--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грибы, ягоды, овощи, закрутки...

Мир! ФЛУД! Май!
10
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
23.07.2015
Вот вроде все есть в магазинах, на рынках!
А чего же снова такой всплеск заготовок?

Рецептами соленых огурчиков в банке кто поделиться? Только СОЛЕНЫХ, не маринованных!
кризис же:) дорого с рынков/магазов...хотя цены и упали чуть чуть.но когда пару месяцев назад огурцы/помидоры по 150р было.вот было для меня дико
super_dj(TM) писал(а)
но когда пару месяцев назад огурцы/помидоры по 150р было.вот было для меня дико

И для меня.
Но вот сейчас есть и по 40 и по 50 руб, правда вопрос какие по качеству и более по виду. :-D
В зиму хочецца солененьких огурчиков-помидорчикоФ закрыть ибо на рынке зимой только маринад продают, а это на любителя.
Съездил пару раз на грЫбалку, набрал. Уже ящик в морозилке наморозил, немного засолил, а главное - нажарил и съели уже несколько хороших сковородок грибов, семья довольна, наедается грибов!
Зы. А кризис в чем? Хде?
almari5
27.07.2015
В магазинах и на рынках почти вся продукция химией щедро приправлена. Потому сейчас многие снова стали заготавливать впрок овощи-фрукты с родных садов и огородов. Мне тоже некоторые излишки (ягод например) иногда перепадают от знакомых садоводов, воть и приходится ими заниматься: всё не съешь, а выбрасывать тоже жалко :-[
Солёных огурцов, говоришь :-) Их ить чтоб в банке сохранить всё равно пару ложек уксуса влить надо 8-) ... вот ежели б в бочках, да в погреб ставить %) Впрочем: где-то видела рецепт закатки свежих огурцов по банкам, без рассола вообще. Но оно тебе надо?
almari5 писал(а)
Их ить чтоб в банке сохранить всё равно пару ложек уксуса влить надо

Неаа..!
Сосед отца так солит уже много лет, но мужчина своеобразный, на контакт не идет...
Мы раньше у него периодически, по соседски покупали, но когда у него жена умерла, да и в силу возраста тоже, огурчики стали не те... Он растил, она делала, видимо...
Вот и подыскиваю знатоков. Сам уже два года солил, получаются, стоят в погребе до следующего урожая прекрасно, но не все банки одинаково хороши по вкусу. Вот знать бы сорта огурцов которые получаются вкуснее.

Я сам в сортах не знаток, я только крышки закручиваю и в погреб отвожу-привожу... :-D
almari5
29.07.2015
может быть вот так попробовать?
shratva.ru/publ/zakuski_i_buterbrody/ogurcy_iz_pod_krana_3_recepta/3-1-0-2222
Пасиб
almari5 писал(а)
вот ежели б в бочках, да в погреб ставить

В бочках...
Была такая мысль, но сейчас бочек хороших нет, давно уже целлофановые прокладки в них используют... Да и в погреб их спускать неудобно, надо знать как их пропаривать и обслуживать, морока, короче...
almari5
18.08.2015
Наткнулась случайно на бочки, прям здесь на ПВ:
www.nn.ru/community/pv/dom/s...ov_vykup_17.html
С виду очень даже ничего, симпатиШные, крепкие, 5,10,30,50 литров:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=791641&IID=19750299
"Крышка и дно обработаны воском, стенки обработаны тиковым маслом. После засолочного сезона рекомендуется промыть кадку, залить водой и так хранить до следующего сезона
Кадка дубовая на нержавеющих обручах 30 л. уникальна по своему дизайну и свойствам. В отличие от бочки, кадочка устойчива и может находиться только в прямом стоячем положении. Качественная древесина, нержавеющие обручи, специальная технология производства вместе составляют надёжный продукт бондарного ремесла. В дубовой кадке соления, мочения, квашение получаются сочными и ароматными."
Спасибо! :)
Я видел много таких предложений.
Но чёйта не верится, а проверять на себе не хочецца... :-D
о пригляжусь к ним. Подожду результата закупок и по весне опрошу.
almari5
20.08.2015
Пральна, пусть другие испытывают :-)
Но как по мне, то бочонок достаточно солиден, думаю нормально всё получится.
almari5 писал(а)
бочонок достаточно солиден

Выглядит он более чем...
almari5 писал(а)
Впрочем: где-то видела рецепт закатки свежих огурцов по банкам, без рассола вообще. Но оно тебе надо?

Неее, свежие зимой... Даже не знаю, не пробовал... :)

Вот думаю сходить на кАлинарный, но почитал там темы пару раз, все что-то не о том... :-[
almari5
29.07.2015
Со свечками даже, о как! =-O
almari5 писал(а)
Со свечками даже, о как

Марина. Переведи, пжлста. Это я чего? 8-)
almari5
30.07.2015
Любопытно!
Интересный рецепт, надо попробовать!
а мне этот сайт понравился!
Много интересного нашел... :)
Еще есть один бзик (типа желание) Тебе одной скажу - по секрету от всех... *write*
Хочу заготовить яблок моченых, есть бачок из нержавейки. Пару ведер туда войдет однозначно... Вопрос в сорте яблок и самом процессе замачивания + условия хранения.
Ищу практикующих знатоков. *crazy*
GeK65
28.07.2015
Ингв@р писал(а)
Вопрос в сорте яблок ...

Антоновка обыкновенная.
Да, спасибо!
Знаю этот сорт с детства, только вот где ее брать?
Говорят что этот сорт все меньше у кого растет...
GeK65
29.07.2015
В деревнях надо спрашивать, у кого урожай и бесплатно отдадут...
Наверно.
Спасибо!
*drink*
GeK65
30.07.2015
Не за что *drink*
almari5
29.07.2015
Нержавейка, хоть и пищевая - не есть гуд 8-)
Металл всё-таки, поэтому яблочки там лучше долго не держать, а по тем же банкам раскидать.
С нержавейкой все ОК!
Проверенная, Красно-Сормовская...
Если найду антоновку, что очень хотелось бы, в банку они не влезут через горловину...
надо кадушку для них заиметь - туда точно пролезут :-)
Да где их делают? Все какие то ненастоящие, рассол не держат...
уууу, если б я знала, то тоже от маленькой не отказалась бы....наверное, в деревнях кто-нибудь да делает...
в основном грибы запасаю...но в этот раз замариновала молодую кукурузу в початках...посмотрим, что получится *write*
Вауу!
Я о таком раньше даже не слышал. А что потом с ней делать, куда использовать?
я так ее ем ...в магазинах она продается...иногда покупаем...вкусно :-)
а тут на поле кукурузное случайно (чесснчесна случайно :-[ ) набрели и насобирали, решила провести эксперимент :-D
VK-atoll
20.08.2015
А где мед брать - тоже на рынке? или ашановский-карамельный?
У меня есть свой поставщик, провереный.
Ашановский... мммммм... не знаю что и сказать...
А на рынке... Я не спец по меду, но его так научились бодяжить, что не знаешь как и выбирать...
Есть советы. Вот, например, от Мерзавец, но попытался найти это в его портрете, не нашел... он медом занимается, лучше расскажет.
Цитирую, что скопировал у него в 2013 году:

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАТУРАЛЬНОСТЬ МЕДА
Закристализовавшийся мед с салообразной, мелко- или крупнозернистой структурой - нормальное состояние меда . Жидким мед бывает только в летнии месяцы. (Исключение составляет мед , собранный с белой акации и с некоторых других растений.) Если зимой мед при нормальных условиях хранения остается жидким, то это свидетельствует или о его фальсификации, или о сильном прогревании. (Однако, иногда фальсифицированный мед может кристальзоваться.) Товарный мед не должен содержать трупов пчел, кусочков воска, частиц травы, а также воздущных пузырьков, вышедших на поверхность в момент отстаивания после откачки.(Что часто добавляют в фальсифицированный мед в расчете на "дурачка", чтобы убедить простака в его подлинности.) Kачественный мед не должен пенится, что является признаком его незрелости, развития процессов брожения, ухудшения вкусовых, питательных и лечебных свойств.

Hатуральный цветочный мед имеет приятный запах (за исключением, например, меда с иван-чая, имеющего едва уловимый запах, или не имеющий его вообще.) Фальсифицированный мед, как правило, запаха не имеет. В заключении - несколько простейших, легкодоступных реакций для проверки наиболее распространенных способов фальсификации меда. Пробу меда желательно брать со дна посуды, к меду добавляют немного дистилированной воды и размешивают.

1.Проба на крахмальные добавки - добавить несколько капель йода. Если посинеет - мед "жененый".

2.Проба на мел - добавить несколько капель какой-либо кислоты или уксуса. Если "закипит", то добавлен мел.

3.Проба на сахарную патоку - добавить 5-10% раствор азотно-кислого серебра (по иному ляпис, или кровоостанавливающий карандаш, есть в любой аптеке.) Если добавлена патока, то появится белый осадок хлористого серебра, чего никогда не бывает в чистом меде.

И последняя, наиболее сложная из всех легкодоступных реакций, позволяет определить, действительно ли это целебный цветочный мед, или же получен от кормления пчел сахарным сиропом и не обладает никакими полезными свойствами, а также позволяет определить, не был ли перегрет натуральный мед и не утратил ли своих свойств. Берут 5-7 г. меда и перемешивают его с 15-20 мл сернистого (диэтилового) эфира, который предварительно сутки настаивают с гранулированным хлористым кальцием (150 г. кальция на 1 литр эфира). Раствор меда перемешивают 1-2 мин., а затем сливают в чистую посуду. После испарения эфира в остаток добавляют 2-3 капли 1% раствора резорцина в 36% растворе соляной кислоты и все тщательно перемешивают (желательно в стеклянной посуде стеклянной палочкой.) Если в течении первых 2 мин. раствор примет вишнево-красную окраску или выпадет красный осадок, то мед фальсифицирован. Постепенное появление оранжевой окраски указывает на сильный прогрев меда (расплавление закристолизовавшегося меда ), при котором ценные его свойства утеряны, а качество ухудшено.(Все необходимые для этого компоненты можно раздобыть у медиков, возможно и в аптеке.)

Hе смотря на свою простоту, данные методы весьма эффективны и используются в экспертных исследованиях.

И последнее. Если необходимо растопить закристализовавшийся мед , то это делают на водяной бане при температуре 40-45 гадусов по Цельсию.

Попробуйте определить натуральность меда под микроскопом.

Если на предметном стекле сделать тонкий мазок из меда , то при малом увеличении в мазке из натурального меда будут видны кристалы, обычно звездчатой или игольчатой формы, тогда как кристалы "левых" сахаров имеют форму крупных глыбок, иногда правильной геометрической формы.

Метод визуальной люминисценции.

3-5 г меда поместить на нефлюоресцирующее предметное стекло так, чтобы толщина слоя была <= 2-3 мм. Приготовленный мазок помещают под люминисцентную установку под углом 45 градусов на расстоянии 4-5 см. Hатуральный мед высокого качества светится в основном желтым. ©
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.