--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Площадь квартир. Куда пропала тема?

Новости строительства
9
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщика, пропала тема по поводу написания коллективного письма в прокуратуру. В очередной раз поднимаю этот вопрос.

Пишем письмо в прокуратуру??
Разъясните, пожалуйста, ситуацию с площадями. Вы думаете, что КВ заставит платить за лишние метры, и поэтому хотите писать письмо в прокуратуру? Или у кого-то наоборот не хватает квадратных метров по сравнению с изначальным договором? У меня без балкона площади совпадают в пределах 1 кв. м, с летними - да, получаются пара лишних квадратов, но не думаю, что у КВ хватит смелости требовать с жильцов деньги за лишние квадратные метры, которые они сами же строили. Хотя, юридически они могут, я правильно понимаю?
vvv123
04.05.2014
Вопрос как раз по поводу появившихся кв.метров, за счёт балконов и лоджий, те на кого они собираются подавать в суд я думаю уже в курсе, в основном это те кто писали претензии по поводу просрочки. Про данные метры нам сообщила всем известный юрист Кс.Анд. , КС не скрывает данной ситуации , " отказывайтесь от компенсации просрочки, и мы не будем подавать на вас в суд".
И все доводы дольщиков о том , что при составлении ДДУ учитывался понижающий коэф., ответ один: ничего не знаем, про коэф. нигде не написано, "просто в ряде договоров ошибка))"

Просто обманув дольщиков на 9 месяцев, ещё и $$$ хотят.
Коллективное письмо в прокуратуру и роспотребнадзор возможно что то исправит.

Так же интересно куда пропала тема форума " Площадь квартир"
Liriya
04.05.2014
Вы хотите сказать, что к кому-то будут претензии по оплате так называемых лишних метров, а к кому-то нет? Это как то не логично, либо все доплачивают, либо нет
vvv123
04.05.2014
Да, именно так и будет. По крайне мере они так говорят. Не все же написали им претензию по просрочке.
По всем интересующем вас вопросам, вы можете позвонить в КС.Заодно и узнаете должны вы или нет.
Дом 3Д на Бетанкура отличная реклама КС!
А вы им притензию написали по неустойке? И когда вам ксения сказала про доплату за балкон?
vvv123
04.05.2014
Ещё один момент по поводу доплаты, на вопрос по телефону : " Должны ли мы доплачивать?" , вы наверняка услышите встречный вопрос: "А вы претензию писали?". Их ответ будет таким же как ваш на их вопрос.
Liriya
04.05.2014
есть уже такие люди, которые по мировой получили так называемую неустойку, есть такие, у которых суды прошли и вот-вот на днях будут по суду получать деньги, при этом ключи от квартир на руках. и что таковым делать - ждать повестки в суд на доплату лишних метров?
vvv123
04.05.2014
Я думаю вам стоит позвонить в КС и всё подробно узнать конкретно по вам! Подход к каждому у них индивидуальный)
Liriya
04.05.2014
Мне четко в КВ сказали два раза (когда получала бумажку с бти, когда подписывала акт), что никаких претензий к балконам не будет ни у кого, расчет идет без летних площадей
Когда подписывала акт, мне даже понравилось отношение клиентского отдела, пришла за 10 мин до окончания рабочего дня, думала откажут, но нет, все быстренько оформили, даже сказали, что бесплатно будут делать доки на квартиру, если это правда - то вообще супер, бегать не придется
vvv123
04.05.2014
Будем надеятся , что всё так и будет. Но юрист Кс.Анд. заявляет обратное.По крайней мере нам)
Helly_
04.05.2014
Я тоже уточняла про лишние метры(балкон), сказали никакой доплаты не будет.
Хотя у меня есть претензии к ним.
А при чем здесь претензия и доплата? То есть, если они просрочили всё что можно больше года это норма? И у нас не должно быть к ним претензий?
dpronin
05.05.2014
Ну они так пугают и вообще какую-то херню делают.
Quietly
05.05.2014
Чего они еще за херню делают?
fartunann
05.05.2014
Всем добрый вечер! Сегодня были в кВ для подписания акта приема квартиры. Ничего им не подписали , а написали претензию с просьбой пояснить ситуацию . вместо общей площади с учетом балконов появилась общая площадь с летними помещениями. У нас площадь увеличилась на 5,5метров. Произошло это из за изменения кВ коэффициента .... Был 0,3 стал 1. Мы были в сормовском бти, нам подтвердили, что застройщик оказывается внес изменения в проектную документацию. У кого есть такая проблема, пишите. Так как они будут требовать выплаты за увеличившуюся площадь, в реале она осталась такой же. Мы встретились с соседями, писать в прокуратуру на них обязательно надо. Это мошенничество!!!
fartunann
05.05.2014
Мы тоже из 4 го подъезда, 6 й этаж. пишите у кого такая проблема. Мы конечно подпишем акт, т к снимать квартиру нет больше сил. будут подавать в суд , значит будем бодаться до последнего и в прокуратуру на них письмо пишем. Мой адвокат говорит, что коллективной письмо писать надо.
Quietly
05.05.2014
Вам выдали претензию о доплате за балконные метры?
fartunann
05.05.2014
Нет. Мы акт же не подписали еще. Конечно не факт, что выдадут.
Liriya
05.05.2014
Так может пока и не поднимать панику, пока никому никаких претензий нет, пока никто ничего не доплачивал, как поднимется вопрос ребром, так и будем решать, а пока получайте ключи и пере езжайте спокойно)
Quietly
05.05.2014
Вы никаких несогласий при подписании акта не вписывали? А то мне завтра идти)
Liriya
05.05.2014
Мы ничего дополнительно не писали, не дописывали, подписали и все, там ничего криминального не написано
vvv123
05.05.2014
Те кто ещё не подписали акт: проверьте площади в ДДУ и Акте приёма передачи. У кого большие расхождение, можете попросить внести фразу: "претензий по поводу изменения площадей у сторон нет". - так бы сделал я, как быть вам ваше дело.
fartunann
05.05.2014
А внесут ли они это в акт ??? По поводу изменения площадей
fartunann
05.05.2014
Акт мы не подписали а написали претензию с просьбой (почему в договоре были указаны балконы а в акте летние помещения, и почему изменили коэффициент)
На претензию просили ответить в течении 3 дней
vvv123
05.05.2014
вряд ли ответят, будут ссылаться на 10 дней - срок ответа по договору ДДУ.
vvv123
05.05.2014
По поводу прокуратуры и роспотребнадзора -ещё не смотрел что к чему, если кто что знает пишите.
Если напишет один - это вряд ли что исправит.
Если письмо коллективное то это совсем другое дело.
Но нужно быть готовыми к указанию в письме конкретных лиц "угрожающим о подаче в суд на увеличение площадей", например: " Юрист Кс.Анд. (просто допустим)) по телефону (или при приёме акта) сообщила, что в случае требования дольщиком неустойки по срокам, мы подадим на вас в суд , т.к площадь с летними помещениями увеличилась".
fartunann
05.05.2014
А нам там резвый молодой человек так и сказал в клиентском отделе "пишите что хотите, а мы не ответим. В прокуратуру ( если конечно до этого дойдет) подавать надо толпой))
vvv123
05.05.2014
я кстати вообще не понял , что это за молодой человек нарисовался, первый раз его вижу, надо было поинтересоваться, кто он ?
fartunann
05.05.2014
В акт несогласия вписывать нельзя. Вам доки не зарегистрируют в ФРС, приостановят
Протокол разногласий к акту!
vvv123
05.05.2014
отказываются подписывать несоответствия по площадям, если что не так- только через претензию
А Вы когда ключи получали,протокол разногласий всё-таки составляли?
Может кто-нибудь в курсях,до какого момента Кс может предъявить к нам "претензии" по уплате излишек площадей по балконам? Есть какие-то конкретные сроки,когда уже низзя?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов