--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печалька... (

Заседание политбюро. Серьезная тема.
19
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rafikden
21.03.2015
Сломался видеомагнитофон 84-го года выпуска, что делать? Хотел Песню-88 посмотреть, но перестал фурычить... ((. Повторюсь, что делать? ))
Найти на форуме (на сайте) того, кто продаст (или отдаст) видак.
84-го года... Раритет... Это еще кассетник выдвигается вверх?

Зы. Как вариант - посмотреть на ютюбе.
Rafikden
22.03.2015
Нее, не как советский "Электроника видео", а Панасоник японский
Хорошая весч. У меня магнитола-кассетник "Панасоник" годов прим. 80-82 до сих пор прекрасно работает. Ловит все что в эфире, запись чистая (если про МгГц и ГгГц говорить)!
у меня в конце 80-х были два служебных ВМ-12
у одного постоянно цвет изображения пропадал, и работал только стоя на боку
у второго ускоренная перемотка кассеты занимал 20 минут...
поэтому они могли работать только в паре... но даже это было круто!
Rafikden
24.03.2015
У мня шарп есть, но пассик подводит... кассету "тянет". Что делать? :))
нарезать из резиновой медицинской перчатки разных пассиков и пробовать
Rafikden
27.03.2015
Кстати! Вот идея :) *твоя инициатива* Мафон в комплекте, твои пассики из резины а ля СССР... ))) ?
всю жизнь так делал )))
из разных мест перчатки пассики получаются разной длины, так можно подобрать нужное натяжение
Rafikden
28.03.2015
Современные презики подойдут? ... )
скорее всего не подойдут, будут проскальзывать на валах из-за смазки
ну если только постираешь их как следует
VK-atoll
29.03.2015
А если вымачивать? - вариантов масса - Ферри, ацетон, спирт :-D
almari5
29.03.2015
Перчатки тоже ещё продаются вообще-то ;-)
Rafikden
31.03.2015
А, ты, профессионал...:))
Rafikden писал(а)
Сломался видеомагнитофон 84-го года выпуска, что делать? Хотел Песню-88 посмотреть, но перестал фурычить... ((. Повторюсь, что делать? )) ...


www.youtube.com/watch?v=Dff6-SLXI6s
Rafikden
22.03.2015
Так и знал.... :), но посмотреть кассету, которую сам записывал, так хотелось... ))
Видак свой ("Орион" с программами) кому-то отдал, а все кассеты несколько лет назад ликвидировал. Лежат, а смотреть не смотрим... :(
Rafikden
24.03.2015
Ингв@р писал(а)
Видак свой ("Орион" с программами) кому-то отдал, а все кассеты несколько лет назад ликвидировал. Лежат, а смотреть не смотрим... :( ...
Rafikden
24.03.2015
Я понял!!! фильмы серии приват, пока не нужны...?:)
хорошо ты жил при коммунистах.
у меня видак появился в 93 прим
Rafikden
22.03.2015
Чот поздно... у мня в 93-м уже пейджер был и 386-ой DX 4... )))
stasman
28.03.2015
Вопрос : пейджер чьей пейджинговой компании у Вас был в 93 г. ?
Rafikden
28.03.2015
Радуга Поиск , а к чему вопрос? )
Кстати, пакеты и кружки с логотипом данной компании до сих пор сохранились... ))
VK-atoll
21.03.2015
Может на радиорынке умельцев поискать?
Rafikden
22.03.2015
Спасибо, точно схожу )
stasman
29.03.2015
Я там проработал с 95 г. и до закрытия, желтые пакеты и 2 кружки разные тоже остались.
VK-atoll
29.03.2015
До закрытия чего? - радио рынка?
stasman
30.03.2015
Нет, не радиорынка, а пейджинговой компании ООО "Радуга-Поиск", которая в 2005 г. прекратила свое существование.
VK-atoll
30.03.2015
Мне больше "Моторолла" с Корнилова запомнилась...
Rafikden
31.03.2015
Основной офис продаж был на пр. Ленина, 54. На Корнилова, по-моему, до сих пор одна вывеска на другой висит... ))
Rafikden
31.03.2015
Интересно..., и 200-му задаёте вопросы: "Кто он"?... ))
stasman
31.03.2015
Я по номерам не помню никого (мой был 340), на фамилии память хорошая. Возможно и пересекались, я в зале работал, мой стол был, как войти, справа крайний.
Rafikden
31.03.2015
Не Туляков... Нее?..:))) Наши на Студенческой...))
stasman
01.04.2015
Ну Туляков не в зале работал, а в своем кабинете, на Студенческой было в самом-самом начале, потом там технари остались.
Rafikden
01.04.2015
Интересный Вы человек... (с) Туляков преподаёт, радуга поиск ушла.... (((
stasman
01.04.2015
Да что во мне интересного-то, Туляков преподает с 70-х годов и по сей день.Что радуга-поиск ушла я в курсе, 10 лет там проработал. Вот как-то так...
GeK65
22.03.2015
Оцифровать касету
almari5
23.03.2015
Какой-то почти совсем неубиваемый видак тебе попался, подобные агрегаты долго не служили обычно. Можт там совсем ерунда какая-нить "полетела", типа предохранителя?
Rafikden
24.03.2015
Даа нее... ты гонишь... )) Ништяк из Японии :)) У мня телевизор и магнитофон (вернее радио) работают, этот отказался.... ((( Как же я "Смоковницу" смотреть буду??? ((
Ингв@р писал(а)
Еще "Гольдстар" 2004 года (покупки в магазе) ...

Ошибочка... 1994 года.
Путать начинаю. Пора на пенсию.... :-D
VK-atoll
29.03.2015
Молодой исчо... :-D
А я и не тороплюсь стареть, пожить хотца...
ОднакА мечтать не вредно, но даже полезно...:)
VK-atoll
30.03.2015
Это точно - вредно не мечтать :-D
(...только вот страничка про пенсию и ветеранство по стажу перевернута) :-[
almari5
24.03.2015
Смотря где ты его брал конечно. У моих знакомых видаки конца 80-х годов давно уж списаны. Хотя тоже мэйд ин оттуда были привезены, а китаёзы такого производства ещё не освоили в те времена :-)
Rafikden
27.03.2015
В Кабуле родственники купили
Неее.
Тех годов они неубиваемые.
У мну на кухне телек 2004 года. Еще "Гольдстар" 2004 года (покупки в магазе) Такие цвета, работает как здрасти!
Насчёт качества цветов- в точку.
У меня на даче "Филипс" 98 года, цвета неописуемые, правда размер экрана невелик.
Зато за 16 лет только однажды заменил предохранитель.
Нынешние телевизоры хороши. но ...
almari5
24.03.2015
Телеки - они немного получше были, да. У меня один, бельгийского производства 1992г.в. 20лет оттрубил без единой поломки, но уж загнулся - так капитально.
Таки я уже рассказываю.
У мну 1994 года покупки. Детальки в пульте (чтобы им мона было рулить) поменял в году 20012 и щаз показывает все как и раньше...
Rafikden
31.03.2015
Весёлый ты.... ))) У телека "Шарп" только умелец смог поменять блок питания и воссоздать телевизор. Видик, пока не хочет работать...:)) НО, фурычит Моник Шарп ) - отличная громкость... )))
Ну, детальки не я сам менял, естессссссснА... :-[
Но умельцами Рассея все еще не обеднела...
У мну Панасоник уже 20 с лишним лет работает на армейском трансформаторе (от подъемника мишени с полигона). И подешел по месту и пашет исправно... :)
Rafikden
31.03.2015
Хотел бы посмотреть данный "причуд-изумруд" советской мысли... ))
Самый обычный советский силовой трансформатор небольшого размера, только покрашенный, зачем-то, в зеленый цвет. Предполагаю для защиты от влаги...
Romis74
31.03.2015
Где-то на просторах инета натыкался на сайт, где живёт такая техника, там же и ремонт. В принципе не сложно отыскать.У самого видак AIWA 510. Правда давненько не запускал. Удачи в починке! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.