Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Фиолетовый форум: мне фиолетово - ...
Фиолетовый форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

Кто ты? "Мастер и Маргарита".

Наташа34 13.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

На просторах интернета наткнулась на тест Кто ты из персонажей "Мастера и Маргариты"?, не смогла пройти мимо, поскольку обожаю это произведение Михаила Афанасьевича Булгакова :-)
Предлагаю развлечься:
diletant.ru/personality_test/test/23771392/
Первый раз ответила на вопросы, получила:
Вы - Маргарита

Маргарита - женщина, которая готова на все ради любви. Ведь именно эта любовь возродила ее к жизни. Но обстоятельства, как это часто бываат, оказываются сильнее. И так бы Маргарита продолжала угасать без своего Мастера, если бы не Воланд со свитой, превративший несчастную в ведьму. Свободной женщине и ведьме гораздо проще решить все свои проблемы. В конце концов, Маргарита получает то самое, за что воевала и ради чего продала душу - Мастера.
А потом отвечала по-хулигански и получилось что я - Коровьев))

Коровьев - это, пожалуй, самый задорный и хитрый на выдумки прислужник Сатаны. С другой стороны, ни одна проделка не обходится без его верного товарища, ловкого Бегемота. Коровьев без труда меняет личины и может перевоплотиться в кого угодно, чтобы подобраться поближе и от души нагадить какому-нибудь недостойному "гражданину". Под конец, правда, он сбрасывает с себя образ дурачка и предстает перед читателем ближайшим соратником Воланда, рыцарем и мрачным демоном.
Тина2608 13.02.2015 «ответить»
А я не люблю Булгакова, вообще и "Мастера и Маргариту" в частности...
протестилась:

Вы - Маргарита...

Маргарита - женщина, которая готова на все ради любви. Ведь именно эта любовь возродила ее к жизни. Но обстоятельства, как это часто бываат, оказываются сильнее. И так бы Маргарита продолжала угасать без своего Мастера, если бы не Воланд со свитой, превративший несчастную в ведьму. Свободной женщине и ведьме гораздо проще решить все свои проблемы. В конце концов, Маргарита получает то самое, за что воевала и ради чего продала душу - Мастера.
А я очень люблю)) Перечитывала много раз "Мастера" и каждый раз воспринимала по-новому))
kea54 13.02.2015 «ответить»
Я тоже Маргарита.........
Наташа34 14.02.2015 «ответить»
Нас уже трое :-)
kea54 14.02.2015 «ответить»
Давайте на троих сообразим
Порыв души порой не необъясним
Откроем мы бутылочку винца
Нарежем на кусочки холодца
Викулька 13.02.2015 «ответить»
Вы - Мастер

Доверчивому Мастеру не повезло жить в то время, когда человеку творческому и талантливому было очень сложно себя реализовать. А тут еще и большая любовь случилась. И кругом трагедия: роман не издают, сосед пишет донос, а любимая женщина не рядом. И если бы не вмешательство темных сил, не получил бы Мастер ни покоя, ни своей Марграриты.

Но яхту я однозначно в честь себя назову :-D
Здорово. А что, я даже представила себе огромный белый лайнер "Виктория", а рядом маленькие яхточки "Викульки"! Круто! 8-)
Викулька 14.02.2015 «ответить»
Вау!!!))) Мне тоже так нравится)))))))
laptob 14.02.2015 «ответить»
Иван Бездомный...

Поэт Иван Бездомный на протяжении романа терпит превращение из довольно посредственного и глуповатого персонажа в городского сумасшедшего, посвященного в страшную и неправдоподобную тайну. Будучи лицом совершенно посторонним, оказывается втянут в безумие, творимое Воландом и его "командой". А в итоге выходит, что Бездомный - пострадавшая сторона. И хотя в конце концов жизнь его наладилась, тем не менее, каждое полнолуние он становится неспокоен, тоскует и ходит на ту самую скамеечку на Патриарших.
Так грустно и романтично!
Дед Банзай 14.02.2015 «ответить»
доиграешься, и вырастет у тебя писька.
Наташа34 15.02.2015 «ответить»
Лишь бы у Вас не отвалилась :-P
Дед Банзай 15.02.2015 «ответить»
Я мужик, пока у меня есть пальцы и язык.
Glafiraa 15.02.2015 «ответить»
Я тоже вышла Маргарита. мы все добрые .великодушные и ради любви и людей готовы на жертвы.
Наташа34 16.02.2015 «ответить»
Видимо да))
Allekto 13.03.2015 «ответить»
а я опять выпендрилась %)

Вы - Воланд

Воланд, как мы помним, это часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Сатана со свитой, попадая в Москву 30-х, ставит на уши весь город, чем доставляет немало проблем советской милиции. И, в общем-то, этот переполох похож скорее на фарс, чем на трагедию. Воланд видит людей насквозь: их слабости, страхи, ложь, тайные желания и заключает, что, в общем-то, в любую эпоху все они одинаковы. Наверное, если бы не история влюбленных Мастера и Маргариты, Воланд заскучал бы окончательно. Булгаковский Сатана оказывается вовсе и не злодеем, а скорее философом с очень черным чувством юмора.
*write*
Наташа34 13.03.2015 «ответить»
Круто)) 8-)
Allekto 13.03.2015 «ответить»
ага ;-)
Кота Котеева 24.03.2015 «ответить»
"Вы - Мастер

Доверчивому Мастеру не повезло жить в то время, когда человеку творческому и талантливому было очень сложно себя реализовать. А тут еще и большая любовь случилась. И кругом трагедия: роман не издают, сосед пишет донос, а любимая женщина не рядом. И если бы не вмешательство темных сил, не получил бы Мастер ни покоя, ни своей Марграриты." (с)

Может ещё раз попробовать? :-[
Всё равно мастер.. :'(
Наташа34 24.03.2015 «ответить»
Мастер это же круто!!! 8-)
угу, только он какой-то не везучий..
Наташа34 24.03.2015 «ответить»
Наоборот, вопреки всему остался с любимой. Разве не счастье?
Вроде это не его заслуга, а Маргариты.. в общем, я - не Мастер!
Наташа34 25.03.2015 «ответить»
Ладно, как скажете :-D
Популярные товары в Нижнем
Место мастера маникюра и педикюра

Сдам Место мастера маникюра и педикюра в действующем (2 года) салоне красоты. 300р - день Местоположение Московское ш...
Цена: 300 руб.

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, покрытие гель-лак

Я дипломированный мастер ногтевого сервиса. Предлагаю Вам следующие услуги: * маникюр (аппаратный, обрезной, европейс...

Чехол для iPhone 5 5S

Оригинальный чехол для iPhone 5. iPhone 5S
Цена: 400 руб.

Студия танца и фитнеса | dancefitspace

Групповые программы: различные танцевальные направления (modern, jazz, contemporary, strip, zumba) , детская хореогра...

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты

Идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет

Специалисты уже спрогнозировали время начала эпидемии