--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ты? "Мастер и Маргарита".

5
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наташа34
13.02.2015
+2
На просторах интернета наткнулась на тест Кто ты из персонажей "Мастера и Маргариты"?, не смогла пройти мимо, поскольку обожаю это произведение Михаила Афанасьевича Булгакова :-)
Предлагаю развлечься:
diletant.ru/personality_test/test/23771392/
Наташа34
13.02.2015
+2
Первый раз ответила на вопросы, получила:
Вы - Маргарита

Маргарита - женщина, которая готова на все ради любви. Ведь именно эта любовь возродила ее к жизни. Но обстоятельства, как это часто бываат, оказываются сильнее. И так бы Маргарита продолжала угасать без своего Мастера, если бы не Воланд со свитой, превративший несчастную в ведьму. Свободной женщине и ведьме гораздо проще решить все свои проблемы. В конце концов, Маргарита получает то самое, за что воевала и ради чего продала душу - Мастера.
Наташа34
13.02.2015
+2
А потом отвечала по-хулигански и получилось что я - Коровьев))


Коровьев - это, пожалуй, самый задорный и хитрый на выдумки прислужник Сатаны. С другой стороны, ни одна проделка не обходится без его верного товарища, ловкого Бегемота. Коровьев без труда меняет личины и может перевоплотиться в кого угодно, чтобы подобраться поближе и от души нагадить какому-нибудь недостойному "гражданину". Под конец, правда, он сбрасывает с себя образ дурачка и предстает перед читателем ближайшим соратником Воланда, рыцарем и мрачным демоном.
Тина2608
13.02.2015
+2
А я не люблю Булгакова, вообще и "Мастера и Маргариту" в частности...
протестилась:

Вы - Маргарита...

Маргарита - женщина, которая готова на все ради любви. Ведь именно эта любовь возродила ее к жизни. Но обстоятельства, как это часто бываат, оказываются сильнее. И так бы Маргарита продолжала угасать без своего Мастера, если бы не Воланд со свитой, превративший несчастную в ведьму. Свободной женщине и ведьме гораздо проще решить все свои проблемы. В конце концов, Маргарита получает то самое, за что воевала и ради чего продала душу - Мастера.
Наташа34
13.02.2015
+2
А я очень люблю)) Перечитывала много раз "Мастера" и каждый раз воспринимала по-новому))
kea54
13.02.2015
Я тоже Маргарита.........
Наташа34
14.02.2015
+2
Нас уже трое :-)
kea54
14.02.2015
Давайте на троих сообразим
Порыв души порой не необъясним
Откроем мы бутылочку винца
Нарежем на кусочки холодца
Вы - Мастер

Доверчивому Мастеру не повезло жить в то время, когда человеку творческому и талантливому было очень сложно себя реализовать. А тут еще и большая любовь случилась. И кругом трагедия: роман не издают, сосед пишет донос, а любимая женщина не рядом. И если бы не вмешательство темных сил, не получил бы Мастер ни покоя, ни своей Марграриты.

Но яхту я однозначно в честь себя назову :-D
Наташа34
14.02.2015
+2
Здорово. А что, я даже представила себе огромный белый лайнер "Виктория", а рядом маленькие яхточки "Викульки"! Круто! 8-)
Вау!!!))) Мне тоже так нравится)))))))
laptob
14.02.2015
Иван Бездомный...

Поэт Иван Бездомный на протяжении романа терпит превращение из довольно посредственного и глуповатого персонажа в городского сумасшедшего, посвященного в страшную и неправдоподобную тайну. Будучи лицом совершенно посторонним, оказывается втянут в безумие, творимое Воландом и его "командой". А в итоге выходит, что Бездомный - пострадавшая сторона. И хотя в конце концов жизнь его наладилась, тем не менее, каждое полнолуние он становится неспокоен, тоскует и ходит на ту самую скамеечку на Патриарших.
Наташа34
14.02.2015
+2
Так грустно и романтично!
доиграешься, и вырастет у тебя писька.
Наташа34
15.02.2015
+2
Лишь бы у Вас не отвалилась :-P
Я мужик, пока у меня есть пальцы и язык.
Glafiraa
15.02.2015
Я тоже вышла Маргарита. мы все добрые .великодушные и ради любви и людей готовы на жертвы.
Видимо да))
Allekto
13.03.2015
+4
а я опять выпендрилась %)

Вы - Воланд

Воланд, как мы помним, это часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Сатана со свитой, попадая в Москву 30-х, ставит на уши весь город, чем доставляет немало проблем советской милиции. И, в общем-то, этот переполох похож скорее на фарс, чем на трагедию. Воланд видит людей насквозь: их слабости, страхи, ложь, тайные желания и заключает, что, в общем-то, в любую эпоху все они одинаковы. Наверное, если бы не история влюбленных Мастера и Маргариты, Воланд заскучал бы окончательно. Булгаковский Сатана оказывается вовсе и не злодеем, а скорее философом с очень черным чувством юмора.
*write*
Наташа34
13.03.2015
+2
Круто)) 8-)
Allekto
13.03.2015
+4
ага ;-)
"Вы - Мастер

Доверчивому Мастеру не повезло жить в то время, когда человеку творческому и талантливому было очень сложно себя реализовать. А тут еще и большая любовь случилась. И кругом трагедия: роман не издают, сосед пишет донос, а любимая женщина не рядом. И если бы не вмешательство темных сил, не получил бы Мастер ни покоя, ни своей Марграриты." (с)

Может ещё раз попробовать? :-[
Всё равно мастер.. :'(
Мастер это же круто!!! 8-)
угу, только он какой-то не везучий..
Наоборот, вопреки всему остался с любимой. Разве не счастье?
Вроде это не его заслуга, а Маргариты.. в общем, я - не Мастер!
Ладно, как скажете :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.