--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многоуровневая парковка

100
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ir@52
24.02.2016
Поднимается такой вопрос: нужен ли многоуровневый паркинг на 300 м\мест возле нашего дома?
вот шлагбаум бы не повредил. когда собрание было у 6-го дома, то обсуждался этот вопрос, но решили отложить до заселения вашего дома
вопрос по парковке кто поднимает? Меня больше интересует судьба строящегося многоквартирного дома Судя по темпам стройка заморожена. а жить среди недостроя как то неприятно
ваш дом тоже так строился. не переживайте
Да, шлагбаум бы не помешал, что бы посторонние не парковались.
да, седьмому дома ваша парковка очень нравится)
svetljachok
25.02.2016
Сомнева-а-аюсь теперь,а нужна ли эта многоуровневая парковка))
Нас больше интересует когда построят детский садик рядом с нашим домом..хм!?
я думаю, что не скоро или никогда. тут выгоды для застройщика нет.
вот и я об этом, для чего здесь парковка с местом за 500т.р. Займет только место, думаю желающих приобрести там местечко будет не много, либо будут скупаться жильцами близлежащих домов, а проблема с парковкой возле нашего дома и по соседству останется, особенно когда достроят многоэтажку. Кстати строительство началось там полным ходом - работают даже в праздники. А садик нам, видимо, не видать, как своих ушей - для парковки-то уже место огорожено, а садиком даже и не пахнет...
Видел объявление о собрании по поводу парковки, 27 февраля, по-моему, в 10 часов
В 11 часов
Это у вас объявление висит?
Оно висело на всех подъездах нашего дома, но кто-то сорвал их с некоторых, вроде бы только на двух первых осталось.
А на нашем я не видела. А кто организует?
только на нашем вешали, есть некоторые активные жильцы, желающие обсудить тему по парковке.
Т.е. застройщика не будет?
Нет, собрание не от застройщика, а по инициативе жильцов.
svetljachok
01.03.2016
Подскажите, что решилось на собрании? К сожалению,не удалось попасть
Ничего - народу мало было, что бы что-то решить, да и время надо что бы всем подумать- решили, что надо еще раз собраться. 12 марта, в субботу в 11.00, собрание жильцов.
Чтобы всем подумать, неплохо было бы изложить здесь суть вопроса, т.к. не все смогли быть на собрании. Что там насчет церкви вместо парковки и т.д.?
А что, рассматривался вариант постройки церкви!?
На собрании был совсем недолго, и насколько понял, есть предложение вместо многоуровневой парковки возвести на половину территории церковь, а другую половину просто закатать асфальтом. Кто присутствовал, расскажите поподробнее пожалуйста.
это 3,14здец, товарищи...
Что вы зацепились к идее, которую вбросил кто-то на каком-то левом собрании жильцов?

А, что касается парковки, на мой взгляд - лучше просто закатать асфальтом, и поставить шлагбаум.
На собрании предлагалось сэкономить деньги застройщика, написать жителям нашего дома в администрацию, просьбу, о освобождении от обязательства застройщика от строительства многоуровневой парковки на 300 машин (для нашего дома 200 квартир и для нового 17 этажного дома 400 квартир = 600 машин)
Основным аргументом в пользу отказа от многоуровневой парковки было то, что экология значительно ухудшиться из-за машин на парковке. Но очень сомневаюсь, что кто то с проспекта Гагарина купит место на парковке возле нашего дома и еще и будет за 1 км ходить ставить свою машину. Там однозначно будут машины только с наших домов, и никакие другие.
Но если не будет парковки, эти же машины так и так будут у наших домов и стоять и ездить.
Только стоят они будут (от отсутствия парковочных мест, т.к. мы отказываемся от стоянки) колесами на детской площадке, газонах, под окнами и балконами, а зимой и на клумбах (какие там декоративные растения??? - глина весной притрамбованная)
На собрании предлагалось сделать наземную парковку (ни проекта, ни место где она будет никто не знает, вкл. и инициативную группу) скорее всего на уже заасфальтированной площади, - на 100 машин. Огородить площадку для катка (кто заливать будет и чистить, или зачем тогда огораживать???) + колокольню-часовню. Зачем нам это?
Призываю всех добиться строительства многоуровневой парковки, хотя бы для того что при выходе из подъезда, не протискиваться м/у припаркованными машинами. Как это сейчас происходит в соседних домах.

Это позволит сохранить место под каток - если будут желающие заниматься его обустройством зимой, да и под детскую площадку.
Или каждый свободный метр будет заставлен нашими же машинами, и машинами 17-ти этажки!!!
Tatiana2901
10.03.2016
Александр, полностью с Вами согласна
Спасибо за развернутый ответ! Полностью поддерживаю по всем пунктам. Аргументы вроде "уж лучше поставить церковь, чтобы занять место, иначе здесь могут воткнуть заправку" звучат довольно смешно, какая может быть заправка в самом тупике?!
Это люди никогда не жили рядом с церковью..... Перезвон каждое утро в 6 утра каждый день, от которого не спасает никакая звукоизоляция. Куча сомнительного народа рядом с ней ( нищие, блаженные, православнутые ( не путать с нормальными верующими), наркоманы и прочий сброд. К тому же церковь любит отхапнуть побольше земли, которая никак не будет использована. Это я даже не упоминаю про кресные ходы и прочие знамения....
5 лет прожили рядом с церковью - упаси боже от такого сразу
А парковку очень ждем, ибо машина очень нужна и очень нужны нервы, которые совсем не хочется тратить на поиск места
стоимость парковочного места обсуждалась?
Звучала вроде сумма в 500 тысяч.
спасибо, цена завышена на мой взгляд, ибо это не центр города и "бросить" машину здесь есть места всегда. Вот новая или хотя бы отремонтированная дорога была бы не лишней- мне кажется это важнее, чем паркинг.
Так куча машин разобьет асфальт еще быстрее. Цена согласна завышена ( год назад звучала цифра 350) - это надо выяснять и давить на застройщиков ( мне кажется что они специально завышают цену, чтобы отказались от парковки). А вот насчёт бросить машину - боюсь будет банально некуда. Ибо и так все застроено. 200 машин просто так не пристроишь.
Насчёт цены надо добиваться у застройщика более адекватной. Точнее вопрос должен стоять не строить\не строить, а какую цену мы можем отстоять за место на паркинге
Полностью согласен. Мне кажется что все эти инциативные люди бунтующие против парковки или куплены застройщиком, или ненастоящие. В доме 200+ квартир. У каждой семьи как минимум 1 машина, а то и 3. И их там просто негде будет запарковать. А когда поутру все будут дружно прогревать двигатели, я бы рекомендовал борющимся за экологию сходить и подышать там, а лучше вместе с деньми - генофонд надо чистить.

Закрытая парковка с вытяжкой, защищающая от шума и "вредных выборосов" должна быть там по закону, чтобы жильцам было куда парковать свои машины. И я призываю всех адекватных людей не вестись на эти правокации в стиле "а давайте не построим парковку, это же такая плохая штука".
Sinev
09.03.2016
Какой еще церкви? Не надо! Начнут обсуждать церковь, а построят мечеть! Пусть лучше парковка.
Где можно посмотреть когда будут собрания. Нас вообще никто не предупреждает
Выше писали что завтра в 11.
Вообще собрания собственников. Здесь не всегда актуальное, ездить каждый день смотреть листовки на подьездах не всегда возможно. Так и получается кто то собрался и без нас все реши
Пока все собрания - нелегитимные. Формально, даже собственников ещё нет (право собственности никто не оформил). К осени, в лучшем случае, наберётся кворум.
А, между тем, кто-то уже паркуется на тротуаре, возле второго подъезда. Место греет.
Честно говоря -даже и не знаю теперь, на предыдущем собрании договаривались на 12ое. Объявление, вроде, не висит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов