--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А за чей счет банкет с видеонаблюдением?

Поболтаем
0
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Quietly
11.08.2015
Интересно просто
BiG-BiN
12.08.2015
Я пока не видел. Но когда общался с мужиками которые делали домофоны в нашем доме, они говорили что договориваются с Мастак, по поводу видеонаблюдения.
golec
12.08.2015
Во втором подъезде над лифтом камера висит. Вопрос,кто будет наблюдать по ту сторону этих камер?
3Dd
14.08.2015
Добрый день ! Вот именно за чей счет установка?? И кто принял такое решение ?? Где собрание жильцов для опроса данной услуги?? Я как собственник не давал свое согласие !! Бесплатно ничего не бывает , а уж если платить, предоставьте расчет установки и т.д. Согласен , дополнительная безопасность никогда не помешает, но..... В следующем месяце придет счет какой-нибудь , а ДУК будет бить в грудь себя и говорить платите, мы же такие хорошие, поставили вам видео наблюдения за миллион рублей!!! Условно конечно!!
BiG-BiN
14.08.2015
Насколько я помню, установка видеонаблюдения входила в условия получения ДУКом подряда на дом... А то, что весят предложения оплачивать 100 р и более. Так это за то, что если вы хотите повесить эту камеру себе на парковочное место.. Только вот камеры полное говно (простите) и по цене как самолет, за эти деньги можно поставить нормальные IP камеры, чтобы со смартфонов каждый мог заходить и смотреть, а не "монитор в помещении ДУКа"
3Dd
14.08.2015
Я все понимаю, но ДУК или организация, которая собирает видео архив съемки, берут на себя большую ответственность т.к. они владеют информацией о частной жизни каждого из жителя дома. И каким образом они будут ей распоряжаться мне не понятно и повторюсь, я не видел решение большенства собственников по установке видеонаблюдения !
BiG-BiN
14.08.2015
Наш ДУК вообще не сильно утруждает себя согласованием тех или иных аспектов жизни нашего дома с жильцами.
3Dd
14.08.2015
Ну что же, придется жаловаться на них!! Благие у них намерения, но уж они пока наш ДУК , надо считаться и снами !
Нет там никакого архива. Только мониторинг, без записи.
BiG-BiN
19.08.2015
Интересно тогда посмотреть на смету этой "установки"
3Dd
19.08.2015
ДУК обязан согласовать с жильцами ее до установки видеонаблюдения , а так включат в квартплату) ждите сюрприза)
OLGULA
20.08.2015
если не согласовывали установку и нет архива видеозаписей, может отказаться оплачивать?
3Dd
19.08.2015
Не соглашусь, архив будет т.к. Они сами предлагают видеозапись , если что случится
dwm
20.08.2015
подстраховка охраны?
Я спрашивал где архивы посмотреть можно будет - сказали не предусмотрено сметой.
3Dd
20.08.2015
Тогда смысл это видеонаблюдения!!! Просто показать, что типа видеосъемка идет , а вслучае необходимости, даже в архиве нельзя взять данные, на то оно и видеонаблюдение, а так в реальном времени на .... р оно нужно???!!!
Ну это точно не ко мне вопрос
интересно, тут на днях сперли у кого-то из жильцов велосипед (с парковки по-моему). это обстоятельство как-то связано с установкой видеокамер?
BiG-BiN
24.08.2015
Сперли давно уже.. Объявление весит наверное недели три уже..
BiG-BiN
24.08.2015
Уважаемые жильцы.. Если, как говорят, архив видеонаблюдения не ведется вообще. То цена этим камерам, тысяч 10-15 от силы. А надобность их вообще сводиться к нулю..
Quietly
24.08.2015
На стенде висят объявления с контактами где можно взять запись. Наврали чтоли?
BiG-BiN
24.08.2015
Ну выше пишут, что звонили им, сказали никакой записи нет.
Quietly
24.08.2015
Странно, зачем тогда врут
BiG-BiN
24.08.2015
Я уже понял что с МАСТАКом каши не сваришь. Особенно с его "замечательным" главным инженером.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем