--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про собак и их хозяев!

Новости строительства
0
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлия5210
24.12.2015
Всем привет! У меня уже накипело: неужели хозяевам собак и может быть кошек приятно смотреть на какашки около подъездов на газонах? Ну почему нельзя выгулять свою собачку чуть подальше??? У меня двое детей и периодически они наступают в д---мо, приносят на обуви это домой. Большая просьба: давайте будем думать о других тоже и уважать соседей, не надо гадить у себя дома.
URSS
25.12.2015
Здравствуйте!
1). К сожалению, уровень культуры выгула собак в нашей стране несколько отличается от европейской, например. И чтобы придти к использованию одноразовых пакетиков для уборки результата естественных нужд собаки (замечу, что с Вами происходит иногда подобное) нужно для начала привести газон в должный вид, и объяснить детям, что по газонам ходить невежливо по отношению к тем, кто его здесь разбил.
2). Подскажите, пожалуйста, поточнее: насколько подальше или в каком конкретно месте было бы эстетичнее собакам справлять свои нужды? Я, как хозяйка собаки, обещаю учесть Ваши рекомендации.
3). Соседей уважать - обязательство каждого жильца. Хоть он просто квартирант или квартирант с собакой. Без разницы.
lbvfc
25.12.2015
У 4 и 3 подъездов газон приведен в должный вид, высажены цветы, однако, это его не спасает. Лично меня бы устроило, чтобы собаки справляли естественные нужды ближе к Теплоэнерго, а не к подъездам.
писал(а)


Здравствуйте, выше Вам ответили, спасибо за сообщение, дети знают, что по газонам не ходят,но ноги иногда соскальзывают с бордюра, а там "мины "если хотя бы вы прислушаетесь, уже будет хорошо)
URSS
01.01.2016
спасибо за ответ, уверена, что мы поняли друг-друга и впредь будем учитывать интересы всех. С Новым годом!
С новым годом)
удобно выгуливать на площадке через дорогу, перейдя пешех.мостик. Мы часто там выгуливаем.
знает кто нибудь куда исчезла ванна для мытья лап собакам? во всех подъездах их убрали? в первом подъезде ее нет а хотелось использовать. была же. и грязь не таскали бы собаки в подъезд. впереди весна грязи больше будет
Мы еще в прошлом году писали в сайт дука по поводу смесителя и ванны, не ответили. Теперь остается в полицию заявление о краже подавать, может тогда раскачаются. Сейчас вообще актульно с ванной.
OLGULA
10.03.2016
а как же пресловутые камеры? во дворе ведется видеонаблюдение?
про заявление в полицию скорее шутя написал, но все же: ходили к мол.человеку, который живет (вроде как) в помещении рядом с воротами на парковку и наводит порядок у нашего дома - тот не прокомментировал, на кой ванну сняли и куда дели. Но пообещал поставить обратно. Ждем 2-ю неделю, "а воз и ныне там"...
на прошлой неделе писал в дук электр.письмом заявку про ванну для мытья лап - результат "0"
OLGULA
12.03.2016
я третьего марта написала им электронное письмо по поводу мелкого ремонта во втором подъезде.. уже и праздники закончились, но до сих пор не ответили
Сомневаюсь, что они вообще их читают...Еще в феврале написала заявление на ремонт панно во втором подъезде, видимо придется писать еще одно)
OLGULA
13.03.2016
я в понедельник планирую отправить им второе напоминание, заодно уточню и про демонтированную из первого подъезда ванну
Здравствуйте. Тоже напишу жалобу в Министерство ЖКХ в пятницу передам прямо адресату (работаю рядом). Про вандализм во втором подъезде тоже укажу хотя и первый подъезд не самым чистым стал.
OLGULA
16.03.2016
Было бы здорово.. отправила ДУКу официальную напоминаловку, тишина. Сам мой запрос датирован 01/03. я считаю, что если сейчас не добъёмся ничего, то можно и не вспоминать о должном поддержании дома на уровне, тупо перечислять им на счет деньги и забывать о том, что должна быть отдача
Bankir A
28.03.2016
Пару дней назад из нашего 4го подъезда просто вынесли трап для мытья лап собакам. Открутили, загрузили в машину и увезли!!!! ЗАЧЕМ мы платили за установку видео-наблюдения и обслуживание этих сетей? Чтобы посмотреть на двух дяденек, выносящих общее имущество???
Этот "мутный" МИША или как там его зовут, типа, смотрящий по нашему дому - вообще откровенно протирает штаны в своей коморке. Ничего не знает и ни за что не отвечает! Да, нашел момент на видеозаписи, когда эти два типа в капюшонах зашли в подъезд. Да, вынесли ванну. Да, сели в черный автомобиль и уехали. Нет, номеров не знаю. Нет, не знаю кто будет отвечать и что дальше. ВОТ КАК С НИМ ОБЩАТЬСЯ?! И ведь что ему предъявить? Он не косьержка и не охранник. Кто, кстати, он вообще и за что ему можно предъявлять?! Собственно, думаю, резонно предъявить в ДУК по этому поводу - раз они ему зарплату платят, а он проморгал хищение общего имущества, то пусть ставят нам новый поддон, хоть за свой счет, хоть из его зарплаты вычитают. Вопрос, как заставить их это сделать, если они не выполняют даже прямые свои обязанности?!
OLGULA
28.03.2016
ДУК мне ответил, что ванны именно ДЕМОНТИРОВАЛИ ПО НАСТОЯНИЮ ЖИЛЬЦОВ. давайте на собрании уточним, кто просил. Я понимаю, если большинство жильцов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО против ванн, и их в связи с этим демонтировали. но по крайней мере на форуме никто не возмущался наличием ванн и грязью, которая от этих ванн разносится по подъезду. Опять же вопрос двоякий. Почему ДУК решил, что большинство жильцов за то, чтобы демонтировать ванны?? моё мнение не спрашивали. Значит опрос жильцов не проводился. или я что-то пропустила. Было ли законное основание для демонтажа?
Вчера общался с ДУКом (Елена) тоже по поводу ванны. Демонтаж ванны объяснили, что жители на первом собрании приняли решение об их демонтаже. Кто именно из жильцов, где протокол, как основание для демонтажа, не уточнили. Причина - подтекает смеситель, разводится грязь, поэтому убрали))) Т.е. по их логике, убрав ванну для лап сразу станет чище)) По-моему, ванна сделана как раз для чистоты в подъезде, но видимо проще демонтировать проблему, чем решить. Сам присутствовал на том совещании, вопроса такого не слышал. Где ванны, тоже не ответили. Для установки ванн предложили мне пройтись по всем квартирам дома и собрать подписи в пользу оных (бред)))

В итоге поеду к ним, буду им писать заявление в бумажной форме, так как ни одного обращения по их электронной форме дук якобы от меня не получал. Видимо, чтобы до них дошла информация, придется по каждому поводу посещать дук.

Конечно не выход, что могу сам купить, решить вопрос с установкой, но завтра дук снимет бра, домофон и тд потом скажет, что кто-то из жильцов попросил)



PS: начинаю ощущать себя профессором Преображенским из "Собачьего сердца"))
OLGULA
29.03.2016
я полностью согласна с Вами. ванны - это общедомовое имущество. для их демонтажа необходимо решение большинства жильцов. я на первом собрании не была, но по обсуждениям не помню, чтобы поднимался этот вопрос. тем более что собрание было в 2014 году (!) пусть ДУК покажет решение жильцов о демонтаже для начала, было ли законное основание для этого.
на вопросы кто дал указание снять, кто снимал, где ванны, кто и когда поставит, да и поставят ли вообще - ответов не было получено. полагаю, из-за нежелания продолжать разговор на эту тему.
нет у них никаких решений, наверняка забили на проблему, как и на все другие...
OLGULA
30.03.2016
я сегодня общалась с директором ДУКа по нескольким вопросам. он сказал, что ванну поставят на место в понедельник (думаю, не перепутала насчет сроков). также подтвердил, что сейчас занимаются вопросом ремонта панно во втором подъезде. Если можно, отпишитесь, что там на деле будет - вернут ванны или нет
Спасибо, Ольга. Обязательно сообщу)
3Dd
30.03.2016
Спасибо Вам Ольга!
OLGULA
30.03.2016
пока не за что ))
Bankir A
31.03.2016
Я сегодня тоже общалась с соседкой из нашего подъезда по поводу свистнутой ванны. Она звонила в ДУК с этой проблемой, мол, в милицию писать или сами разберетесь. Они сказали подождать с милицией и написать им. Вчера, 30.03.16, она отвезла им заявление. Не пообещали ничего. Просто приняли. Посмотрим...
OLGULA
29.03.2016
я уже на сообщениях для ДУКа ставлю функцию "уведомлять о получении", всё равно не помогает
Bankir A
31.03.2016
Я была на всех собраниях с ДУКом. По поводу ванных было несколько гневных выкриков, но не более того. Никто ни за что не голосовал, никаких решений не принимал. Да и протестующих было из всей толпы меньше пяти человек точно. Так что это исключительно самодеятельность ДУКа.
OLGULA
31.03.2016
а были собрания жильцов с ДУКом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем