--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Короткая экскурсия в СССР

Мир! ФЛУД! Май!
33
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был на выставке "Отоваренная мечта" в кремлевском "Арсенале".
Забавно, местами трогательно.
Экспозиция 50...60-х понравилась душевностью, а вот фото из 80...90-х веют унынием.
Рекомендую сходить!
У нас на работе есть буфетная стойка, на которой стоит поднос с гранёными стаканами. Весы такие же. Касса с Советскими деньгами. Ещё чего-то - навскидку не припомню.
Будка телефонная ещё, но не сильно Советская - из 90-х где-то. Ленин и Маркс - большие бюсты, Знамя СССР.
Rafikden
31.03.2017
Для интереса забыла уточнить место работы 8-)
Да.. Обычная фирма.
Просто наша директор оборудовала помещение для отдыха, мы его условно называем "Зимний сад", ибо там много растений.
Вот там всё в стиле СССР.
Беседка есть.
Рояль стоит, и места для сидений.
Даже часы есть.
Типа таких (только кронштейн не ажурный)
Фото буфетной стойки в студию, пожалуйста. :-)
Зафотаю как-нибудь.
Покажу
Хорошо. *write* Любопытно же.
Надо не забыть мне просто ;-)
almari5
31.03.2017
У обычной фирмы - необычный директор:)
Есть такое дело))
Rafikden
01.04.2017
Часы с боем?... :)
Не..
Без боя.
А такие уличные разве с боем были?
Чёт не припоминаю...
мы под такими часами свидания назначали *crazy*
А нам... под какими только не назначали :-[
Rafikden
03.04.2017
На Покровке (Свердловке) около Госбанка дринькали (имею ввиду, что часы били) каждый час, мы под их звук 97-ой Новый Год встречали... ) Потом руководство банка решило эту функцию часов отменить... :( Нет, конечно мы не причина, но часы били... )
Они, прям, такие же - на столбе были?
Rafikden
04.04.2017
Ну да, только не на столбе, а... *задумался* в притык к зданию, где первая булочная была... Про церковь и остальное, промолчу...
Да там, вроде, впритык к зданию (если речь о здании ЦБ) нет ничего..
Про булочную я не в курсе, увы..
Rafikden
08.04.2017
Лицом к банку встаём и с правой стороны от синих ёлок были часы. А что? Сейчас уже нет? Я очень давно по Покровке не прошагивался...:)
Не помню про часы...
Была на Покровке не так давно, но не помню.
Кстати я - не показатель, могу и не заметить, если мне специально не показать *crazy*
gramps
08.04.2017
Они были в специальной башенке.
Про часы в башенке я в курсе.
Мы ведем речь часах на столбе (якобы) - вот их-то я и не припоминаю
Rafikden
09.04.2017
Оки, моё неправильное определение места... Сорри *wall*
Понятно..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Третьему столику больше не наливать *drink*

:-D
Rafikden
09.04.2017
Ну почему, *drink* ещё чуть - чуть.... :) *drink*
Потом ещё чуть-чуть))))
*drink*
Rafikden писал(а)
На Покровке (Свердловке) около Госбанка дринькали (имею ввиду, что часы били) каждый час, мы под их звук 97-ой Новый Год встречали... ) Потом руководство банка решило эту функцию часов отменить... :( Нет, конечно мы не причина, но часы били... )

Били - да сплыли, а они не причем :-)
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
фото из 80...90-х веют унынием

Вот на них - точно не пойду! Чё вспоминать уныние... проходили на себе...
Достаточно вспомнить хранение хлеба в морозилке в 92-94-х...
Rafikden
31.03.2017
Гош, ты странный... Сейчас огромное количество людей хранят хлеб не в морозилке, но в холодильнике... Когда я с подобным столкнулся - был в шоке, но это факт...
Я храню хлеб в морозилке.
Хлеб покупаю редко. Маленьких расфасовок нет. А тех, что в нарезке по 250 граммов - мне откровенно много. И куда его? Только в морозилку))
Rafikden
01.04.2017
А потом он наверное становится не больно вкусным? Говорят, что лучше хранить в холодильнике, причём подальше от овощей... ))
Про вкус - даже не скажу, я не так часть ем хлеб, во вкусах не особо разбираюсь...
А так, да, пару дней лежит в холодильнике, а потом перемещается в морозилку))
Ты это только заметил? :-D
almari5
31.03.2017
А что делать? Хлеб сейчас из какой-то фигни пекут:( Без холодильника он через день -два заплесневеет. Конечно не все хлебозаводы так халтурят, но многие.
Rafikden
01.04.2017
Купить хлебопечку - дорого, но хлеб свой и очень вкусный... ))
Хлебопечка - вещь опасная... *crazy*
Почти все мои знакомые, которые приобрели хлебопечку через месяц имели увеличение массы тела у всех членов семьи *wall*
Хлебушек вкусный, говорят - не оторваться, вот и налегали))
almari5
01.04.2017
Вот именно поэтому я хлебопечь и не покупаю.
Да многие так))
вот и мы редко сейчас в хлебопечке печём, дабы лишнего веса не преобресть...
/а хлеб действительно очень вкусный получается и съедается махом/
То-то и оно))
Rafikden
04.04.2017
Честно говоря, и хлеб из покупной печки не больно дешёвый получается...( Легче лепёшек или блинов напечь... :)
Я как-то не озадачивалась этим вопросом.
Зависит от того, сколько и какого хлеба семья привыкла потреблять
Щас пошел, посмотрел, у меня в холодильнике лежит полбуханки ржаного и батон :-D
gramps
01.04.2017
У меня хлеб в холодильнике, а питу раньше в морозилку клал. Иногда настолько лень выходить из дому за хлебом, что проще вынуть из морозилки и за 30 секунд в микроволновке получить горячий и мягкий хлеб.
Наш человек *five*
Rafikden
03.04.2017
Полностью с Вами, согласен... :) Единственное, что если зазеваешься - хлеб в сухарь быстро превращается, но сухари тоже полезны... :))
Rafikden
31.03.2017
иех, опять не зафиксировал... :'( Ну ничё *bye* Наше дело правое *drink*
almari5
31.03.2017
Они вроде до июля будут там с выставкой. Может быть тоже выберусь.
gramps
01.04.2017
Надо же - VEF Рапсодию нашли, хотя Ригонда была более распространённой.
да, Рапсодия
с той же выставки
У меня типа такой радиолы в гараже лежит В прошлом году пробовал Включил радио работает жаль пластинок нет проверить проигрыватель Так вроде все крутится. Запаковал в полиэтилен плотный И наверх убрал пусть лежит Внукам на память от прадедов)))
спасибо за информацию, надо будет сходить, посмотрю с удовольствием...
а по средам вход на все выставки Арсенала свободный
осталось придумать повод свалить с работы в среду :-D
Дык... А ты скажи, что тебе нужно именно на этой выставке кое-что передать одному человеку (мне, в смысле :-P )
кстати, мне тебе кое-что нужно передать...монетки так и лежат... :-D
Я-то не забыла, кстати *crazy*
напиши в личку, где тебя найти...мотаюсь по городу часто, может, днем завезу... ;-)
Пошла в приват *write*
а я домой... :-D
А я и так дома :-P
Хорошая новость!
Вот теперь еще найти время и выбраЦца осталось... :-D
Вот и я.... обожаю времена 50-60-70-х... А вот 80-90-е - не люблю, почему-то... :(
gramps
08.04.2017
марта8 писал(а)
Вот и я.... обожаю времена 50-60-70-х... А вот 80-90-е - не люблю, почему-то... :( ...


Потому что тяжело было. Но я всё равно с удовольствием вспоминаю. Иногда со смехом.
зря ты про 80-е так... ;-)
70-е, 80-е годы вспоминаю с удовольствием...одни стройотряды чего стОят, не говоря об институтских историях... *yahoo*
Ну вот как-то так.... *pardon*
Из 80-х люблю только 80-й - Олимпиада в Москве.... но смерть Высоцкого омрачила это событие... :(
Олимпиаду я встретил ударно в пионЭрском лагере :-D
...и я..... Но "пионерским" этот лагерь можно было назвать лишь с большой натяжкой..... :-D
это почему? =-O ...ты не любила пионЭров?...
*приСЧурившись :-D
Пионеры - хорошо..! Но комсомольцы - лучше..! :-D
да...помню...в комсомол меня принимали на пл.Минина...
Надо же.... а нас - в закрытом помещении... предварительно помучив... =-O
ну, конечно не на самой площади...а в райкоме :-D
марта8 писал(а)
Надо же.... а нас - в закрытом помещении... предварительно помучив...

*dance2*
Я тож так могу.... *dance2*
марта8 писал(а)
смерть Высоцкого омрачила это событие...

А нас почти подняли...
А, кстати, время работы какое у выставок?
Говорят что в какой-то день бесплатно. Это правда?
по средам - бесплатно
вт.-вс. 12:00-20:00
https://vk.com/arsenal_nnov_club
Спасибо!
Побывал. Понравилась.
Хочу добавить экспонатов
Огромное количество экспонатов, представленных на этой выставке, есть в моём домашнем "музее"... К сожалению, громоздкие предметы пришлось отдать - нет лишнего места... *pardon*
В ближайшем будущем создам темку "Назад, в СССР"... Будет интересно... :)
Aleksey
18.06.2017
да уж.. фотки из ссср огонь.. особенно вот тут интересные воспоминания ibigdan.livejournal.com/16384712.html
Aleksey писал(а)
особенно вот тут интересные воспоминания

Алексей! А чем они так особенно интересны?
Вот это вы тоже разделяете? - "Я отчётливо помню СССР начиная с 1980 года, подтверждаю - так всё и было." В 6 лет и такая аналитическая память!
Где жили, учились, ну уж поделитесь, если решили это вытащить сюда!
:-)
Aleksey
20.06.2017
объясните мне, зачем мне с вами делиться где я жил и где учился?
это вообще при чем?
Aleksey писал(а)
объясните мне, зачем мне с вами делиться

Переводите разговор, нечего сказать или нет желания...
НО! делаете "вбросы" информации, причем очень дозировано специфической!
Вы становитесь не интересны как собеседник, как оппонент. От вас идет информация, но вы ничего не объясняете, не говорите.
*no*
Aleksey
23.06.2017
ну так вы сможете ответить на мой вопрос? мне просто откровенно не понятно, при чем здесь где я жил и учился..

а по ссылке.. да, там много негатива собрано.. ну так это все, ну или практически все, имело место быть..
я сам 1974 года рождения, и да, отлично помню то что было когда мне было 6 лет..
Aleksey писал(а)
а по ссылке.. да, там много негатива собрано.. ну так это все, ну или практически все, имело место быть..

А я вот до сих пор считаю, что весь этот дефицит был "искусственно" создан. Так сказать, началась подготовка к перевороту-перестройке. Помнится, сколько в газетах и по телевизору рассказывали о выброшенных за городом (в оврагах и лесах) товарах. Вредительство.
А вот в отношении брежневских времен у меня негатива нет. Лучшие годы были!!!
Aleksey
23.06.2017
искуственно создан?! это что то новое.. то есть, вы утверждаете что СССР не закупал зерно за границей.. свое сельское хозяйство производило достаточно продукции чтобы покрыть внутреннее потребности страны?
а уж про товары народного потребления я вообще молчу...
Да, и буду утверждать! Все было прекрасно до "наших" псевдореформаторов! И продукты были натуральные, и тнп производились-покупались, и работа была у молодежи, и на пенсию можно было прожить. И трава и деревья были! (не говорите только, что зеленее и выше). Не то, что сейчас: нет денег даже для высадки цветов в знаковых местах города!
В-общем, была гордость за страну! Чем можно гордиться сейчас?
Вы хотя бы ту выставку посетили? Представляете о чем речь идет в данной теме. А вы своей ссылкой разговор по ДАННОЙ теме уводите в другой формат, да к тому же сильно негативный.
Потому мои к вам и вопросы и возникли. Не хотите - не отвечайте.

А если хотите обсуждать что-то, то давайте общаться несколько иначе.
1. По теме которую сформулировал ТС, это не обязательно, но желательно.
2. Хотите обсудить материал по своей ссылке - создайте свою тему!
По данному конкретному случаю.
Объясняю. Вы высказали мнение, дали ссылку. Я задал вам несколько вопросов в связи с этим. Вы ни на один вопрос не ответили, но в ответ задали свои вопросы.
Потому повторяю -
Ингв@р писал(а)
Вы становитесь не интересны как собеседник, как оппонент. От вас идет информация, но вы ничего не объясняете, не говорите.

Прочитали, мысль ясна? Общайтесь дальше без меня...
Aleksey
23.06.2017
понял.. больше не буду беспокоить.. удачи
Этот форум - тематический. И люди здесь общаются не случайные. Хотите задержаться - придется делиться )))) ну а не хотите - туристов и до Вас у нас было предостаточно ;)
Aleksey
23.06.2017
ну так сами то поделитесь, при чем здесь где я жил и учился?
или если я не там жил и не там учился где надо, то своего мнения не могу иметь?

Вы хотите опровергнуть то что по ссылке приведено? ну так аргументируйте...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.