенцесушителя у неё в ванной. Пришёл другой слесарь и включил стояк. Две квартиры ниже протопило.
Тупые кАзззззлы - однозначно!!!!!!!!!!
Спасибо!
------------------------
На сколько я поняла - полностью вина ЖЭКовцев, Вы их простили, или как?
Хоть одна кАзлина оттуда, премией (например) поплатилась?
gramps 08.10.2015 «ответить»
Нет, Вина ЖЭКовцев, конечно, но я не оформил отключение как положено на бумаге. За что и поплатился. "Ремонтёрам" заплатил вдвое меньше, чем просили, а из сэкономленной на этом суммы расплатился с соседями.
а мои соседи оформили и заплатили, но всё равно поплатились и я заодно с ними ]:->
innocent bystander 08.10.2015 «ответить»
Надо написать письменное заявление двух экземплярах в ДУК (ТСЖ и т.д.) с приложением фотографий с требованием составления акта пролива, оценки ущерба и принятия мер, вручить под роспись с датой...Если ничего не делают, то в Жилищную инспекцию и Прокуратуру области (можно электронно, их сайт позволяет)...
Дальше могут валить друг на друга сколько угодно ;-) ...
Акт пролива они мне составили и без заявления. Жду завтра снова комиссию по оценке ущерба. Ввиду того, что я полдня во вторник свою квартиру мыла и сушила - ущерб, слава Богу не велик, НО он есть. Обои у меня были дорогими и качественными, за счёт этого - разводов почти не видно. Скорее всего жэковцы будут утверждать, что ущерба нет вообще. Своей вины ЖЭК не признает, всё валит на фирму, производившую работы. Мне теперь что лучше сделать? Независимых экспертов вызвать?
Ингв@р 08.10.2015 «ответить»
almari5 писал(а)
Своей вины ЖЭК не признает, всё валит на фирму, производившую работы.

Казлы! Казлы! Казлы!
Это чистый отмаз. Кто перекрывал отопление, принимал решение? Вот они и ответчики. Те кто проводил работы - исполнители!
перекрывал жэковский слесарь - ещё тот жучара ]:-> "честно" предупредил, что на одном из стояков кран сорван и потребовал приплатить дополнительно за отключение всего дома, а когда соседи отказались - просто ушёл.
Ингв@р 11.10.2015 «ответить»
almari5 писал(а)
"честно" предупредил, что на одном из стояков кран сорван

Они этим и "живут" ..
пора бы им обломаться уже с подобным "бизнесом" @=
VK-atoll 11.10.2015 «ответить»
Есть конкретное "лицо" - Коллективную бумагу ... в разные инстанции...
постараюсь направить в ближайшее время, вот завтра только ещё разок с юристами проконсультируюсь и подготовлю такую бумагу
innocent bystander 09.10.2015 «ответить»
Скорее всего оценка ущерба этой комиссией будет минимальной, плюс они могут попросить представить чеки на покупку обоев, чтобы оценить...
Независимую экспертизу придется оплачивать за свой счет с последующим иском в суд с требованием о возмещении затрат на экспертизу в том числе...
ждала эту комиссию сегодня весь день - так и не пришли, типа авария у них где-то.
завтра буду ждать снова
... у них каждый день техногенная катастрофа...
вредная у них работёнка и не говорите-ка!
Ингв@р 14.10.2015 «ответить»
:-D
И природные случаюцца! У них... :-)
Любые, какие только возможны!.. %-)
innocent bystander 09.10.2015 «ответить»
они теперь будут брать измором, вдруг заявитель отстанет... :(
тогда я в ихнее управление письмо направлю, мне не впервой, однажды уже был такой прецедент - быстро вопрос решился 8-)
innocent bystander 10.10.2015 «ответить»
надо писать, иначе будут только обещаниями кормить :(
обязательно напишу
innocent bystander 12.10.2015 «ответить»
кстати, а оценщики все же приходили?
almari5 13.10.2015 «ответить»
Да, мастер слесарей(тётенька) и электрик с нею (последний был отправлен за ненадобностью). Повезло ей, что обои у меня серо-бежевые и на них разводов не видно, с белыми было бы хуже. Но ортопедический матрас на кровати - испорчен. Сейчас готовлю письмо в УЖКХ и администрацию района, буду требовать оплаты этого ущерба, тыщ 10-15 - я пока не определилась с суммой. Кроме того, подсчитаем и приплюсуем ещё ущерб у соседей. Если не оплатят - напишу ещё дальше, если и это не сыграет: вызову независимых экспертов и в суд.
innocent bystander 13.10.2015 «ответить»
если не секрет, то во сколько оценили ущерб? (просто мне таким образом насчитали 1,5 тыс. рублей, я тогда обалдел...)
они? да не во сколько совсем.
раз пятен и разводов явно не видно - значит всё нормально, мы мол "считаем ущерб только по ремонту: стены,потолки, полы... , а что касаемо мебели - то это не к нам, вызывайте независимых экспертов"
innocent bystander 14.10.2015 «ответить»
надо написать им, пусть дадут официальный отказ письменно...затем в жилищную инспекцию и прокуратуру области, чтобы их поправили...до кучи можно написать в Роспотребнадзор, т.к. ДУК оказывает Вам некачественные коммунальные услуги, за которые Вы им платите...
VK-atoll 14.10.2015 «ответить»
... суровые реалии... где на них свободное время (управу) найти...
innocent bystander 15.10.2015 «ответить»
к сожалению, закон о защите прав потребителей остается лишь на бумаге...в большинстве случаев граждане вынуждены сами отстаивать свои права через суд, когда речь идет о возмещении им ущерба :(
KAUSTIC 08.10.2015 «ответить»
Бог наказал
думай-за что
Барабашк 08.10.2015 «ответить»
Тогда может лучше подумать - за что Бог всю Россию постоянно наказывает?... Или всё же дело не в Боге? :)
Да уж. Человеческий фактор сработал.
------------------
Поздравляю с 8-кой! :-)
Барабашк 08.10.2015 «ответить»
Апередил... :-D
Поздравляю! *drink*
Барабашк 09.10.2015 «ответить»
Спасибо! *drink* :-)
Опять куда-то не туда... а вроде "восьмой" на плечах...
Барабашк 10.10.2015 «ответить»
Вот девушка almari5, так сразу догадалась, что я имел в виду и КУДА я клонил :) а умудрёный жизнью и вроде бы и как бы солидный мужчина, так и НЕ понял таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей... :) Наверное потому, что у almari5 тоже "восьмой" уровень на плечах :)
Ваш уклон понятен... :-D
Вот и славненько! :))
А откуда и почему этот уклон взялся, это уже у таварисща KAUSTIC надо спрашивать :))
Не-е-е...надо копать глубже :-[
А разве правда может быть из разряда "куда-то не туда"? :) Сколько ошибок в своей истории сами насовершали, столько за них самим и приходится расплачиваться... что не так-то?
Даже косвенную взаимосвязь между этими ошибками и проблемой, обозначенной в теме можно найти...
Держите в курсе...
:)
Неужель за то, что робот форума некоторым сразу первый уровень не даёт :-\\
Не приемли имене Господа Бога твоего всуе.
Но для тех, типа тебя, кому обязателен перевод - Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно....
Все сфотала для визуального доказательства?
В какой суд подавать будешь?
фото сделала, но особого ущерба не видно. насчет судов пока думаю
Свидетели... понятые...
соседи, да слесари из той фирмы, что батареи устанавливала
марта8 09.10.2015 «ответить»
almari5 писал(а)
...а мне наверное придётся решать этот вопрос с ними только в суде...

Неприятное это дело... :(
Расскажешь, как прошло..? ;-)
разумеется, но подробности позднее, это прям детектив какой-то сейчас разыгрывается @=
марта8 11.10.2015 «ответить»
...представляю..... 8-)
VK-atoll 11.10.2015 «ответить»
Один из моих богородских друзей "пробить" жЕК и администрацию не может - думает куда дальше...
Вопрос в тепле - сосед снизу свой (личный) стояк на втором этаже поставил - у него "ташкент", а на тех кто выше положил все что можно (начальничек, из бывших)... в пятиэтажке
?! он провел свой личный стояк на второй этаж, параллельно уже существующему?
А соседи с 1 этажа как к этому отнеслись?
super_dj™ 12.10.2015 «ответить»
Я два раза президенту написал.прежде чем прокуратура сама ко мне домой не пришла.
У нас деформация водяного стояка,год уже во все инстанции жалуюсь:(
VK-atoll 12.10.2015 «ответить»
Он что - на гофру стал похож? :(
super_dj™ 12.10.2015 «ответить»
ась?
перевожу: какого рода деформация?
super_dj™ 13.10.2015 «ответить»
это надо видеть....если не забуду сфоткаю дома
VK-atoll 13.10.2015 «ответить»
Действительно... надо видеть...
Популярные товары в Нижнем
Маникюр,гель-лак,коррекция и окрашивание бровей

Уважаемые девушки, приглашаю вас на маникюр и коррекцию бровей =) сертифицированный мастер, работаю на качественных м...
Цена: 300 руб.

Депиляция воском

Девочки, приглашаю вас на восковую эпиляцию. Занимаюсь этим давно и имею большой опыт в этом деле! Принимаю у себя до...

Опилки березовые валом и в мешках

Продаем опилки фасованные в мешках и валом от 5 куб. Так же всегда в наличии мука доломитовая, известь гашеная, грунт...

Телефон Panasonik

Продам кнопочный беспроводной радио телефон Panasonic Модель телефона - KX-TG1105RU(T) Модель трубки - KX-TGA110RU(T)...
Цена: 600 руб.

У исторического здания исчезли балконы

Нижегородка выразила беспокойство состоянием особняка Каменских

Одень Машеньку! Игра для взрослых

Смена сезона - отличный повод обновить гардероб и примерить ещё один образ