--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусор

Жалуюсь
1020
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, соседи) Есть ли те, кому также как и мне очень неуютно в нашем микрорайоне из-за вечной грязи? Мне одной кажется, что Седьмое небо по выходным, да и не только превращается в сплошную помойку? Горы мусора везде: у баков, на дорогах и детских площадках, у подъездов; стаи галдящих птиц, вороны, сидящие на машинах с какой-то тухлятиной в клювах, загаженные ими дороги.
Я обращалась в ЖУК, просила решить эту проблему банальным закрытием контейнерных площадок: огородить сеткой со всех сторон и поставить двери с ключом. Они ответили, что думают над этим, но пока не находят решения. Прошел почти год. Может хватит ждать решение от них? Может мы что-то можем предложить и начать действовать?
это полумеры, есть экземпляры которым лень нести до контейнеров и выкидывают свои пакеты в урны, на радость птицам. и есть еще одна женщина которая ежедневно ходит по району и подкармливает птиц и животных раскидывая корм на газоны и между машин
Ну я не стала писать, что я б вообще все урны убрала в округе. Будь добр - неси свои бутылки или пакет из Макдака в контейнер или дома в мусорное ведро. Но к такому мы ещё не приучены, да.
Мусор в основном из урн, кмк
7x7
25.10.2020
Хорошее у вас предложение, но глупое.
Мусор в микрорайоне появляется только в выходные, когда все дворники как один не работают. Зато в понедельник вылизывают очень чисто.
Жуку проще пересмотреть график работы дворников, чтобы совсем уж не было таких завалов, а решётки и прочее никогда никого не спасали. Конечно и жильцы неплохо засирают территорию.
Наверное все глупцы в мире живут, кто мусорные баки за собой закрывает, а мы только и ждём, что придет дворник и за нами уберет. У меня к дворникам нет никаких вопросов, но птицы таскают мусор и на неделе, пусть не таких количествах. Не разгребать последствия нужно, а предотвращать их.
7x7
27.10.2020
У нас все мусорные баки стерильно чистые?
Или каждый раз после этого возвращаться мыть руки?
ЗЫ: Наша задача не кидать мусор мимо бака/урны. Остальное - обязанность дворников.
А вы знаете, что жук обязаны ещё и мыть ежемесячно эти баки? Я не предлагаю закрывать эти баки, согласна, что в том состоянии, в котором они сейчас находятся никто не будет их трогать. Я предлагала закрыть сам отстойник решетками.
Я сейчас в Питере. В нашем доме рядом с каждым подъездом мусорная камера, которая закрывается на магнитный ключ. В ней стоит пластиковый мусорный бак и рядом умывальник.
В общем фу, как вспомню мусор в нашем любимом благополучном микрорайоне...
Так вот сложно сделать?
.
.
Не прикрепляется(
Симпатичная конструкция
7x7
30.10.2020
+3
Такой красоты даже на Рублёвке нет
В Нижнем и более интересные варианты есть.
Например, nntv.tv/?id=179435
7x7
02.11.2020
Скоро контейнеры будут умнее людей. Выбросил мусор мимо - контейнер для начала пинка отвесит, потом мордой ткнёт, а потом и по морде дать сможет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем