Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Монтаж на четырехядерном ноуте

Трафик 20 января в 21:45 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Как там с теплоотводом и перегревом?
Дед Маздай 21 января в 08:39 «ответить»
Кому как. Мне и 8 ядерного маловато. Неудобно и винты маленькие. Отдал сыну в игрушки играть.
VoodooRush 21 января в 11:12 «ответить»
На 4к перешли?
Дед Маздай 21 января в 15:57 «ответить»
Пока нет. Камера сгорела. Как раз думаю, не взять ли 4К. Чтобы уж не вниз идти.
Ноут - это всегда компромисс. АМД - перегрев всегда. Хоть блины пеки. Интел тоже греется при хорошей нагрузке. Да и памяти много не всунешь в ноут.
dess63 21 января в 08:52 «ответить»
Поставь SSD на 250Гб, работай с прокси. Загружай только рабочие исходники. На просчет можешь перебрасывать на стационар. Премьер от 2015.3 великолепно работает с прокси. Лучше 2017 ставь. Цветокор там lumetri великолепно справляется даже на слабых машинах. Мультикам как будет работать с прокси, не знаю.
А вообще работаю только на стацирнаре.
Дед Маздай 21 января в 15:59 «ответить»
ССД уже сдох. Он очень не любит, когда его используют. С него хорошо грузиться. Но вот кэш на него или работать с ним - сдохнет быстро.
noun 21 января в 17:46 «ответить»
на полгода примерно где-то хватает, если под кэш.( mlc, конечно. как ведут себя современные дешевые tlc - не знаю)
дорогой расходник
Дед Маздай 21 января в 18:10 «ответить»
Ну да. Учитывая, что кэш в среднем не менее 300 гигов, надо брать диск н 480гб.
В принципе неплохо работают гибридники. Но у них тоже зависон начинается через пару лет. Но они дешевле сильно. Скорость или деньги. По целесообразности. Если только ссд подрубать на срочные проекты.
Трафик 21 января в 21:40 «ответить»
Современным SSD однозначно нужен SATA 6 Gbs, так как даже бюджетные модели обеспечивают скорости до 400-500 МБ/с.
Если в ноуте SATA 2 то получится не больше 3Gbs.
Дед Маздай 21 января в 22:00 «ответить»
Еще один фпс дрочер. :)
Да пофиг. Все равно это ничего не даст.
AlexBesson 10 февраля в 14:52 «ответить»
Чем отличается пропускная способность винтов 5400 и 7200?
Представьте что у Вас в проект на 500 гигов и на подсосе 10 000 файлов. А дальше: - " В чём сила брат?" ))))

У меня на ССД система грузится 19-20 секунд, на обычном винте в три раза больше.

Ещё один пример: 32г оперативы, топовый проц, SLi система, винт 7200.... если дадите AE в настройках 70% объёма оперативы, как думаете, почему она максимум возьмёт всего 30% ?
- фарм фактор... Но, другое дело когда у вас под систему и кэш стоит SSD и m-sata, - производительность будет максимальная.

Пропускная способность сильно экономит время.
Дед Маздай 10 февраля в 19:34 «ответить»
Знаю. Но выигрыш не настолько критичен. Диск я загнал довольно быстро. 500гб - мало. А 1 тб = дорого.
AlexBesson 10 февраля в 12:16 «ответить»
Странно... У меня плекстор года два-три гоняет и ничё, живёт и не жужит)
noun 10 февраля в 12:47 «ответить»
сам удивляюсь. но факт - на него писались только кэши с ката, афтера и давинчи.. помер, бедняга.
Дед Маздай 10 февраля в 23:07 «ответить»
Может он просто считает на него. В этом случае живет. У меня обсчетный жив здоров.
noun 10 февраля в 23:24 «ответить»
да, системные кстати у нас тоже ни один не сдох.
Дед Маздай 10 февраля в 23:30 «ответить»
Кэш набивает за полдня десятки тысяч файликов и постоянно их тусует. Тут любой сдохнет. Я давно юзаю гибридные. как только появились. По 3 тб которые были - дохли. Все сдохли. По 4 тб работают нормально. В среднем в полтора раза все быстрее идет. А цена у них одинаковая.
И обьем есть и скорость. И надежность хорошая.
Трафик 21 января в 22:23 «ответить»
dess63 писал(а)
Лучше 2017 ставь

Зачем?
Рано- плагины еще сырые.
dess63 22 января в 00:05 «ответить»
какие плагины ты хочешь ставить? Я ими уж давно практически не пользуюсь. Иногда колористу пробую, но в 17-м луметри прекрасно работает.

300Гб. КЭШ - даже не знаю. Не обязательно сразу 5 проектов делать. Подгрузил один - сделал, взял следующий. У меня на стационаре Кэш всегда под один проект. Сделал, подчистил и дальше.

Хотя ноутом не пользуюсь. Не вижу смысла. Поставь дома хорошее железо, года на 3-4 хватит без апгрейда. Винт WD черный или желтый, но лучше Gold. У меня SSD под систему, WD желтый под исходники, пурпур под архив, под кэш так же достатчоно пурпур WD. Ну и видео поприличней от 25к.
Про мать и проц молчу. Кому что нравится, и на что денег хватит. Но тоже жадничать не надо.
Трафик 22 января в 13:00 «ответить»
dess63 писал(а)
17-м луметри прекрасно

Чтото не нашел я там пипетку ББ
dess63 22 января в 14:00 «ответить»
Пипетка начинается с 2015.3
dess63 22 января в 14:02 «ответить»
Как и прокси файлы
Федор Сумкин 21 января в 22:59 «ответить»
если быть до конца честным, то от ссд большого прироста нет, работать комфортней, прога живей ведет себя , плагины отзывчивей . но что прям вау такого нет. у меня ссдшка под системой и прогами. весь материал лежит на скоростном харде. зеркала лежат на насовском диске он хоть и тормоз зато надежен как АК-47
noun 22 января в 00:07 «ответить»
а рендеры у вас тоже идут на "скоростной хард"?
dess63 22 января в 09:17 «ответить»
Я так понял, что ему ноут нужен для работы вне дома. Просто сборка-монтаж. Тем более если с прокси работать, то много жрать не будет. Цветокор, если мало штатного луметри, можно и потом на стационарном компе дорулить чем угодно.
А так, для стационарного монтажа дома не вижу смысла в ноуте. Там и монитор маленький, и матрица не всегда IPS, Лучше за эти деньги собрать из нормального железа
AlexBesson 10 февраля в 12:19 «ответить»
МакБук ему PRO нужен)))) чтоб и рыбку и на уши присесть...)
Дед Маздай 10 февраля в 19:37 «ответить»
На эти деньги можно стационар собрать хороший.
Федор Сумкин 22 января в 17:27 «ответить»
да на нем. на рендеринге хард вобще мало важен. проц видюха и озу. видеокарта вот во что лучше вложить деньги.
noun 22 января в 22:17 «ответить»
знаете, при записи кэшей, например, в афтере или давинчи скорость записи на диск становится важной. особенно это относится к афтеру - он любит плодить несметное множество каких-то своих маленьких файликов, которые как раз быстро считываются с ссд.
по-крайней мере, когда мы поставили специальный ссд для кэшей, работа значительно ускорилась. например, запись кэшированной ноды с шумодавом в давинчи идет раза в два быстрее, чем раньше, когда кэши писались на тот же рэйд5, где лежит основной материал.
беда только, что ссд быстро помирают от таких нагрузок))

деньги лучше вложить в равномерно сбалансированную систему.
Дед Маздай 10 февраля в 19:40 «ответить»
На афтере и сдох. Как раз только под кэш и ставил. Но тут интересный момент. Кэш можно кинуть на гибрид, а рэндерить на ссд. Скорость получается в два раза выше и диск не убивается. Если кэш на ссд и рэндерить на гибрид, то скорость тоже в два раза выше, чем с обычным диском. Толкько тогда ссд умирает за сезон.
AlexBesson 10 февраля в 23:56 «ответить»
Я хз как вы так в шею и гриву гоняете ССДшки, у меня не первый год живёт. Повезло мне с ним наверное) И-да, гибрид самый оптимальный вариант.
Дед Маздай 11 февраля в 07:25 «ответить»
Круглосуточно почти.
Трафик 23 января в 09:28 «ответить»
Федор Сумкин писал(а)
видеокарта вот во что лучше вложить деньги

Что-то рекомендуемых видеокарт нет в продаже.
AlexBesson 10 февраля в 12:28 «ответить»
ДА ЛАДНО!? Для дураков наверно подобное есть на оф сайте. Нет ****ть их в продаже - ДооооО! Совсем! И-это, исключительно под 2017. Для 2015.1-2.3, 2016 есть бюджетные варианты в не списка.

Windows CUDA:

NVIDIA GeForce GT 650M
NVIDIA GeForce GT 750M
NVIDIA GeForce GT 755M
NVIDIA GeForce GTX 675MX
NVIDIA GeForce GTX 680
NVIDIA GeForce GTX 680MX
NVIDIA GeForce GTX 690
NVIDIA GeForce GTX 770
NVIDIA GeForce GTX 775M
NVIDIA GeForce GTX 780
NVIDIA GeForce GTX 780M
NVIDIA GeForce GTX TITAN
NVIDIA Quadro K1100M
NVIDIA Quadro K2000
NVIDIA Quadro K2100M
NVIDIA Quadro K2200
NVIDIA Quadro K2000M
NVIDIA Quadro K3000M
NVIDIA Quadro K4000
NVIDIA Quadro K4000M
NVIDIA Quadro K4100M
NVIDIA Quadro K4200
NVIDIA Quadro K5000
NVIDIA Quadro K5000M
NVIDIA Quadro K5200
NVIDIA Quadro K6000
NVIDIA Quadro M2000
NVIDIA Quadro M4000
NVIDIA Quadro M5000
NVIDIA Quadro M5500
NVIDIA Quadro M6000
NVIDIA Tesla K10

Windows OpenCL:

AMD FirePro S7000
AMD FirePro S9000
AMD FirePro W2100
AMD FirePro W4100
AMD FirePro W5000
AMD FirePro W5100
AMD FirePro W7000
AMD FirePro W7100
AMD FirePro W8000
AMD FirePro W8100
AMD FirePro W9000
AMD FirePro W9100
AMD FirePro W4170M
AMD FirePro M5100
AMD FirePro M6100
AMD Radeon R9 280
AMD Radeon R9 280X
AMD Radeon R9 285
AMD Radeon R9 290
AMD Radeon R9 290X
AMD Radeon R9 295X2
AMD Radeon R7 265
AMD Radeon R7260X
AMD Radeon HD 8470
AMD Radeon HD 8550M
AMD Radeon HD 8570
AMD Radeon HD 8570M
AMD Radeon HD 8670
AMD Radeon HD 8670M
AMD Radeon HD 8690M
AMD Radeon HD 8730M
AMD Radeon HD 8740
AMD Radeon HD 8750M
AMD Radeon HD 8760
AMD Radeon HD 8770M
AMD Radeon HD 8790M
AMD Radeon HD 8870
AMD Radeon HD 8950
AMD Radeon HD 8970
Intel(R) HD Graphics 5000
Intel(R) HD Graphics 6000
Intel(R) Iris Graphics 6100
Intel(R) Iris Pro Graphics 6300
Intel(R) Iris Pro Graphics P6300
Intel(R) Iris Graphics 540/550
Intel(R) Iris Pro Graphics 580
Intel(R) Iris Pro Graphics P580
Дед Маздай 10 февраля в 19:36 «ответить»
Рендерил на твердый. Разница во времени почти в два раза в сравнении с обычным. Гибрид - полтора раза.
Юзаю гибриды.
Новая тема