--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АВТОтема (всё про автомобили)

Общие темы / флуд
81
509
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
25.03.2015
АВТОтема (всё про автомобили)
Обратил внимание, что в городе опять полно глухо тонированных автомобилей, видимо перестали лишать прав.
Сдвоенные ПТФ на коричневом кузове будут смотреться, как думаете?
romashka1
27.03.2015
Зачем тебе?
Таки вопросом на вопрос)
Там заглушка убогая в этом месте сейчас, не то чтобы бесит, но как-то не по фен-шую)
romashka1
27.03.2015
Так и поняла)
Почему думаешь, что плохо на коричневом будет смотреться?
На черном вполне ничего!
Думаю норм)
Утром когда еду на работу, мне навстречу часто попадается такой как у меня, только черный со сдвоенными ПТФ. Думаю надо его тормознуть и посмотреть поближе)
Вопрос: как остановить встречный авто без криминала, ну чтобы водитель за оружие не сразу хватался)
Maxus7
27.03.2015
Кроме внешнего вида никакой пользы от противотуманок нет. Пустая трата денег. Если с завода стоят, пускай стоят (моё мнение)
Хорошо повороты подсвечивает и на трассе ночью перед авто и по бокам лучше с ними видно.
Maxus7
27.03.2015
Возможно кому-то они и помогают. По мне так лучше уж тогда поворотную оптику всандалить
Все есть, бро)
Я речь веду про второй комплект туманок.
Maxus7
27.03.2015
тогда однозначно ставить ! )))
В европах в это месте где сейчас заглушки ставят радар активного круиза, вот это я понимаю тема понты, как у нас говорят!
Maxus7
27.03.2015
Столько новинок за бугром внедряют, чтобы облегчить жизнь человеку за рулём. В нашей же стране все эти примочки почему-то теряют свой смысл. Какой уж там активный круиз ! У нас и пассивным-то пользоваться не где
Я когда в Городец еду, частенько его активирую, трасса не особо загружена.
А по поводу активного, мне кажется частота работы радаров совпадает с частотой спецслужб, потому и под запретом в РФ.
Berk
30.03.2015
Умерли 2 катушки зажигания из 4ех. Неожиданно, без предупреждения. А мне ведь говорили чтобы менял их сразу после чиповки, но они еще полтора года отъездили :-Р
Сегодня поставим усиленные от Audi S3, посмотрим как оно будет.
Бро, еще кулиску на КПП от S3 нужно)
Berk
30.03.2015
Ага, и наклейку Мдпс :-D
В общем, Катушки от Аудюхи заработали как надо. Вот что значит премиум!
Alixa)
30.03.2015
Друзья, сдам в аренду машиноместо на Бетанкура, кому интересно пишите в лс.
mont@na
31.03.2015
А где там машиноместа? Это вдоль домов 2, 20, где самовольно огороженные цепочками места?
На VAG форме антидождь AQUAPEL собирают, нужен кому?
Кот-
09.04.2015
2 дня подрят гаишники с включеными проблесковыми маячками тусовались в зоне "места для инвалидов" на касторамаашановской парковке
И что хоть кого- то наказали? По правилам от3000до5000 тысяч
mont@na
15.04.2015
Как правильно ездить по круговому движению. Статья www.kolesa.ru/article/pochem...kosti-2015-04-14 т.к. все мы ездим каждый день по кругу "Касторама"
Да, все по полочкам, ничего сверхъестественного!

Я если с круга ухожу со средней или левой полосы (понятно что при этом нарушаю ПДД), то обязательно смотрю, что делает в этот момент коллега по трафику справа) А уж сколько раз меня (да уверен что почти всех) подрезали со средней или левой полосы уходящие с круга, думаю и не сосчитать.

На парковке у нашего ТРЦ на кругах нет знаков приоритета и все, тем не менее, считают себя на круге на главной!!! У Меги, на сколько помню, знаки приоритета на кругах парковки имеют место.

А еще, бро, некоторые несознательные велосипедисты по зебре не на своих двоих, а верхом на веле.
mont@na
15.04.2015
В общем, бро, многие привыкли ездить по ситуации: сморишь за всеми, если уступают - едешь, не уступают - пропускаешь. Даже на знаки не смотрят. Перекресток возле Касторамы, где у нас главная - очень показателен.

На счёт вела - больная тема. Я, когда надо переехать дорогу, иногда по зебре прямо на веле, лень спешиваться. На нерегулируемом - спешиваюсь. А если регулируемый и горит пешеходам зелёный - пру на веле. А ещё уже привык ездить на красные, когда машин нет. Велосипедистов же не наказывают - зачем стоять, если нет машин? Уже стал замечать, что когда на веле, то на светофоры перестал смотреть, еду на красный, а там машины сигналят. Надо повнимательней быть. Расслабился я чё-то.

Бро, если видишь велосипедиста на дороге, дай ему 1 метр от обочины, не жмись. Он тебе мысленно спасибо скажет. Самому не нравится, когда машины проносятся близко.
Кот-
15.04.2015
у меня ребёнок знает что через дорогу нужно везти велосипед, а не ехать на нём, плохой пример ты показываешь
К двухколесным отношусь с уважением всегда. Не зажимаю, более того в пробке могу принять правее или левее чтобы он не стоял за мной, а проехал между машинами. Всегда получаю за это лучи благодарности рукой или кивком головы в мою сторону. НО иногда бывает не услышишь или не увидишь байкера, а он, сука как даст газу на нейтрали в свой прямоток, неприятные ощущения и хочется бросить в него какой-нибудь предмет, обычно бутылка с водой под рукой всегда)))
А вообще берегите себя, двухколесные братья, неуравновешенных водителей в коробочках тоже хватает. Ну и обязательно пользуйтесь защитной амуницией!

Я сам когда по нашим дворам на роликах гоняю всегда благодарю водителей, которые притормозят, пропустят и стараюсь руками показывать направление моего движения. Один раз только за четыре года катания по нашему ЖК меня обсигналила дама с волосами цвета облака)
Кот-
16.04.2015
Оставляя машину на парковке у Макдональдса на пл. Горького, не забывайте про троллейбусы
Третий день торчит.
Забыл давление стравить в шинах перед форсированием песчаных преград)
(18+)
21.04.2015
вот они, мещерские топи
Зыбучие пески)
mont@na
22.04.2015
Там опасно машину бросать. Разворуют.
Паромная переправа на Бор начала работать, сегодня наблюдал.

Или для наших олигархов дорого опять?
mont@na
22.04.2015
Хорошо, готовятся к майским праздникам. Наплавной мост не знаю, поставят ли: уровень воды низкий даже в половодье. Да и половодья нет никакого. В прошлом году с середины лета убрали наплавной мост.
wyde
23.04.2015
Такое ощущение что данный автомобиль с номером У895АР52 около д.48 по ул. Карла Маркса уже больше года так стоит? С коляской не пройти через него.
Кто-то еще обращал внимание?
Други, где багажник Thule в НН кошерно покупать? Желательно в наличии.
nerve
29.04.2015
присоединяюсь к вопросу.
Бро, я все нашел) Драйв-клуб в Новой Эре - там я возьму багажник 757 + 696. Крепление для вела 591 возьму в Юлмарте, оно там дешевле. Поизучай предложения Юлмарт, я на свой аппарат там не нашел просто.
И есть еще отечественные аналоги раза в 2-3 дешевле.

Ты чего присмотрел, давай поговорим)
nerve
29.04.2015
да я особо ничего не присмотрел ещё, а у тебя рейлинги есть?
да
Кот-
29.04.2015
на планшетнике что-то пробки не показывает, в 3G :(
А Георгиевские ленты где можно взять, кто знает?
Кот-
29.04.2015
В Перекрестке на ул. Есенина, продают
Не продают там ничего. То что ты видел на кассе, это какие-то сладости в банке в форме медали с ленточкой. А у персонала ленты, им выдавало руководство компании.
Кот-
30.04.2015
Ребенок неделю назад пол метра припер, я его вчера спросил где он взял, и тебе написал
mont@na
29.04.2015
В Универмаге канавинском на последнем этаже можно купить в любое время любой отрез, если оч. надо.
Вариант, если не найду. Я просто 9 мая каждый год иду к деду на кладбище и на памятник закрепляю эту ленточку, он у меня на черноморском флоте воевал, дважды был ранен!
wyde
30.04.2015
Сегодня в БинБанке в Новой эре лежали на кассе, взял ребенку.
ОК, спс, только вчера вечером там был)
nerve
07.05.2015
Вот такой автомобиль стоит у 60-го дома
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.nn.ru/~gallery97205?MFID=838535&IID=21423353
http://www.nn.ru/~gallery97205?MFID=838535&IID=21423355
[gallery]http://www.nn.ru/~gallery97205?MFID=838535&IID=21423357
[/gallery]
Началось?

Осколков стекла не видно около машины, может приехал такой уже?
nerve
07.05.2015
nerve
07.05.2015
nerve
07.05.2015
тут не кража, что-то другое
breadshow
07.05.2015
метеорит?
nerve
07.05.2015
три штуки (с)
Месть за измену)))
Кот-
15.05.2015
менты на газеле около неё крутились видел, выходила к ним женщина. давала показания, или потерпевшая, или свидетель не в курсе
De Beers
16.07.2015
около 16 дома во ВН стоит тоже десятка. уже год стоит.
Стекла пока что не выбиты, но бесит =)
breadshow
16.07.2015
около 48 уже больше года
Кот-
15.05.2015
скоро предстоит замена водительского удостоверения, в связи с заканчивающимся сроком действия, кто менял в последнее врямя, расскажите какая сейчас процедура
Ты вроде уже спрашивал, тебе еще товарищ Нерв отвечал или меня того, глючит?
Кот-
15.05.2015
Помню что писал, не найду что- то
Я подробностей не помню, вроде как справку медицинскую нужно и вперед в в ГИБДД, пошлину можно у них оплатить.
Кот-
15.05.2015
мед справку сделал в "Авроре" 2200 вышла, без флюрографии (они почему-то спрашивали про неё)
Ну все вперед в ГИБДД, книжку или карточку, как она там наз-ся, водительскую не забудь взять.
nerve
15.05.2015
пошлину можно оплатить через терминал сбербанка без комиссии, в самом ГИБДД терминалы эту комиссию потребуют. С этой квитанцией (чеком), старыми правами, справкой (лучше ещё снять с неё копию, иначе можно столкнуться с недовольным лицом сотрудника, принимающего документы), водительской карточкой и бритым лицом, по желанию (для фото) в ГИБДДу. Я обходил всё в субботу, сами права менял на Стрелке, всё достаточно быстро.
Кот-
15.05.2015
вот про и спрашивал, можно заранее оплатить в сбере за замену прав? А то у них могут не работать терминалы, катание в поисках рабочего не очень нравится
nerve
15.05.2015
Кот- писал(а)
можно заранее оплатить в сбере за замену прав?

можно
wyde
25.05.2015
не знаете ли, можно теперь поменять права до окончания срока действия?
К примеру за месяц или за 2 месяца до окончания.
После вступления в силу изменений с ноября 2014 были проблемы с этим.
nerve
26.05.2015
не могу сказать, я случайно обнаружил что срок действия заканчивается и менял в последний день, а Вам лучше получить информацию из первоисточника, т.е. позвонить в ГИБДД.
Кот-
26.05.2015
в пятницу почти за месяц до окончания срока действия поменял, вопросов не было
а я тут обнаружила, что езжу по недействительным документам( оказывается с октября 14 года при смене фамилии обязательно менять водительское, иначе приравнивается к езде без прав... вдруг кому еще интересно будет... пытались уточнить у знакомых гаишников, никто не в курсе, может еще не было строгих указаний. Но от греха, планирую сменить...
Зачем, езди так, они же паспорт не требуют)))
а если пробивать по базе начнут? плюс, я так понимаю, что в осаго сразу будет видно расхождение в фамилии. так меня и не тормозят, но че-то очково стало...
Меня вчера тормознули около 176 школы, чо-то грит попахивает, сука, я не пил с воскресенья, попахивает у него))
Кот-
16.05.2015
с утра стояли?
breadshow
15.05.2015
С ноября. Да, у тебя не действительны права, полис осаго (если он после регистрации брака сделан) и сртс на машину тоже.
я перед свадьбой уточняла, можно было ездить по старым, а потом не следила и узнала случайно( осаго обновлять в июле, к этому и думаю приурочить смену.
Кот-
16.05.2015
можешь начать с медсправки пока, она на 2 года, потратил всего 20 минут на неё
Кот-
15.05.2015
подскажите по процедуре переоформления (продажи) авто
Сейчас просто ДКП, для уверенности копию отнеси в ГИБДД, чтобы штрафы не приходили на твой адрес. Остаток стоимости полиса ОСАГО можно вернуть, написав заявление в офисе страховой компании. И не забывай подать декларацию в налоговую, в случае владения авто менее 3 лет или продажи по цене выше чем покупал.
Кот-
15.05.2015
Декларацию в любом случае подавать надо, выше чем покупал или нет, если в собственности менее 3 лет, только если выше то налог заплатить, если не выше, соответственно просто формальность для отчетности, по ОСАГО они возвращают копейки, уже сталкивался

Что такое ДКП?
ДКП - договор купли продажи авто.

Не знаю, что для тебя копейки, в моем случае был возврат за 5 месяцев от стоимости полиса 0,5 л. хорошего коньяка - на все про все было потрачено минут 30 от силы)
Кот-
15.05.2015
я только заплатил, и продавал, получил обратно чуть больше половины, от момента страхования около месяца прошло, раньше когда оставалось пару месяцев,даже не ходил в страховую за возратом
Чо брать надумал?
А вы встречаете на дорогах свои бывшие тачки, я вот ни разу не видел.

Хотя коллеги видели краССавца несколько раз на тех же номерах, еще и затонировали его) И пыжик тоже встречался)
mapashka
15.05.2015
Встречал номера старые в новом исполнении. Т.е. мой отец машину продал, номера сняли, и на другой машине недавно видел.
Кот-
21.05.2015
ОСАГО по сравнению с прошлым годом что, в 2 раза цена увеличилась? Продлять страховку нужно, цену в 2 раза дороже сказали, я в шоке
Ну и что, главное Крымнаш
breadshow
21.05.2015
А Крым причём? Запчасти, продукты, квартплата, тарифы из-за него такие?
Не причем, а при ком)
breadshow
21.05.2015
Тарифы ОСАГО не менялись 10 лет. Все, кто страховались год назад, сейчас попали сразу под два повышения (октябрь 2014 и апрель 2015)
ВВ сказал правильно "Не нужно было, конечно, так резко повышать, нужно было давно"
_LokkI_
21.05.2015
Если под словом "тарифы" говорить только о базовых, то да, а вот коэффициенты регулярно поднимались.
breadshow
21.05.2015
и понижались
_LokkI_
22.05.2015
А вот этого ни разу не замечал. Скидка с каждым годом увеличивалась - это было, но чтобы коэффициенты понижались...
А со скидкой вообще история. Мало кто знает, что она полагается законом, а не страховой. Но вот передавать данные в единую базу страховые не торопятся, чтобы в другую страховую не переходили, и предоставляя скидку якобы от себя (другие не дадут). И другие ведь не дадут на самом деле, потому что информации нет. У меня давно уже максимум, и тут выясняется, что это не так, и не полагается мне скидка (после перехода в другую, из-за навязывания других полисов).
А какой коэффициент понижался?
breadshow
22.05.2015
Понижение было в этом году в ряде регионов. Да и для вас по Ниж.области коэффициенты менялись только в 2011 году, поэтому о каком-то регулярном повышении говорить не приходится.
Со скидкой не всё так. Мало кто знает, что нужно продлевать полис на следующий день после окончания оного, а не через день/ месяц/ полгода, раньше на неделю и т.д.
Вы можете не знать или не помнить, что были вписаны в полис к кому-нибудь в течении года (после оформления вашего осаго), и тогда значение кбм изменится.

Но вот передавать данные в единую базу страховые не торопятся, чтобы в другую страховую не переходили, и предоставляя скидку якобы от себя (другие не дадут). И другие ведь не дадут на самом деле, потому что информации нет.

Это не совсем так происходит. Все ведущие (мощные) страховые компании "передают данные". Просто нужно /было/ думать, где страховаться. От себя никто скидку не делает. Все ориентируются на кбм базы РСА, даже если в своей базе он другой.
_LokkI_
26.05.2015
Относится ли это к Росгостраху? Именно от него ушел несколько лет назад, а ничего до сих пор не изменилось tass.ru/ekonomika/1996440 (новость от сегодняшнего числа). При обращении в другую страховую в базах РСА обо мне ничего не было (но зато были полисы от Росгостраха за несколько последних лет, по которым легко пересчитали скидку).
breadshow
26.05.2015
Тема с РГС провокационная, обсуждать это не стоит. Поверьте, это далеко не самая плохая страховая компания, на которую, кстати, приходится треть всех страховок в нашей стране, отсюда и такое количество выявленных нарушений и пр. (статистически)
Не только РГС в прошлом не передавал в единую базу данные, этим не заморачивались почти все страховые. Кроме того, сейчас ещё существует кучка непонятных компаний, которые до сих пор не соблюдают подобные правила.
Есть и другая сторона этой ситуации: представьте, что тот же самый бардак работает в другом направлении. Думаю, каждый день читаете в новостях или становитесь невольным свидетелем различных дтп, аварий и пр. В лучшем случае половина виновников потом получают "штрафной" кбм на ближайшие несколько лет. Остальные умудряются (случайно или осознанно) избежать его в силу разных недочётов в системе и бюрократических маразмов. Т.е. страховая взяла на себя все выплаты по ущербу, а у виновника 'бонус-малус' не тот, что должен быть (пропал, исчёз, обнулился, стёрся и проч.)
_LokkI_
27.05.2015
Да, я тоже не за обсуждение РГС, предыдущее сообщение только в качестве ответа на фразу: "Все ведущие (мощные) страховые компании "передают данные"." Не все. Не передают.
"Т.е. страховая взяла на себя все выплаты по ущербу, а у виновника 'бонус-малус' не тот, что должен быть (пропал, исчёз, обнулился, стёрся и проч.)". Это конечно проблема страховой, но потом это преподносится как убыточность ОСАГО, и страдают ВСЕ из-за повышений, а не те кто реально виноват. Хотя они все равно будут недовольны, будет все равно мало, все равно хотим еще....
breadshow
27.05.2015

они все равно будут недовольны, будет все равно мало, все равно хотим еще...

Назовите хотя бы одну структуру, организацию в нашей стране, где всё происходит иначе
Кот-
27.05.2015
знакомые только 3 дня назад застраховались там, теперь понимаю почему всех дешевле у них было
breadshow
27.05.2015
Кот- писал(а)
теперь понимаю почему

вряд ли понимаешь)

Существует тарифный коридор. РГС как самая мощная (по объёму страхования) компания захотела и установила самые низкие тарифы из допустимого. Остальные компании выбрали по максимуму, и услуги доп.страхования не исключили.

РГС не загнётся, можете не переживать/ не радоваться (нужное подчеркнуть)
Кот-
27.05.2015
т.е. для паники нет причин?
breadshow
27.05.2015
Мы живём в России! У нас каждый день для паники десяток причин)) Но не нужно.
Такого дорогого пива я еще не пил)
breadshow
23.05.2015
Почём сейчас?
В моей реальности автомобилем можно не пользоваться месяца 3 и передвигаться исключительно на такси!
mont@na
24.05.2015
Есть такие тачки, которые постоянно останавливают. Туареги скорей из таких. Ещё 14-е, 12-ки, 7-ки. А есть такие, которые гаишников вообще не интересуют.
Не скажу что чаще, но периодически останавливают.
(18+)
25.05.2015
может сразу надо было на такси?
Мне вот не понятно, почему наши доблестные гайцы, ловят только на остаточное по утрам, а точнее даже ближе к обеду, но не ловят непосредственно пьяных поздно вечером, ночью или рано-рано утром, часов до 6 утра?
Вы по грибы в лес или на каток ходите?
Я, нет.
К чему данный вопрос?
Вопрос из серии:
- Скажите, Вы в мультфильмах не снимались? (с)
К теории вероятности
А к чему плюсы, друзья, я как тот индеец наступаю дважды, а может и больше, на те же самые грабли.
breadshow
23.05.2015
Может, это моральная поддержка?))
ты меня,конечно, извини, но... сам дурак... и сочувствия у меня нет.
Маш, это было утром, а не то что ты подумала.
Собственно сочувствия и не требуется.
понятно...
Так я и не ною, утренний кефир на вчерашнее пиво, видимо.
Я же говорю: дедушка старенький)))
Если только пиво, то на следующий день прибор покажет норму. Бутылка легкого пива уже через час не определяется у взрослого человека. Скорее всего, пивом что-то лакировали, и это было последнее, что запечатлелось в памяти. Вот и решил, что накануне пил пиво))
"-- Сказали, что ты портвейн с водкой мешаешь! -- Ну и что?! Говорил ему, а он: "Коктейль, коктейль..." Хиппи лохматый!"
mont@na
26.05.2015
Мне тоже кажется, что одним пивом там не обошлось. Либо пива было слишком много, чтоб на след день не выветрилось и не разило.
Maxus7
26.05.2015
Если бы ещё теперешнее пиво было пивом, то на следующий день можно и не переживать о запахе. А то, что продают сейчас как пиво - это просто напиток на спиртовой основе. От сюда и результат )))
Францисканер - 2 бутылки накануне вечером, + утром, где-то минут за 40 до проверки - 250 мл. Городецкого кефира, дабы исключить инсинуации)))
О кефире вообще несерьёзно говорить. Кефир, квас, это всё сказки и отмазки. Если так и было, то развели, похоже, тебя, дружище.
По-любому развели, это даже не обсуждается, но не стал я рисковать, я так понимаю теперь лишение за это на 1,5 года.
dm.dav
25.05.2015
Марат ты без прав что ли остался? И где тебя так?
Я в порядке)
rookie
25.05.2015
молодец, классный ответ, плюсовый:)
Aquaman
25.05.2015
плюс
Сегодня, друзья, расскажу вам про мой опыт использования антидождя на стеклах авто. Итак в воскресенье днем, еще до начала *великого* дождя, я согласно инструкции обработал лобовое и передние боковые стекла составом Aquapel, который был закуплен на Vag форуме. Внешне никаких изменений не видно, только на ощупь стекло более гладкое что-ли, ни разводов, ни масляного какого-то налета нет. Протестировать его удалось тремя часами позже. Получился очень интересный эффект: на малой скорости вода собирается в капли, не образуя пленку по всей поверхности стекла и легко смахивается дворниками, но самое интересное начинается после 80 км/ч, помните как капитан Соло на своем Соколе совершал гиперпрыжок, когда зведы вытягивались в лучи, вот я наблюдал похожую картинку, главное не увлекаться просмотром - скорость-то приличная) Дворниками можно не пользоваться. Боковые стекла чистые и сухие. У меня на все про все ушла одна ампула: лобовое в 3 слоя, боковые в 2.
При стоимости ампулы в 320 руб., однозначно рекомендую!
З.ы. и еще один плюс, комары и мошки отмываются при помощи штатного омывателя, раньше приходилось тереть влажными салфетками и мыть затем омывателем.
З.ы.ы. также в воскресенье были обработаны колесные диски силантом, тесты начинаются, но это уже другая история и если вам будет интересно, обязательно расскажу.
Для тех кто самостоятельно моет свой автомобиль, Монтана тебе в первую очередь, категорически рекомендую шампунь MultiStar от Koch Chemi, ребята это реально бомба, поверьте мне есть с чем сравнивать. Можно использовать для бесконтактной мойки, для контактной мойки, а также для чистки напольного покрытия салона и багажника.
mont@na
27.05.2015
Спасибо.
Я юзаю такую, концентрат для моек, его водой разбавляешь в пульверизаторе для пены. Впервые это розовое средство увидел этой зимой на мойках. Слабый щелочь, хорошо отъедает грязь, особенно весеннюю, весеннее конценрированное говно с дороги с маслянными разводами. И смывается хорошо. До этого юзал средство для моек, что в Кастораме продают, жёлтое. Похуже оно.
mapashka
10.06.2015
где и по чем?
\ \ можно и в приват :)
ответил)
De Beers
16.07.2015
помню лет 17 назад папину "восьмерку" мыл порошком стиральным. на мокрую кисточку сыпал порошок и растирал по машине =) тоже хорошо грязь смывалась =)

Но тогда и солнце было теплее, и лето летнЕЕ, и краска прочнее =)
Сейчас свою тойоту боюсь даже пальцем потереть, краска как... как японская краскаблин =)
Тогда сам Бог велел мыть трехфазной технологией и хорошими материалами)

Мне когда не лень так и делаю.
De Beers
16.07.2015
да я чет смирился и решил перед сменой машины эту отполировать и все.
Цвет темный? Помню на своих черных тачках сильно бесили эти микроцарапины, плюнул конечно в какой-то момент.
De Beers
16.07.2015
ага, темно-синий.
Но больше таких царапин меня бесят следы от дверей других авто, которые водятлы видимо ногами открывают, как калитки.
Эти да, раздражают!

Я тут на Юлином Тигуане после мойки обнаружил вмятину над водительской дверью, как-будто кто-то специально палкой какой ударил(
mapashka
16.07.2015
Мстители уевы?! ;)
Как Греция, стоит?
Греция прекрасна, а как они вкусно готовят)
Вы чего по лужам как угорелые носитесь, так-то по тротуарам люди идут!!!
А с другой стороны носитесь, гидроудар выведет из строя двигатель, и на дорогах меньше идиётов станет на какое-то время)
_LokkI_
02.06.2015
Ну чтобы гидроудар получить - надо воды черпануть воздухозаборником. Я только один раз попал на автозаводе в такую ситуацию, когда вода из лужи на капот затекала. А обычные лужи не страшны, если только "сегодня совсем не везет" :-)
На многих современных чахотках воздухозаборник не так и высоко расположен, не отговаривай, пусть носятся)
_LokkI_
02.06.2015
Согласен. Выше скорость - выше вода по решетке поднимается... Пусть носятся. :-)
mont@na
04.06.2015
Помнишь недавнюю историю про инвалида, который катил на ул. Советской на коляске по краю дороги (подозреваю что не мог заехать на тротуар через бордюр), был адский ливень и реки на дорогах? И его пролетающие мимо машины волнами накрывали.
У меня складывается ощущение, что свиньи одни, летающие по лужам и кидающие бычки в окна ездят.
Помню конечно, конченные просто!
Сегодня утром шедеврально выезжали с чуваком на мазде из ЖК, он передо мной. Короче, ему не видно, что в ЖК заезжает паркет какой-то, ну и собственно они нос к носу, я предусмотрительно оставляю место, чтобы чувак мог спятиться назад. Чувак сдает назад, паркет заезжает чуть правее и начинает на него качать права - там девушка за рулем, жестами показывает, что мол ты чувак недалекого ума. Вот честно сдержал себя, чтобы не выйти и не надавать по соплям этой девушке. Сука, выпусти людей из ЖК и заезжай, у нее на полосе препятствие в виде запаркованных машин - это два, тот чувак вообще мог рога включить и заставить ее сдавать, но повел себя как джентельмен и дал ей заехать. И три, за такие жесты можно и поеб@лу выхватить не кисло.
Ну вообщем я погудел и мы поехали)
И где же я так накосячил, понять не могу)

И трех минут не прошло, а над машиной коршуны кружат. Отбил, даже штраф предложил инспектору оплатить за нарушение, но тот отказался.
Мы против писал(а)
И где же я так накосячил, понять не могу)

ПДД может перечитать?
Смысл, сознательно нарушал.
К чему тогда это?)
Мы против писал(а)
И где же я так накосячил, понять не могу)
К тому, что какой-то нездоровый интерес к моей скромной персоне со стороны товарищей в форме в последнее время, наш форум что-ли читают)))
Мы против писал(а)
интерес к моей скромной персоне со стороны товарищей в форме


Мы против писал(а)
сознательно нарушал


:-)
И тем не менее штрафов на мне 500 руб. (превышение скорости 95 км./ч.), сейчас проверил, и это при моей манере перемещаться по городу)))
да письмо пришло из афонино
Ангелы слетелись, хотели машину к себе на стоянку укатить?
mont@na
07.06.2015
Респект гаишникам, работающим на Борском направлении. Так быстро по дамбе я ещё не ездил (140 км/ч в сторону города). По пятницам оперативно включают два ряда туда, а в воскресение в сторону Нижнего аж от самого Рекшино. Научились за всё это время.
Кто ездил, знает что означает этот жест из окна ДПС-ной машины --->
Плюсуюсь, в прошлые выхи с ветерком сгоняли к родителям в Борском направлении.
andm
07.06.2015
Тема с реверсом отработана уж не первый год, привыкли. Но если ДТП какое впереди ..все трындец. На прошлой машине рация стояла, удобно. Обстановку перед выездом узнал и сразу спланировал маршрут. На новой все никак не поставлю.
Носишься? Хотя если весь поток так идет, конечно, это безопаснее чем тошнить 90.
Плюсанул, гайцы молодцы по реверсу.
Водители солярисов настолько уверенно водят свои ведра, что прижимаются к левой стороне в узкозтях ЖК когда я еду навстречу на роликах.
mapashka
10.06.2015
не темно сиреневый солярис с черными зеркалами и ручками?
Бро, их несколько за вчерашний вечер было, один такого цвета тоже был, ручки с зеркалами не рассмотрел.

Это что, борзо ездит штоле?
mapashka
15.06.2015
Я бы сказал, неуверенно и опасно для окружающих ;)
dm.dav
15.06.2015
2 вечера катался на роликах по всему ЖК - тебя не встретил (((
Был за городом все праздники, а вчера вечером ходили в кинотеатр)
mapashka
16.06.2015
какая кинокартина?
Головоломка, классный мультик, увидел себя в нем в т.ч.)
breadshow
16.06.2015
Я там есть?
И ты есть, и моя дочь)
А нам не понравилось. Рома еще не дорос, муж сказал что давно так не высыпался, а мне просто не понравилось. Идея не плохая, но самые удачные моменты когда показывают реакцию человечков-эмоций на действия другого, то есть своеобразный диалог, а когда просто реакция "эмоционалов" героини на внешние раздражители -скучно.
На К.Маркса проходит операция ГИБДД Труба, тормозят практически всех, проверяют наличие детского кресла. Соседи документы не забываем, детей пристегиваем! Меня первый раз за пять лет тормознули и даже документы смотреть не стали).
Сегодня с утра веселился, когда до офиса ехал)))

Я повелитель дождя, только машину помою и вот он!
mont@na
29.06.2015
Да у нас через день этот дождь сейчас.
Всем привет из борской пробки)
Aquaman
26.06.2015
Кто это??
breadshow
26.06.2015
Это муж Юли dreamhousenn, вроде бы...
Да, ладно, правда что ли, это мой муж %)
Походу ботокс пора в межбровную колоть :-D
кто то жёстко минусует! даёшь минус!
Сказать видимо нечего, а подгадить надо)
mapashka
30.06.2015
"Минусам" не нравится цвет поло, видимо грустят, что такой "рубашки" нет у них.
Почему слово рубашка взято в кавычки? Это ироничный намёк, что в таком цвете может быть только пеньюар? Считаешь, что мужские рубашки должны быть только цвета хаки?
вообще бред какой-то.
до сих пор не могу плюсовать!
и минусы пропали
Мало флудишь, когда будет 1-й уровень, тогда будешь +/- ставить)
mapashka
02.07.2015
у меня есть и розовая футболка и светло фиолетовая рубашка. Так что все нормально с цветами. Акцентировал внимание я таким образом.
А вот мне фиолетовый не особо к лицу)
mont@na
29.06.2015
Хорошее фото, позитивное. И рубашечка тебе идёт
De Beers
30.06.2015
у меня так выдраить лицо никогда не получится =)
Позитивное фото =)
*В холода, согревает нас борода* (с)
De Beers
30.06.2015
*крутых парней она греет всегда"
=)
Gurmannn
30.06.2015
Кто угадает авто?
Aquaman
30.06.2015
можно я?
rookie
01.07.2015
по ремню безопасности догадался?:)
nerve
01.07.2015
по характерной прокладке ))
Из эпицентра кризиса Средиземноморский привет от Ильфаныча)
у меня фото когда увеличиваешь, боком показывает
Это потому что боком по серпантину валили)
Aquaman
06.07.2015
а я думаю где VW-ы
За лояльность к марке VW предоставил вот такой авто)))
Похоже здесь Ваги не любят. А я скажу: круче вага только ваг.
неудачники минусуют!
breadshow
07.07.2015
Вы зачем им наш кризис отвезли?)
Вернуть штоль обратно?)
breadshow
07.07.2015
не, не беспокойся, я поторопилась, наш кризис на месте, доллАр опять набух((
Мои поздравления с новым уровнем)
breadshow
10.07.2015
ой, было бы с чем)))
Как вам рейхсмобиль?
_LokkI_
08.07.2015
Неужели кто-то отважился реставрировать?
В нем, к сожалению, сохранился только кузов. Больше ничего подлинного нет. Найти оригинальные детали не представляется возможным, очень редкая модель. Я мыслю, привести в порядок кузов, и дать ему современную начинку.
_LokkI_
09.07.2015
Достаточно давно, когда таких авто было больше, у меня отец хотел взяться за такое (модно что-ли было - не один такой он был). Но так и не дошло до покупки, а знакомый его все таки взялся. Долго стоял кузов (он внутри деревянный был еще), вроде даже собрал, но оригинал не получился по той же причине - отсутствие запчастей. На автоэкзотике видел авто постарше, на ходу. Вот только, что внутри у них не известно, но выглядят прикольно. Больше всего запомнилась пожарная машина с колокольчиком и какая телега с паровым двигателем.
Реставрация долгое, хлопотное и затратное дело. Лишь бы до конца дело дошло, а то жалко будет времени и средств.
Мне не жалко не средств ни времени. Получаю удовольствие и от процесса. Этот автомобиль излучает положительную энергетику, приятно даже просто стоять возле него :))
Кот-
08.07.2015
проставки на авто для увеличения клиренса кто ставил?
Много кто ставил в конце 90-х на восьмерки и девятки.
mont@na
08.07.2015
Щас вроде наоборот, пружины обрезают, чтоб авто пониже было.
у меня так было
БПАН)))
Ах ах, сзади 3 тела по 80-100 кг
breadshow
10.07.2015
львица-нн писал(а)
Ах ах, сзади 3 тела

в багажнике? )
да скорее всего уже не дышат!
Вот такой я муд@г ->

Спецы по каскам вам вопрос, если сейчас по страховке отремонтирую, как повлияет на стоимость полиса на след. год?
breadshow
16.07.2015
Каско каждый месяц меняется, предугадать, что будет через полгода-год невозможно. Поменяешь страховую...
Сколько нынче ставка на Туарег?
breadshow
16.07.2015
Да не только от марки машины зависит. Не подскажу ничего! ибо везде свои примочки. Каждая контора считает по-своему.
Aquaman
31.08.2015
Бампер что ли?
Накладка двери, благо она пластиковая и снимается.
Aquaman
31.08.2015
Звони, если проблемы с выплатой будут.
Выплату не надо, нужно хорошо покрасить и покрыть ЖС.
pokrowka
04.09.2015
если до конца страховки немного осталось, можно сначала продлить со скидкой за безубыточный год, а потом заявить этот случай, разумеется если по договору предусмотрена выплата без справки из компетентных органов, ну и разумеется произойти событие должно в срок действия нового договора.
Какова скидка, есть-ли смысл заморачиваться?
pokrowka
04.09.2015
от компании зависит, у некоторых 5-10%, у некоторых никакой, просто страховая премия прошлого года, некоторые при увеличении тарифа за год Вашего полиса, пересчитывают его и может выйти дороже, чем предыдущий договор. Компания какая у Вас? можно в приват. если я с ней работаю, то подскажу.
РГС, до 20.11.2015г., сумма 108.500,00
pokrowka
04.09.2015
вообще льготная пролонгация в РГС страховая премия прошлого года*1,15, т.е. при безаварийной езде 108500*1,15=124775. но тут все зависит от продавца договора, если захочет/сможет, то может скидку согласовать 5% и "свою" скидку дать. Если будут обращения, зависит от суммы выплаты, но точно будет дороже. В начале ноября "щупаете" рынок страховых компаний на вариант перехода в другую СК и если найдете дешевле, чем продление в РГС, то заявляете страховой случай и переходите. Авто кредитное?
Кредитное.
pokrowka
04.09.2015
Какой банк?
VW
pokrowka
07.09.2015
нормальный, можно торговаться.
Svetik55
04.09.2015
ДВ! Имеется такая организация как Фенист, находится на улице Новая, они являются агентами почти всех страховых компаний в нн, и цены у них ниже чем если обратиться непосредственно в страховую компанию или к страховому агенту. РГС на мой взгляд самая дорогая СК, а платить все равно ни одна из страховых не хочет в полной мере. Сама мучилась вопросом где застраховаться, так как была застрахована в СК Альянсе, которая уходит с рынка "красиво". Оформила страховой случай. В последнюю неделю, бампер задела сама по глупости. На новую страховку не отразилось, так как когда пробивали по базе у меня было безаварийная езда. Застраховалась в ОСК, выбирала по цене. По стоимости еще Эрго Русь нормально выходит, но если через Фенист, напрямую запрашивала, озвучивали более высокую стоимость
Количество правильных автомобилей в ЖК увеличивается и это радует.
Вчера наблюдал у дома Октавия РС синий - красавец!
Пойду побьюсь головой об стену -у меня неправильный автомобиль). Не по феншую однако).
Подушечку подложи, чтобы лоб не разбить)
Я лучше Вове дам почитать, чтобы он проникся).
Лучше не давай, а то домик еще на неопределенный срок отодвинется)

А ваще, Поня, я проникся кабриками на курорте. Гольфик был и Жук, ну такие красавцы и такой кайф по серпантинам)
Марат, спускайся с розовых отпускных облаков и сходи на сайт Гисметео).
Ну ты же знаешь мою любовь к тачкам)
Да, мне тоже надо летнюю машинку)
911?
Время покажет)
Чо стиральную штоле?
нет)
Друзья, знакомый сдает в аренду гараж в кооперативе, там где Колобокс и Иксора. Кому надо - пишите в личку.
mapashka
16.07.2015
Срок и цену в приват.
Паш не стоит!!!
Почему, или не о гараже речь?)
как правило там цены немного неадекватные все просят. а гаражики там маленькие и влажность очень большая, а у некоторых после дождя стены сырые.
У меня там у нескольких человек гаражи, так они там даже авто не ставят. У одного комплект колес пролежал там пол года, и они все плесенью покрылись, а резина вспрела вся.
mapashka
26.07.2015
Ваня, не писать. не для себя;) попросили если будет хоть что-то, то сообщить;)
В связи с приездом патриарха в храм Александра Невского у нас там пробка не планируется сегодня?
De Beers
31.07.2015
яндекс вещает пробку на мосту
Кот-
27.08.2015
теперь за нашим "любимым" перекрестком, будет следить камера, даже не знаю, хорошо это, или плохо
Кот-
31.08.2015
камера вроде уже работает, антирадар пищит
romashka1
31.08.2015
Кот- писал(а)
теперь за нашим "любимым" перекрестком

Это, за каким? У меня нет "любимых" перекрестков, поэтому не совсем поняла, где установлена очередная камера
Правильно, Света, нужно ездить по ПДД и тогда нет необходимости знать где и какие камеры установлены.
romashka1
31.08.2015
У меня пробл со скоростным режимом, поэтому мне желательно знать где ее поставили)
У тебя напоминалки на приборке нет о достижении пороговой скорости? Я на 80 км/ч настроил.
romashka1
31.08.2015
Есть
Кот-
31.08.2015
камеру установили напротив IXORA, направлена она в сторону перекрестка у Касторамы
Кот-
31.08.2015
на столбе
Кот-
31.08.2015
позже поближе сфоткаю, камера не похожа на "Крис"
Кот-
04.09.2015
mont@na
04.09.2015
90 нельзя значит стало ездить.
romashka1
31.08.2015
ок, спс
mont@na
30.08.2015
Это что такое бро? Я просто у себя был, за городом. Корзинку грибов набрал утром.
Вчера автотусовка около *Нашего* была, вот дочь и покаталась лайтовенько)
romashka1
31.08.2015
Ни фика себе, какая Дарья гонщица!!!!
А там ограничения по возрасту разве нет?
Ну она не за рулем, Света, ее просто прокатили, машин с правым рулем!
Около 650+ л/с на заднем приводе, крутовато для нее еще, да и для меня)))
romashka1
31.08.2015
Аааа, ну тогда понятно))))
А, то я уж грешным делом подумала...)))
Aquaman
31.08.2015
В академию так и не выбирались?
Так и не доехали. Ты поучаствовал тогда в соревнованиях ннрушников?
Aquaman
31.08.2015
Ннрушников - нет, но какие-то предварительные прошел. Дальше - предсказуемо слил)
На гран-при Сочи Ф1 планирует кто в октябре?
Aquaman
31.08.2015
Ты разве увлекаешься?
Редко смотрю, но живьем с удовольствием посмотрел-бы на трибуне в секторе Квята. Да в октябре, да в Сочи) Берни как думаешь, раздает автографы?
Aquaman
31.08.2015
За очень дорого)
А после того, как Ф1 поменяла моторы - это уже не то(
Поэтому последние два года только краем глаза
Ждем возвращения "звука". Там и Даня пооботрется;)
Тут на днях на работу прислали на наших сотрудников пару требований от ФССП удержать из их ЗП просроченные штрафы ГИБДД + по 1.000 руб. за какие-то не помню издержки. Было у кого такое?
romashka1
31.08.2015
За неуплату транспортных налогов было. За штрафы ГИБДД не было. Это какая же сумма штрафов должна быть, чтоб дело дошло до ФССП?
Будешь смеяться - 500 руб. с камеры) Видимо собираемость штрафов аховая, что даже 500 рублевые в ФССП передают.
Aquaman
31.08.2015
Исполнительский сбор, по всей видимости
Именно.
Народ, подскажите, где в районе диагностического центра можно запарковаться, чтобы эвакуатор не уволок?
Попроси Макса пропуск на парковку заказать к ним в БЦ, там рядышком)
Напиши ему смс.
Aquaman
31.08.2015
Заказал. Звони, если проблемы будут.
Спасибо, Макс)
Так по секрету, парковка на территории БЦ въезд свободный :) волшебное слово я в МТС банк
И Вам спасибо за совет, на будущее буду знать)
Так получилось, что вчера ужинали в одном заведении с Олегом Валентиновичем с супругой. Так вот машину еле открыл после ужина, видимо специальная какая-то техника, блокирующая чего-то там)))
dm.dav
03.09.2015
Есть такая. Тоже попадал на данную неприятную вещь, только я наоборот ни как не мог её закрыть ))
Про Надю Бабкину забыл)
Про нее забудешь, ога)

Нет, нет она не пела, но оглушительно хохотала)
Ощутимо сложнее стало с парковкой с приходом осени. Осень, кстати, наступила, мать ее)
mont@na
08.09.2015
Зато ощутимо свободнее стало на Борском мосту с приходом осени.
https://www.drive2.ru/b/2240754/

У нас в Небе наверное сложно будет на нем маневрировать)
mont@na
04.09.2015
Фигня. Я видел белый Хаммер-лимузин подъезжал к 58 дому, девчат на вечеринку забрать, вот это было здорово.
Berk
04.09.2015
Принимаю поздравы с обновкой.
Не турбо, не едет, но прикольная и со всем фаршем :)
Купил жене, неделю не отдаю вообще, играю с навигацией, всякими телефонами, блютусами и проекциями на стекло :-Р
Х3?
Berk
04.09.2015
Такой вариант был, еще свежий Спортаж, новый Рапид, бу Таурег, но сделал совершенно не логичный выбор в итоге!
Почему? Прост )))
Бро, неужели DS какой-нибудь?
Berk
04.09.2015
А они есть не турбо?
Ну, и не пью я столько всё же :-Р
Поздравы!
mapashka
08.09.2015
Примус :)
поздравляю!
откатал на "подобном" 2500 миль в 2009 году, смущал запах пластмассы, но в последних вроде пофиксили.
Какого года, батарейка хороша?
Berk
10.09.2015
Мой 10го года. Дилерский, не европеец. Запаха пластика нет, по сам по себе он дешевый, видно. В Шкоде у меня материалы отделки прилично лучше. Батарейка нравится :) сразу возникает желание ездить на электричестве всегда!
Бро, а когда ДВС не работает, она внешне как электрокар шумит или как? Я к тому, что пешики слышат какой звук?
Berk
10.09.2015
Не слышно его, когда ДВС не работает :) есть какой то звук, сравним с шуршанием шин по громкости, я уже пару раз во дворах пешеходам сигналил, не слышат его.
Музыку на 1,5 кВт нужно запилить)
Berk
10.09.2015
Штатно JBL стоит, мне хватает так то :) шумку вот сделать хочу все же.
Пешеходам-то не хватает))
Шумить сам будешь и какие элементы?
Berk
10.09.2015
Скорее всего нет. Хочу полностью. Есть кого порекомендовать?
На ВАГ ветке поищи темку, Whiteman делал не так давно.
mapashka
10.09.2015
Berk писал(а)
JBL стоит

о, значит и камера задняя есть :)
а крыша не с батареей случайно? и от обычной розетки можно заряжать?
Berk
10.09.2015
Камера есть, сама паркуется. Но батарея на крыше и активный круиз только на европейцах, а я такую не хотел, слишком непонятные они по истории обычно (
От розетки нельзя, только phv так умеет, но мне всё равно негде, а удлинители из окна кидать как то не хочется )))
А теперь по русски, чтобы чайники вроде меня тоже за тебя с супругой порадовались).
Сама жду свою(, на Полике езжу как по минному полю, так как его на следующей неделе забирают -боюсь поцарапать перед продажей.
Berk
05.09.2015
Так я же уже фото даже выложил :)
Тойота Приус это, гибридный, давно подумывали, но в старом кузове как то не очень нравился, а вот в этом самое то!
Я ж в машинах то не разбираюсь. Но всё равно порадуюсь за вас))))). Такая драйвовая наверное).
mont@na
07.09.2015
Поздравляю. А почему Приус? В чем преимущества у данного авто, ну кроме того, что "душа лежит и сердце радуется" при одном только виде?
mapashka
09.09.2015
знаю одно из преимуществ данного авто - в нем аналог двигатель Аткинсона, построенный по принципу цикла Миллера. :)
ну и при скоростях до 100 км в час, и в пробках - малый расход бензина, за счет использования электромотора.
Berk
10.09.2015
Ты прав :) я слова такие знаю, но в детали пока не углублялся. Знаю, что для такого типа двигателей не особо важно качество топлива, как таковое + они с гораздо бОльшим ресурсом. Приусов с пробегами за 200 полно продается, причем реально живые.
Паш, я когда тебя читаю, мне плохеет от твоих технических познаний. Вообщем респект).
Berk
10.09.2015
Мне эта модель интересна в первую очередь из за технологий, надежности и опций, которые в ней есть.
Обычно говорят про небольшой расход (у меня 5л в городе и 4 по трассе получается), налог и страховку (она 99лс по бензиновому мотору), надежность (двс работает по другому принципу, в других режимах и моточасов у него сильно меньше, а в электрике что то редко ломается, как правило) ну и сохранению окружающей среды )
mont@na
10.09.2015
А это правда, что у Приусов зимой охл. жидкость сливается в некий термос (когда глушишь мотор). А утром охл. жидкость теплая из термоса и машина легко заводится в мороз?
Berk
10.09.2015
На сколько знаю, да. Но не во всех комплектациях, на сколько помню. К тому же, там еще система подогрева ОЖ за счет температуры выхлопных газов.
Вся машина вцелом пна идеях энергоэффективности построена.
Гаджетомобиль, Бро!
Когда тест-драйв, ну и традиционно, Где наливают?)
Berk
10.09.2015
Ну тест драйв в любой вечер можно, телефон у тебя мой есть :)
Наливать буду на ближайшей встрече, наверное. С меня бутылочка коньяка! :)
Годовалый СС продают на VAG ветке, никому не нужен?
mont@na
07.09.2015
Низкая
Все относительно, только у нас в комплексе их штук 5!

Он реально прикольный, а уж тот который в продаже совсем красавец на 18 Интерлагосах, салон комбинированная Наппа черная с бежевой с вентиляцией ну и интерьерная подсветка просто чума)
mapashka
09.09.2015
Свой давно продал, скучаешь? или еще в гараже?
Продал давно! Вспоминаю самыми добрыми словами!
Эстакада. Где есть поблизости эстакада? Или яма? Очень надо.
Поцоны, мысль тут меня посетила купить Урал с коляской))
Чо думаем, или ну его нафи, лутше квадрик?
Бери, еще шлем Аля горшок). И все, первый парень на деревне).
Не, не шлем, а шляпу как у Будулая)
_LokkI_
10.09.2015
А цель? А есть опыт вождения с коляской?
nerve
10.09.2015
есть опыт вождения коляски :)
_LokkI_
10.09.2015
Коляски и с коляской совсем разные ощущения :-)
Когда два колеса (просто мотоцикл) как-то проще, а вот когда с ОДНОГО сбоку колесо мешает поворачивать... Мне вообще не понравилось... То страшно набок упасть (поворот влево), то фиг повернешь (вправо).
Поначалу тоже испытывал дискомфорт. Потом гонял, только к путь, с заносами управляемыми. Правда привыкал к коляске долго. Управление мотоциклом и управление мотоциклом с коляской - две большие разницы.
Старый стал, в ностальгию ударился))
Когда мелкий был, у отца был такой *зеленый* до покупки первой машины.
mont@na
10.09.2015
Если нравится самому ремонтировать, возиться, настраивать, за запчастями гоняться - бери Урал конечно. Такого, чтоб сел и поехал на нём точно не будет.
_LokkI_
10.09.2015
А квадрики одноразовые? Вообще не ремонтируются? :-)
А почему Урал не может ездить и ездить?
Ему нравится, ни одного выходного чтобы они с братом не по разбирали свои машины.
Berk
10.09.2015
Не надо тебе его :) было у меня их несколько, тебе все правильно говорят - с ним постоянно нужно что то делать.
Квадр будет точно лучшим выбором по сравнению с Уралом!
Ну вообщем, моя очередь принимать поздравления).
Бензин?
Поздравы, чо! Где наливают?
Да 2 литровый, 150 лошадей . На ближайшую встречу коньяка будет много чувствую).
Поздравы)
Спасибо Юля!
Кайф от новой машины - это особое удовольствие)
Ильфаныч 1,5 месяца назад чуть не побежал покупать мне новую машину, еле остановила)
breadshow
11.09.2015
Прикольный торт! Мои поздравления!
romashka1
12.09.2015
Класс! Поздравляю!
Какая модель?
Спасибо СХ-5
mapashka
14.09.2015
а как же Макан? :)
Поздравляю.
Спасибо. Кто такой Макан?
breadshow
14.09.2015
Порше)
НЕ, я не люблю.
Хахаха
Хорошо, я не умею их готовить (ездить)))).
С языка сняла)))
mont@na
12.09.2015
Поздравляю! Хорошая машина. Какой цвет?
Спасибо Дим, белый перламутр.
nerve
14.09.2015
класс, поздравы! Хоть бы фотку запилила.
Главное что бы Вовка не отнял :)
Будет фотка попозже). Вовке не отдам!
Классные диски и, наконец-то, нормальная оптика!
Поздравляю еще раз)
Спасибо.
Привод полный?
Да конечно.
Сегодня наблюдал фокус (форд). Номера перевёрнуты вверх ногами. И сзади и спереди. Это мода теперь такая что ли? Или хозяин таким образом штрафов избегает?
Пару раз видел номера закрепленные немного под углом, как-будто один болт крепления открутился. Хозяин, наверняка, молод.
А мне сегодня пришел первый в жизни штраф). Превысила на 29 км).
mapashka
23.09.2015
Где фотографировали?!
На Ларина под мостом.
mont@na
23.09.2015
На таких машинах скорость не ощущается. Чуть притопил, уже 80 на спидометре. Едешь, будто ползёшь, хочется ещё притопить.
Так это я ещё на Полике газанула, там толи аварийка стояла, толи ещё что, вот я и объехала. А на Мазде я вчера вечером тошнилась 60 км в час как положено, мне ещё какой то умник посигналил мол что медленно едешь. Но я 4 часа до этого провела на аресте имущества, была злая, замерзшая и голодная, поэтому торопыге было предложено обогнать и не вякать.
Как ты это ему предложила, жестами?
Одним универсальным жестом, чаще всего используемом на дороге).
Средний палец?)
Воу воу, с пальцами поосторожнее)
Я просто не знаю другого универсального жеста)
mont@na
24.09.2015
Рукой по голове постучать, типа головой думай
зато мы друг друга быстро поняли.
Дерзкая какая)))
Коммуникабельная).
Если вы хотите уехать далеко, то купите Range Rover.
Если вы хотите уехать далеко и вернуться, то купите Land Cruiser) (c)
mont@na
23.09.2015
Это всё предрассудки. Одни хают одну марку, другие другую.
И та и другая - обе достойные машины. А автомарок и машин сейчас столько, что на любой вкус и кошелёк. Каждый может выбрать, что ему хочется.
Рэнж Ровер, в отличие от Крузера по-моему премиальная марка. Там платишь ещё за престиж. А Тойота, она и есть Тойота. На счет надежности: у каждой марки и модели случаются поломки.
зы_и ещё: никогда не понимал рассуждения завсегдатаев трамваев, автобусов, маршруток о том, какая машина лучше, какая хуже.
У меня сегодня неудачный день, в завершении которого я сложила зеркало об Икстрейл у 62 дома(((((, хорошо что все хорошо закончилось, без повреждений. Разошлись полюбовно. Короче плохой день(.
mont@na
23.09.2015
Да, мы видели. Сочувствую :-( Гуляли на аллее Ашана. Но всё равно хорошо смотришься: в белом на белой машине.
Спасибо).
А что Вовка делал в 62 доме?))
Не его Икстрейл был, соседский).
Кашалатку хоть подогнала соседу?)
500 рэ подогнала за беспокойство.
Поня, ты классная (с)
nerve
24.09.2015
это за нищеброрд на Хэ-трэйле, который ещё и за беспокойство берет 500 рэ?
Не ругайся. Я была виновата, так что все по-честному. Ему на полировку ну или мойку.
mont@na
25.09.2015
Зеркало-то хоть в порядке, складывается?
Даже царапинки нет. Все ок. Японцы молодцы!
Кот-
24.09.2015
Площадь Героев (проспект Героев), шерстят по задолженностям
mont@na
24.09.2015
На Московской трассе в посёлках Гнилицкие дворики, Строителей, Орловские дворики камеры-треноги с частниками стреляют в жёпу машинам. Это я к тому, что никакой радар-детектор их не засечёт.
bmi1961
24.09.2015
Neoline X-COP 9700 Вам в помощь. Реально помогает и в таких случаях.
Еще Каркам Стелс 3+ тоже поможет :)
Кот-
24.09.2015
mont@na писал(а)
что никакой радар-детектор их не засечёт.


да ладно
:-D
mont@na
25.09.2015
Я вот не знал. Думал, что РД сечёт только направленный на него луч.... А в жёпу не сечёт :-D
Частники с камерами так чхерятся)
Berk
25.09.2015
Я вообще радар снял (стоял 3 года). Смысла от него сейчас нет ни в городе, ни на трассе, легче не нарушать просто, ибо камер тьма!
А я и не пользовался ни разу)

Текущая машина фонит на все эти радар-детекторы системой *мертвая зона*
Смотря какой детектор, мой регулярно этих засадных ухарей отображает)))
_LokkI_
30.09.2015
Часто там езжу, полно там треног - детектор орет на стреляющих в лоб задолго, те что в зад чуть позже, но фон от них отличный для того, чтобы сбросить куча времени остается.
Сегодня впервые оказался в ситуации, когда был остановлен сотрудниками ДПС, а я без прав и документов на машину)))
На 15 суток могут забрать, если документы не подвезут
Ужасы какие вы рассказываете! Ссылочку на закон пришлите пожалуйста. А то может я прозевал изменения. Ещё позавчера было вот так... КоАП РФ, Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
breadshow
28.09.2015
Чё сказал? Я вчера был не в этих туфлях, поэтому права оставил в другой сумке?
Ну типа того) еще и 0,14 только тссс...
Кот-
29.09.2015
на кровь сдавать не повезли?
Кот-
28.09.2015
авария на нашем светофоре жесть, всё ограждение в кучку автомобиль собрал, и на тротуаре стоит напротив 1-котельной, запчасти до мойки разбросаны :(
Что произошло? Сам улетел или зацепил кого?
Кот-
28.09.2015
вижу из окна одного, гаишники стоят..
Слайды, Карл, слайды)
breadshow
28.09.2015
сейчас там проезжали мимо, куча народу, пожарная машина, скорой не было
Этого стоило ожидать и очень давно.Я очень боюсь это место.Там просто иногда невидно кто летит навстречу.Иногда маршрутки так встанут что вообще не видно ничего.Типа остановка которую сделали,это вообще ужас просто .Люди стоят просто на дороге
Кот-
28.09.2015
до аварии была BMW машина
ААА я думала у нас тут авария .
видел эту груду металла на эвакуаторе, жалкое зрелище
Есть инфа (NT - ente - утка (нем), что водитель был бух.
Кот-
29.09.2015
если так, то не жаль, в следующий раз возможно задумается о последствиях
_LokkI_
30.09.2015
Походу там два варианта - скорость или скорость + бухой. Так разбить машину даже на 80 км/ч постараться еще нужно. Вообще наш перекресток ВООБЩЕ неправильный, да еще маршрутки под любой сигнал светофора рулят к ТЦ.
Aquaman
30.09.2015
Бухой. Скорость под 140 км/ч была
Жена:
- Давай купим машину, я водить научусь, свет повидаем!
Муж:
- ТОТ или ЭТОТ?
Что то меня супруг напугал что заморозки на следующей неделе будут. Гонит машину переобувать. Кто нибудь ещё собирается или я одна такая(.
Ты одна, ты такая, я тебя знаю)
А ты с Вовой уже посплетничал. Я знаю!
Переобулась?
Наверное потихоньку пора искать незамерзайку!
Переобулась, незамерзайку залила. Все я к зиме готова!
Ты как пионер)
АКБ зарядила?
Мне его проверяли после продажи, 100%.
mont@na
05.10.2015
Рановато наверное переобуваться. + 17 сегодня, солнце. А ночью даже нуля ещё пока не было, + 5 максимум ночью было. На шипах рановато ездить, но если у тебя липучка, то можно, чтоб не думалось.
А на счет незамерзайки, то же наверное пока рановато лить. Я обычно осенью лью воду по 0,5...1 литр (+ всегда бутылка воды в багажнике), чтоб в случае быстрой замены на незамерзайку, по быстрому высикать остатки воды. Кстати бутылка воды в багажнике ещё как индикатор - замерзло или нет.
Лучше рано чем поздно.ИХМО.
mont@na
05.10.2015
Я обычно с предыдущего сезона оставляю 2-3 бутыли на след осень, чтоб случае чего сразу залить. Она ж не портится.
Не замерзает после летнего хранения?
mont@na
06.10.2015
Нет, она же в закрытой бутыли хранится летом.
К.О.) Ясен пень, что в закрытой. У меня тоже в закрытой хранилась все лето, а осенью при первом минусе замерзла в бачке омывателя. Теперь не оставляю на осень.
mont@na
07.10.2015
Чё-то я начал думать. Просто всегда так делал, не замерзала вроде прошлогодняя. Ты меня озадачил, теперь гоняю..
А чо гонять-то? Ты ж пытливый ум, налил литровочку и в морозильник на тесты)
Как думаешь, если бутылку водки оставить на лето, она осенью останется водкой или превратится в воду? Это я к тому, что в незамерзайке тоже спирт, не этиловый только. И если она замерзла, то может быть только две причины - либо бутыль была не плотно закрыта и спирт испарился, либо изначально спирта там не было и незамерзайка эта была говно.
Еще один КО. Понятно, что крышка аховая. Зимой не замерзала.
Что-то перестали меня понимать форумчане, печаль.
mont@na
08.10.2015
Положил в морозилку, по совету
Отчет не забудь разместить)
А термометр рядом положил?
mont@na
08.10.2015
Кашицей стала. Термометра нету. Не меньше -15 в морозилке, думаю. В общем напугал ты меня.
Еще хочу написать, что продавцы не вот разбежались свежачок с осени барыжить. У них так же остаётся остаток с прошлого сезона, который они сбагривают в начале.
mont@na
08.10.2015
Мишань, ты как всегда прав: если бутылка герметична, то них ей (незамерзайке) не будет.
Кот-
03.10.2015
Напротив 176 школы ДПС стоят, 2 машины
Кот-
07.10.2015
подскажите, в красную пластиковую канистру без проблем на заправке налить можно, или надо металлическую только?
Без проблем.
Следуя многолетней традиции, закупились незамарезайкой по 80.
)))
mont@na
07.10.2015
В прошлом году "продавец снега" кинул весь Нижний..
Ну не весь, я у него в прошлом году успел партию зацепить. А вот потом уже да)
Кот-
08.10.2015
Диман, ты металлическую канистру покупал для газонокосилки?
mont@na
08.10.2015
Серёг, пластиковая 5 литровая. Всё лето заливал без проблем на нашей Касторамовской заправке для нужд велосипеда и для косилки в пластик. Без проблем, никто не придирался.

Кстати, пользуясь случаем хочу написать, что бенз с этой заправки в прозрачной канистре стоял долго (цепь для вела намывал из неё периодически), никакого осадка. Отличный бенз. И 5 литровая канистра до краёв при заправке, т.е. недолива нету.
Кот-
08.10.2015
отлично, а то меня жаба душит за 800 рублей металлическую покупать, хотя пластиковая хиленькая какая-то, запаха нет в салоне когда в ней возишь бензин?
mont@na
11.10.2015
Нету, если бензином её не обливать при заправке. Лучше специальную пластиковую для бензина, в Ашане продают, красные. Бензин он ведь некоторую пластмассу разъедает, хиленькую канистру может и разъесть.
Кот-
11.10.2015
про красную и спрашиваю, в ашане 5 литров 273 рубля пластик, и 878 металлическая 5 литровая
Aquaman
07.10.2015
а меня че не позвали?)
Мой косяк, бро. Телефон дать?
Aquaman
07.10.2015
да ладно, шучу) не дефицит, решим вопрос
Ну да, я помню, что у тебя до осени в бачке остается зимняя незамерзайка)))
Aquaman
07.10.2015
)))
Я не уехал в Сочи(, а друзья завтра стартуют!
mont@na
07.10.2015
Чувак, ты не поедешь на Формулу 1 в эти выхи? Не фанат Формулы?
Aquaman
07.10.2015
не парься, там пока нечего делать
"звук" вернут - поедем. тем более ночную гонку обещают
Дорогой сосед, владелец автомобиля Ситроен, серебристого цвета с гос номером 055. Позволь выразить тебя свое негодование и возмущение, ибо когда ты закрываешь чужие машины, так что выехать без посторонней помощи невозможно и создается риск поцарапать свою машину, твою и еще того парня, ты хотя бы телефон оставляй, так как сигналки у тебя видимо нет(.

Подпись Злая Поня.

П.С. Благодаря навигаторским способностям мужа (руководил процессом из окна квартиры) и большому количеству парктроников все таки выбралась никого не задев.
dm.dav
08.10.2015
Кирпич на капот.
nerve
08.10.2015
и ещё один в салон, для полноты эффекта )
Зачем Поне кирпич в салоне?)))
Прям поэзия, мамкина норка (с)
mont@na
08.10.2015
Не надо никакого кирпича, можно просто записку. Не паркуйся больше в кармане, который закрывают. И ещё оставляй спереди себе место для маневра, когда паркуешься параллельно тротуару. Как показывает практика, сзади тебя обязательно подопрут.
Бумаги жалко). На прошлой неделе такая же ситуация была, тогда оставила записку, сегодня просто бумаги не было.
mont@na писал(а)
Не паркуйся больше в кармане, который закрывают.

Слушай, ну давай теперь из за всяких несознательных на Луне парковаться. Карман он для того и есть чтобы там можно было запарковаться, с фига ли (простите мой французский), я должна создавать себе проблемы, когда я приехала, есть хорошее место. Наверное все таки человек, которому "тапок не досталось" должен париться, но ему фиолетово.
mont@na
08.10.2015
Из блокнота-ежедневника вырви, напиши пока машина прогревается или потом, когда выехала уже. Если хочешь в кармане парковаться, тогда высовывай капот подальше, чтоб закрывать неудобно было. Закрывальщики всякие есть: добросовестные (с телефоном) и не очень (по)(уисты).
Около нашего дома чувак на BMW X5 закрыл кого-то давно. Когда он выходил перепарковаться, ему сказали, мол чего телефон не оставил? Он ответил: "мне уйти?"
У меня фирменный корпоративный ежедневник, преподнесенный лично шефом, не буду я его на записульки драть).
Сегодня встала впаралель аккурат за мужем с запасом чтобы вырулить и надеждой на завтрашнее позитивное утро.
mont@na
08.10.2015
Если у вас 2 машины, то одной можно "случайно" занять место для другой :-)
В раскоряку поставиться.
Ну Дим, ты же знаешь, для меня и мужа такие манёвры неприемлемы, воспитание не позволяет.
Aquaman
08.10.2015
еврей что ли?
Aquaman
09.10.2015
а что это никто погодой не восхищается?? странно..))
Кот-
09.10.2015
сейчас выехал, доехал до Должанки, посмотрел на пробку, и вернулся, ну его, судьбу испытывать, на летней резине, да в такую погоду, не ты, так в тебя
Aquaman
09.10.2015
от судьбы не уй(е)дешь ;)
Кот-
09.10.2015
на светофоре, смотрю в окно, какая-то машина уже торчит в бордюре :(
Вот а мне все рано переобулась, рано (смайлик показывает язык). Хотя ты прав от прилёта в тебя зимняя резина не спасет(
Кот-
10.10.2015
Кто вчера выпивал, за руль не садитесь))
Кот-
10.10.2015
Постояли маленько, и поехали к ФОКу, понятно почему, здесь если их увидеть, можно направо, на перекрестке уйти, в сторону Касторамы
Меня сегодня проигнорировали, не стали останавливать для проверки.
Вчера выпивал.
Кот-
11.10.2015
они в гаражах стояли, погода не "лётная" была, напротив ФОКа тоже стояли, и на Должанке, рейд значит был сУрьёзный
Минус два дюйма - плюс к комфорту. К зиме готов.
Завтра еще АКБ подзаряжу.
Aquaman
10.10.2015
На 23-е только записывают..
mont@na
11.10.2015
Рано же ж ещё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем