--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос / помощь / совет / или "сохнут ли наши дома!?"

Жалобная книга
19
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Professor=
10.01.2015
Друзья, в очередной раз пытаюсь решить проблему с окнами и потолком, в связи с чем прошу вашего совета.
Проживаю уже ровно 1 год в одном из наших домов-новостроек, но как ни странно до сих пор плачут окна и есть разводы на потолке.

Когда въезжали и разговаривали с дом. управляющей компанией (спустя месяц), фраза была следующая "дом должен просохнуть".
Прошел год и судя по фотографиям (во вложении), проблема не решилась.

Подскажите, были ли подобные проблемы у вас, каким образом решали и в какие сроки?
http://www.nn.ru/~gallery82653?MFID=563953&IID=18581173 http://www.nn.ru/~gallery82653?MFID=563953&IID=18581171
Частично ответ на Ваш вопрос здесь - в теме "Сильно плачут окна, к кому обращаться". Ссылка почему-то не копируется сюда.
Дарья, из данной темы/поста ответа на свой вопрос не получил.
небольшое уточнение:
- по окнам писали заявление, мастер приходил / крутил / менял уплотнители на некоторых окнах.
- все лето помещение проветривалось
проблема до сих пор актуальна.
заранее просьба не флудить. спасибо
прошу прощения, ответ на ваши ссылки выше. решения проблемы в данных постах нет.
Добрый день! Ваша квартира на последнм этаже? Угловая?
последний этаж, далеко не угловая
На фото, на потолке в углу уже грибок (плесень) надо "лечить" сам не пройдет.
согласен, но плесень просто так не появляется... вопрос в чем проблема
Проблема в крыше или наружней (уличной) стене, поступает влага с улицы, у Вас не может быть так сыро в квартире, как они говорят, квартира должна просохнуть, Вы им (комиссии) скажите, такой грибок может быть от сырости в квартире, только в ванной комнате, потому что там влажно и то если плохая вентиляция. В квартире, в которой живут год или даже меньше быть грибка не должно.
Вентиляция работает? На последних этажах она как-то по-особому сделана кажется... И больше проветривайте, даже в холодное время года. Я первый год в квартире, уходя на работу утром, открывала везде форточки на микропроветривание (первое отделение на гребенке), а вечером приходя закрывала. Батареи горячие, нагревается квартира быстро. Сейчас почти постоянно открыто таким образом на кухне. Но я еще и люблю свежий воздух, даже сплю всегда с микропроветриванием, а так не все могут. Прошлой зимой окна текли, в этом сезоне - нет.
Галина, форточки открыты всегда когда нас нет дома
Я сейчас живу в таком же доме, но на съёмной квартире. Последний этаж, дому четыре года. Тоже самое. Вызывали всех: коммунальщиков, представителей ЖИЛСТРОЙ НН, писали жалобы, но всё в пустую. Они сами знают эту проблему-плохая циркуляция воздуха на последних этажах. Ответ был такой - нужно постоянно держать включёнными вентиляторы вытяжек и проветривать-абсурд конечно, но решать проблему не будут, якобы там по плану необходимы постоянные проветривания. Как вариант, я думаю, нужно поставить окна имеющие систему вентиляции, есть такие, но стоят дороговато. Вообще я думаю это косяк проэктирования этих домов, ничего с этим не поделаешь, жалко, что неудобства приходится испытывать такие за свои же деньги.
Если не сложно направьте фотографии вашей беды на адрес evgesha915@yandex.ru.
В ближайшее время будем измерять влажность в помещении и подавать в суд.
К сожалению, вопрос заявлением не решился.
storo
29.01.2015
Во всех домах на последних этажах вытяжки плохо работают. Естественная вентиляция с закрытыми окнами не работает, а с открытыми плохо, поэтому и ставят вентиляторы..
У меня даже в советской панельке на предпоследнем этаже в кухне был вентилятор.
Оставляете окно на микропроветривании, или поставьте клапаны типа таких www.aereco.ru/product/emm

Возможен второй вариант - это плохое утепление крыши, по нормативу температура наружной стены должна быть не ниже 6 градусов от температуры в помещении, думаю для потолка на верхнем этаже есть аналогичная норма, поищите.
Конечно в старых панельках никаких вентиляторов в вытяжках не ставили-это самостоятельная установка. Насчёт окон со специально сконструированными системами вентиляции согласен. Проблему вижу в том, что фрагмент стены в комнате граничит с лоджией, которая рядом в кухне. Стена холодная от этого, вот отсюда разность температур и конденсат.
storo
30.01.2015
Стена лоджии должна быть утеплена также как и наружная, значит застройщик накосячил с утеплением
mistina
30.01.2015
плюсуюсь, проблема с утеплением
mistina
26.01.2015
У вас сырой угол только зимой или и летом в дождливую погоду тоже? Судя по фото-это не конденсат, это течет крыша (если, конечно, у вас в квартире не круглосуточная прачечная или не работает варочный котел литров на 20-30 и тп). А конденсат на окнах лечится проветриванием и включением вентилятора, если не помогает и влажность внутри помещения не повышенная, значит это плохое качество окон, т.е. не плотная черная резинка и через нее просачивается холодный воздух
Добрый день.
Проблема наблюдалась год назад при заезде (были мелкие капли), летом проблема устранилась.
т.к. воды с потолка "в прямом смысле" нет, не могу на 100% утверждать что проблема в дырявой крыше.
mistina
27.01.2015
Еще конденсат на потолке может возникать вследствие плохого утепления/примыкания плит перекрытия и стеновых панелей. Где-то образуется мостик холода, оттого и конденсируется влага внутри.
Тоже живу на верхнем этаже, была проблема с "плачущими" окнами первые две-три недели после ремонта, но это понятно, поскольку влажность в квартире была повышенная. А тут аж грибок на потолке....
avto 152
26.01.2015
Жил с октября по май в однокомнатной, на третьем этаже, теперь двушка, повыше. Два разных дома... Никаких проблем не было, все отлично. Никакой сырости и плесени. Все построено на совесть, мелкие косяки простительны, учитывая халявную стоимость данного жилья. Имхо.
Спасибо за комментарии.
В ближайшее время будем измерять влажность в помещении и подавать в суд.
К сожалению, вопрос заявлением не решился.
avto 152
26.01.2015
Просто не повезло.
Не слушайте никого, никакая это не крыша, ничего там не протекает, кто не сталкивался с этим - не поймёт, фотографии пришлю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем