--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто готов вложиться в парковку около дома 23к4 (4а)?

Обсуждение ЖК
4015
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
decent_
28.09.2017
Всем доброго времени суток!
Предлагаю скооперироваться и сделать парковку около дома 23к4 наподобие паркинга около домов 25к3, 25к2. Отпишитесь те, для кого проблема актуальна и кто готов вложить около 10 тысяч за отдельное паркинг-место (сумма ориентировочная, взята с ветки про паркинг). Можно скидывать номера телефонов в личку.

Сразу необходимо сказать, что это все неофициально и ответственность будет лежать на нас, и никто не гарантирует, что через месяц нашу парковку не снесут.

Вообщем, хочу собрать группу единомышленников для осуществления проекта (которого еще нет). Просьба писать по существу.
nekto39
28.09.2017
Готов, а также готов порекомендовать людей которые могут выполнить данную работу. Ну или хотя бы пригласить их для оценки сметы, т.к. необходимо сделать несколько расчетов, чтобы получить выгодную цену.
decent_
28.09.2017
скиньте, пожалуйста, в личку. Я еще хочу в парковка-нн.рф позвонить.
nekto39
28.09.2017
Люди которых бы я хотел пригласить это дорожники. Им необходимо техзадание. Поэтому давайте для начала определим размеры, вид и возможное/необходимое количество участников. .
Также я рассчитываю, что парковка будет создана именно для жителей дома 23/4.
Daj
05.10.2017
сделайте пож-та техзадание на всю территорию от 1 до 4 подъезда.
Пусть напишут какая там длина и ширина по максимуму. Разделить нужные цифры на нужные квадраты всегда можно.
nekto39
05.10.2017
Сделаем
yrma198
07.10.2017
все ждут с нетерпением
Я готов вложиться, мне ещё одно место надо.
Подрядчики и опыт есть.
novolunie
28.09.2017
novolunie
05.10.2017
почему вы выкладываете фото без доступа к ним? хочу покрупнее открыть, а там фиг вместо фото в виде надписи "нет прав доступа"
Готова вложиться!!!
Молодцы, ребята. Ещё 2 шлагб - на въезд и выезд заложите.
Рад, что кто-то понимает, что нужно делать
Не ёрничайте, это неуместно...
А где интересно вы тут такое слово увидели? Я вполне серьёзно
YUshka
29.09.2017
готовы. как такую парковку отгораживать? заборчик по периметру?
Алла!
29.09.2017
А к чему "городить огород" из шлагбаумов и "самопала"? Ведь если начать, с того что бы "закрыть" весь микрорайон для "чужих" будет дешевле и показательней. Сделать калитку под ключ от домофона и 2 въезда для а/м. Да и пивнушкам будет не интересно с такой системой.
Хоть чуть-чуть приблизимся к комфортному и безопасному проживанию.

У нас есть прекрасные пустыри, которые входят в границы нашего большого ОБЩЕГО участка. Из них могла бы поучиться классная парковочная зона, при инвестировании денег от нас.
Не стоит "делится на территории", т.к. у кого-то есть возможность "закрыться", а у кого-то ее нет. Если есть потенциал и возможности, то лучше направить их на общее благо.
к сожалению закрытие ЖК от соседних девятиэтажек не спасет нас, нас самих слишком много.
Сдавать деньги на общие парковки соседи не горят желанием, понятно, что персональная гораздо больше греет душу.
Ну пусть у нас будет такой путь, создадим много мини парковок, это все равно ведет к увеличению парковочных мест. все равно через год-два землю размежуют и появятся заборы между домами.

Хорошие перспективы на эту зиму, свечки скоро сдадут, там около 200 парковочных мест, заселятся они не раньше весны, а то и осени, так что у нас есть год спокойной парковки у свечек.
Алла!
29.09.2017
А как быть с теми у кого нет "физической" возможности поставить шлагбаум?
Думаю сдавать деньги на закрытие микрорайна и благоустройства общей парковки, законной, будут охотнее, при условии что места хватит на всех.
А кому нужны заборы между домами? Гораздо приятнее и безопаснее и экономичнее иметь общую закрытую территорию.
Если благоустроить пустыри, то при закрытии территории места хватит на всех!
если овраг превратить в парковку, то хватит, а так не уверен, что места хватит всем, так как пустырей слишком мало.
Алла!
29.09.2017
Не хватит "свободных" пустырей, или с учетом занятых мест?
пустырей на весь ЖК не хватит, это факт.

тут ведь очень много спорных моментов, всех не заставить скинуться на парковку, получится один сдал другой нет, кто сдал будет говорить место мое. Или сегодня нет машины завтра есть? куда ее деть, строить себе персональное место?

да и в целом люди ленивые, самый простой пример, дом у дороги бульвара, поставить шлагбаум и нарисовать разметку, туда поместиться +25% машин и это будут только машины их дома, но нет им лень, или законопослушны (не обвиняю, понимаю)

Ваш дом понятно, больше всех страдает, так как земли нет, но кто вам мешает строить парковку около водоканала, отличный пустырь.
Алла!
29.09.2017
Наверно, ничего не мешает, но я не готова на себя взять ответственность перед своими соседями за сомнительные перспективы. Тем более можно организовать все легально.

Предлагаю подойти рационально и сделать расчет!

- Сколько получится машино-мест из двух пустырей + расширение территории вокруг 4А и новой свечки на перспективу. Так же расширить можно парковку вокруг 25/3. Но тут пострадают жители, вложившие деньги в "самострой" между 25/2 и 25/3(((
- Наверняка каждый председатель ТСЖ сможет предоставить данные по кол-ву автомобилей с дома. В крайнем случае можно обзвонить жильцов и опросить мнение и данные по машинам. Ведь при голосовании за ТСЖ каждого собственника обзванивали (обходили поквартирно), что мешает сейчас провести опрос или собрание и принять коллегиальное решение!

Потребуется максимум 1-2 недели, что бы понять общественное мнение и выбрать дальнейший путь. Либо делаем нормальную парковку, либо закрываем обсуждение.

Возможно "овчина выделки не стоит")
Алла!
29.09.2017
Повторюсь, если мы вынесем проблему за пределы форума и придем к единому мнению, то я могу взять на себя организацию сего мероприятия, в т.ч. согласование с муниципалитетом.
да нет там места, 25к2 у них есть свободных 10 мест, возможно весной их уже не будет, люди просто купят вторые машины в семью.
у 25к3 такая же ситуация, остальные участки не особо пригодны для застройки, там деревья и т.д

на дома 23к1 23к2 5а 23к3 23к4 - не так уж много пустырей остается (между 25к1 и 25к2) там если вот прям катать по максимому будет 100 машин

сделать нормальную разметку + 10% от всего ЖК

овраг около 23к4 ( я бы там даже засыпал часть, чтоб этот дом по максимому залез туда)

это все даст жизни району на несколько лет, но рано или поздно я думаю что количество квартир сравняется с количеством машин.

детские площадки уменьшать будем?

Да и я еще молчу про последнии свечки, вот где самая проблема, между нами хоть стену строить надо, без обид, но от них больше будет проблем чем от жителей девятиэтажек.

Это просто мои мысли в слух, возможно в чем то ошибаюсь
на самом деле до весны бы не рыпался, сейчас уже и асфальтной крошки не найти, и снег скоро выпадет, да и зимой места будут на парковках новых свечек, а там глядишь и межевание пройдет.
Алла!
30.09.2017
Максим010 писал(а)
да нет там места, 25к2 у них есть свободных 10 мест, возможно весной их уже не будет, люди просто купят вторые машины в семью.
у 25к3 такая же ситуация, остальные участки не особо пригодны для застройки, там деревья и т


Я правильно поняла, что Вы пишите о свободных местах на парковочных площадках, организованных этим летом между домами 25/2 и 25/3? Если так, то коли "механизм закрутится" эти парковки "пойдут по нож". И это будут коммерческие риски, о которых написано в первом посте этой темы!

Крошка здесь не подойдет. Нужен проект, смета и согаласование.

До весны нужно принять решение и уже сейчас приступить действиям - согласование и т.д.
давайте проясним некоторые моменты, у нашего ЖК есть план межевания, сейчас земля передана застройщику для строительства и ни кто ни чего менять не будет пока стройка не закончится.
Шансы того, что землю под дет сады официально отдадут на парковку равны почти нулю. Так же как и шансы на то что садики построят.

Я знаю людей, кто хотел на этих местах легальную платную парковку сделать, им не дали, сказали нельзя, земля для садиков. а у них проект был с бюджетом на 1,5 ляма

Вот можно хоть до утра сидеть и тут что то обсуждать, но земли больше не будет.

хотите смету, занимайтесь, хоть эко парковку считайте, надо только понимать, готовы ли люди будут скинуться от 20 тысяч рублей за место и не иметь персональной парковки.... а парковка на 100 машин это около 2-2,5 миллиона рублей, если асфальт катать по нормальному...

п.с. мне скорее кажется частные инициативы решат этот вопрос лучше, так как официальное разрешение на строительство не гарантирует финансирования и не гарантирует места всем автовладельцам.
Алла!
30.09.2017
У Вас есть место на этой частной парковке?
как видно из поста выше, пытаюсь влесть в это строительство)
Алла!
30.09.2017
Мне думалось, что Вы "особа, приближенная к императору" и проблем с машино- местом быть не должно, хотя у 23/4 это место Вам удобно.
В итоге мне хотелось бы решить это вопрос законно и не ущемляя никого. У нас Белый город большой, голов светлых много., может кто то предложит иное решение проблемы. Но заборов вокруг каждого дома и шлагбаумов не хочется, а вот закрыть БГ от посторонних было бы здорово, даже в плане безопасности. По ночам на детских площадка молодеж тусит.
овраг наше спасение, там и поле футбольное по плану есть, а кто сказал, что нельзя парковаться на футбольном поле если оно из асфальта?
Timm
09.10.2017
есть решение, причем официальное (включает в себя 500 парко мест + ограждение для ЖК)
нужно:
1) инициативная группа кто будет этим заниматься
2) произвести замеры (межевание, проектирование) планы на 2011 год дадим
3) получить разрешение от администрации
4) каждый дом должен определить сколько парковочных мест не хватает
5) провести голосование в котором определить, сбор на ограждение ЖК ( например 500 руб с квартиры и по 1000- 5000 за парковочное место+ включить в квитанцию затраты на обслуживание места( аренда + уборка)
так как парковка находиться в удалении от ЖК нужно получить разрешение на выкорчевывание деревьев (посчитать численность), покрытие можно выполнить из бетонных плит (ВЕРОЯТНО это будет дешевле чем из асфальтовой крошки)
Тем временем.....
Timm писал(а)
1) инициативная группа кто будет этим заниматься

давайте сначала поймем, что надо сделать
Timm писал(а)
2) произвести замеры (межевание, проектирование) планы на 2011 год дадим ...

поправьте меня если я ошибаюсь в своих домыслах
- участок выделен застройщику под строительство?
- межевание произойдет после завершение строительства, если вообще произойдет? кинуть могут?
- чтоб ускорить межевание нужно судиться с застройщиком?
- если произойдет межевание под кого отпишут землю в овраге? чтоб мы могли произвести на ней строительство?
Timm писал(а)
3) получить разрешение от администрации

кто будет производить стройку?
от лица кого будет работать инициативная группа?
Timm писал(а)
4) каждый дом должен определить сколько парковочных мест не хватает

на этой парковке будут персональные места?
зачем эта информация? если есть понимание, что и 500 мест это мало, если речь идет о планах на 5-10 лет
Timm писал(а)
5) провести голосование в котором определить, сбор на ограждение ЖК

вы же понимаете, что в ЖК есть разные ТСН и ДУК и что они должны между собой договорится о сборе средств на содержание и строительство, что делать, если кто то не согласен?

Ну и главный вопрос, чем вы можете подсобить в этом деле?
Timm
10.10.2017
судиться не нужно, так как это вариант размещения автомобилей на территории ЖК предложен самим застройщиком( данные взяты из пояснительной записки проектной документации жилого дома 5Б ООО "ОКС СУ No155" от 2012 г
это парковка создана именно для жителей ЖК, по этому и предлагается включить минимальный сбор на ограждение
500 мест на ближайшие 2-3 года это достаточно мест
с несогласными будем поступать на том же примере как и Ваш дом, поставим ограждение
я как председатель ТСН могу провести собрание по своему дому, организовать сбор средств на официально разрешенную парковку и части ограждения на ЖК.
стройку будет производить подрядная организация (выбрать ее можно также на собрании собственников)
про межевание, земля берется в аренду на срок (5-10 лет) , житель который заплатил 3000-5000 руб гарантируется наличие места под свой АМ на 5-10 лет за эти деньги
Elena2008
10.10.2017
Предложение хорошее, потянем ли?
В данный момент земля числится за Застройщиком?
Я так понимаю это там, где по плану школа и спортивная площадка к ней?
Вы думаете договор аренды во временное пользование реально заключить?
Арендатор кто по договору должен быть?
Этим можно сейчас заниматься или только после того как свечки сдадутся?
Вырубка деревьев это наверное очень дорого...
К сообщению прикреплен файл:
186671871-dokument_microsoft_word_-3-.docx   (347 Kb)   Скачать файл
Елена меня немного опередила, но давайте разбираться дальше) я конечно не действующий юрист или бухгалтер, так что давайте совместно)
1. сейчас земля у застройщика и строить на ней официально может только он и тут у нас два пути (путь что строит застройщик даже не думаем)
- застройщик производит межевание и земля отходит городу, город возможно даст нам, но скорее всего нет и по срокам, это все не быстро.
- застройщик сдает площадку в субаренду, имеет ли он такое право? и кому он сдаст ее в аренду?

2. если места будут персональные, проблем собрать денег не будет.
- городить забор вокруг ЖК, честно смысла не вижу, на данном этапе

3 собирать деньги через платежки смысла нет, так как потом отчитаться надо будет перед бухгалтерией о потраченных средств, а тут одну парковку будут спонсировать разные дома и разные тсж и дук, зачем?
Timm
11.10.2017
1) земля как принадлежала администрации, так и принадлежит, да сдана в аренду застройщику, но на данном этапе получить разрешение на выполнение работ по проекту разработанному самим же застройщиком проблем не будет
2)водитель в ЖК всегда сначала будет искать место у своего дома, а вот в 20 00 когда мест нет он поедет на эту самую парковку
3)отчитываться это обязанность УК, а не подрядчика или инициатора организации данной парковки
Timm писал(а)
земля как принадлежала администрации, так и принадлежит

Вы всерьез хотите за денежки дольщиков и собственников квартир расчистить весь овраг ?
Что бы через 3-5 лет нас попросили освободить территорию для строительства школы ?
А куда потом деваться ? Хватать мешки , переселяться ?
Timm
11.10.2017
весь овраг нам не нужен, нужно именно место отведенное застройщиком под строительство спорт площадки и стадиона у планируемой школы
боюсь Вас расстроить, вероятность что через 10 лет на этом месте начнут строить школу менее 1%. я скорее поверю что в этом овраге построят очередной ТЦ или дорогу
по этому и предлагается взять в аренду - официально, и закрепить за жителями ЖК на конкретный срок место под парковку.
вообще на ближайшие 3-6 месяцев нужны люди которые обладают свободным временем чтобы запрашивать документы (проектную документацию постройки школы), обивать пороги администрации и застройщика.
вопрос. Вы председатель ТСН ?
Вы сможете заняться вопросом что бы сделать пространство внутри домов более комфортным и удобным для проживания.
Поясню. Хотелось бы срезать непонятные зеленые лужайки и сделать побольше карманов для парковок. Детские площадки как то скомпоновать или докупить что то более интрересное для детей.
Ну раз проблем нет, вам и карты в руки!

Конкретного плана действий от вас я не услышал, в чем вам помощь нужна тоже не понятно.

Мое мнение:
- деньги лучше собрать не официально, так как УК на это не пойдёт, да и ТСЖ тоже потом за это поплатятся.
- получить разрешение на строительство это на мой взгляд довольно сложное согласование между застройщиком, администрацией и жителями на интересы которых первым двум пофиг. Если у вас все просто, удачи.

В целом идея очень хорошая, чем смогу, помогу, но в рамках интернет пространства или ЖК, пороги обивать не пойду, письма писать тоже.
YUshka
08.10.2017
На закрытой территории нужна будка с дежурным. Как скорая а мкрн проедет?. Чтобы сидел и впускал выпускал открывал шл баум итп
Притомили уже своими скорыми - шлагбаум с телефона открывается по звонку. К кому скорая едет, тот его и открывает
к сожалению для официального шлагбаума так должно быть
Я считаю огораживание микрорайона утопией - отдельно дома, да, возможно, а микрорайон? Средства с людей просто не собрать...
Сразу найдётся куча несогласных, дома, не желающие в этом участвовать, усмотрят какие-нибудь нарушения и т.п.
Daj
09.10.2017
Ну почему не собрать ?
3000 квартир х 200 руб = 600 000 рублей
А сколько стоит один шлагбаум ? цена с установкой
www.motorgate.ru/shop/barrie...0329160963460209

avtoproezd.ru/komplekt-shlag...0277425457007683
Один дом из 288 квартир не может скинуться по 173 руб на один шлагбаум ?

Один дом скидывается и ставит шлагбаум в одном месте. Например между новостроем 25 к 1 и 23 к 1
И председатель дома насколько известно нигде больше не работает. Она всегда дома.
Она указывает свой контактый телефон в виде стикера на стреле.
И дежурит две недели на тел. трубке с брелком от шлагбаума.
Открыть шлагбаум можно из окна ее квартиры.
Все кто подъезжает - вынуждены позвонить и договориться.
Не захотят ждать по 15 минут когда председатель ответит внесут 200 руб.
А если пожалеют - пусть топчутся.
Вот только что бы все было по-чесноку надо честно озвучить смету
Иначе один шлагбаум можно 3000 раз продать в разные руки с наценкой в 3000 %
Это всё теория - практика другая
novolunie
12.10.2017
и теории все разные и практика у каждого своя. Тут вооще всё не однозначно . И самый главный вопрос- кому это нужно ?
Как в этой ветке уже было сказано - у всех домов разное управление, где ТСН, где ДУК - все их надо согласовать и увязать друг с другом. По практике 25/2 - куча собственников (сдающих кв. в аренду) - которым наплевать на доп. взносы и комфорт. Куча несогласных, с огораживанием района будет в лице посетителей КБ. Сразу найдется несколько недоброжелателей из числа неплательщиков коммуналки и т.д.

Меня конкретно этот коммунизм с парковками для всех не устраивает - т.к. у кого-то в семье по 3-4 авто (все на колесах + какая-нибудь грибная нива) + служебные. Весь этот условно-передвигающийся автохлам сразу займёт лучшие места на парковках. Я вот эксплуатирую авто каждый день, приезжаю и ночью иногда. Фактически этот коммунизм вернет нас назад и в выигрыше будут только те, кто ездит на авто в Мегу по выходным. А вот я опять буду в ж... К слову о пускании под нож наших персональных парковок около 25/2 и 3.
Дубль сорри
decent_
05.10.2017
Добрый вечер.
Хочу сообщить о текущем статусе:
связался с несколькими подрядчиками для сравнения стоимости работ, жду от них расчеты. Схему парковки прикрепил. Стоимость запросил для парковки на 20 и 30 машин. Покрытие - асфальтная крошка. Пока без каких-либо ограждений и шлагбаумов. Как будет информация, дам знать.

Еще раз напоминаю, кто хотел бы иметь отдельное парковочное место, пишем в личку номер телефона.

https://www.nn.ru/~gallery146427?MFID=1312256&IID=41283281
Пусть вам рассчитают на длину всех 4 подъездов! И я уже в другой теме писала, я только за то, что законно. Заплатить 10000, а через день услышать от приближенных к закону, что деньги на ветер, как-то вообще не хочется. Я согласна с Аллой, я за то, чтобы отгородить весь наш микрорайон забором и калиткой... Были бы все ЗА...
Daj
09.10.2017
41 метр это длина на 2 или 3 подъезда ?
kap333
05.10.2017
Для того что бы чисто условно получить "персональное место" при условии что ты вложил предоплату за "аренду" условной незаконной парковки на землях общего назначения потребуются хоть какие то документы. Т.е. провести собрание собственников. Старший по дому должен составить протокол OCC собрания. Развесить объявление для всех жителей дома о сбора средств.
К примеру 1000 руб х 24 месяца за условное храннение вашего авто на условном месте: и схему участка.
И хорошо б получить подпись что тот или иной сосед не готов скинуться и отказывается от претенщий на это место в течение этого срока.
Как вы докажете что честно предолжили всем желающим ?
Если все сделано не по такому плану -то я имею полное право ставить свою машину на новую парковку в любое время суток, если увижу там свободные места. А шлагбаум в таком случае это не преграда , а незаконное препятствие и самоуправство.
Если вы Активист - то проявите уважение ко всем своим соседям. Помогите сделать для всего дома условия для лучшего комфортного проживания.
Т.е. начните с общего собрания собственников дома.
Этот повод как раз подходящий, что бы найти всех ваших соседей, с кем то подружиться , найти единомышнеников. Так может у вас и получится сделать не только парковку, но и ТСН
Если будете удовлетворять только свое эго - то будет в доме вашем непонимание, грызня и масса недовольных.
Поверьте на слово.
Вы сейчас имеете полное право ставить своё авто на поле заросшим травой и арматурой, булыжниками и другой гадостью, но что то вы этим не пользуетесь? Люди потратят свои деньги, приведут территорию впорядок, а вы друг мушкетеров тут как тут, да мне кажется организаторы парковки имеют полное право для начала колеса вам спустить, и это только для начала.
Не говорите ерунду, про подписи и гарантии, у вас в доме будет 300 машин а мест на парковке в лучшем случае 60-70, конечно всем не хватит. А будите палки в колёса людям вставлять, у вас парковочные места не увеличатся.
21.12.12
05.10.2017
т.е собралась одна кучка дельцов, порешали между собой что они самые умные и крутые , и так тому и быть? На хитрожопую гайку найдется мусорная корзина
По совести надо всех заинтересованых поставить в известность о намерениях. И не только на форуме (где не больше 100 человек иногда появляются ) надо искать как решать общую проблему. Мало ли что ты думаешь один. Важно что все думают и что предлагают.
Собирать всех надо. Озвучить что предлагается.
Вы считаете, что у вас что то отнимут, хотя вы не являетесь владельцем этого, и делать вы ни чего не планируете, но требуете равноправия! С одной стороны понять можно, но как быть мест на парковке 30, а желающих 300, да в этом доме 288 квартир, и машин примерно столько же. Давайте аукцион! Так справедливо будет? А нет, тогда получится места купят самые богатые, тоже не справедливо.

Как показывает практика, кто больше всех просит справедливости, просто ленивые люди....
21.12.12
05.10.2017
По идее надо составить смету на расширение парковок вдоль всего дома.
Так как все что касается придомовой территории - это общедомовое владение всех собственников дома.
Поэтому требуется согласие всех сосбственников.
А вы видели план межевания? Знаете, что относится к вашему дому?
А что делать если не все скинутся деньгами?
А что делать если бабушки против?
21.12.12
05.10.2017
Максим010 писал(а)
давайте проясним некоторые моменты, у нашего ЖК есть план межевания, .

давайте всё таки делать по порядку.
Делать то что положено.
Оповестить всех собственников о своих намерениях -обязаельно.
Вы же ТСН когда хотели сделать что проводили ?
А если бабушки против - разговаривать с детьми и внучками.
На основании дорожной карты принимаются решения. Это не частная дача. Это многоквартирный жилой дом. Не нравится что то - езжайте жить в деревню.
21.12.12
05.10.2017
сумма сметы проверяется и делится на кол-во квадратных метров всего дома.
Полученную величину умножать на количество общей площади, занимаемой каждым собственником жилого дома
Вот такие должны быть пропорции на право личного использовния прилегающей земли в своих индивидуальных или корыстых целях.
Есть план межевания территории ?
Пока на руках нет сметы трудно говорить об окончательных цифрах и выводах.
К примеру, если с каждой квартиры собирать по 5000. Это 1 млн 440 тыс. руб. Примерно 72 парковочных места если делать хорошо и надолго.
Это соответствует по длине 4 карманам напротив 4 подъездов по 18 машин. Вот такой план предлагается.
Что бы собрать такую круглую сумму быстро, наверное потребуется договариваться с управдомом.
Оплату возможно собирать через платёжки на какой то отдельный счет.
Так вы посмотрите план межевания, у вас и у 23/3 одна территория, по вашей логике, вам надо ещё с соседнего дома денег собрать и их пускать на эту парковку.
21.12.12
05.10.2017
не городите того чего не понимате. Речь пока исключительно идет про газоны напротив подъездов дома номер 23 к 4.
23 к 3 - у них 2 подъезда , т.е. выходят на детскую площадку. Там посложнее расшиться.
Да, так как дома имеют один номер 23 - только разные корпуса. Значит и соседние жители дома 23 к 3 так же имеют право на эту территорию, которая не размежована в натуре между двумя корпусами. НУЖНО КАК ТО ДОГОВАРИВАТЬСЯ !
а , вы кажется предлагаете собраться в пятером что бы за рюмочкой за всех жителей всё порешать на троих ?
Я может, что то не понимаю, я видел план межевания, и там два дома вместе, логики в этом мало, но по вашей логике тогда и решайте вопрос с двумя домами. А вот в чем я точно понимаю, так в том, что если идти по вашему пути, то парковки не будет очень долго, возможно ни когда.
Jeen
05.10.2017
Мы из соседнего строящегося дома.
Парковки очень всем нужны. Все озадачены тем, что нормативные правила строительства жилых домов и парковок для новостроек игнорируются самими же законодателями. На проект новых этажей ума хватило. А подумать о тех людях котрые должны за них эти проблемы решать и жить в таком китайском квартале - нет, ума не надо.
Поэтому прошу , держите всех в курсе.
Готовлю письма в ОНФ, и новому и.о губернатора.
novolunie
05.10.2017
Предлагаю для начала провести собрание дольщиков нашего дома. В субботу например нормально будет ? Я оповещу всех наших по почте и по тел. Составим план действия. ч
Знаю три варианта как можно решить вопрос с парковками для нашего дома.
YUshka
08.10.2017
Так я всю весну и до этого пписала вам в ветку, чтобы ваши строящиеся с новым застройщиком поговорили пока не позно и не сделали придомовую. На что меня только поливали все. И говорили о том, что "на все плевать, лишь бы сдали".
почитайте что вам ниже ответили
Daj
05.10.2017
Максим010 писал(а)
А что делать если не все скинутся деньгами?

А вы намекните, тем, кто не скинется. Если они не скинутся, то за них скинуться другие жители других домов. И потом , кто не скинулся будет ходить пешочком или делить места в овраге.
если это будет документально не оформлено, то ни кто мне не помешает поставить машину на свободное место на парковке, даже если я и не скидывался. Земля общая.
Готов вложиться.
novolunie
05.10.2017
вот такой самый экономный план : 1 -ый этап на 30-32 машины
Когда скинутся остальные желающие, тогда возможно и вторую линию добавить к этой
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1284336&IID=41292209
Ага сейчас 17 стоит а будет 32, ну прям спасёт всех))
novolunie
05.10.2017
самый умный ? ))
Если к этой полосе прибавить ещё половину того что видно то будет не 32 , а 64 если все два ряда ставить не вдоль дороги, а препендикулярно.
Это только первый этап.
На втром этапе добавляется ещё 2 полосы и ещё один ряд. Это дальше к оврагу + ещё 32 машины .
Итого 96 машин в перпернидикулярном варианте
Дело в том что сразу всю сумму со всех разом не собрать.
Поэтому предложил сделать в разбивку на два -три этапа.
Давайте будем реалистами, есть же фото и реальные размеры автомобилей, площадь не резиновая, а геометрия наука достаточно точная.
По фото видно, что максимально на газон уместить только два ряда автомобилей, а это 64 если верить разметки.

Давайте ещё спросим, есть ли желающие собирать деньги в три этапа, разумеется бесплатно))
novolunie
06.10.2017
услышал трезвую мысль)
Хочу кое что прояснить для полного понимания вопроса )
Разметки на фото сделаны за 2 минуты - условно, но приближено к реалии.
Сделано это для того, что бы показать следующее.
Желательно сделать заезд в карман именно так. Если городить огороды как у вас между домами - то поля нужны. А тут полей нет. Овраг , островки.
Т.е что бы заехать и развернуться в обособленный хокейный островок нужно наверное раза в 2 больше денег и места чем в такие открытые карманы.
Что бы уплотнить авто ряды в первую очередь требуется всех поставить или елочкой или столбиком.
Такая расстановка не позволит парковаться постороним автолюбителям.
Поясню. Чужие машины - приметные. Свои давно знают своих .
Если кто встанет чужой, запрут его авто до утра те, чье это место было ранее.
И объснят , что так в след раз делать не стоит.
Это из нашей практики опыт.
Скинь исходник, я нарисую, как это должно быть
А все эти разговоры про то что пугать людей, закрывать их, не говори ерунды, тут столько машин, всем не объяснишь
novolunie
06.10.2017
Уже ни к чему исходник) Рисуй не рисуй, там надо давно уже с рулеткой ходить.
Сделаешь ? Ты там напротив в 2-х шагах живешь.
Нужны точные размеры. А все цифры и размеры на бумагу и в файл. Фото с верху - это так , для Мурзилки
Если ты уверен, что в этом доме 95 % - автовладельцы - то зачем шлагбаумы нужны? Даже если 30 % там имеют машины - все там и стоят.
От кого отгораживаться ? От своих ?
Зачем впихиваться в чужой монастырь ? Чтоб его там нечаяно или умышленно поцарапали ?
Скинь фото жадина, не для тебя рисовать буду..

Я прям жду когда ты заселишься в наш муравейник))) мировозрение изменится))) тут реальность другая.

Почему я не хожу с рулеткой написал в другом ответе.
novolunie
06.10.2017
novolunie
06.10.2017
Не умеешь открывать фото с помощью мышки ?
img.nn2.ru/galleryview/0/use..._obmena01021.jpg
Ты их грузишь в папку, к которой доступ ограничен, а добавляешь в тему через ссылку, в итоге при нажатии на фото, люди просто попадают на твой экаунт, а фото посмотреть не могут. Или доступ к папке всем дай или прикрепляй фото, не через ссылки.
novolunie
07.10.2017
Да ладно ))) я понял что с мышкой и свойством экрана всё равно работать не умеешь )
Домашнее задание.
Наводишь курсор на фото.
Нажимаешь правую клавишу.
Появляется свойства экрана.
Кликаешь "Открыть картинку в новой вкладке".
Фото в исходном оригинале открывается в нововой вкладке.
Фотограф, повтори несколько раз это упражнение.
AndreyN
07.10.2017
Не откроется, проверено многократно. Пишет: У вас нет доступа)))
tut si
07.10.2017
а у меня получилось
img.nn2.ru/galleryview/0/use...7e2a_image11.JPG
вы не нажимайте на само фото левой клавишей . Нужно было подвести курсор на фото , нажать правой клавишей. Появилось окно на фоне фото.
Находите в этом окне строчку "открыть картинку в новой вкладке", нажимаете. рядом открывается новая вкладка img.nn2.ru/galleryview/0/use...c69_obmena01.jpg
а вы наверно пытались открыть ссылку в новой вкладке ?
novolunie
06.10.2017
Максим010 писал(а)
Давайте ещё спросим, есть ли желающие собирать деньги в три этапа, разумеется бесплатно))

Второй вопрос про так называемые членские взносы.
Этот вопрос пока открыт. Но его должны решать все жители всего дома. Разовый целевой сбор, насколько я знаю, проводят многие мне знакомые ТСЖ и УК на организацию и благоустройстово домовой территории.
По другому, как отдельной строкой в квитанции, такие большие суммы со всех не собрать.
Для этого нужно провести очно-заочное ОСС и объснить для какх целей эти сборы.
Пример. Вы же платите подоходный налог, в соцстрах, транспортный налог , в ПФР.
Но деньги эти как бы в своем кармане эти не видите.
Просто платите. Потому что так надо.
В нашем же случае все когда заезжали - все делали ремонты. Т.е это просто расходы, без которых невозможно комфортно жить в этом доме.
БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ в интересах всех жителей - это то же ремонт , обязательный для всех.
И делать его ОБЯЗАНЫ : ТСН или УК по первому ТРЕБОВАНИЮ Общего собрания собственников жилого дома.
Но они конечно же будут сопротивляться такому раскладу -" денег как бы нет и всё такое прочее".
Но все это -ОТГОВОРКИ.
Деньги в ТСН и УК на эти цели всегда есть !
Не но удачи конечно, если вы на не законное мероприятие хотите собрать деньги официально, если председатель ТСН или УК на это согласится то конечно собирайте! Но сделать ещё одну строчку в платежки это не так то просто.
novolunie
06.10.2017
95 % жителей плохо знают свои права. От этого возможно и все проблемы. Каждый думал по отдельности сделать самопал своими средствами
Да , такое воможно.
А можно всем собственникам собраться и принять решение.
Понятно что на словах это просто, а на деле всех собрать - целая наука.
Если наберется большинство голосов - протокол решения выдается в руки УК или ТСН.
Кому как не вам должно быть известно это.
Решение большинства ОСС -обязательно к исполнению для УК и ТСН
А как и за счет кого руководство УК (ТСН) это сделают - не ваша головная боль.
Может они в районую Администрацию заявку будут каждый месяц подавать.
Может заявиться в проект "комфортная городская среда"
Может дополнительную строчку + 500 руб./месяц прибавят каждому (а за год 6000 р на так называемое благоустройство и наберут нужную им сумму) или разово по 6000 всем впишут (на основании решения 51 % собственников ОСС)
Какой путь для решении исполнения решения ОСС они примут в итоге , я не знаю.
Но этот вариант мне кажется самый реальный из всех.
Я знаю одно, что все это просто болтовня, а реальность официально решить проблему такаятакая:
1,5 года ждать пока землю поделят
0,5 года ждать когда появится желающий провести ОСС, проведёт, потом надо все равно по квартирам ходить, чтоб 2/3 голосов собрать, так как 51% мало, когда речь о имуществе общедомовом.
Бюджет полноценной стройки 550-600 тысяч рублей, и это не асфальт.
2 года сбор дене Если будет УК
3 месяца если ТСН будут собиратьденьги
2 месяца стройки если лето

Итог через 2,5 - 4 года у дома 23 к4 будет 70 новых парковочных мест, это при условии если двор закроют шлагбаумом, а так у всего района появятся места))

Я учавствую во всех темах про парковку, с одной целью, мотивировать, под толкнуть людей строить дополнительные парковки своими силами, так как это увеличит парковочные места в кратчайшие сроки, на данный момент ночью пожарная машина не сможет подъехать не к одному подъезду, так как люди паркуются в два ряда, проехать можно только по одной полосе. Я живу не в этом доме, следовательно мне смысла нет вкладывать силы, организовывать, собирать деньги, они меня сольют в любой момент, так что надеюсь сами справятся.
а кто это случайно 1000 раз эту тему кликает ?
Чё все молчат?
yrma198
07.10.2017
Вам бы на экстрасенса надо пойти поучиться
novolunie
05.10.2017
Elena2008
05.10.2017
Я соглашусь с теми, кто предлагает подойти к проблеме комплексно.
Сразу оговорюсь, что застройщик не может организовать строительство парковок, Банк финансировать это не будет, у Банка в приоритете строительство домов во многих городах и с финансированием бывают задержки. Поэтому это утопия...
А вот заявиться в такие проекты как "комфортная городская среда" стоит попробовать.
admgor.nnov.ru/gorod/blagous...gorodskoy-sredi/
И я думаю нам есть, что написать и поведать властям города...
Конечно нужно закрывать весь ЖК шлагбаумами, задействовать все свободные участки по максимуму, где-то делать карманы или где-то расширить проезды...
Но заявляться нужно после сдачи свечек, когда участок отойдёт от застройщика.
Нужен общий проект, нужна смета.
И конечно нужны активность и возможно нужно обозначить готовность финансового участия в размере 10-20% от сметы (пока даже не представляю суммы).
И все получится!!!
Forgotten
05.10.2017
Там не 10-20%, там до 90% доходит
woronn
06.10.2017
Elena2008 писал(а)
Сразу оговорюсь, что застройщик не может организовать строительство парковок, Банк финансировать это не будет, у Банка в приоритете строительство домов во многих городах и с финансированием бывают задержки. Поэтому это утопия...

А мне кажется что это не утопия.
Это как ? + 8 этажей сверху ?
Убрали из квартир всю электрику, водяные стояки, трубы отопления вместо стояков кинули по полу и забыли спрятать под стяжку.
Все ж 100 пудов начнут ломать непонятные перегородки и стеночки. Начнутся проблемы -трубы отопления потекли , лопнули.
А как в таких домах жить ? Или не жить ? Вот и подумайте пока что об этом.
Это кто так сделал ?
Значит это на руку кому то, кто сидит на денежках и крутит-вертит ситуацией ?!
А про парковки я так скажу. Всё бездарно. Словно двоешника папа устроил в проектное бюро.


Не, спасибо за то что вообще что то построили.
Спасибо Партии, Президенту!
За неимением лучшего и так сойдет.
Не, но если б Путин всё таки бы услышал что тут за фигня творится - мало не показалось бы никому.
это образно выглядит так: школу построили за счет бюджета , а на парты учители с родителей денежки собирают.
Так и здесь. Дома то поставили. А асфальт для парковки - блин , про это "забыли" (или съэкономили 3 копейки для дырявого Бюджета)
Но и пусть там эти несчатсные сами с этим разбираются.
Elena2008
06.10.2017
Вы думаете, что мы не поднимали эту тему?
Конечно мы обсуждали проблемы с парковками.
Ответ один: нужно сдать дома согласно проектам. На парковки финансирования - нет.
Просто не хочется разводить здесь базар-вокзал, поэтому и не пишу об этом.
С Банком общаемся на протяжении 1,5 лет, приоритет: строительство домов, деньги бюджетные, экономят на всем,
конечно это все по поручению правительства, иначе бы и домов то не было.
А Застройщик не против помочь (после сдачи домов конечно), но рабочим нужно платить зарплату,
профинансировать стройматериалы...
Кто будет за это платить?
А платить никто не хочет...
Но мы должны понять, что и бесплатно никто делать ничего не будет.
Если сможем включиться в какие-то городские проекты - хорошо, если нет, то только за счет нас.
woronn
09.10.2017
Elena2008 писал(а)
конечно это все по поручению правительства, иначе бы и домов то не было.
А Застройщик не против помочь (после сдачи домов конечно), но рабочим нужно платить зарплату,
профинансировать стройматериалы...
Кто будет за это платить?
А платить никто не хочет...

Елена. У вас , точно не правильный подход к решению вопроса
У нас нет доступа к общению с Банком и Застройщиком.
Возможно вы говорили с кем то. Но почему нет результата ?
Может быть вы в этом не заинтересованы ?
Что б решить такой впрос требуется ( давно требовалось) решить какая смета на одно парковочное место
Или какая сумма на парковку из 30 (100) машино мест ?
Надо узнать к кому придется обращаться. Т.е у кого дешевле ?
Другой вопрос. Там есть места под кучу парковок вдоль синего забора и трубы.
Они могут предоставить планировку терриории для обсуждения ?
Мы же вообще всего этого от вас ни разу не услышали.
Пока там все сделано так что бы нам усложнить решение
Вы сами видели что они там нагородили?
Elena2008
09.10.2017
Вы ошиблись, я ничего не решаю, это не в моей компетенции, я лишь задаю вопросы и передаю полученную информацию.
Вы считаете, я поговорю и будет результат? Вы мне льстите...
Проект территории обсуждению не подлежит, он уже утверждён.
Ещё в прошлом году я интересовалась, что по проекту будет вдоль труб, очень надеялась, что там чуть расширят парковки, но увы, там парковок изначально не предусмотрено.
Первоначальный проект здесь выкладывался неоднократно, жаль, что вы этого "не услышали" (декабрь 2016) Проект чуть изменили, сделали вдоль труб пешеходные дорожки, расширили проезд в некоторых местах и добавили парковок сколько могли. Как говорится и на этом спасибо...
Я заинтересована в этом вопросе, пока собираюсь оставить квартиру для себя, и готова вложить любую сумму.
По поводу проекта и смет, не вижу на данный момент смысла, потому что не понимаю, сможем ли мы осилить хоть какую-то сумму и каким путём двигаться...
Кстати проект и смета стоят денег, или вы мне предлагаете самой оплатить данные услуги?
То что там "нагородили" вы можете посмотреть сами, здесь выложено много фото, можете наведаться и прогуляться около домов.
А обращаться придётся или к городским властям или к самим себе (что более вероятно) так сказать за деньгами...
И на что мы здесь способны, я не в ответе, уж извините.
Выполнение работ это дело десятое, за деньги можно найти кого угодно без проблем.
И, кстати, у каждого есть право на обращение, пробуйте, на вопрос к Банку или в Нижстройком вы получите ответ: все согласно проекту и финансирование соответствующее.
Любой вопрос вы можете задать на сайте Банка в специальном разделе для дольщиков СУ 155, очень жаль, что вы этого не знаете. Может вам что-то другое ответят...
Вы можете проявить инициативу и взять этот вопрос в свои руки. Если вы добьётесь результата, я буду вам благодарна как и многие жители.
Вы из какого дома?
yrma198
11.10.2017
Elena2008 писал(а)
Первоначальный проект здесь выкладывался неоднократно

Елена, если не трудно, не смогли бы связаться с застройщиком и узнать про новый план территории.
А что можно сделать сейчас со старым планом ? Кому то он вообще сейчас интересен ?
Самое ценное в этом проекте размеры, цифры в метрах в разных точках, метки в уклонах. А фото из окон мы как нибудь сами сделаем когда начнем делать ремонты.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...81033%2C6.243636
дешево и практично. Бетон и сайдинг. На эту конструкцию 1,5 млн надо
KoZaNoK
10.10.2017
Люди ! Вы о чем вы вообще ? При строительстве в овраге не потребуется вырубка леса? Вырубка леса нарушит природный баланс , начнуся оползни
Для укрепления оврага от оползней потребуется серьёзные вложения. О какой парковке там на 5 лет вы рассуждаете ? worldofuretek.ru/usilenie-gr...replenie-gruntov
Корни растений удерживают почву, предотвращая ее размыв. Деревья имеют более глубокую корневую систему, чем травы. У некоторых деревьев объем корней сопоставим с размером кроны. Если склон не очень высокий и крутой, то корни способны удерживать грунты от оползания. Когда лес вырубают, корни сгнивают, образуются разуплотнения, в которые проникает вода во время дождей и снеготаяния. Начинаются (точнее укоряются) эрозионные процессы. Без наличия склона овраги не образуются. Лес является сдерживающим фактором
Во время дождей, особенно сильных, ливневые потоки скатываясь по склонам холмов и любых неровностей почвы увлекают за собой мельчайшие частицы почвы - происходит процесс вымывания. Если нет никаких сдерживающих факторов такого вымывания, то очень скоро образуются сперва небольшие промоины, которые начинают расширяться, поскольку по ним протекает с каждым разом все больше воды, и разрастаются в огромные овраги, плодородная почва в которых оказывается смытой. Главным природным сдерживающим фактором являются корни деревьев. Они задерживают и скрепляют почву, не дают ей размываться, делают ее более плотной. При вырубки деревьев, корни их погибают, сгнивают, образуя дополнительные внутренние пустоты, которые облегчают размыв почвы.
nekto39
10.10.2017
Не волнуйтесь, деревья убрать не выйдет.. Муниципальные деревья стоят слишком дорого. ))
Проект общей парковки с вырубкой деревьев относится к разряду коммунистической фантастики.
очень познавательная статья, давайте опираясь на нее построим логическую цепочку;
здесь раньше был лес,
потом застройщик заплатил очень большой штраф в казну города,
и тут вырубили площадку под застройку наших домов,
между домами сейчас почва в которой корни умерших деревьев,
сегодня идут дожди,
а значит эрозия уже идет,
СКОРО начнутся оползни?


п.с. парковка строится в несколько слоев
геотекстиль
песок
асфальт или крошка

как тут будет вымываться плодородный слой?
yrma198
11.10.2017
После последней линии домов овраг начинает более сильный уклон.
До линии последних домов уклон не значительный.
Наверное за проект строительства БГ было заплачено кругленькая сумма. И наверное в проекте как то были учтены работы по укреплению склона.
Если нет - то это печально. Или вы хотите предложить агитировать население микрорайона что бы усугубить и без того не простую ситуацию ? Обсуждать что то в этом духе не имея плана и проекта на работы - это утопия.
Вы как машины хотите в овраге расставлять ? Под уклоном 30 градусов? Или готовы предложить какое то другое решение ?
Есть у вас какой то план ?
Сходите в лесок, там нет крутого склона, где дома стоят все тоже самое, просто ровняли, крутой склон это метров 100 от начала леса. То что вы пишите, если снести часть деревье, то мы скатимся в овраг, я с этим сильно не согласен.
yrma198
11.10.2017
вот вы это как будете объяснять всем ? Втихушку ночью сами срубите все деревья ? А строителям будете объяснить на пальцах что да как ?
yrma198
11.10.2017
вот вы много раз высказывались что знате тех или других парней, которые хотели , пробовали, пытались тут строить платные парковки.
Предложите им эту идею - пусть сделают проект, согласуют, сравняют и укрепят овраг, как вы хотите.
А мы будем у них арендовать места под парковки. Несколько лет.
Пока школу не построят.
yrma198
11.10.2017
Многие горячие головы не в курсе во сколько времени, нервов , сил, денег выльется такой проект. Да и никто не знает точных цифр . Пока не столкнется с первыми шагами.
Знаю точно, что без проекта и без инвестпроекта новые власти не позволят губить природу в угоду все разрушить на своем пути (не в обиду)
Даже если вы заплатите 150 000 за такой проект и согласутете его. Для тех кто возьмет на себя это решение будет строго ограниченные рамки по времени реализацию.
Т.е. заказчик должен уже иметь сумму на своем счету порядка 3 миллионов на его реализацию и выставить этот счет как гарантия что проект будет осуществлен, а не превратится в проблему для города.
А если когда нибудь что что то пойдет не так - организатор ответит по закону.
Короче, тут в ЖК есть такие смелые и безбашенные, кто решится подписать на себя эту виселицу ?
Млин там школа по генплану, какой размыв почвы?
yrma198
11.10.2017
Если работу по постройке школы доверят не первокурснику , а профессионалам, Тогда бояться не стоит. Проведут дорогостоящие укрепительные работы.
polo47
11.10.2017
Наблюдаю следующие ситуации. Установили значит эти шлагбаумы около 25/2. Соответственно около их дома не припаркуешься. Но есть жильцы, которые паркуют свои машины около других домов (без шлагбаума) и спокойно идут к себе домой в 25/2.
То есть получается, что около их дома парковаться нельзя, а они могут везде и у своего и у чужого.
Паркуйтесь тогда у себя, раз все оградили шлагбаумами. Очень удобная позиция.
Так им мало полей что они там себе отгородили ? Им ещё и ваши места нужны !
Срач не в зачёт))) человек устроен так, что любит парковать авто у подъезда СВОЕГО, редкий индивид мыслит иначе, вы нашли его поздравляю!
Чтобы я у вашего дома парковался? По вашему мнению люди из 25/2 совсем тупые?))
Timm
11.10.2017
Гости из 25/2 паркуются у 5А, это факт.
а у 25/2 паркуются все любители алкоголя, поклонники "КБ" им вообще не повезло...
Timm
11.10.2017
вряд ли, они обычно у шлагбаума между 25/1 и 25/2, забор на весь ЖК спасет их, нет клиентов нет КБ
yrma198
11.10.2017
жестоко.
Да КБ вместе с собственником помещения достанет вас исками и несогласными)
Своих гостей я пускаю на постой - кто так не делает, гостей не уважает.
novolunie
11.10.2017
Максим010 писал(а)
Сходите в лесок, там нет крутого склона, где дома стоят все тоже самое, просто ровняли, крутой склон это метров 100 от начала леса. То что вы пишите, если снести часть деревье, то мы скатимся в овраг, я с этим сильно не согласен.


я же уже сходил и выкладывал фото. Уклон есть. Рельеф не простой
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1284336&IID=41061988
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1284336&IID=41061980
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1284336&IID=41064486
Без проекта справитесь ?
А давайте мы вас делегируем переговорщиком в Администрацию ! Вы не против ? На пальцах им там всё сможете разжевать по своему ?
Так ты выложи фото аллеи вдоль 23/4, а то фото места где теплотрассу закопали не отображает действительности.
novolunie
11.10.2017
так ты и выложи. Прям сейчас . Твои фото будут более ровные ? )) После этой аллеи ещё ниже уклон. Потом ещё ниже ... ступенчато всё.
Кстати. Что с тем фото, которое ты так просил ? Ты там хотел что то нарисовать. Есть результаты ?
yrma198
11.10.2017
кроме "Бесценных Указаний" он навряд ли что большее умеет. Так ни одной фотки не смог сам сделать. Научился только в каждом сообщении значек прикреплять. Бесценно и важно )))
Вы совершенно правы, я этого даже не скрываю, я только поболтать и указания давать, и всех всегда предупреждаю об этом.
Благодаря моим ценным указаниям у нашего дома
- и ТСЖ есть
- и разметку нарисовали
- и свет во дворе всегда был
- и добрые люди парковку рядом с нашим домом построили
- и дом у нас дружный, подъезд на НГ всегда украшаем
- и соседи дружно живут
yrma198
11.10.2017
Максим010 писал(а)
- и ТСЖ есть
- и разметку нарисовали
- и свет во дворе всегда был
- и добрые люди парковку рядом с нашим домом построили
- и дом у нас дружный, подъезд на НГ всегда украшаем
- и соседи дружно живут

На все на это дорогостоящего проекта не потребовалось? ))
Для администрации что бы согласовать и разрешить вам ликвидировать две аллеи это беспорно весомые аргументы .
Между тем , до вашего появления , здесь всегда жили соловьи и релаксировали своим пением всех желающих. Я уверен больше половыны жителей будет против бесцеремонной вырубки ради сиюминутной выгоды.
Последнее не загрузилось, ну вот и где там КРУТОЙ уклон, да есть, да ступеньки, но школу то там хотели строить и спорт площадку тоже.
yrma198
11.10.2017
строить обязательно будут. В бюджете города таких средств нет. Это федеральная программа.
Без проектных и изыскательных геодезических работ никогда не строят.
Наверняка будут укреплять склоны . Хотите в этом финансово поучавствовать ?
ознакомьтесь geoset-expert.ru/features/ge...7010501512793067
Elena2008
11.10.2017
Сегодня заехала в ЖК, впервые обратила внимание на то, что там овраг, и уклон совсем не маленький.
Деревьев - целый лес...
Сомнений гораздо больше, чем надежды на реализацию проекта.
Земля конечно принадлежит городу, Министерство инвестиций сдает ее в аренду Нижегородкапстрою,
Нижегородкапстрой в банкротстве, долгов хватает, можно даже проследить в банкротном деле.
Участок единый, судя по документам и публичной кадастровой карте.
Только когда будут сданы свечки, и дольщики оформят собственность, земля отойдет от Застройщика.
Ранее было, при передачи первому дольщику, на земельный участок прекращают начислять арендную плату и земля переходит обратно к городу, сейчас кажется земельный участок переходит после регистрации собственности всех дольщиков... (могу ошибаться)
Т.е. только летом можно будет мониторить информацию о земельном участке, не раньше.
После этого каждый дом вправе решать, нужно ли проводить межевание и оформлять участок в собственность.
Сразу оговорюсь, Нижегородкапстрой ничего в аренду сдать не может.
Руководство сейчас у Конкурсного управляющего и совета кредиторов.
Кроме того все деньги поступившие в Нижегородкапстрой автоматически становятся конкурсной массой и подлежат распределению между кредиторами.
Но все это "цветочки"...
Основная проблема это овраг и деревья.
Я думаю, что получить одобрение на вырубку деревьев у Комитета по охране окружающей среды под строительство парковок невозможно. Да и компенсация за каждое дерево очень большая.
А за самовольную вырубку огромные штрафы.
Elena2008
11.10.2017
Кстати, у дома 4А без вырубки деревьев тоже невозможно сделать парковки в пару рядов.
Только один ряд, да и там фонарные столбы (может и не помешают)
Да тут лес был, пока стройки не было, все из нас косвенно виновны в его вырубки, и если надо спилить ещё парочку, для благоустройства территории давайте это сделаем.

Со многим в вашем посту выше согласен, долько думаю за спил деревьев уже заплачено в казну, даже сумму слышал. Но при всём при этом считаю идею трудно реализуемой.
как я вижу парковку у 23/4

да возможно местами надо будет подсыпать грунт
да, там еще фонари есть
yrma198
11.10.2017
Видно что полоса упирается в половину березы. Пропорции какие то странные. Это специально, что бы увеличить эффект объема ?
А какая длина и ширина нарисованной полосы ?
это эскиз, выполненный для наглядности на фото, конечно тут оптические искажения, если проблемы с воображением берите рулетку и на местность, чтоб представить это в реальном масштабе ))))
yrma198
11.10.2017
да и без этого эскиза все давно поняли что нужно делать.
Только без конкретной сметы: ни туды и не сюды. Одна болтовня. Странно что жители 4 а ещё "не в танцах".
слушай, ну как то две парковки пастроили, без конкретной сметы, без проекта, без тебя и меня, и тут как нибудь построят, дело времени.
yrma198
11.10.2017
Максим010 писал(а)
зачем эта информация? если есть понимание, что и 500 мест это мало, если речь идет о планах на 5-10 лет

без конкретной сметы, без проекта 500 мест вы тут не сделаете
Из кадров со спутника видно хорошо вашу импровизированную парковку.
Там на сколько машин ? 16 или 20 ? Это даже на каплю не тянет. А вы предлагали недавно лес вырубить в овраге , втихаря, с размахом, без проекта и сметы, без согласования.
Это авантюра. И вы это сами понимаете.
yrma198 писал(а)
без конкретной сметы, без проекта 500 мест вы тут не сделаете <br> ...

ты как из группы "Мечтать"
да тут всем понятно, что идея утопия, мне лично было просто любопытно, как человек, который это предложил, планировал официально это провернуть, чисто гипотетически. Ответов я не услышал, плана действия тоже.
Бюджет 3-5 тысяч, за место, да этих денег не хватит даже деревья срубить и увезти.
Я думал все понимают, что просто мечтаем о великом, а хотя нет, кто писал про эрозию почвы наверно не понял шутки.
yrma198
11.10.2017
Официально - имеет для меня две ветки
Одна ветка официальности - это отношения между Городом и руководителем ТСН по условиям использования земель. Но этим многие пренебрегают и идут в серую. Для решения ситуации понятно что все офциально сделать не дадут.

А паралельная ветка официальности - это сбор средств.
Финансовые отношения строятся между руководством ТСН и владельцами квартир.
делается замер обустраиваемой площади. Публикуется в подъезде план развития территории. Указываются возможные сроки проведения работ. Итоговая сумма всех работ и материалов.
Все эти эти данные остаются в ТСН. Это ситуация официальности именно для участников. Для черной бухгалтерии и для спокойствия вкладчиков-инвесторов: утром деньги - через неделю стулья.
Для этого не нужно никуда заявляься и ничего не нужно регистрировать.

А не официально - это, слышь, сюда иди! Деньги есть ? Сколь не жаль кидай в мою кепку , потом как нибудь разберемся что да как. Вы же меня знаете.))
как будут собраны деньги, вот лично мне до лампочки, пусть даже организатор, что то там наварит себе в карман, спасибо надо сказать, что вообще взялся за такой гемор, деньги же ни кто не заставляет отдавать,
yrma198
11.10.2017
Ну и ну. Кто о чем, а ты о расческе Попробуй зайти к соседям и займи по 10 000 у каждого на неопределенный срок и без бумаг. Просто под честное слово. Дадут ? Много будет желающих ?
ты не знаешь соседей, в долг не дадут, а вот на парковку дадут и в три раза больше))) и без бумаг. лишь бы ты мечту реализовал их.
yrma198
11.10.2017
Максим010 писал(а)
да у нас таких целая армия, я это называю дерьмо на вентилятор бросать.

Поле чудес . И как много таких ? Cладко в унисон песню спеть, насытить обещанием и ... засеять поле чудес черной пылью )))
или так
yrma198
11.10.2017
Максим010 писал(а)
да возможно местами надо будет подсыпать грунт ...

а читать можешь или только картинки смотреть?
yrma198
11.10.2017
не смог прочесть в коментариях кто за несанкционированный спил штраф платить будет ?
Все это без разрешения соответствующих инстанций сделать ?
Такие преобразования будут хорошо заметны на Гугл и Яндекс-картах
тсссс... большой брат за нами следит, и карты сравнивает, чтоб яндекс совпадал с гуглом.....

видели недавно у спара дерево упало от ветра, так оно всего две недели пролежало, а потом ночью таджики спара его распилили , так и не дождавшись действий администрации...
yrma198
11.10.2017
шутник) Ты один так легкомысленно ко всему относишься ? Но не все такие как ты.
Одно дерево может и не заметят. Но групу деревьев увидят.
К тому же не забывай. Будут те, кто денег не даст. А отказать им в парковке не получится. Стуканут куда нужно -заплатишь по полной
yrma198 писал(а)
Будут те, кто денег не даст. А отказать в парковке не сможешь - стуканут куда ...

да у нас таких целая армия, я это называю дерьмо на вентилятор бросать...
ну вот напишут они куда надо и не надо, закроют парковку, все вернуться на домовую территорию, и кому будет кайф?
LiuQLiu
11.10.2017
Максим010 писал(а)
да у нас таких целая армия, я это называю дерьмо на вентилятор бросать...

если целая армия таких в доме из 100 квартир. Тогда в 300 квартирном будет три армии ? Зачем для таких планировать столько мест ? Значит деревья рубить не придется. Вот и хорошо! Пусть паркуются на лужайках возле будущего детсадика.
Gromos
12.10.2017
Добрый день всем соседям.
может проведем собрание заинтересованными в создании парковки лицами?
1) на ограждение целого района вы никогда не соберете всех, кто имеет транспорт в нашем жилом комплексе.
2) ограждение территории это прямое препятствии проезду скорой или пожарной машине. ( если вы конечно не хотите охранника на вход сажать).
3) Создание таких маленьких парковок в большей степени решит проблему с парковочными местами в нашем ЖК.
Хорошо будет и тем кто будет иметь свое парковочное место и общей парковочной зоне с которой эти счастливчики перееду на свои постоянные места.
Готов принять участие в создании парковочной зоны, Андрей 8(910)384-65-25
И все же предлагаю сделать собрание на эту тему.
nekto39
12.10.2017
Андрей,
Если вы из дома 4а, обратитесь к Ивану (decent) он на связи, но не в городе до конца сл.недели.
Вся информация по развитию ситуации передается ему.
Gromos
12.10.2017
я из 5а, эту тему надо решать всем домам. а не каждому по отдельности оттяпывать кусок территории нашего общего ЖК.
vifi
13.10.2017
Всем домам уже не получится,т.к. свечки уже поставили шлагбаумы.
Во всем жк негде ставить машину,многие просто бросают их по середине дороги.А "закрытые" у свечек стоянки пустуют.
Gromos
13.10.2017
там где свечки поставили шлагбаумы можно доделать парковку на большее кол-во машин и поставить один шлагбаум с въездом с центрального проезда. Нужно только собраться и все обсудить.
Есть активисты, кто готов этим заняться?
или мне придется доставать председателя своего дома))))
novolunie
12.10.2017
когда сдадут 10 корпус - попробуем собрать всех по этому вопросу. Есть 92 участника долевого строительства, контакты которых я смог найти.
К новому году возможно всех оповестить . Нам точно потребуется делать ограничения на въезд в виде шлагбаума. Так как в нашем доме планируется продажа ещё 48 квартир.
Чем раньше мы установим шлагбаумы у себя тем лучше.
Иначе поток машин из чужих домов моментально заполнит все свободные места как только дома наши сдадут и откроется сквозное движение. Всего у нас не более 33 свободных парковочных мест на 150 квартир и 19 общих совместных офисно-гостевых мест для дома 10 и 11
smirnov.i
14.10.2017
всем привет! я из дома 23/4
предлагаю вариант поэтапного, комплексного решения проблемы парковок

1. рассмотреть вариант организации одностороннего движения. (схема ниже) один заезд, один выезд в микрорайон
такой подход позволит разместить авто перпендикулярно с двух сторон там где хватает ширины дороги или ёлочкой.
при размещении ёлочкой со стороны клумбы, на другую сторону с тротуаром ставить авто параллельно дороги с частичным наездом на тротуар (но так чтобы оставалось место для прохода мамочек с колясками).

2. утвердить общие правила парковки на весь микрорайон:
- схема движения,
- схема расстановки авто,
- оставлять всегда 1 место на против каждого подъезда для разгрузки (стройматериалов, колясок, спящих детей, скорой помощи и т.д.)
- не загораживать подход к тротуару
- не парковаться целиком на тротуаре
- не загораживать места сбора мусора
- ограничить скорость движения (в перспективе оснастить лежачими полицейскими)
- внимательно передвигаться (несколько раз перед моей машиной выбегали дети с детской площадки в том числе и на великах и самокатах)
- (ваши варианты, дополнения и предложения.....)

3. прорабатывать вопрос расширения парковок в рамках закона или по крайней мере кворума (пока свечки заселяются пару лет есть)

p.s. первые два пункта малозатратные
- распечатать на работе на принтере листовок и засунуть в каждый почтовый ящик, наклеить на двери подъезда информацию
- собрать по 1000 руб кто заинтересован (100 человек уже 100 000 руб) думаю хватит на установку дорожных знаков под ключ

скоро зима, места станет меньше
С утра пробка будет на выезд из микрорайона - тогда уж и светофор согласовать на 60-лет Октября)
Хотя впрочем здраво я за...
Gleb3000
23.12.2017
Готов вложиться в парковку 23/4 Глеб 8(964)835-88-72
Односторонняя схема движения очень пригодится зимой. Быть может рассмотреть принцип движения против часовой стрелки?
smirnov.i
14.10.2017
Можно и против часовой. А Г-образный проезд к 2х подъездным оставить так, чтоб кольцевое движение было по связке 4х, 5х и 6х домов.
babyXXX
14.10.2017
. дубль два
Готовы участвовать в организации парковки квартира 142 третий подъезд. Тел. 89056671873 Денис
Мы то же за парковку !!!
Bass85
15.11.2017
Есть какие новости с парковкой?
Rena
03.12.2017
Я за парковку мой номер 89200125303 Ринат 23/4
Rezvei
11.12.2017
готов вложиться в парковку, Денис +7-953-415-29-00 23/4
Я тоже за парковку 1 под. 89030421860
gleb1
11.12.2017
поддерживаю идею с парковкой. 8-951-903-03-83 Глеб
поддерживаем создание парковки, 23/4, 89200489994, Денис
Gromos
15.12.2017
Готов вложиться в парковку Андрей 8(910)384-65-25
Добрый день!
Готовы вложиться в парковку. кв. 245 89877555775 Андрей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем