--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №3 (продолжение)

Дом №3
19
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
19.08.2013
Итак, продолжение предыдущей темы. Начало тут: real.nn.ru/forums/house/belgorod/?do=read&thread=2631283&topic_id=60748345
Есть ли новости по ходу строительства?
ПС Визуально дом №3 не меняется, знаю что положили асфальт.
Olga Sp
28.08.2013
На форуме "Цветы" народ от восторга пускает слезу. Отделка квартир, благоустройство вплоть до засеивания газонов травкой и посадки горной сосны, детские площадки и ,кажется, даже стадион огромный. 40-н старается вовсю.
К чему это?
ilya21
28.08.2013
согласен полностью. домики в цветах просто игрушки, и внутренний ремонт супер. сплошные положительные отзывы от форумчан. домики сдаются в срок в конце 2013г. половина домов и в конце 2016 года остальная половина. наш БГ мне кажется и к 2016 не закончат с такими темпами
ilya21
28.08.2013
жалею что связался с су-155. у Сорокина или у Березина надо было брать квартиру.
Не понятен еще один факт. В 2014 году су-155 собираются возводить большой жилой массив на ул.Украинская (проект почти готов), а на Богдановича (1 дом) и на Родионова (2 дома) до сих пор не сданы. Куда гонят лошадей, как следует не заканчивают начатое и начинают браться за новое.
Sida
28.08.2013
Мне кажется, жалеть можно начинать тогда, когда сдачу дома задержат на неск. месяцев. Пока же никаких просрочек нет. Ну и наконец, вроде можно расторгнуть договор с СУ, вернуть деньги, доплатить и купить в Цветах.
А насчет домиков - там, кстати, еще ни один не сдан, я уж молчу про то, что сдача первого планировалась еще в мае.
у 40-ки трешка в седьмом небе стоила 7,2, здесь 3,2 , о чем можно жалеть? о копеешной отделки которую все сразу выносят, о псевдо хорошем качестве?
цветы вообще чудо место , там к садики скоро будут, и школы лет так через 5-10
ilya21
29.08.2013
вы что-то не то говорите. в 7-м небе трешка за 7,2 млн. уже в сданном доме. в БГ чуть будет подешевле из-за отсутствия отделки. а то что в цветах нет инфраструктуры никакой на сегодняшний день, это ДА.
я не говорю про будет, я говорю про факт на момент покупки мною 3к
мне очень нравится Мещера, и переежать с нее не очень хотелось, но 7 мультов в за трешку внизу, уже перебор
ilya21
29.08.2013
не сказать что я жалею. место мне очень нравится. главное "ТИХО", что для меня очень важно. смущает только сроки сдачи домов. почитал форум на Родионова, тоже что-то не больно торопятся сдавать. там 2 домика осталось
сроки меня лично вообще не напрягают, жить есть где
да и на ремонт копить надо
Давайте напишем открытое письмо в Администрацию Нижегородской области с просьбой "приостановить выделения земли и выдачи разрешительных документов до полного или 50 % сдачи строящихся домов в эксплуатицию Группе компаний СУ"
И не забывайте, что по Цветам до сих пор тяжбы с землей, дома настроили, кто потом инфраструктуру будет создавать - большой вопрос! ФАС до сих пор оспаривает предоставление земли и все суды выигрывает...
Может все-таки пора напрячь Влада и организовать всеобщую экскурсию на стойку, чтобы убедиться, как там дела продвигаются? Кто за?
Я за экскурсию! Но думаю никого мы этим не напряжем к сожалению! Бить тревогу надо начинать в октябре-декабре, мне кажется! например что-то типа коллективного заявления в суд готовить. Но к сожалению опыта у меня в этих делах нет.
Всем сомневающимся, просим обращаться ко мне, ещё есть шансы на светлое будущее, поможем выгодно продать вашу квартиру и приобрести в цветах.
Теперь, факты от которых нельзя отмахнуться просто так, а именно -
1. Потолки в наших квартирах 2.85, на 35см выше.
2. Наличие инфраструктуры - магазин, дет сады , школа, остановка.
3. Перегородки 18 см. железо - бетон, у вас в цветах 15 см. блоки из отходов производства силикатных кирпичей.
4. Цена. В соотношении стоимости и качества, это лучшее, что можно приобрести в Нижнем Новгороде. 2.400млн у нас стоит двушка 69кв.м общей площади, которая способна разрешить квартирный вопрос, в цветах за эту стоимость предлагают однушку 47 кв.м с муниципальной отделкой в 3.5тыс/кв.м
Влад, а каково состояние дома №3? Какие работы ведутся, какие темпы, какие прогнозы?
ilya21
29.08.2013
с характеристиками здания согласен. конечно ЖБ лучше чем газосиликатный блок по свойствам. но больше зацепило место. всегда мечтал жить в Кузнечихе
Привет.
Не пора ли уже сдать монолитки(2-3 дома)? уж и лето кончилось...
ilya21
29.08.2013
какой срок сдачи в договоре на 2 и 3 дома?
bob_m
29.08.2013
4 кв 2013г
ilya21
29.08.2013
нормальный срок. сейчас пока 3-й квартал идет. по ФЗ-214 застройщик имеет право перенести сдачу на 6 месяцев, после чего обязуется выплачивать неустойку в размере1/150 от ставки рефинансирования.
bob_m
29.08.2013
Согласен с Вами. Нет пока повода для беспокойства... Паникёров везде хватает. И этот форум, к сожалению, не исключение...
какая паника, о чем вы. никто не паникует. знаю что по документам все спокойно и сроки до декабря... просто кто-то делал голословные заявления об опережении сроков строительства и передачи домов раньше срока, а на деле все пустой треп в топе сайта ради повышения продаж.
Интересно, во втором-третьем доме что-нибудь делается?
Zhezl77
29.08.2013
сегодня ездил,рабоче бегают,что делают!
Olga Sp
29.08.2013
Люди! Все-таки давайте просить экскурсию. Я до своей квартиры в прошлый раз не добралась. Надо обмерить хотя бы ванную, и хочется своими глазами увидеть панораму города со своего 17 этажа.
Zhezl77
30.08.2013
я за!
csustas
30.08.2013
Что мешает пойти на экскурсию самостоятельно? Принципы?) Был пару недель назад в 3 доме, просто прошёл через калитку в рабочее время, никто не задал ни одного вопроса. Осмотрел этаж, квартиру - никак изменений с периода официальной экскурсии не замечено. Зато неск рабочих делали дорогу около дома. За примерно 2 месяца изменения небольшие, дом практически заморожен (лоджию на последнем этаже так и не сделали).
Я тоже! Может все-таки позвонить Владу и договориться насчет экскурсии - хочется уже все точно обмерить-замерить.... а если не согласится, может самим договориться и собраться? Только пропустят ли толпу на стройку?
mopaj
30.08.2013
на третьем доме потеков краски уже нет, исправили
еще не осень :)
А стяжка пола будет в 3 доме?
mopaj
30.08.2013
vladmoskva2 28.08.2013 в 21:25:50 «Ответить»

стяжку выполняют в 1 - 2 - 3 доме. ¶
Olga Sp
31.08.2013
Скажите, пожалуйста, мерил ли кто-нибудь высоту потолка? Озвученные Владом 2,85 -это высота этажа по проекту? Мне вообще-то все равно, я никаких антресолей городить не собираюсь. Просто интересно.
Я намерил 2,75 м.
Olga Sp
31.08.2013
О, спасибо!
Я ходил 3 раза в квартиру! Ни один раз никаких препятствий не испытал!
Начали появляться подвижки в части недоделанных лоджий на верхних этажах с западной стороны!
Тоже сегодня заглянул, хотя больше по территории походил, внутри ничего нового не увидел.

В общем, имхо, стройка стоит, на территории рабочих нет, внутри тоже не нашел никого.

Покрашены дома паршиво конечно, на 3-. Не двойка только потому что в начале лета было хуже. На 3-ем доме видны неровности и "заплатки" на краске, у 2-го дома стена со стороны ванеева вообще не перекрашена.

На территории кроме асфальтового круга ничего не сделано.

В общем прогнозировать бесполезно что-то, если вернут рабочих на стройку к декабрю должны успеть, если такими темпами как сейчас, то к след. лету если повезет.

Фотки ссылками, все равно ничего интересного.


take.ms/z2Z6Fm
take.ms/WnJYfg
Согласен! Рабочих нет абсолютно ни на 2 ни на 3 доме. Говорил с одним из встретившихся работников - он так и сказал: "работа в этих домах не идет на данный момент".
Olga Sp
31.08.2013
И насчет самостоятельного хождения по дому. Как-то одной неуютно, а знакомые не потащатся наверх без лифта. И потом, когда я пару недель назад глазела снаружи на дом, подошла свора сторожевых собак и как следует меня облаяла.
Влад, на альтернативном форуме дома на сайте "В долевке" прошла следующая информация "Добрый день! Поступила информация, что дома 2 и 3 не прошли приемку, а на устранение недоделок денег у Нижегородкапстроя нет...Теперь говорят что наверное сдадут до НГ. Интересно, не повториться ли история как с 1 домом... Кто нибудь слышал подробности по этому вопросу?"
www.vdolevke.ru/objects/840/63859.html

Как-то прокомментируете?
Что-то не верится (а может просто не хочет верится), смысл пробовать сдавать очевидно неготовые дома. Ну и нам вроде без отсылок к неудачным сдачам говорят про декабрь сего года =)
Natka76
06.09.2013
Дома точно еще не сдавались. Сейчас же недоделки в 1-м доме устраняют. А еще строительство 1-го дома попало на кризис - поэтому, наверное, так долго.
OmegaV
12.10.2013
Сегодня поставили балкон на последнем этаже и начали стеклить балконы с западной стороны! В доме дали тепло.
Natka76
13.10.2013
Ага, и детскую площадку ставят.
Вот так новость))))
Olga Sp
13.10.2013
Ур-ра! Ура! Закричали тут швамбраны все!
Все они вдруг победили и поднялись ввысь.
Поделитесь те кто владеет информацией по поводу положения дел в доме №3!
ilya21
03.11.2013
был вчера и сегодня в третьем доме. отопление пустили, в квартирах тепло. сегодня никого не заметил из рабочих, вчера работа кипела. выносили мусор и шумела балгарка, как мне сказали шлифовали стыки. поговорил с рабочим, говорит что еще неделя максимум две и дом будут сдавать вместе со вторым.
вот только не понятно, у этих домов нет детской площадки. как же их примет комиссия
MariyaH
03.11.2013
Не знаю,где это прописано документально,но дома принимают без детских площадок с учетом их последующей установки,в осенне-зимний сезон их и не устанавливают, и поскольку строится жилой комплекс,они могут их заказать позже сразу на все дома.На собрании помнится и говорилось,что планируют установку на лето 2014.Благоустройство территории администрация может принять после сдачи дома.
Olga Sp
03.11.2013
Не думаю,что за две недели сделают. Была во вторник на прошедшей неделе, монтировали лоджии на последних двух этажах. Стыки на западной стороне снаружи между панелями плохо заделаны. Это так и должно быть? Счетчики не установлены. Мусора много. Кое-где выбиты стекла.
natatara
04.11.2013
Как говорил представитель СУ на последнем собрании, счетчики до сдачи дома ставить не будут, боятся, что упрут, разбитые стеклопакеты, вроде тоже будут менять в рамках устранения недоделок после подписания акта приема-передачи квартиры. Во 2-м доме штук 10-15 новых стеклопакетов видели в комнатке консьержки.
vivara
04.11.2013
Во втором доме закрыт вход на лестницы, были в воскресенье, похоже рабочие поднимаются на лифте, но он был отключен. Надеюсь, что совсем скоро сдача: парадный готов, установили пластиковые двери, уложена плитка на входе, висят ящики для корреспонденции с ключами. Вокруг дома ляпушки краски, цвет домика пока яркий, видимо недавно снова красили.
Зашли в третий дом, готовность почти не отстает: в подъезде на этажах горит свет, батареи теплые, в квартирах жилая температура, в трешках даже жарко! На четвертом этаже на кухне в однушке, пардон, кучка лежит. Поднялись на пятый: на кухне ароматы по другой нужде(( пришлось залезть повыше- там уже достаточно чисто. Действительно, есть побитые стеклопакеты! На лоджиях очень прохладно, закрываются они совсем негерметично. Водо проводная система на кухне уже содержит воду!
Пространство между 2 и 3 домами реденько засадили молодыми березками, общий вид домов обещает сдачу в этом году)
А лифт есть?
MariyaH
04.11.2013
Была сегодня в вашем доме,приятно удивила жара,топят на совесть,на 2-3 этажах в квартирах даже подмели,вынесли мусор,да и на этаже в подъезде чисто,а уже на 5-м затирают еще стены,в квартирах только-только все выносят,в 1-комнатных пока много строит.мусора.Вообще,впечатление очень приятное.
Olga Sp
11.11.2013
Люди, ау! Интересно, куда все с форума подевались. Побежали в СУ менагерами устраиваться? Уважаемый tifozisis на соседней ветке дал снимки окон. Действительно, так и будем принимать? По моему скромному мнению, должно быть проветривание. И, собственно, почему не будет подоконников?
Тоже интересно почему это не будет подоконников. откосов на окнах может не быть но обычно все застройщики с подоконниками сдают.
про манагеров :) кто то из юмористов сказал: работодатель увольняет работников под новый год чтоб не платить зп за Новогодние праздники)))))
tifozisis
11.11.2013
все просто .
Подоконники на стройке просто не выживут, а если выживут, то вы их все равно поменяете. Будут не пригодны.
Ну и по своему опыту у СУ ни разу не видел подоконников. Цена за квадрат не та.

Меня более беспокоит состояние самих окон - рам , створок.
Есть подозрения, что окна лучше сразу менять, у меня в зале который около 15 метров, огромное окно, и наверняка оно самое дешевое, бутет просто холодно зимой из-за площади окна, плюс квартира угловая.
Мы как то психологически сразу готовимся окна менять, вот что делать с этими окнами это вопрос.
tifozisis
12.11.2013
Психологически - это хорошо.
Но не кажется вам , что легче и дешевле поменять стеклопакет, чем все окно?
Уверяю вас на много дешевле.
И я уже говорил, что это единственный чистовой элемент который нам обещали.
А так выходит с окнами смиримся. С чем далее? Ведь мы за них заплатили.
:)
Я настраиваюсь принимать окна, а не прощать безалаберность ни только строителей, но и их руководства, которое разрешает уродовать чужую собственость.
Скажу по другому, я был на стройке и видел окна)))) у меня на даче лучше стоят, а я ставил самые дешевые)))
bob_m
13.11.2013
Фурнитура VORNE. Может кто знаком с этой маркой?
Это где такие окна в доме три? когда был проветривания не было.
bob_m
13.11.2013
дом 2. одну створку с проветриванием обнаружил в своей квартире)
Olga Sp
13.11.2013
Вычитала, что фурнитура турецкая и требует высокопрофессионального монтажа.
tifozisis
13.11.2013
Тогда да соглашусь ,
Но я тут читал Вадим (вроде)говорил хорошие :)
natatara
11.11.2013
На собрании зам генерального говорил, что подоконников не будет, типо всем разные нужны, кому то узкие, кому то широкие, кому то белые, кому то разноцветные - бла,бла, бла… Застройщик экономит на всем. А окна и впрямь ужас, обязательно при приемке квартиры в акте нужно будет указать на это безобразие, приложить фото и потребовать замену окна.
csustas
11.11.2013
Вести с полей - за неделю в 3ем доме застеклили 3 выбитых окна (раньше были затянуты целлофаном) со стороны 2го дома. Это всё. Субъективно (по видимым недоделкам), дом к сдаче не готов и, если такие темпы сохранятся, не может быть сдан в декабре.
Могли бы Вы рассказать о видимых недоделках?
csustas
12.11.2013
Из того что увидел (до их устранения комиссия дом не примет): 1.нет нескольких окон в доме 2.электроснабжение в доме по временной схеме (кабель с щитками протянут в подъезде) 3.на крыше балки/лебедки для подъема тяжестей 4.горы строительного мусора на некоторых этажах 5.нет решеток вентиляции на 1 этаже 6.почтовые ящики валяются штабелями в подъезде 7.нет маячков на крыше 8. нет всех козырьков на последнем этаже. В динамике - за неделю - ничего из списка не сделано.
csustas
18.11.2013
За прошедшую неделю сделано из списка только №5- появились решётки вентиляции на первом этаже. Всё. Кстати, порадовало, что у дома номер 1 появились шлагбаум и несколько камер видеонаблюдения - а мы так сможем?)
Сегодня был на стройке. Спросил у строителей как готовность))) Кое как преодолев языковой барьер))) узнал, что 4 кварталом не пахнет. Говорят 1 квартал.
ПС Это конечно не говорит о том что источник информации достоверный, но тем не менее вполне правдоподобно звучит.
Olga Sp
23.11.2013
Достоверных источников просто нет. В прошлый понедельник звонила в Нижегородкапстрой по протечке отопления дома 3, меня спросили,что я делала на строящемся объекте, куда посторонним вход воспрещен. Сказали, что к моменту сдачи дома-к концу ноября все недоделки будут устранены.
tifozisis
23.11.2013
как бы до грибка раньше времени не дошло, с такими доделками :)
tifozisis
23.11.2013
рабочий - это самый достоверный источник. :)
Ему успокаивать никого не надо и врать тоже не к чему. Смысла нет.
А вот конторским верить тяжело ...:)
Olga Sp
23.11.2013
Доброжелательные рабочие. Удивились,почему я лезла наверх пешком,когда работает лифт.
ilya21
23.11.2013
а что, в третьем доме уже лифт запустили в работу?
Olga Sp
23.11.2013
Я не проверяла,работает лифт или нет, я и вниз шла пешком. Но я так поняла,что один работает.
ilya21
23.11.2013
я теперь думаю что никому верить нельзя.
3 недели назад разговаривал со строителем, говорил что работы в третьем доме максимум недели на 2. а теперь уже перенесли на 1кв. 2014г.
смешно до слез. потом на 2кв.перенесут.
да что там говорить, много раз уже писал что по Родионова 2, 4, и 5 дома никак не сдадут. этим все сказано.
tifozisis
23.11.2013
верить надо всем, но осторожно :) без фанатизма

Сдача домов в срок реальна даже сейчас.
Вопрос в другом :

Почему Су хочет, любыми способами, его затянуть?

ответив на него, этот вопрос, мы узнаем реальный срок сдачи :)
ilya21
23.11.2013
пусть дальше так себя ведут. посмотрим как у них в остальных домах квартиры разберут при сегодняшней конкуренции. к тому же Украинская на носу.
слухи быстро распространяются и многие уже знают что СУ-155 долго сдают дома. сами себе репутацию портят.
tifozisis
23.11.2013
когда я брал - я тоже знал , что они так строят .
И задержка на квартал возможна. :) И этого они не скрывали.... :)а говорили, что можно подать на них в суд и выиграть его и получить компенсацию . Может vladmoskva2 и говорил :) это все . Не знаю. Впрочем он теперь только собственник, а не представитель Су. :) Ему нет смысла вешать лапшу, а вот правдой поделиться мог бы
ilya21
23.11.2013
на квартал?! на Родинова 2 дом на год уже задерживают, с января второй год пойдет если не сдадут
tifozisis
23.11.2013
да я там был. В 43 вроде или как то по другому.
2 года строят.
Ужас что там уже живут , а дом не сдан и нет отопления или не было . Был в октябре.
Тут как с квартстроем(что строит европейский) - свои дома серии 3D задерживают не более чем на квартал , а Европейский уже на два :) года
В общем значимость объекта, как то так. БГ для них (Су)важнее чем Маяк.
И главное здесь тепло дают в дома - значит будут сдавать. Не одна контора просто так топить не будет, если нет надежды на сдачу дома. Легче заморозить а по весне разобраться :)
ilya21
23.11.2013
хорошо если бы так было. но это все дело может переиграться в пользу например Украинской или Новинок.
неправильно все это. надо доводить дело до конца. а они только валяют коробки ставят
tifozisis
23.11.2013
никто не спорит.
Не хорошо. Но таково селяви.
впечатление такое, что власти закрыли на многое глаза за 3D у Квартстроя и у Су закроют за сдачу БГ. Построил Квартстрой 3D на Народной и на те на Движенцев, на Бетанкура , а Европейский все строят и строят ... :)
Просто такое впечатление и не более. Даже подтвердить нечем :)
csustas
23.11.2013
Правильно поставленный вопрос - это половина ответа). СУ не хочет затянуть сдачу домов, просто у СУ нет денег на устранение недоделок и сдачу домов.
tifozisis
23.11.2013
тогда такой вопрос - за тепло они платят в домах? или нет.
И второе - стройка идет не стоит. Просто странным путем. Ведь рабочии работают. Или нет?
tifozisis
23.11.2013
иди вот еще:
почему яндекс так показывает
csustas
24.11.2013
Дом реально сдать за 1 месяц при наличии финансирования - но не 2-4 человеками, которые постоянно работают на объекте. А если денег нет - на что покупать материалы и рабсилу? - дураков нет забесплатно или в долг работать. А относительно того, кто заплатит за отопление, потреблённое до подписание акта - почитайте свой ДДУ, там всё написано))
tifozisis
24.11.2013
пошел читать :)
Не поверите, при подписании читал.
Дольщик начинает платить за отопление и другие радости после сдачи дома в эксплуатацию и передачи ДУКу.

Вам же не застройщик квитки выпишет и не ДУК задним числом. Точнее выписать то эти жулики что угодно могут :) но платить по ним лучше не надо.
tifozisis
25.11.2013
Верится с трудом :) , что кто то прочел :)
Я так и не прочел, ждал того кто читал :) и дождался .
Но предполагал , что должно быть так. Иначе зачем в думе закон о квартплате с момента вступления в долю :)
csustas
23.11.2013
Прошла ещё неделя, по состоянию на сегодня изменений по всем недоделкам - нет.
Natka76
24.11.2013
Видеонаблюдение поставили для офиса, а не для дома.
csustas
24.11.2013
А в чём проблема для жильцов поставить? - меньше будет квартир ограблено, машин побито и угнано.
Natka76
24.11.2013
Я с Вами согласна и двумя руками за видеонаблюдение у дома и в подъезде. Говорила с жильцами - видеонаблюдение поставило ДСК для себя, а не УК для жильцов.
Звонили сегодня в "су" и застройщику, они планируют сдать дом в ноябре, сказали ждите письма.
Natka76
11.11.2013
Если напишете в акте, у Вас не примут сам акт. Лучше не подписывать акт до устранения недоделок.
natatara
12.11.2013
При оформлении акта приема-передачи должен выдаваться смотровой лист, в котором мы (дольщики) должны отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В нем же должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком, иначе устранять они будут долгоооо.
Natka76
12.11.2013
поэтому лучше акт не подписывать, пока не устранять все замечания.
natatara
12.11.2013
Можно не подписывать, кстати, на законных основаниях, однако все дефекты и недоделки надо указать в смотровом листе, иначе застройщик вообще ничего устранять не будет.
А уж если невтерпеж регистрировать право собственности, можно по закону и с недоделками принять, но обязательно составить приложение, где будут описаны все дефекты. Вот только СУ не идет на такие компромиссные решения и скорее всего не подпишет приложения. В свое время хотели поменять кое-что в договоре, но сушники сказали, что Москва договор с изменениями не подпишет, хотите покупать – покупайте только на наших условиях.
Natka76
12.11.2013
Я согласна. Сначала - устранение недоделок, потом - подписание акта.
MariyaH
12.11.2013
чисто документально: до устранения всех Ваших замечаний,акт не нужно подписывать,Вы (в смысле будущие жители) должны понимать,что с момента подписания все недовольства становятся нашими проблемами,по документам объект принят (не только квартира ,но и МОП) + с этого момента пойдет начисление коммуналки + по устранению недоделок концов не найдешь,подрядчик получит от Вас документ и свободен.
Olga Sp
16.11.2013
Сегодня была в доме. Работают на техэтаже, козырьки над лоджиями не поставили, мусор лежит, где лежал, у подъезда сложены привезенные стекла на замену. Течет у меня на 17 этаже в однокомнатной стояк отопления. Хорошо течет, уже ржавчина на трубе и лужа но полу. Спустилась на 16-й-то же самое. Куда звонить? Или они знают? Что касается окон-одна ручка на лоджии сломана, стекла все пока целы,только очень грязные. На стяжке пола небольшие трещины. И еще хочу написать:однушки маловаты (но все лучше,чем "студии"), а планировки соседних двухкомнатных и трехкомнатных-отличные!
Olga Sp
16.11.2013
Неточно выразилась. По стояку течет или с техэтажа, или с 18 этажа. Не гуд.
tifozisis
16.11.2013
все что течет , то не гуд и без разницы откуда
Olga Sp
16.11.2013
Филосовский взгляд на ситуацию.
tifozisis
16.11.2013
не понимаю в чем философия?
на ваши вопросы : ....Куда звонить? Или они знают?....
могу ответить звоните в Су , но не факт , что будут приняты меры. :)
Olga Sp
16.11.2013
Так у них выходные в Су
tifozisis
16.11.2013
КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ -
www.su155.ru/contacts/feedback/

работает вечно :)
Olga Sp
16.11.2013
Спасибо!
tifozisis
16.11.2013
удачи.
oformitel
27.11.2013
приветствую. похоже, мы соседи по площадке. у меня однушка напротив.
Olga Sp
28.11.2013
Очень хорошо! Надеюсь,скоро встретимся в сданном доме.
Novosel4
29.11.2013
А когда дом сдадут ?
НАВ
11.12.2013
добрый день.
Подскажите в доме №3 лифт работает?
Вход в квартиры свободный? двери не заперты?
csustas
16.12.2013
В пятницу в СУ155 по телефону сказали, что оповестят о сдаче 3 дома в ближайшие 2 недели. Про подробности сдачи (про комиссию и тд) сказали звонить в НКС. Телефон в НКС не отвечал в рабочее время.
Немного хороших новостей :) Ездила сегодня на стройку, общалась с бригадиром, в пн 23 декабря сказали приедет комиссия ЗОЖ, также в пн или во вт приедет санэпидемстанция, будет проводиться дезинфекция 2 и 3 этажей. Говорят, что 2-ой дом сдается к новому году, 3-й тоже стараются, но может и в январе. Сказали бригадиру про свои недовольства, на что он говорит: "Ну что вы хотите, узбекстрой" :)))))))
Производится уборка мусора, в квартирах на окна установили ручки, сами окна отрегулировали, установили в прихожей в каждой квартире коробки под счетчик или под автоматические пробки, пока непонятно.
PS Но поставили эти коробки в таких местах, где предполагалось поставить шкаф в прихожей (единственное удобное место) и так во всех квартирах.
А вам про мусоропровод ничего не говорили? Будут заваривать? Или он уже заварен?
Я не спрашивала даже, не знала что с ним что-то не так...
gravicapa
21.12.2013
Кто-то из форумчан писал, что мусоропроводы будут заварены.
tifozisis
21.12.2013
в договоре узбекстрой не нашел - су проблема . Прораб/бригадир таджик?
Прораб/бригадир русский
tifozisis
23.12.2013
естественно
национальность строителей не имеет значение
Вот если б у них на сайте цена квартиры имела зависимость от этого фактора , а так самая тупая отговорка снижения не только своих требований к ним, но и к себе
Вот и я о том же
csustas
21.12.2013
В 3 доме сделали центральный вход, почтовые ящики повесили, прокатился на лифте, работает 1 из 3 (грузопассажирский), мусор с этажей и около дома убрали, в доме тепло, на окнах ручки, входные двери в квартиры не везде установлены
Вчера заметил с восточной стороны сделали каркас для козырька над лоджиями!
Cделали каркас c западной стороны для козырька над лоджиями!
alise2510
07.01.2014
С Рождеством и Новым годом!!!
Друзья, есть новости, о сроках сдачи нашего дома?
Natka76
10.01.2014
РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧЕНО ОТ 2013 года. С 13.01.2014 начинается рассылка уведомлений. Можно не дожидаясь уведомления, прийти и принять квартиру!!!
что то не верится
прошу ссылку в студию
или скан чего либо
Natka76
11.01.2014
Сорри, скана нет, т.к. были обескуражены. Зашли по пути домой в офис НКС ..., а нас пригласили на осмотр квартиры и подписание акта в понедельник. Удивились, не поверили, про ксерокопию что-то и не подумали. Схожу в понедельник - постараюсь взять.
natatara
11.01.2014
Подскажите пожалуйста, а офис НКС на Пискунова 59 находится?
Natka76
11.01.2014
На бульваре 60 лет октября, д.25 кор.1, т.е. в первом доме в "БГ"
natatara
11.01.2014
Спасибо)))
Natka76
10.01.2014
РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧЕНО ОТ 2013 года.
С 13.01.2014 начинается рассылка уведомлений.
ПОЗДРАВЛЯЕМС!!!!
irina2806
12.01.2014
Ребята, а что 3-й дом сдали?
Natka76
12.01.2014
Да, с понедельника рассылка уведомлений начинается.
Cтранно, что из СУшников никто о сдаче не трезвонит. А то весь 2013 год проболтали, а тут типа сдали дом и молчат.
tifozisis
12.01.2014
вообще все это странно
и верить хочется и страшно
и тишина поражает
Уж Влад бы обязательно сказал бы да , а тут и про фундамент сказал и про последний этаж , а здесь промолчал :)
Natka76
12.01.2014
Они разрешение на ввод на 3 дом на руки получили только в пятницу - поэтому наверное еще и молчат. Мы зашли узнать, а нас огорошили. Разрешение показали.
tifozisis
12.01.2014
понимаю и очень надеюсь, но боюсь что Дед Мороз был пьян.
С нетерпением жду завтра - что будет интересно.
Боюсь , что тишина
Natka76
12.01.2014
Спрашивали про 2-ой, сказали что разрешение на ввод лежит в администрации НН пока неподписанное.
tifozisis
12.01.2014
я рад за вас, за 3 дом.
И надеюсь, что это не шутка .
Но был неделю назад в нашем 2доме и если бы мне сказали, что его приняли , то был бы один вопрос - Сколько ?

как то так.
и второе. Всегда, по крайней мере я так видел, писали что 3дом отстает от 2дома. И вдруг обогнал. Надо будет съездить , чтобы понять.

В любом случае , если это правда - это хорошо и поздравления вам .
Вы как вестник многих надежд :) и первая , кто принесла эту весть
vivara
13.01.2014
По поводу "второго", если я не ошибаюсь, в третьем доме квартиры стоили дешевле (по состоянию на конец 2012 года), т.к. он прилично отставал по степени готовности. А теперь всё перевернулось....
tifozisis
13.01.2014
У меня жена говорит , что 3 дом сделан лучше :)
По покупки - когда брали было одинаково.
vivara
14.01.2014
Как она это определила? Просто интересно ;)
tifozisis
15.01.2014
Как определила?
Я ей пытался объяснять, что они одинаковые и вблизь подходили и разводы такие же показывал и подъезд. Все равно твердит он лучше и все.

Итак причины из первых уст: не знаю
хочу сохранить интригу)
tifozisis
12.01.2014
эту:
Интри́га (фр. intrigue, от лат. intrico — «запутываю») — заинтересованность вокруг события, явления или личности за счёт неопределённости события, явления или личности.

или эту:
Интри́га (фр. intrigue, от лат. intrico — «запутываю») — происки, козни, попытка достижения своекорыстных целей неблаговидными средствами.

А мог бы просто и по человечески как то поступить :)
Дом сдан прошлым годом, при определённых обстоятельствах и устранении недоделок, информация становится публичной. Но я уточняю этот момент.
tifozisis
13.01.2014
А что со 2? Когда ожидается?
Natka76
14.01.2014
Как нам сказали, что разрешения нет на руках, но должно быть на этой неделе. Так что подержим за вас кулачки. :)
вся ваша бывшая контора интрига
tifozisis
13.01.2014
Прочитал и сразу вспомнилась кин-дза-дза
На одну букву ошиблись и то видимо по цензурным соображениям

Сплошное КУ
Natka76
12.01.2014
Про уведомления я, наверное, загнула - по правилам они их должны разослать в течении месяца, но они приглашают дольщиков 3-го дома (по 2-у пока нет) принимать квартиры уже с понедельника, не дожидаясь рассылки уведомлений.
Olga Sp
14.01.2014
Встав на стул, докладываю. Вчера в офисе НКС получила извещение и записалась у Дмитрия на осмотр квартиры на 15-е. До меня по 3-му дому на осмотр записалось всего 4 человека.По 2-му дому-в юридическом отделе сказали, что извещения начнут выдавать с 20 января. Кажется, нас всех можно поздравить?
tifozisis
14.01.2014
Вас можно точно поздравить.
Ждем рассказа о недочетах и реакции :)
Olga Sp
14.01.2014
Спасибо! Морально я готова. Жаль,что компетентные знакомые завтра работают и не могут подъехать. В выходные Дмитрий квартиры не показывает.
tifozisis
14.01.2014
проконсультируйтесь за ранее у них.
Составьте список по их рекомендациям
и ето - фото им покажите - уверен у вас их куча :)

От себя могу сказать обратите внимание :
на окна - у нас они безобразные, Обязательно все откройте и попробуйте закрыть
лоджию- у нас в железных примыканиях щели с палец, аж сдувает и уплотнитель не до конца вставлен и замок сломан :)

Ну там чтобы мокрого нигде не было

Вентиляция чтобы работала

Стяжка чтобы не потрескана была , можно постучать ее :) ну можно ее на уровень проверить , но боюсь это не реально. Сам конечно стрельну :)

Розетки , выключатели все проверьте.

Ну и если как у нас будет куча - заставьте убрать .

Фонарик возьмите и лампочку на всякий :) - может очень пригодится

как то так.
У нас стены (без отделки), дверь (все равно менять)не надо проверять :)

ну и вот на всякий , с Маяка и там почитайте заодно , что у них было - застройщик один :)
Как правильно принять квартиру в новостройке
www.nn.ru/community/house/rodionova/do=read&thread=28423199&topic_id=74636031
tifozisis
14.01.2014
и вот еще - может пригодится :)

«Горячая линия» ЗАО «СУ-155»
по вопросам устранения строительных недостатков в новостройках:
(495) 955-70-02
nik-nn
14.01.2014
Поздравляю!
Olga Sp
14.01.2014
Спасибо! Не помните, ручки на окнах в комнатах есть? Я совершенно забыла. Помню лужу в углу у стояка отопления, небольшую трещину в стяжке поперек комнаты, ручка окна на лоджии крутится на 360 градусов. Уровень есть, только короткий (не знаю, поможет ли). Сейчас Ваши рекомендации распечатаю и при осмотре буду ставить "птицы".
Здравствуйте. Мне тоже интересно, а какие рекомендации вы имели ввиду? А то ссылка в предыдущем посте не открывается :(
Olga Sp
14.01.2014
Странно,у меня открывалось. Рекомендации есть и на форуме "Ойкумены".
К сообщению прикреплен файл:
84646521-dokument_microsoft_word.doc   (29 Kb)   Скачать файл
Спасибо большое.
tifozisis
14.01.2014
ссылка вот ?
www.nn.ru/community/house/rodionova/?do=read&thread=28423199&topic_id=74636031

там глюк какой то видимо мой :)
Спасибо большое.
tifozisis
14.01.2014
вроде были
Sida
14.01.2014
Поздравляю! И Вас, и всех остальных из третьего дома!
Завтра ждем отчет )

Какой почтовый адрес присвоен дому?
Olga Sp
14.01.2014
Вот интересуюсь тоже насчет почтового адреса! В извещении нет! Завтра спрошу.
gravicapa
14.01.2014
Можно предположить, что ваш дом будет иметь адрес Бульвар 60 лет октября 25 корпус 3, не зря же 1 дом - это корпус 1.
Olga Sp
14.01.2014
Предположить можно. Но присвоен?
gravicapa
14.01.2014
Тогда завтра и узнаем, какой номер Вашего дома будет!=)
Поздравляю со сдачей дома!
Olga Sp
14.01.2014
Да. Постепенно исчезает козья морда разочарования, появился лик надежды.
gravicapa
14.01.2014
Теперь ждем от вас отчетов, впечатлений о приемке квартиры
tifozisis
15.01.2014
Как "ЛикНадежды"
Olga Sp
16.01.2014
Добрый день! Сегодня пойду к Дмитрию с актом. Основные замечания- по окнам. Надеюсь,что исправят. В квартире сухо и тепло. Труба отопления, по которой текло с 18 этажа- в ржавчине,но совершенно сухая. Отверстие в вентканал в санузле не пробито. Ну,еще мусор и куски цемента на стяжке. По дому вчера ходили электрики,проверяли автоматы в квартирах.Все было готово,но отделочники что-то там повредили, так что проводку к розеткам и выключателям не проверяла. Напишу вечером.
в 3-м доме несколько квартир начали ремонт делать. Лифт ,рабочие шумят , стройматериал поднимаются, двери - окна меняют или ставят... В офис ДСК-НН (Штеменко 25к1) народ недуром валит с Родионова. Там тоже дом №5 сдали 31.12.13.
Novosel4
17.01.2014
Да все в порядке не кинули, в срок, правда качество низковат он
что уж теперь то локти чесать? )
Главное - сдали. 2 года от котлована до сдачи это нормально.
при тех ценах (33-35 т.р м2) что распродали дом 3 весной-летом 2012-сейчас качество нормальное (не плохо-не хорошо).
Вот если такое же качество будет при 50-55тр м2 в 2014-15м - то опять не удивлюсь
Сколько цены не поднимай , а качество останется на том же эконом уровне. Это сложившийся стереотип: СУ-155.
Sida
04.02.2014
В доме окна светятся. Кто-то уже делает ремонт? :)
csustas
04.02.2014
В выходные в дом заносили мягкую мебель (диван и тд). А Вы -ремонт..))
Sida
04.02.2014
закончить ремонт за 3 недели? круто...
tifozisis
04.02.2014
я недели 2 назад был у 3 дома.
Мужчина входил с табуретками - сказал живут.
Не знаю шутил или правду говорил :)
Novosel4
07.02.2014
Без света ??? В теме про приемку - кабеля нет , счетчиков нет ?? правда/ неправда ????
tifozisis
07.02.2014
Мы сейчас про какой дом говорим?
Про 2 или 3?
А кто нибудь подписал акты приема передачи и заказал кад паспорт?
k.anna
25.02.2014
.
pink88888
02.03.2014
Какая у вас температура в квартирах? У меня выше +15 С не поднимается. Если пишут, что кто-то живет, то как это возможно с такой температурой?
Систем отопления так налажена, что чем теплее на улице в холодное время года, тем холоднее в квартирах, в мороз топят сильнее.(простите за каламбур)
csustas
03.03.2014
А что, СУ155 уже отменила законы и СНИПЫ РФ? По которым в жилой комнате должно быть не ниже +20, а в угловой не ниже +18? Надо вызывать комиссию из УК (СКС) для замера - а дальше по результатам - заявление в прокуратуру. Это работает)
pink88888
03.03.2014
Надо вызывать! При устном обращении комендант дома мне ответил, что квартиры не все заселены, двери открыты, не хватает мощности. Хорошая отговорка! А что один стояк отопления холодный, так это косяк застройщика, пусть он и устраняет по гарантии. Так же он очень удивленно спросил меня: "А Вы что там уже жить собираетесь?" Действительно, жить в квартире... это как-то странно... Или жить именно в этой квартире странно? Тогда возникает вопрос- когда же в ней можно жить?!
pink88888
03.03.2014
Может закон такой есть, что жить в сданной новостройке можно только через год-два, а я то не в курсе!
ilya21
03.03.2014
вы не скажите примерно сколько в вашем доме заселенных квартир?
pink88888
03.03.2014
Не могу сказать, пока мало...
Комендант знает только об одной вообще
Будте добры подскажите как лучше поступить, если устранение недоделок затягивается дольше 45 дней? Куда обратиться, написать?
Novosel4
04.03.2014
В суд.
Спасибо, про суд я как бы догадался! Есть еще варианты?
bob_m
05.03.2014
Советую выходить на личную встречу с руководством (записаться на прием или так подловить - второй этаж в первом доме). Я общался с зам директором по строительству - толковым мужиком показался (правда не с первых минут встречи, а когда понял, что мои вопросы не просто "хотелки"). Рядовые менеджеры компании не компетентны (или хотят таковыми казаться). Их заявления по ряду вопросов разошлись с озвученным мне зам директором...
Если я не ошибаюсь, то плата за квартиру взимается с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента подписания акта приема-передачи и оформления права собственности? Т.е. пока квартира не принята, то за нее всё равно платить дольщику, а не застройщику?
Нет, платит застройщик, в договоре уступки опечатка.
ДУК впрочем и не пытается с дольщика собирать до подписания, у них и оснований нету, договор то вы подписываете вместе с приемкой.
А разве нет такой практики: если в договоре указано, что "плата осуществляется дольщиком с момента ввода дома в эксплуатацию", то так оно и будет?
Ну в таком случае было бы неплохо указать кому, за что и сколько платить.
Но у нас ситуация другая, я тут на форуме выкладки из договора приводил уже, суть в том, что в уступке написано что вы принимаете на себя обязательства по некоторым пунктам ДДУ и даны выкладки из этих пунктов, так вот в выкладке по оплате там текст с ДДУ не совпадает.

Получается что перед застройщиком (а именно с ним подписан ДДУ) никаких обязательств у нас нет.
Да и перед СУ (с ними уступка) по большому счету нет, просто работники там накосячили при составлении договора.
csustas
09.03.2014
С сожалению, никуда кроме как в суд. Откуда такая цифра 45 дней? По нашему дому действует 214ФЗ, а в нём только "в разумные сроки". У СУ155 "разумные сроки" свои)
bob_m
03.03.2014
Согласен с Вами. Открытые двери и т.д. - это всё отговорки. У меня в квартире +16С. Буду указывать в недостатках при осмотре.
Sida
24.03.2014
Продолжение темы тут: www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_3_chast_3.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем