--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

20 дом,первый подъезд, домофон

855
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanyavv
17.08.2018
Уважаемые соседи!
Работающий домофон никому не нужен? Или все-таки как-то соберемся, заплатим,подключим?
Правда, давайте уже что то решать с домофоном. У нас кажется и старший по дому есть, может он скажет кто должен нам устроить этот домофон. Насколько я помню, когда приходила платежка за домофон именно Александр говорил, что оплачивать ее не нужно. Кто тогда будет нам его устраивать?
tanyavv
23.08.2018
Вы вторая,от кого я эту информацию слышу про старшего и отказ от оплаты. Но мой прошлый опыт обращения тут к Александру ни к чему не привел,из чего делаю вывод,что все самим нам надо решать.Я пыталась звонить вчера и сегодня по телефону домофонной компании,указанному на табличке рядом с нашим домофоном на входной двери,не ответили.значит надо в другую компанию звонить и просить взять нас на обслуживание.Для этого, думаю, надо будет обойти квартиры и собрать подписи. Только вот у многих на этажах тамбуры отгорожены дверями и звонков в квартиры нет.Раньше им хотя бы через домофон можно было дозвониться.Но если не сделаем домофон,будем зимой наслаждаться соседством с бомжами,которые будут ходить к нам ночевать в тепло
alex00055
24.08.2018
Дело в кнопке открывания,она глючит. Во втором подъезде уже было такое. Скинулись на кнопку и сами установили. Покупайте кнопку и сами ее установим. Потом можете со всех деньги собирать, выходит менее 10 рублей с квартиры.
Я считал, считаю и буду считать, что платить домофонной компании не имеет смысла.
tanyavv
24.08.2018
я бы купила,понимай я в этом хоть что-нибудь. "сами" это кто конкретно установит? к кому обращаться?
Che_
28.08.2018
Всем домом взяли да собрали тыщу на эту кнопку...
Может на доске объявления найти желающих, уж тысячу собрать с подъезда (20-25 рублей с квартиры) лучше, чем платить ежемесячно всем домом по 30 р....
tanyavv
28.08.2018
еще раз: тыщу не проблема заплатить,но я не понимаю в этом ничего...кто купит кнопку и установит? кому заплатить?
Che_
28.08.2018
Так может с председателем дома обсудить, я думаю если вопрос с видеокамерами решил, какую то копнопку для домофона,которая выйденного яйца не стоит, поможет или советом подскажет?
tanyavv
29.08.2018
а это не он разве мне выше отвечал?
alex00055
30.08.2018
Кнопка открывания двери домофон Визит. Все есть в поисковике. Как купите,так и установим.
Добрый день!
У нас в подъезде живет кто то из совета дома? Старший по подъезду у нас есть? Или только старший по дому, который не хочет решать наш вопрос с домофоном? В подъезде уже постоянно ошивается какая то шобола непонятная
alex00055
17.11.2018
Так прогоните эту шоболу или что, страшно?
Что значит "прогоните эту шоболу или страшно"???? Вы меня тут на слабо что ли берете???? Ничо не попутали? Наш СОВЕТ ДОМА видит решение проблемы с домофоном только как советовать жителям гонять шоболу из подъездов? Вы бы подумали сначала чем такую хрень писать
alex00055
20.11.2018
То и значит.
Домофон мы отремонтировали своими силами, денег с Вас не берем, а значит нечего требовать от кого то. Вам никто, ничего не должен. Попутали вы если думаете, что я буду решать ваши проблемы с соседями.
По поводу домофона я неоднократно говорил, соберитесь деньгами и отремонтируем, но после этого всем пофигу.
Так что про шоболу как вы выразились, решайте сами.
У нас с соседями никаких проблем нет. И, насколько я помню, с обслуживания домофонов мы слетели после того как вы отказались от платы домофонной компании. А по поводу того, что всем пофиг собираться деньгами, то вы себе это вообще как представляете? Мы должны ходить по подъезду, ломиться в тамбуры, собирать по 10 руб??? А за домофон спасибо
Che_
20.11.2018
1.Вопрос с домофоном решен (хотя Вы этому никак не поспособствовали)?;
2."Шоблу" как Вы выразились, домофон не остановил, кто Вам сказал, что их должен останавливать кто то из жителей дома? Если кто то проявит инициативу и прогонит - честь и хвала (в рамках закона конечно), а если таковых не нашлось, так есть правоохранительные органы, телефон подсказать?!

ps у Вас с соседями проблем нет, что то сомневаюсь, если Вы не понимаете элементарных вещей, что ремонт кнопки, не стоит 30 рублей ежемесячно со всего дома.
pss собираться деньгами, так и представляют нормальные люди, ходить по квартирам и собирать. Когда опрашивают поквартирно для решения общедомовых вопросов, Вы себе как это представляете - так и ходят!
pss нескромный вопрос, Вы в обществе с каких лет начали жить или за Вас всегда родители все вопросы решали?
Так что же вы, нормальный человек, понимающий элементарные вещи, не прошлись и не насобирали?
alex00055
21.11.2018
Просто переберу ваш ответ: Раз вы не прошлись и не собрали хотя бы сколько, значит вы - не нормальный, не понимающий человек?!
По вашим постам видно, что вам наплевать на других, ну а другим наплевать на вас.
tanyavv
11.12.2018
К сожалению, починка домофона не очень помогла. Дверь не замагничивается и поэтому всегда открыта по факту
Che_
11.12.2018
Это всё тоже определяется и ремонтируется элементарно...
Либо доводчик перестал доводить до "прихлопа двери", и большой зазор между магнитом и пластиной.
Второе, что то мешает (какое то препятствие) двери прихлопываться.
ремонт:
либо замена доводчика, либо устранить препятствие и поправить пластину с магнитом.
alex00055
21.11.2018
Я представляю сбор денег по другому, ломиться в тамбур это не мое, но вы можете если вам так удобно.
Если вы так хотите платить за домофон, то милости прошу, от материального вознаграждения мы не откажемся.
djabel
15.11.2018
Да бесполезная штука. Все, кому надо в подъезд все равно попадут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем