--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с мусоропроводом?

Обсуждение ЖК
31
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha-nnn
11.03.2014
1.Заварить мусоропровод, выносить мусор в пакетах в контейнер. Пример ЖК Водный мир. Подъезды чистые нет запаха, тараканов, крыс.
2.Пользоваться как обычно. Аккуратно мы не можем!!!!!!! Пример ЖК Молодежный запах, грязь.
1 ВАРИАНТ!!!
sasha-nnn
11.03.2014
как в этом убедить всех?
Видимо договариваться большинством как это делают в других жил комплексах.
LitVa
09.10.2014
на собрании жильцов ставить вопрос на голосование, по решению большинства делать.
csustas
09.10.2014
Хер. Представитель ДУ СКС (у вас будет, дочка СУ155) утверждает, что 100% должно проголосовать и не заваривает
GIM
10.10.2014
csustas писал(а)
.. СКС (у вас будет, дочка СУ155)...

Откуда такая уверенность? в доме 25/2 не удалось им. Возможно и в этом доме не все бездумно акты подпишут.
LitVa
10.10.2014
ничего. как таракашки заведутся, так все 100% голосов и наберутся.
Согласно на все 100, заваривать. Были примеры, когда в мусоропровод сливали и выбрасывали продукты жизнедеятельности человека в момент оттделки кквартир.
sasha-nnn
11.03.2014
как в этом всех убедить?
sasha-nnn
11.03.2014
нужно писать коллективную кляузу в тсж, но его еще нет
Cykooz
11.03.2014
Однозначно заварить капитально.
Заварить!!
nivmaksim
11.03.2014
заварить
Mikhalev
11.03.2014
Заваривать. Нечего тут думать.
заваривать,думаю большинство будет за
Присоединяюс, заварить!
заваривать! и лучше до заселения ...
заварить
что подобное было в заявлениях в УК
Заваривать лучше без разговоров, заблаговременно, чтобы несогласных не было выявлено.
Заваривать однозначно и лучше до заселения
Не надо заваривать, при нормальной УК его чистят и никаких запахов нет.
gaykane
12.03.2014
Заварить
Однозначно, заварить!
natatara
12.03.2014
Заваривать без компромиссов!
ViOlechka
14.03.2014
ЗАВАРИТЬ!!!
falkorr
14.03.2014
интересно, почему до сих пор в проект домов включают мусоропровод, когда его заваривают первым делом.
Cykooz
14.03.2014
Наверное мусоропровод - это важная несущая конструкция. Без него дом просто развалится :)
Biil
14.03.2014
А если пожилой немощный или инвалид который тока до площадки и доковылять можеть
Вряд ли пожилой немощный инвалид купит квартиру в новом доме, это раз. Для таких людей создана служба в соцзащите, это два. И три это родственники и добрые соседи, так что есть кому мусор до бака донести.
Biil
14.03.2014
Во первых вы думаете что высвсегда будедете здоровым во вторых у кого то может жить такой человек
sasha-nnn
14.03.2014
Ну что ж все за сварочный аппарат!!!!!!!! :-) :-) :-)
+2 заварить однозначно.
Olga Sp
18.03.2014
Да-да,заварить. Вчера была в своем 3-м доме,из мусоропровода на этаже, пардон, отчетливый запах мочи. Придется вскрывать и вызывать СЭС для обработки.
Biil
14.03.2014
Это никогда не поздно пусть достроят сначала. Заблокировать это 5 минут
заварить!!!
Конечно, было бы лучше заварить, но как уговорить всех? Дело в том, что если из подъезда хоть одна квартира будет против - заварить не получится (мы узнавали). Хотя, может здесь другие правила?)
насколько я помню достаточно и 2\3 собственников (вернее площадей)
nomak
24.09.2014
нет, к сожалению нужно согласие 100% жителей.
у меня в подъезде не заварили из-за несогласия трех квартир.
заварить, однозначно!!!!
neumoin.a
18.03.2014
Заварить)
bones777
19.03.2014
не проще было сделать голосовалку? или переименовать тему в "перепись дольщиков"!
извините, конечно, но я против! неужели удобнее мчаться по улице с мусором, чем выбросить его в мусоропровод? давайте лучше что-нибудь делать с теми, кто путает мусоропровод с унитазом!
Cykooz
28.04.2014
Не вижу ничего сложного уходя на работу или в магазин захватить пакет с мусором и выкинуть его в бачёк рядом с подъездом.
Заменить старый, изгаженный и испорченный бачёк нет особых проблем. А вот прочистить мусоропровод, вывести тараканов и прочую нечисть - та ещё проблема.
я что-то не додумалась, что бачок остаётся у подъезда, там где они и стоят, когда из мусоропровода мусор приезжает в него... вообще, так, да, нормально. просто бывает в домах, где мусоропровод не предусмотрен изначально, эти бачки стоят за сто миль от дома, и это неудобно
Oleee
29.04.2014
Однозначно заварить! Сейчас живу в доме с незаваренным мусоропроводом. Это был ужас!!! Крысы бегали по всюду: на лавочках около подъезда, забегали в лифт! Потом их травили. Пока их нет, но некоторые ленивые жильцы продолжают пользоваться мусоропроводом. Я с маленьким ребенком и коляской лучше захвачу пакет с мусором в зубы, чем терпеть снова этот крысиный кошмар!
будет заварено однозначно !!! тут и голосование не нужно даже . о чем голосовать то??? будет в доме помойка или нет?))) это смешно. кто не согласен придется смириться с этим.
ViOlechka
07.05.2014
ЗАВАРИТЬ!!!
ЗАВАРИТЬ!!! Зачем создавать лишние проблемы (их и без мусоропровода навалом) на пустом месте.
Kuryanka
05.10.2014
И мы за заварить! В доме, где мы сейчас живем, такая вонь из мусоропровода, а еще находятся "умники", которые туда бычки выкидывают! Не всегда хорошо потушенные. Каждого не вразумишь и за всеми не уследишь. Не вижу ничего сложного прогуляться с пакетом до специально отведенного места.
Alex1207
05.10.2014
Если уличные контейнеры будут в километре от дома, я против. Мусоропроводу жизнь.
Nika_
05.10.2014
я за то что бы оставить мусоропровод и аккуратно им пользоваться.
Всю жизнь живу в доме с рабочим мусоропроводом, ни крыс, ни тараканов, ни запахов. Все своевременно чиститься.
Очень удобно.
tifozisis
05.10.2014
А в мусорной камере вашего дома вы тоже были?
И там тоже чисто и своевременно?
Nika_
05.10.2014
в мусорной камере конечно не была, но разве то, что в доме нет никаких насекомых и не нужных запахов не говорит о том что все в порядке?
tifozisis
05.10.2014
нет, не говорит
потому что крысы живут в подвале, питаются в мусорных камерах, а самые смелые из них совершают путешествия к вашим квартирам по мусоропроводу.
Прусаков съели американцы - они тоже любят жить не в квартирах
А запах надо проверят именно в мусорной камере

Будет интересно послушать ваш рассказ после посещения мусорной камеры .
Mikhalev
05.10.2014
Ника, Вам повезло с управляющей компанией (УК).

Сам живу в новом доме (лет 6 ему примерно), мусоропроводы работают. Ничего хорошего сказать не могу. Крупногабаритный мусор выкидываем в баки мусорокамеры, дверь которой открывать страшно, судя по тому, что я вижу постоянно, там ни разу не убирали ни стен, ни полов. Искренне сочувствую жителям 2-3 этажей, чьи окна рядом.

На практике обслуживание действующего мусоропровода не входит в реальные планы УК, а является лишь поводом накрутить цену обслуживания, по факту зачастую ничего не делается. Особенно теми УК, которые берут новенький дом, и собираются подоить его несколько лет пока не организуется самоуправление. Смысл заморачиваться? Можно, пардон, засрать дом и спокойно свалить.


Теперь немного арифметики, давайте посмотрим, в какую цену удовольствие жить по соседству с крысятками. Странно, что до меня никто ничего не посчитал. Исходные данные взяты с официального сайта ОАО <<Домоуправляющая компания Приокского района>> (их упоминаю потому что именно они скорее всего будут "стартовой" УК домов БГ, о качестве услуг данной компании не знаю, оценочных суждений на этот счет не привожу). Открыл тарифы на содержание и текущий ремонт, в наличии только за 2013 год ( dkpriok.com/data/objects/40/files/Soderzhanie_i_remont_20132014.xlsx). Нашел строку про обслуживание мусоропроводов (ВНИМАНИЕ!!! Вывоз ТБО идет отдельной строкой). Удовольствие стоит 81 копейку с квадратного метра каждой квартиры в месяц. Теперь считаем:

0,81 рубля * (66+66+43+43) (площадь квартир одной площадки) * 17 (количество этажей) * 4 (количество подъездов) = 12007,44 рублей/мес = 144089,28 руб/год.

Как вам расценки? Не впечатляет? Это просто неведомая эксплуатация мусоропровода. Дератизация и вывоз ТБО идут отдельными строками. Дом будет отдавать в год почти 150 тысяч рублей за право быть счастливыми обладателями рассадника вони и заразы. 150 тысяч рублей с одного дома в год только за то, что двоим-троим собственникам "так удобней" и "далеко ходить влом".
А если завариваем, за неоказываемые услуги тоже нужно будет по-умолчанию платить?
Mikhalev
08.10.2014
Если завариваем по согласованию с УК в установленном порядке, то они должны будут скорректировать перечень услуг для дома, оплачивать не нужно будет. Естественно, процесс согласования и корректировок может быть затянут не только по объективным причинам. Здесь всё уже будет зависеть от наших действий, от активности совета дома и т. д.
у нас уже канашкой прет непонятно от куда в подъезде, а еще если мусоропровод будет, с нашим дуком погрязнем в мусоре
tifozisis
05.10.2014
Так как откуда
Подвал минимум 2 раза топило по колено, окон нет в подвале - вот и прет
LitVa
09.10.2014
1 вариант однозначно. в моем бывшем доме на Бринского так было - красота.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем