--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудилка 7Н - Ноябрь 2019 (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
1450
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ноябрь
Снег-снег :)
Кот-
03.11.2019
крысы теле2шные, втихую деньги списывают
7x7
12.11.2019
Сейчас все воруют. Время такое. Украсть у ближнего - святое дело, а у дальнего, сам Бог велел.
Кот-
03.11.2019
58 дней 1 час 40 минут
ДО НОВОГО 2020 ГОДА
7x7
12.11.2019
Год новый, проблемы старые.
Вопрос, который не дает мне покоя все выходные. Как найти скрытую распределительную коробку на выключатель на кухне. Она не простукивается, на плане квартиры нет их вообще, хотя все кроме одной нашли. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть у кого-нибудь прибор для поиска скрытой проводки, в народе "Дятел" или аналог? Вслепую долбить стены нет никакого желания.
irbis007
06.11.2019
по вертикали над выключателем или сразу на потолке
Нашли ))
Вы были не правы. Скрытая коробка оказалась на ладонь левее выключателя, со стороны кухни, на потолке.
irbis007
11.11.2019

irbis007
писал(а)
или сразу на потолке

где не прав то? на потолке они вообще на полметра в сторону могут быть
Вы сказали, что сразу на потолке. Коробка оказалась не там, где должна быть. Она оказалась за несущей стеной в стороне от выключателя. По планам/проектам даже на потолке они рядом с выключателями/розетками должны быть. Так же строго вертикально. Но из-за особенности планировки и рук неумелых строителей, конкретная коробка была смещена в сторону.
Кот-
06.11.2019
где у нас в торговом центре расположен интернет-магазин ОНЛАЙН ТРЕЙД?
Кот-
06.11.2019
написано выдача Бетанкура дом1, торговый цетр 7 небо, и всё :(
Второй этаж, около лифтов
Кот-
06.11.2019
нашел в интернете, спасибо, они бы хоть писали где их искать
Речь не про наш ЖК, но тем не менее вопрос задам.

УК отказывает в установке 2-х тарифного счетчика, мотивируя отсутствием технической возможности разделять тарифы.

Каковы перспективы тяжб с ними?
tur1ch
06.11.2019
Речь про общедомовой счетчик или индивидуальный?
Если второе, то причем тут УК? Вам по идее услуги сбытовая оказывает, у них и надо выяснять.
Речь о поселке. Там форма собственности ДНП - и вот счета за эл/энергию они выпускают, а не ресурсная компания.
tur1ch
06.11.2019
Ну мне кажется не может ДНП быть поставщиком. Агентом могут быть, как например наш ЖУК.
Вообще если я правильно понимаю, вы можете заключить прямой договор со сбытовой компанией и платить напрямую, миную ДНП.
Именно агентом и является.
Проблема в отсутствии лицевого счета у конкретного дома, у них лицевой счет на весь поселок. А так-то конечно можно было бы обратиться в ТНС Энерго за прямым договором.
tur1ch
07.11.2019
Попробуйте заключить прямой договор со сбытовой компанией раз не получается здесь договориться.
Да, попробую, спасибо Вам за подсказку!
Кот-
09.11.2019
сегодня наблюдал, черная Санта Фе, привезла бабульку и высадила напротив входа в торговый центр, бабуля этам постоянно стоит, милостину собирает
raman
11.11.2019
наверняка автостопом добиралась)
Кот-
11.11.2019
там обычно или эта худенькая стоит бабуля, с рюкзаком, или женщина с девочкой лет 10-12, в основном по выходным, бабуля долго выбиралась из задней двери машины, водитель даже не вышел ей помочь
raman
11.11.2019
я с год назад у входа Ашан с парковки несколько раз видел девушку, жалобно просила на что-то, я ее видел потом с цыганом, везли полную тележку из Ашана.
потому никогда никому и не подаю ...
7x7
12.11.2019
Вахтовый метод?
nerve
14.11.2019
Соседи, может кто-то в курсе: в доме 21 по ВН был овощной магазин, после он переехал в д.52 на КМ, а оттуда съехал очень быстро в неизвестном направлении, где он сейчас?
Бро, хорошие овощи и фрукты продают в доме с аркой где Мяснов.
nerve
14.11.2019
да я у них орехи брал, цена хорошая была и качество
почем?
на мещере около 1000 руб/кг орехи.
nerve
14.11.2019
у них кешью жареный по 850 были, фисташки, вроде бы, тоже по 850
Good price)
Кот-
14.11.2019
нынешнее поколение, интересно, знает такие мультфильмы?

www.youtube.com/watch?v=TWxkS5Q19LU&feature=emb_logo
Кот-
14.11.2019
kiril OFF
14.11.2019
холодная вода у всех есть?
Кот-
17.11.2019
breadshow
18.11.2019
А когда-то было по-другому? Мне вот по барабану все остальные ЖК и новостройки города.
Зависть - высшая форма признания
"Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой,
Тотчас оскомину набьешь".
makariy07
23.11.2019
Хочу шашлык заказать, кто где?
Абрикос, Соляная Биржа)
makariy07
23.11.2019
В Абрикосе брал, вроде вкусно, а в бирже как? У них доставка или как
В бирже неплох, доставка есть. Мы ещё лепешку хачапури заказываем)
последний раз в Соляной бирже сильно траванулись=(
Ну вот
про показания счётчиков не забывайте!
3,14
25.11.2019
ОООО-спасибо за напоминание
3,14
25.11.2019
Прекрасный ноябрь! Природа в ожидании чуда. Она словно застыла в зеркальном отражении небес. Я остановилась на обочине, вышла из машины, полюбоваться как угасающие лучи вечернего солнца, пройдя сквозь вечерний небосвод, приносят на землю тёплые оттенки. Было очень торжественно и тепло и в воздухе, и на душе. Я задумалась о том, что лучи вернуться к нам следующим утром, но это уже будет словно их реинкарнация. Предрассветные лучи, будут уже равнодушными к земным утратам и безжалостно украдут у природы последний тёплый блик. И, возможно, это будет волшебный миг, потому что природа наконец то отдохнет, одевшись в белые одежды...
Я соскучилась по снегу, по нежным, изящным снежинка, по их головокружительным танцам. Мне иногда так хочется быть снежинкой. Мне хочется кружиться падая с небес и приближаясь к земле, медленно ложиться , утопая в ее теплом дыхании, превращаясь в белое покрывало, что бы в холодную зиму стать частью того белоснежного одеяла, которое будет хранить тепло, укрывать и согревать землю...
Насколько часто Вам хочется быть снежинкой?
3,14
25.11.2019
...)))
nerve
25.11.2019
Ни у кого проблем с интернетом (Билайн) вчера не наблюдалось?
Медленно работал интернет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем