--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О воде

14
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vakosha
14.05.2014
Доброго времени суток всем!
Уважаемые соседи, хочу поделиться вот чем: вчера вечером случайно увидела как поливая газоны плюсом еще из этого же шланга некто себе намывает машину. Здорово! А потом это все делится на всех. Может тогда будем всему дому мыть машины? Уж если ОДН на всех, чтоб не обидно было. Ну нельзя так наглеть!!!
mariya82
14.05.2014
добавлю еще про электроэнергию на освещение тамбуров около лифтов, огороженных пронырливыми соседями. Мало того, что дополнительную площадь (общедомовую!) самовольно отхватили, так там еще и свет горит! прошу обратить ТСЖ внимание на сей факт и решить вопрос как минимум с дополнительной оплатой "владельцами" дополнительной площади жилищных (содержание и капремонт) и коммунальных услуг (отопление и ээ).
vakosha
15.05.2014
Это вообще больная тема. Мало того, что свет, отопление, так еще и уборка мест общего пользования, которая стала меньше, а берется как с полной площади. Плюс пожарные шкафы... Почему они до сих пор не оснащены противопожарным оборудованием? У нас те же соседи там хранят горшки, краску и детские ролики... Словно это установлено для их личного пользования. Понятно, что пожнадзора никто не боится. Штраф ляжет на всех, А если форс-мажор? Чем тушить? Там уже не штрафы будут, а уголовное дело. Неужели никто не задумывется?
vakosha
15.05.2014
А насчет "владельцев" доп.площадей- пусть легализуют и платят на общих основаниях за 1 кв. метр. Хотя есть второй вариант- суд. Можно скооперироваться. Вопрос решается на раз,два. Все это знают, просто молчат и то ли не хотят портить отношения, то ли бояться. Но платим-то мы свои деньги, и за содержание этих тамбуров тоже.
mariya82
15.05.2014
портить отношения ни с кем не надо, просто есть определенные моральные аспекты, мы живем все-таки в многоквартирном доме, за содержание которого платим сообща. Если есть потребность в дополнительной площади - ради бога, только пусть платят дополнительно. И очень, кстати, некрасиво, когда приезжаешь из отпуска, а тут уже новые соседи подсуетились, да еще и председателю ТСЖ говорят в моем присутствии, что согласовали со мной в том числе.....а я как-то не в курсе.... мне не жалко, просто противно
vakosha
15.05.2014
Вы считаете, есди владельцам тамбуров предложить платить дополнительно-это всем понравится? И отношения не усугубятся? У меня такая же ситуация- наглая ложь, что мол мы отказались.
mariya82
15.05.2014
не понравится - будут через суд все убирать. Здесь только 2 варианта.
Keitz
15.05.2014
Сегодня холодная вода была ярко оранжевого цвета весь день, только к вечеру ситуация улучшилась. Никакого объявления не висело, что ведутся ремонтные работы. Постирала белье, оно стало все в оранжевых пятнах, даже не знаю отстирается теперь или нет. Хочется задать вопрос ТСЖ: долго ли будет продолжаться эта история с холодной водой? кто будет отвечать за испорченные вещи? И почему мы должны платить за такую воду? Вычтете пожалуйста сегодняшний день из наших квитанций.
vakosha
16.05.2014
Абсолютно согласна! Плюс еще вместо холодной стала идти горячая, сливать приходится долго, а счетчик крутится. Вчера набирала воду через питьевой фильтр- течет теплая вода из холодного крана.
Irinanew
16.05.2014
+1 Это идет подмес горячей воды ... и никакой фильтр уже не поможет очистить к сожалению.. У нас та же проблема
vakosha
16.05.2014
Только счетчику это не объяснишь, когда тупо приходится сливать кипяток.
+1 вчера
vitat
16.05.2014
тоже согласна,платим охрененные деньги,а условий никаких,маленького ребенка не могу ни подмыть, ни помыть,надоело уже...
prokhorov
16.05.2014
+1 ВЧЕРА
kanabioz
16.05.2014
Вообще жесть! Купала ребенка в 21.30, вода кирпичного цвета. На дне ванны дикий осадок, аж хлопьями.
Постирала вещи, все с желтым отливом, все испорчино. Что за первобытные условия?!?!?!
Keitz
17.05.2014
Мне еще интересно, если вдруг, хотя даже представлять не хочется, у ребенка что- то из-за такой воды будет, кто за это должен отвечать? У меня такое ощущение, что мы живем в доме, которому уже лет 30 и менять нужно абсолютно все....
kanabioz
17.05.2014
Нужно отбирать воду и нести в контролирующие органы, уж они то найдут крайних
Olga595
28.05.2014
вообще предлагаю всем мамашкам скооперироваться и сходить вместе в ТСЖ разобраться или вообще жалобу с подписями написать. А то ВВ как-будто в другом доме у нас живет, у нее не бывает желтая вода, видимо только мы маемся, а на все претензии у нас удивленные глаза делаются, уже год с такой водой живем наверное
Olga595
28.05.2014
у нас тоже маленький ребенок, как купать, так и вода желтая бежит. Самое страшное, ведь не знаешь что мы пьем и на чем готовим. Как-то вечером не выдержала, позвонила ВВ. Ну там конечно отмазались типа, да что вы что вы, как это желтая вода, как-будто первый раз слышат. Вот сегодня меняли трубу, больше не будет такого. Две недели были в деревне, вчера приезжаем, нате, желтая водичка, жара, ребенок потный весь, грязного уложили спать. Нервы просто не выдерживают по этому поводу. У нас холодная вода (относительно холодная, скорее даже теплая) бежит тонкой струйкой, попробуй разбавь ей горячую воду, особенно вечером все усугубляется. Всё чаще задумываюсь, а не продать ли сию клёвую квартирку в таком шикарном доме.....
Keitz
29.05.2014
Кстати у ВВ последнее время новая "фишка", предлагать всем недовольным съехать в другое жильё! У меня встречное предложение- ВВ может сама желает съехать?! Мы не для того старались купить себе жилье, чтобы все это терпеть и слушать. Не хочет заниматься общими вопросами, в т.ч водой, значит может как вариант найти другого председателя?
Olga595
29.05.2014
да по-моему ВВ здесь вечно править будет, большинство хотят сменить, да что-то не выходит пока....
ЕлМа
30.05.2014
и все-таки, почему у нас такая вода?! и белье с желтым отливом, и посуда с желтым отливом, и вся ванна, раковина, унитаз с желтым отливом...замучилась отмывать.. каждый день мою-мою и все равно вижу каждое утро этот желтый налет... Бесит! а то что детишек не знаешь как помыть в этой непонятной воде - это отдельный разговор... может и правда скооперироваться?!
У меня вот в первом подъезде почему-то этого нет. Т.к. теплообменник один, то где-то в пути желтеет.
Olga595
30.05.2014
да, похоже не все секции этим страдают. есть знакомые в других секциях, как только у нас появляется желтая вода, звоню, узнаю как у них и частенько у них все в порядке. Только вот никто с этой проблемой у нас не борется. И не известно сколько еще маятся будем. Мне вообще не понятно зачем выносить на голосование такие статьи как видеонаблюдение, если мы элементарно не можем обеспечить себя качественной водой. Есть деньги на это, давайте делаем. это же вода, мы ее пьем, готовим на ней, моемся.....наверно на сегодня это самый главный приоритет должен быть
Сергей, доброй ночи! К слову о том, чего нет в первом, втором и третьем подъездах, но присутствует во всех остальных - время сейчас 0.25 минут, когда я пишу этот пост. 15 минут назад я стирала вещи в руки, в тазике то бишь, так вот - холодная вода в моем кране на втором этаже в 6 подъезде отсутствует, точнее она есть, но бежит очень тоненькой струйкой, такой тоненькой, что не включается душ на холодную воду, при этом прежде чем пойти холодной воде бежит сначала горячая, с минуту, а потом только и холодная идет. Вопрос о "подмесе" не стоит, я не знаю что может летом в отсутствие отопления, теплых полов и бойлеров (пока воду еще не отключали, я сомневаюсь, что кто-то пользуется бойлером) вызывать "подмес", так что эта причина не подходит. Периодически, а амплидуда сейчас сокращается, идет желтая грязная вода, раньше такого не было!!! У меня лично портится техника бытовая - я не могу нормально ни постирать, ни помыть посуду, потому что и стиралка и посудомойка набирают холодную воду, точнее сейчас даже набрать-то нечего, она еле течет, и техника просто отказывается со мной сотрудничать...
Это я к чему - нарисовывается еще один возможный вариант расходования резервного фонда - нанять фирму по водоснабжению и канализации, провести обследование, выявить причину и устранить её. Если надо насосы поменять на более мощные, то может быть заменим? Иначе почему у меня холодная вода на 2 этаже еле течет? и течет она еле-еле уже с год. Надо трубы поменять, то может быть поменяем за счет средств резервного фонда? Может ну их нафиг этих охранников и видеонаблюдение с ФОТом в 500 тыс. руб. в год? Мы на 500 тыс. обследование можем сделать 3, 4, 5 секции (в 1 и 2 секциях, как я поняла таких проблем нет). Пожалуйста, рассмотрите этот вопрос на ближайшем собрании членов правления нашего ТСЖ. Прошу считать мой пост официальным обращением, через 2 недели напишу на бумажке и принесу лично в ТСЖ. Спасибо!!!
vitat
02.06.2014
Я в первом подъезде живу и не знаю почему у Сергея нет проблем, они есть у нас, и вода периодически желтая и течет из крана горячая не поймешь какая (не то горячая не то теплая), все те проблемы,что ты обрисовала Оля они есть и у нас. Может написать заявление коллективное, я думаю многие кто здесь написал, подписал бы это заявление.
mariya82
02.06.2014
И в 7 подъезде периодически отвратительного качества холодная вода, Нижегородский водоканал клялся и божился , что в дом подают качественную воду, сказали ищите проблему в доме
prokhorov
02.06.2014
Да, в первом подъезде есть проблемы с водой, бывает желтая вода течет, с осадком, бывает тоненькой струйкой.
Olga595
02.06.2014
я тоже за заявление, наши звонки дело с мертвой точки не сдвигают, без бумажки мы букашки. Давайте соберемся в маленькую группу и пойдем собирать подписи с просьбой принять меры и объяснить причину. Только у меня ребенок маленький, а муж за городом сейчас, но скоро должен на пару дней приехать и я выделю на это время
Vadimuly
03.06.2014
У нас вода периодически очень отвратительная. Конечно, это не то что было 2 года назад (когда нам говорили, что дом не заселен, отсюда и все проблемы), но иногда я лично мин. 30-40 просто воду сливаю, т.к. сын купаться хочет. Потом ванну отмываю.
Я за заявление и коллективный сбор.
vakosha
06.06.2014
Добрый день!
Хороший ответ-желтеет в пути где-то... А что для этого сделано правлением, чтобы устранить причину? тариф на воду единый для всех- вода не соответствует техническим нормативам. Следовательно идет нарушение наших законных прав и завышение стоимости на воду. Если есть проблема и люди о ней говорят-то почему нет никакой реакции? Для чего раздавались магнитики с сайтом дома? Я так поняла для оперативного приняти мер по жалобам жильцов. Или позиция- поговорят и забудут? А "кормить" можно версиями такого плана- подсос горячей воды, желтеет в пути.
Извините, дом новый, когда успели так проржаветь трубы? Подмес горячей воды-это со своим-то теплообменником? Значит на нем не срабатывает обратный клапан. Вот квитанции о квартплает рассылаются регулярно. Не гоже так отбрыкиваться от жителей дома. Все имеют одинаковые права и все ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ.
hattori
15.06.2014
Тем у кого проблемы с водой, звоните в ТСЖ. Будем искать причину. ТСЖ.
prokhorov
17.06.2014
сейчас пока нормально все с водой, как только потечет грязная буду звонить.
nn1985
18.06.2014
У нас ужасные проблемы с водой. 6 подъезд, 5 этаж. Вся сантехника уже желтая. Считаем, что проблема не только в горячей, но и в холодной воде, т.к. унитаз ничем отмыть от ржавчины не можем. Разберитесь пожалуйста.
Вся проблема с водой в доме - отложения в трубах из-за того, что нет водоподготовки перед теплообменниками, которая должна быть по СанПиНу!!! В "7 небе" такая же проблема, один дом вылечили, сейчас ставят на остальные. Правление дома про это знает. Всех делов примерно 25 рублей с квартиры в месяц и вода идеальная. Пишите, подскажу куда обратиться.
prokhorov
18.06.2014
Сегодня вода горячая желтая с обеда. Звонил Валентине Васильевне, она говорит что у нее сегодня тоже такая же ситуация. С ремонтом, сказала, связано, сегодня ремонтировали трубу в теплообменнике. 26-го плановое отключение горячей воды, если после отключения история будет повторяться( а я в этом уверен, потому что периодически в течение уже трех лет вода бывает течет грязно-желтая, с осадком) буду звонить.
Еще вроде как немногие жалуются на воду. Не поленитесь, и позвоните ВВ если вода будет грязная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем