--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК "Атлант-Сити" Профессиональная юридическая оценка всех документов!

800
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Информация для всех, кто интересуется ЖК "Атлант-Сити". Документы на землю, разрешение на строительство, договора. Прикрепляю юридическую оценку документов компетентным независимым юристом. Вывод простой: СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!
Третья страница документа
Юлия, это за какие же энные суммы, стесняюсь спросить, вам составили данный флуд??? Это чем же отличается ваш договор купли-продажи от ДДУ? В ДДУ также прописана индентификация объекта (квартиры) и адрес в соответствии с проектной документацией. Те же риски по незавершенке в случае недостаточного финансирования. То же банкротство застройщика и не возврат денег в случае отсутствия страхования. Да еще того хуже
регистрация в реестре самого заказчика и застройщика))) Вот уж смех то. Точно двойная документация. И уж точно не проверишь двойные продажи. Ну посадят, если в договоре прописана уголовная ответственность, а денежки тю тю... Спроси попробуй. Я думаю Вы сами точно под такое не подписались бы!!!
Алена, добрый день. Это заключение юриста, которая изучила документы по объекту и сделала выводы. Флуд здесь слово не уместное. Если у Вас есть вопросы по особенностям заключения договора, Вы можете позвонить по телефону в ЖК "Атлант-Сити". Более того, есть оценка и другого юриста - Александра Маслова. (ЮК "Маслов и партнеры"), с ней тоже можно ознакомится на сайте ЖК "Атлант-Сити". Юристы - профессиональные и независимые.

Цитата из Заключения А.Маслова: "Поэтому в рассматриваемом случае, когда готовность домов ЖК <<Атлант-Сити>> достаточно высокая, а застройщик вкладывал в их строительство собственные денежные средства, в том числе в инфраструктуру для строительства всего квартала (сдается только первая очередь, затем будет продолжаться возведение следующих домов), существует гораздо меньше рисков экономического характера, чем заключение договора долевого участия на низкой стадии строительства".

По вопросу регистрации: "При заключении договора купли-продажи будущей квартиры Инвестор должен учитывать такой договор не в Росреестре, а в ведущимся списке обременённых квартир совместно с Университетом им. Н.И. Лобачевского. Такой контроль может служить альтернативным способом исключения двойных продаж вместо регистрации в Росреестре" (А.А. Маслов)

"Риск двойных продаж в данном случае не больше, чем при привычном сейчас контроле со стороны Россреестра, каждый будущий владелец квартиры может убедиться лично в отсутствии прав на его квартиру в ООО "Атлант" (Е.С. Будакова). И лично мое мнение, что риски по этому объекту практически отсутствуют, причин тому много и, пожалуй, самая весомая, что 80% готовность дома построена без привлечения средств Покупателей, на деньги Инвесторов. Документы в порядке, в том числе разрешение на строительство и свидетельство на землю.
Юлия, так и строили бы до 100 процентов на свои вплоть до ввода в эксплуатацию, что только 80 процентов??? А потом уже прямые продажи. Плюс документов на разрешение на строительство и на землю недостаточно для того, чтобы быть уверенными, что после того как вложешь деньги дом будет введен в эксплуатацию. Коробка может стоять годами. А все разрешения и согласованные ТУ на подводку и подключение коммуникаций в порядке? Вы видимо не до конца компетентны в вопросах документации. А то, что у вас выставляетя на сайте для простого несведущего обывателя это для "замаливания глаза" и быстрого получения вложения денег. Понятно, что как менеджеру главное продать и получить свою прибыль, а там дольше хоть трава ни расти. Видимо у Вас такие же продажи были на на предыдущем месте работы. Вот когда хоть одно здание введете в эксплуатацию и передадите по акту приема-передачи покупателю, тогда и поговорим. С наилучшими пожеланиями, Алена.
Алена, документы все на землю и на строительство в полном порядке и это подтвердили независимые и очень авторитетные юристы. Разрешения и ТУ на подключение коммуникаций, конечно, есть. Это Вы, похоже, совсем не компетентны и не пытались даже посмотреть и изучить документы)). Сначала бы изучили, а потом бы только писали. )))
Да нет на вашем сайте никакой информации по ТУ на подключение коммуникаций. Есть ли еще это под большим вопросом. По срокам ввода в эксплуатацию проекта первой очереди 2016. Уже вторая должна в первом квартале сдаваться , а у вас с первой очередью конь не валялся. Похоже что и ТУ уже все просрочены, т.к. Они выдаются на определенный срок. Вот и собираете деньги с покупателей на коммуникации., где ваши хваленые инвесторы??? А по вашим договорам купли-продажи, в случае финансового провала, нельзя даже на гос. Поддержку в реестр встать. Да еще и судебное дело в Арбетраже присутствует. Тоже вопрос?
Алена, ТУ никто и не выкладывает на сайт жилых комплексов. Вы видели на сайте жилых комплексов ТУ ??? По срокам: разрешение на строительство выдано Администрацией г. Нижнего Новгорода бессрочно! (этот документ есть на сайте в разделе Правовые документы). А Ваши страхи в случае финансового провала могут быть развеяны. Любому Инвестору всегда интересен лишь тот объект, который находится в высокой степени готовности, а свободных в нем помещений и квартир очень много, а не наоборот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем