--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдача квартир на время проведения чемпионата мира

Общие темы / флуд
1540
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nicknamed
31.01.2018
Добрый вечер, соседи!

Кто—нибудь планирует сдавать квартиру гостям города а время проведения ЧМ мира по футболу?
Если у вас уже живут квартиранты будете просить их съезжать?
Тема поболтать и поделиться мнением
Nicknamed писал(а)
Если у вас уже живут квартиранты будете просить их съезжать?

договор с ними есть?
Nicknamed
31.01.2018
У всех по--разному, у кого--то есть, у кого--то нет, у кого--то заканчивается ка раз к этому сроку.

Вы имеете ввиду что те кто по договору должны проживать в это время в квартире на 100 процентов защищены?
не на 100%, но как минимум заранее предупредить, ближе к чемпионату думаю жилья мало будет свободного
Тут больше рисков теперь у тех кто сдал свою квартиру уже на длительный срок . Так как квартиранты не ушлые и тоже могут(кто то у же выставил на сдачу ) сдать на ЧМ вашу квартиру . Согласитесь на пару дней сдашь ни кто и не заметит )))))
Nicknamed
01.02.2018
Да, согласна что владельцам будет обидно что их квартиру пересдали за большие деньги. С другой стороны, им тоже ничего не мешает расторгнуть договор раньше срока, предварительно уведомив и возместив некую неустойку (у кого как в договоре прописано)
Тут только караулить своих жильцов на сайтах где аренда сейчас на чм , что бы не пересдали и не заселили туда каких нибудь Оле оле Пепси кола !!!
Nicknamed
01.02.2018
Я склоняюсь что арендодатели не станут выгоду упускать и попросят своих жильцов массово съехать.
Ага, владельцы квартир тоже не дурачки.
А как вы это проконтролируете ? Ну заселили туда болельщиков , и что вы сделаете ??? У них все оплачено и не малые деньги .
Если я сдала квартиру не болельщикам, а другому человеку по договору, где все от и до с юридической точки зрения прописано. Мне плевать, какие деньги заплатят эти болельщики и кому, но пойдут они на улицу, пусть даже придется пару часов на это потратить.
Nicknamed
01.02.2018
В договорах обычно указывают количество жильцов (вплоть до ФИО) и условия изменения этого количества
"Никто не заметит", после фанатов проигравшей команды? Да тут весь подъезд заметит вместе с нарядом полиции)
По чем сдавать планируете?
Nicknamed
05.02.2018
Я пока в раздумьях. Если надумаю то будет средняя температура по больнице
Кот-
05.02.2018
моментов много, начиная от того что блокируют карты при крупных и не очень переводах, до того что договор желателен не только на русском языке
Nicknamed
05.02.2018
Договор на русском? Я про это даже и не думала, только английская версия. Блокировка карт это решаемо
Кот-
05.02.2018
как решаема блокировка? Конечно если договор показать, и заплатить всё что полагается, то решаемо, гемор даже при таком раскладе на некоторое время всё же будет
Nicknamed
05.02.2018
Банки разные и банковские карты тоже разные. Я сама переводила крупные суммы и мне переводили проблем не было
Кот-
05.02.2018
блокирует не только сбер

на городском есть темы, вот например

www.nn.ru/community/gorod/ma...0%CB%C1%D2%D4%D9
Nicknamed
05.02.2018
Верю, но для моей ситуации не актуально. К тому же никто не мешает собственнику обозначить оплату наличными
Кот-
05.02.2018
иностранцам?
Представляешь сдал квартиру на ЧМ . Там уже болельщике Оле оле пепси кола .. Пиво рекой , флаги из окон и крики Месси Месси , все у них на мази.
А денег нет ... Карта заблокированная и полный трешь. Вот это будет испытание для нервной системы ))))
Кот-
05.02.2018
ага, как бы тут ещё и должником не остаться, (шучу), у нас в городе всё-таки впервые мундиаль
Кот-
06.02.2018
у нас тоже пропуска будут выдавать?

www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_576055/
вот схема, пропуска нужно будет тем, кто попадает в красную зону на карте

nizhny2018.ru/accreditation/front/view?id=2
спасибо
Кому они нужны?
Гостиниц навалом и цена 3000 за сутки,а не 500000 как некоторые хотят
Кто уже купил билеты на игру тот уже забронировал и номер
R-D
26.02.2018
все верно.
иностранцам вообще обязательно для вьезда уже иметь:
билеты
бронь гостиницы (хостела и пр)
так они в любой момент от этой брони и откажутся
P-G
28.02.2018
ага.
и будут бегать по риелтерам на авито.
зачем им нужен такой гемор?
CWT
19.04.2018
пусть помечтают.
Kettler
25.04.2018
мы вообще не знали что наша квартира оказывается сдаётся на чемпионат, увидели случайно на букинге фото, хозяйка нас не предупреждала что будет сдавать, знакомых попросили позвонить, информация подтвердилась, будем искать другой вариант
Nicknamed
25.04.2018
Ничего себе, а в договоре аренды что прописано? Или он заканчивается к этому времени?
Kettler
27.04.2018
договор с начала года, хозяйке всё высказали, сейчас успокаивает говорит живите, наверное с букинга звонков нет
А в части расторжения договора что?
Kettler
04.05.2018
предупредить за 30 дней другую сторону, договор хозяйский
Ну, это хотя бы что-то. У многих и этого нет
за мильон как в СМИ писали наверное у хозяйки не получилось сдать, хуже когда за несколько дней предупреждают что съехать надо
Kettler
07.05.2018
она у неё в ипотеки, официально она вообще не имеет права её сдавать насколько мне известно, т.к. находится в залоге у банка, возможно это было причиной
ybrnj
08.05.2018
Kettler писал(а)
не имеет права её сдавать ..... т.к. находится в залоге у банка

ерунда какая то имхо, банку главное чтобы клиент платил вовремя, остальное его не касается
Если в договоре прописан этот пункт, то всё касается.
ybrnj
11.05.2018
Не прописывают этот пункт банки, в прошлом эта практика
Orlanet
08.05.2018
Открыть букинг и увидеть что квартиры сдаются по всей мещере вплоть до 7-го неба от 2 тыщ за сутки. Нафик таке счастье сдать за копейки и получить погром. Кто успел вначале ажиотажа тот сдал пока цены не рухнули от желающих озолотиться :)
ybrnj
08.05.2018
Orlanet писал(а)
Кто успел вначале ажиотажа тот сдал

вероятнее не сдал , а у него забронировали и скорее всего с правом отмены брони, зная букинг
озолотиться, надо брать в кавычки :-D

по 2 тысячи это бесплатно уже совсем, нафиг, нафиг такой гемор за 2 копейки
Orlanet
08.05.2018
Ну один товарищ у меня оказался то ли хитрым, то ли везучим. Сдал на неделю за 200к, без отмены брони. И, блин, сняли, но это когда только вся эта тема начиналась и квартир были единицы.
это за однушку?
А договор у вас есть?
Кстати собственникам квартир тоже неплохо просмотреть объявления, чтобы знать кто в их подъезде будет сдавать иначе за сломанные входные двери, изгаженные подъезды придётся в итоге платить всем жильцам
Nicknamed
15.05.2018
Как вы планируете опознать по фото в объявлении дом подъезд и квартиру? Ремонт у всех примерно одинаковый
То есть объявление о сдаче в наём будет без " обратной связи"?мне фото квартиры не нужно, чтобы узнать кто и где сдаёт
зная систему страхования в РФ,а также работу судебной системы - не планирую и категорически не буду...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем