--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

п/л "Солнечный" г.Горбатов. Кто помнит?

Мир! ФЛУД! Май!
550
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа! п/л Солнечный. г.Горбатов. Теперь уже санаторий МВД… Ранее — пионерский лагерь «Солнечный» (ОКБМ им.Африкантова). Отдыхал там октябрёнком, пионером, комсомольцем с 1978-по 1985 гг. по смене, а то и по две! С 7-го по 1-ог отряды… Вспоминаю, как самые лучшие годы детства и юности! СССР-раньше всё хорошо было: отдых, питание , стабильность, дружба, любовь… Запомнилась чёрная, горбатовская вишня (сорт Родительская) Кругом её полным-полно (особенно в заброшенном саду, на откосе), помню фабричное футбольное поле, спорт-поле возле кладбища. Поделки из апоки (природной сухой глины)Обалденные храмы, обалденное- старое кладбище(помню нашли могилу купца 1-ой гильдии 1700-какого -то года…(!!!), кузницу помню, где делали ножи… Помню Горбатовский фирменный зефир. Помню тёплую р.ОКА, зеленые бугры с морем земляники, походы, мероприятия, дискотеки… Эххх!… Мечтаю туда приехать, посмотреть… Кто отдыхал там — тот согласиться…Есть настальгирующие?
citizen52
29.07.2020
а я свободу люблю *drink*
кажное лето в деревне у бабушки с нач.60-х и до 80-го *good*
вИшка "родительская " на чернозёмах Починок особливо крупная *good*
Купцом ,правда II гильдии был прадед,
и отсидела вся семья по четверть веку :( :(
нуу ,писать поэму можно...
отдыхать -не работать *dance2*
almari5
30.07.2020
Полностью согласна)
Лагерь, даже если пионэрский - всё равно ограничение свободы.
...раньше фсё было по другомуу! Что то было хорошо, что то плохо, но была стабильность, безопасность, защищённость в жизни. Да и люди были другими. Наверное как то добрее друг к другу. А в лагерь пионЭры ехали с большим удовольствием...
citizen52
30.07.2020
Круговая порука мажет как копоть
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом розовый закат
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной
Здесь суставы вялы, а пространства огромны
Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны
Одни слова для кухонь, другие для улиц
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
И я держу равнение, даже целуясь...(с)Кормильцев

ничо личного.
Союз у всех был разный.
я и в детсад не ходил,
никаких *продлёнок*
уличный пацан.
а в лагеря посылали из-за отсутствия дедушек /или неизмеримо далеко /
да и не кормить 3 месяца / чо уж скрывать эту составляющую/
Ну это вы зря! ОКБМ (кому принадлежал лагерь) была самодостаточная организация. зарплаты у пап и мам были ооочень хорошие. И семьи были полные с бабушками и дедушками. И путевки были нарасхват. Кто не успел-тот опаздал!
citizen52
30.07.2020
я ж пишу-ничего личного ,
без привязки азимут/дальность.
ОКБМ -сила ,да!
одноклассники убоявшись Афганистана и, вообще,СА
устроились трудиться с минимальной ставкой ,но ОТСТРОЧКОЙ.
потом узнаю:в 90-х уже 26/27 лет были призваны :-D
Много от Афгана косило народу... А я тока в 89 году призывался на ЧФ...
GeK65
27.09.2020
+3
Свобода, это можно сказать счастье.
almari5
30.07.2020
...Кто отдыхал там -- тот согласиться...

Не уверена, что здесь есть таковые, но всё м.б.
gramps
26.09.2020
Классный лагерь! Гора там с видом на Оку и пристань. Младшенькая моя там отдыхала, а мы на "Ракете" в родительский день к ней ездили. А ещё специально за вишней - горбатовская вишня всегда славилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.