--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Территория от сломаных гаражей у 7 подъезда.

24
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2Dir
10.09.2014
Первый вопрос когда уже будет убран мусор и хлам, который после них остался? А второй вопрос как будет использована территория. Предлагаю заасфальтировать и сделать доп. стоянку для машин, а то с местами уже большой напряг.
Keitz
10.09.2014
По проекту там вроде планировалась еще одна детская площадка? Или я ошибаюсь?
Keitz
10.09.2014
Не хочется создавать отдельную тему, поэтому, если не против напишу здесь. У меня вопрос к жителям 7-го подъезда:всех устраивает, что у нас туалет рядом с колясочной? Может решим эту проблему раз и навсегда и установим там железную дверь-решетку?
2Dir
10.09.2014
Да, я тоже согласен по поводу колясочной. А вот по поводу детской площадки...скоро машиномест будет серьезно нехватать я думаю..
Территория не наша, поэтому асфальтировать или устанавливать детскую площадку решаем не мы, а администрация Канавинского района, не забывайте об этом. Заасфальтируете - мест все равно не будет хватать - туда авто будут ставить бывшие владельцы гаражей и автовладельцы близлежащих домов. Я за детскую площадку в таком случае выступаю, тем более по проекту там должна быть именно она.
Lerakom
08.10.2014
Соглашусь. Решать проблему нужно. Лужи порой до самых ступенек!!!! И запах соответствующий!
kanabioz
08.10.2014
А к туалету еще и курилка присоединилась. Сотрудници К&Б постоянно там курят и у нашего крыльца в том числе. Порой с ребенком подниматься невощможно...
_osta_
11.09.2014
написала на сайт Администрации города. Посмотрим, что ответят и когда зашевелятся
гаражи снесли спустя 3 года после письма из Администрации, точнее даже 4 года прошло :)
Keitz
12.09.2014
Перед выборами как раз)))Я тоже за детскую площадку, было бы здорово если сделали большой детский городок, как в Волжских огнях, для маленьких детей и постарше. Потому что наш городок конечно хороший, но не продуманный. Не особо долго детям нравится там играть и гулять. И еще хорошо, если было бы какое-то ограждение более менее серьезное.
наш городок делало Инреко потому, что их заставила администрация, поэтому насколько наскребли, на столько и поставили. Моя дочь (почти 5 лет) не любит там играть - скучно и выросла из всего, ходим в другие места.
_osta_
25.09.2014
пришел ответ.

Ответил: Администрация
В администрации Канавинского районагорода Нижнего Новгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу ликвидации свалки от снесённых гаражей около домов No25а и 37 по улице С.Акимова.
Работы по вывозу несанкционированной свалки на месте снесённых гаражей планируется выполнить до 01 ноября 2014 года.

И уже сегодня напротив 37 дома работал трактор. Так что скоро ))))))))) (наверно) можно и о площадке думать
kanabioz
20.09.2014
Я б тоже ЗА детскую площадку,для деток постарши. Наша существующая малышковая и детям постарше на ней нечего делать.
А парковка, это неблагодарное дело, будут ставить машины все кому не лень, а нашим жителям так и не будет хватать места.
В идеале бы конечно, забор, как обсуждалось ранее и парковка, только для жителей дома.
Irinanew
22.09.2014
Здорово, если бы был забор, через наш двор пробку объезжают, 2 раза была свидетелем, как задевают припаркованные машины
:) ну, так надо было людям думать как голосовать, когда принималось решение о расходовании средств резервного фонда... :))))
Irinanew
23.09.2014
Вы имеете ввиду недавние биллютени на замену электрокабеля накрывшегося?
угу, именно их я и имею в виду.
На мой взгляд, очень глупо ремонтировать за свой счет ЧУЖОЕ оборудование, причем полагаю, что по серой схеме, т.е. без договора (это мое мнение, я могу ошибаться), так как ТСЖ не собственник объекта, разрешения на операции с данным кабелем ему никто не даст, собственником было ООО Инреко, которое банкротится/обанкротилось, администрация на баланс нашу ТПху еще не приняло, там по срокам примерно 2 года проходит, прежде, чем на баланс они себе возьмут. Конечно, у нашего дома огромная проблема с тем, что мы "висим" на одном кабеле, все правильно в бюллетенях написали представители нашего ТСЖ о последствиях выхода из строя этого кабеля. Но! При аварии на втором кабеле (первый и так уже накрылся) должен был применяться такой алгоритм действия: авария - звонок в МЧС - приезжает аварийка - устраняет проблему - выставляет счет ТСЖ - ТСЖ его не оплачивает, так как кабель не наш, он ХЗ чей, письма в администрацию и во все места куда только можно было написать у председателя есть. Вот как-то так, но это мое видение.
alexpf
24.09.2014
Но в вашем сценарии фигурирует авария, и соответственно незапланированное отключение электричества в доме на неопределенное время - так? Думаю, этого никто из жителей не хотел бы, аварии всегда происходят когда это меньше всего нужно.
:))) Да, естественно, что я рассуждаю исходя из наихудших условий. Так вот, если есть авария, то надо вызывать аварийную службу, они достаточно быстро приезжают, а если еще и в МЧС сообщить, о том, что весь дом нахрен останется без тепла, воды и света (свыше 1000 жителей), то за 10 минут приедут. Только в этом случае оплачивать ремонт /замену кабеля будет бюджет НН, а не мы, даже если аварийная\ служба или МЧС в суд на наше ТСЖ подадут.
А по поводу ремонта - возникает у меня много вопросов: кто понесет ответственность, если ремонт будет или уже выполнен некачественно? Кто понесет ответственность и кто будет платить, если во время ремонта (если его не произвели уже) погорит вся ТПха (теоретически)? А если, не дай Бог, травма или еще что-то у персонала, выполняющего работы? И т.д....
Может, конечно, все на самом деле и не так страшно, как мне кажется :)))
alexpf
24.09.2014
Может ли это прокомментировать кто-то из правления?...
я не знаю, честно говоря, я не знаю выполнены ли работы по ремонту/замене кабеля, может все, что я написала уже неактуально и все молодцы - отремонтировали чужое ЭО за наш счет :) Зато восстановили надежное электроснабжение нашего дома :)) Ну, у нас вроде и охранники на парковке не машины парковочные охраняют, а общедомовое имущество - вдруг электрощитовая загорится? Наш доблестный охранник мигом влетит в ЭЩ, голыми руками бросится устранять КЗ, вызовет пожарных и МЧС, а сам пока последние едут вместе с сотрудниками ТСЖ будут авто из гаража выгонять... :)))) Между прочим, за охрану (по факту именно парковки)предполагалось платить всем-всем, даже тем, кто не собственник парковочных мест :))) Ну, типа вдруг у нас насос в насосной кто-нибудь свинтит и уйдет незамеченным :)
Я, правда, не знаю есть ли сейчас охранники парковки и кто они вообще :) При обсуждении сметы на 2014 били в грудь, что будут охранники.
alexpf
27.09.2014
А вот, раскопано у первой секции, со стороны выезда на Пролетарскую. И написано - ведутся работы по раскопке кабеля. Наверное, оно...
2Dir
29.09.2014
Согласен полностью. Вообще прозрачностью расходования средств ТСЖ у нас даже и не пахнет... (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем