--}}

Прекрасные выходные

Жалобы / Происшествия
3
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike322
25.08.2013
Не хотел писать, но накипело.

История такова - я две ночи подряд был вынужден мотаться на машине по делам и возвращаться домой очень поздно. Естественно, придиходя домой в половине пятого утра, возникает только одно желание - лечь поспать. Так вот, выспаться в эти выходные мне толком не удалось. А знаете почему? Потому что в субботу в 8.00 милые люди начали резать асфальт во дворе дома N5 и пинать мешающие им машины. Хотя по закону они не имеют права шуметь в выходные дни так рано. Учитывая акустические свойства нашего района я думаю все жители оценили их "труды". Ладно, позвонил в 02, администрацию района и в 8.40 работы временно остановили до 11 часов (спасибо девушке в администрации). Поспать не удалось, но, надеюсь, строители на будущее запомнят и сменят график работ.

Воскресенье - опять поздно пришел домой и опять с желанием поспать. Ни хрена! В 5.45 ночи приехала мусоровозка от Сокольников и начала шуметь на весь район полупустыми баками. А в 8.30 уже в другом дворе кто-то начал чем-то громыхать и я окончательно проснулся.

К Сокольникам вопрос - какой идиот решил, что в 5.45 нас волнует вывоз мусора, а не здоровый сон? Еще раз повторю, что в выходные по закону шуметь так рано нельзя! В конце концов, я плачу за СВОИ удобства, а не за удобства водителя мусоровоза, которому удобно приехать ночью. Домовой совет, скоро встреча с Сокольниками - предлагаю этот вопрос поднять и обсудить.

Напоследок.. Встал я в 8.30, посмотрел во двор и что я там увидел, догадываетесь? Правильно! "Настеньку" с сердечком. И в голове у меня возникла только одна мысль: все-таки идиоты и идиотизм не искоренимы. Некоторые люди привыкли думать только о себе и не думать о законах и об окружающих. Это касается и субботних строителей, водилы мусоровоза и асфальтовых художников.

А тому умнику, который написал свое любовное послание, я хочу сказать одно - ЭТО ПОРЧА ОБЩЕГО ИМЕЩЕСТВА, КОТОРАЯ НАКАЗЫВАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ.

П.С. Хотел еще написать про вечнопьюхщих людей на детской площадке и про людей, которые мусорят во дворе, а в ответ на замечания говорят "я же плачу за уборку", но понял, что их такой чести удоставивать нет смысла.
Agnus Dei
25.08.2013
В части мусоровозов в выходные - присоединяюсь, чувства те же.
Уважаемые, Соседи! Как Вы отнеслись к "пожизненной" надписи в дворе? Я бы "улыбнулась" и промолчала, если бы пару дней назад одна из местных парочек не порекомендовала бы мне и моей 2-х годовалой дочке порисовать мелками не во дворе нашего дома, а около школы...!!! Интересно, а Настенька догадывается, что это не мелки, а краска???? И где наше видео наблюдение???? Где наши Сторожилы??????
alnazar
26.08.2013
KTemnova2007 писал(а)
Уважаемые, Соседи! Как Вы отнеслись к "пожизненной" надписи в дворе? Я бы "улыбнулась" и промолчала, если бы пару дней назад одна из местных парочек не порекомендовала бы мне и моей 2-х годовалой дочке порисовать мелками не во дворе нашего дома, а около школы...!!! Интересно, а Настенька догадывается, что это не мелки, а краска???? И где наше видео наблюдение???? Где наши Сторожилы??????

Вы о чем? Видеонаблюдение установлено и наблюдает за шлагбаумами. О старожилах вообще не понял. Это кто?
А про Настеньку, я думаю, что это для нее был такой же сюрприз как и для нас с Вами.
Какие Вы все черствые и жестокие...
А как же романтика?
А как же любовь?

Дайте Настеньке хотябы недельку пожить в сказке.

А уже потом растворитель в руки и вперед. Ну или подождать зиму, само сойдет...
Ну да, что-то по горячилась про видео наблюдение.... Сторожил имела ввиду тех, кто сидит около 4-ого подъезда слева))). Неужели не слышали?
alnazar
27.08.2013
KTemnova2007 писал(а)
Ну да, что-то по горячилась про видео наблюдение.... Сторожил имела ввиду тех, кто сидит около 4-ого подъезда слева))). Неужели не слышали?

)))) ну не их это обязанность следить за правопорядком во дворе... Да и страшно им выйти на улицу ночью.... Не требуйте от них сверх того, что они могут делать.
P.S. Во дворе будем делать наблюдение на следующий год.
))))))))))
letin
10.09.2013
а сторожилы не круглосуточно там сидят.
alnazar
11.09.2013
letin писал(а)
а сторожилы не круглосуточно там сидят.

а причем здесь это?
Полностью согласна по поводу порчи имущества, может быть ТСЖ не составит труда выяснить, что за Настенька живет в 4-Ом подъезде, в левом крыле и по видимости в трехкомнатной квартире?????? Найти ее молодого человека и заставить все это имущество покрыть новым асфальтом))))))??????
насколько я знаю, трешки выходят окнами на другую сторону) по крайней мере моя)
Возможно, Вам виднее! Я исходя из своего подъезда предположила. Думаю, что левый стояк относительно входа в подъезд.
letin
10.09.2013
да вот именно новым асвальтом а не растворителем, а то по всему двору развезут "кашу"
)))
Mike322 писал(а)
Так вот, выспаться в эти выходные мне толком не удалось. А знаете почему? Потому что в субботу в 8.00 милые люди начали резать асфальт во дворе дома N5 и пинать мешающие им машины.

А разве не раньше? У меня будильник на 7.00 стоял, случайно, но разбудил меня не он, а отбойный молоток, по видимому этих ребят...
Я сквозь сон тоже слышала.
alnazar
26.08.2013
Mike322 писал(а)
Не хотел писать, но накипело.

История такова - я две ночи подряд был вынужден мотаться на машине по делам и возвращаться домой очень поздно. Естественно, придиходя домой в половине пятого утра, возникает только одно желание - лечь поспать. Так вот, выспаться в эти выходные мне толком не удалось. А знаете почему? Потому что в субботу в 8.00 милые люди начали резать асфальт во дворе дома N5 и пинать мешающие им машины. Хотя по закону они не имеют права шуметь в выходные дни так рано. Учитывая акустические свойства нашего района я думаю все жители оценили их "труды". Ладно, позвонил в 02, администрацию района и в 8.40 работы временно остановили до 11 часов (спасибо девушке в администрации). Поспать не удалось, но, надеюсь, строители на будущее запомнят и сменят график работ.

Воскресенье - опять поздно пришел домой и опять с желанием поспать. Ни хрена! В 5.45 ночи приехала мусоровозка от Сокольников и начала шуметь на весь район полупустыми баками. А в 8.30 уже в другом дворе кто-то начал чем-то громыхать и я окончательно проснулся.

К Сокольникам вопрос - какой идиот решил, что в 5.45 нас волнует вывоз мусора, а не здоровый сон? Еще раз повторю, что в выходные по закону шуметь так рано нельзя! В конце концов, я плачу за СВОИ удобства, а не за удобства водителя мусоровоза, которому удобно приехать ночью. Домовой совет, скоро встреча с Сокольниками - предлагаю этот вопрос поднять и обсудить.

Напоследок.. Встал я в 8.30, посмотрел во двор и что я там увидел, догадываетесь? Правильно! "Настеньку" с сердечком. И в голове у меня возникла только одна мысль: все-таки идиоты и идиотизм не искоренимы. Некоторые люди привыкли думать только о себе и не думать о законах и об окружающих. Это касается и субботних строителей, водилы мусоровоза и асфальтовых художников.

А тому умнику, который написал свое любовное послание, я хочу сказать одно - ЭТО ПОРЧА ОБЩЕГО ИМЕЩЕСТВА, КОТОРАЯ НАКАЗЫВАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ.

П.С. Хотел еще написать про вечнопьюхщих людей на детской площадке и про людей, которые мусорят во дворе, а в ответ на замечания говорят "я же плачу за уборку", но понял, что их такой чести удоставивать нет смысла.

Соседи, не хочу ни кого обидеть, но есть закон. КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. Раздел II Глава 2 Статья 2.1. Лежит здесь:
www.nntt.org/chelovek-i-zakon-f2438/koap-po-nijegorodskoy-oblasti-t400865.html
1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время (с 23 до 6 часов) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости громкоговорящих устройств, установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), а равно в производстве ремонтных, строительных, погрузочно - разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
(в ред. Закона Нижегородской области от 11.10.2004 N 106-З)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Утратил силу. - Закон Нижегородской области от 16.11.2005 N 177-З.
4. Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -
(в ред. Закона Нижегородской области от 16.11.2005 N 177-З)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - в размере пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Из всего этого следует, что люди закон не нарушают, но есть простое человеческое отношение. Можно выйти и попросить не шуметь. Большинство людей все понимают.
alnazar
27.08.2013
Я хочу отметить автора этого блока. Человек не проявил безразличие, как многие, и сделал замечание распивающим пиво во дворе нашего дома. Потрудился не только для себя но и для нас с вами и обзвонил инстанции. Я считаю, что это многого стоит.
Дополню, только, что распитие пива и других спиртных напитков в общественных местах это не только не красиво но и не законно. И за это тоже есть статья.... ;-)
Давайте не будем безразличными к происходящему вокруг.
Mike322
27.08.2013
Сань, объясню свою позицию касательно своей фразы о нарушении закона. Я знаю какие нормы в Москве - в кодексе есть пункт про нарушение тишины в "выходные и праздничные дни" и в нем указан диапазон с 19 вечера и до 9 утра. Думал у нас в кодексе тот же интервал времени, потому так и написал в предыдущем посте. После твоего поста специально посмотрел наши законы. Ты отчасти прав, ничего про "выходные дни" в нашем кодексе нет, однако у нас шуметь нельзя с 22 до 7 в любой день (ссылку кидать не буду, изменения от 2007 года).

Да, видимо, первые строители формально не нарушили закона и я ошибся. Но это в общем-то не важно потому, что мой пост об эмоциях и о поступках людей, которые не думают о других и иногда нарушают закон. Все те люди, о которых я написал, именно так и поступили.

Кроме того, эти рассуждения не относятся к мусоровозу и художнику, которые, согласись, все же нарушили закон.

Значит ли это, что надо срочно их наказать по закону? Думаю нет. Но надо постараться сделать так, чтобы в следующий раз подобного не повторилось:

1. До строителей дозвонилась девушка из администрации и шум прекратился (что и требовалось).

2. С мусоровозом надо пообщаться на тему графика вывоза мусора.

3. Художника надо попросить удалить надпись насколько это возможно сделать (хватило денег на краску, думаю хватит и на уайт спирит).

Это мое мнение.
по п.3.
Надпись вызывает улыбку и романтические воспоминания. Мне непонятно, почему она вызывает отторжение и негатив. Надпись не содержит оскорблений либо обидных выражений.
Согласен, что можно было написать мелом, а не краской.

Если электорат так сильно настаивает на "наказании художника" - давайте выдадим ему еще краски и пусть рисует разметку парковочных мест на площадке. Всяко полезнее.

З.Ы. Надпись сделана не мной, и не в адрес меня, и не в адрес кого-то из моей семьи.
alnazar
27.08.2013
Андрей___ писал(а)
по п.3.
Надпись вызывает улыбку и романтические воспоминания. Мне непонятно, почему она вызывает отторжение и негатив. Надпись не содержит оскорблений либо обидных выражений.
Согласен, что можно было написать мелом, а не краской.

Если электорат так сильно настаивает на "наказании художника" - давайте выдадим ему еще краски и пусть рисует разметку парковочных мест на площадке. Всяко полезнее.

Андрюх, просто если задуматься - бесит. А если не думать о надписи и о "Настеньке, то безразлично.... Хулиган писатель? Да хулиган, к тому же ни какой фантазии. Надпись из воздушных шаров или клумбы из цветов с теми же словами куда более романтичны. Дети, мозгов ноль, зато мозг замещен гормонами.
Mike322
27.08.2013
Хм, почему у меня вызвала надпись негатив? Ну я вроде бы описал свое состояние достаточно четко: я не спал почти два дня и две ночи по вине шумящих строителей и мусоровоза. А тут надпись краской. И пост именно о том, что люди не думают о других. Вы сами ответили себе же очень хорошо - если бы надпись была мелом, или они с таким же рвением разметку нарисовали - я бы только спасибо сказал.
alnazar
27.08.2013
Mike322 писал(а)
Сань, объясню свою позицию касательно своей фразы о нарушении закона.

Да я согласен с твоей позицией. Моя позиция схожа с твоей, а иногда и более резкая ))))
Но,
1. Даже если найдем чувака, который это написал мы скорее всего не сможем уговорить/заставить его это исправить.
2. По поводу графика вывоза мусора.... Стоит это проговорить с УО, но если логистика мусоровоза уже выстроена, то договориться об этом будет достаточно сложно.

Как заставить чувака стереть надпись? Была у меня одна идея, но она тоже хулиганская. приписать к слову "люблю" частичу "не", а по сердцу провести трещину. Может и сотрет надпись... Настеньку наверно замучала икота. Скоро это имя будет нарицательным....

А если без шуток, то пусть УО сотрут эту надпись. Это мое мнение. Не наше с вами занятие искать и вычислять виновного и тем более заставлять его это стирать.
Мы же как заставлять его будем? Конечно же при помощи утюга и паяльника, я по другому не умею....
oneznine
27.08.2013
Эти 2 МЧ, похоже, были пьяны и шумели с 3 до 4 так, что невозможно было уснуть. В конце концов, когда встали и выглянули, они уже преспокойно дорисовывали сердечко. Диспетчер не мог не слышать, просто тоже наверно подумал что на детской площадке распивают, да и не в его зоне ответственности этот пятачок.+
Новый житель нашего дома поселился на уличном балконе. Жил два дня не подавая признаков жизни. Затем улетел...
К сообщению прикреплен файл:
74159181-img_0201-1-   (153 Kb)   Скачать файл
да еще добавить тех, кто бросается куриными яйцами с балконов и пакетами с водой.
Остатки первых можно заметить у ворот на паркинг... а вот один из пакетов, чуть не прилетел прямо в меня, когда я проходил мимо дома со стороны школы, в аккурат около знака пешеходного перехода.
Simargl
14.10.2013
В отдаленной перспективе планируем установить камеры, которые будут фиксировать фасады - именно для борьбы с такими шутниками. Но, это в очень отдаленной перспективе...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов