--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открыт новый р/с в банке "Открытие"

Болтовня
4
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FlyNN09
14.12.2012
Уважаемые собственники помещений!!!

Доводим до Вашего сведения, что для удобства работы и произведения ежемесячной оплаты за жилищно-коммунальные услуги жилых и нежилых помещений ТСЖ «Уютный» открыло ещё один расчетный счет в Филиале «Саратовский» ОАО Банк «Открытие», находящийся по адресу: г.Н.Новгород, ул. РОДИОНОВА, д. 195.
График работы с физическими лицами:
Пн.-Пт 9:30 – 19:00
Сб. 10:00 – 16:00
Без обеда.
В квитанциях за декабрь месяц 2012г уже будет указан новый расчетный счет ТСЖ в Банке «Открытие».
Не волнуйтесь, если Вы оплатите по старым реквизитам, р/с в Банке «Уралсиб» не закрыт и функционирует.


С уважением, правление ТСЖ «Уютный»

зы : отделение "Уралсиба" находится на Студеной, практически в центре города. Вечные пробелмы с парковкой. Здесь -соседний дом. Удобнее как мне, так и УК. Сам попробовал оплатить, пока неудобно, так как занимает минут 5 пока операционист оформит платежку, но в будущем обещали, что платеж сразу можно оформить в кассе.
prado50
14.12.2012
А почему не открыть счет в сбербанке, как это делают все, он надежнее , а такие банки не надежные.
Mir@nda
14.12.2012
плюсуюсь к сомнению. Банк 'Открытие' рядом с домом, но сегодня рядом а завтра переедут или совсем свой пункт закроют. Я бы для долговременных накоплений тоже выбрала Сбербанк.
tty
14.12.2012
Сбербанк - это совок, большие очереди, интернет-банк постоянно глючит, доходит до того, что в выписках по счету лишние несуществующие операции отражаются. Насчет надежности - тоже сомневаюсь, если какая проблема со сбербанком возникает - пробиться сквозь длинную вертикаль незаинтересованных в решении вопроса сотрудников и добиться решения очень сложно. Сервис ужасный...
Mir@nda
14.12.2012
меня смущает что в нижнем
новгороде нет структурного подразделения этого банка. Филиал в саратове
prado50
14.12.2012
Не правда, я всегда оплачиваю только в сбербанке и не каких проблем,только приходится платить процент, а те у кого договора на обслуживание есть они не платят.
Юлик3
14.12.2012
Согласна, что в Сбербанке бардак, в т.ч. и с юридическими лицами: компьютеры виснут, к операционистам очереди, документы потерять для них вообще норма.
FlyNN09
14.12.2012
Юлик3 писал(а)
Согласна, что в Сбербанке бардак, в т.ч. и с юридическими лицами: компьютеры виснут, к операционистам очереди, документы потерять для них вообще норма.

Полностью согласен! На работе получил кредитку, сами навязали. Заграницей, что в прошлом году, что в этом ,только "счастливые" обладатели сбербанковских кредиток имели различные проблемы, не буду расписывать какие. Несмотря на все усилия Грефа, до сих пор Сбер является совковым банком.
Mir@nda
14.12.2012
какая разница какие проблемы у физического лица заграницей с кредиткой. Правление не имеет права рисковать общаком. У меня проблем с сбербанком не было никогда. Я никогда не слышала чтоб там проппали деньги со счета. а нам только это и надо. Стабильность и защищенность.
tty
15.12.2012
Лично сам был недавно очевидцем как женщина подавала заявление в РУВД, потому что у неё с карты сбербанка сняли 600 тысяч рублей.

Других примеров тоже полно - https://www.google.ru/search...=chrome&ie=UTF-
Юлик3
15.12.2012
Очень много тем было на других форумах НН.Ру по поводу Сбера: и пропажа денег, и сервис, на Жалобном форуме у Сбербанка рейтинг достаточно высокий)
У меня много было неприятных моментов с этим банком, особенно в отделе по работе с юр.лицами.
Вот сегодня муж решил оплатить там охрану (рядом оказался). Они не нашли такого расчетного счета и платеж не прошел, хотя я уже полгода плачу по этим реквизитам в Мастер-банке. Да и процент у них самый высокий за оплату наличными. Хорошо, что у Вас проблем с ним пока не было, у меня все меньше желания пересекаться с этой организацией, но пока приходится, к сожалению...
FlyNN09
14.12.2012
prado50 писал(а)
А почему не открыть счет в сбербанке, как это делают все, он надежнее , а такие банки не надежные.
</quote/>
Представьте аргументированное доказательство чем Сбербанк, в случае наступления каких форсмажорных обстоятельств, НАДЕЖНЕЕ данного банка? Иначе действительно совковое мнение
prado50
14.12.2012
Все эти банки однодневки как появляются так и исчезают, а Сбербанк хоть вы и говорите совок, был, есть и будет и проблем в нем все таки меньше чем во всех остальных.
tty
14.12.2012
Проблем в нем не меньше, достаточно почитать отзывы - www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322. А то, что банку позволено терять документы, деньги, не возвращать деньги и при этом существовать и не терять лицензию - так это для нас не плюс, а минус.
prado50
14.12.2012
Не согласна с Вами Сбербанк не теряет документы, это вы что то путаете или просто введены в заблуждение кем то.
Юлик3
14.12.2012
Еще как теряет. Дважды был сей факт лично у меня.
chehlov
25.12.2012
Конечно, отрицательных отзывов о Сбере больше, чем про другие банки. Так ведь надо учитывать, что 80% физ. лиц пользуется именно Сбером.
У нас у ТСЖ был счет в Борском комбанке, однажды опа - и капец, тыс. 200 кажется там оставили. И все, страхование вкладов до 600к действует только на физ лиц, юрики - побоку. А ваш Открытие - так вообще хз что за банк, три дня как открылся в Нижнем.
Mir@nda
14.12.2012
так это не мы собственники должны доказывать преимущество Сбербанка! Оно очевидно там деньги всей России. Это ты должен доказать надежность никому неизвестного банка с филиалом в саратове. Какой уставный капиталл, кто клиенты, какие финансовые успехи и т.д. Аргумент - близко к дому это не убедительно для долгосрочных вложений. Речь не о личном вкладе. Это как хотите и где хотите. Речь о деньгах собственников и пусть собственники на собрании решают какой банк должен быть у тсж. Для кроткосрочных операций бери банк где удобно тебе а для длинных рублей которые будут копиться на ремонты бери Сбербанк.
FlyNN09
19.12.2012
Ратующим за Сбер...посвящается тема:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2599819&topic_id=59829462

Зы: никаких накоплений у ТСЖ пока нет. Когда начнем откладывать на кап ремонт, тогда все вместе на общем собрании и решим в каком банке хранить деньги ТСЖ.
Mir@nda
19.12.2012
А к чему это ты ссылку дал? Там последняя участница жалуется, что банк "клиентоориентированный" ибо закрыт, когда ей туда надо.

А какие же банки работают то после 18.00? Помню главбух Росбанка сожалел, что я не могу быть их клиентом, ибо работаю в то же время, что и Росбанк, а по выходным Росбанк тоже отдыхает.

Сбербанк хотя бы пашет по выходным. А то, что косяки есть, так они есть в работе любой организации. Просто у Сбербанка клиентов несоизмеримо больше, чем у любого другого банка, поэтому и отзывов капризных клиентов много. Одно знаю, что Сбербанк простоит ещё 100лет в отличии от других банков.
prado50
19.12.2012
Полностью согласна с Вами, Сбербанк это постоянный банк и надежный несмотря на то что кто то не доволен.
Mir@nda
14.12.2012
и ещё вот о чём подумала. Ты не пишешь юридический адрес юридического лица, то есть самого банка. А филиал в Саратове. В случае какого спора с банком мы судиться куда поедем? Правило одно - по месту нахождения банка или его филиала. Если банк в Америке, а филиал в Саратове судиться будет очень проблематично.
Где ещё можно оплачивать квитанции? Черз терминалы Оплата.ру это сделать можно как раньше?
Angryjoe
14.12.2012
сегодня оплатил через терминал, проблем не было. Писали выше, счет в уралсибе будет действовать.
Mir@nda
26.01.2013
Я сделала попытку заплатить за квартиру через банк "Открытие". Ждала субботу, ибо в объявлении написано, что кто не может попасть в банк в будние дни, могут платить в субботу.

Докладываю! Это сделать не возможно!

Платить в банке "Открытие" можно только до 17.00 в будние дни. Соответственно такая форма оплаты за квартиру удобна только тем жителям, кто работает с обеда или максимум до 16.00. Счет Вы открыли, а о реализации права платить на этот счет всеми жителями не подумали.
Mir@nda
26.01.2013
И ещё у меня такой вопрос.

В доме на Ошарской председатель может брать наличку за квартиру и выдает квитанцию. Возможно у нас такую форму оплаты сделать? В то комиссию банку или автомату "Оплата.Ру" приходиться платить, а это не малая сумма. А так, каждый первый понедельник месяца до 20.00 любой житель мог бы отдать наличку - удобно многим и надёжно, может и собираемость платежей повысилась бы.
Оплата услуг ЖКХ в Открытии производится до 19-00 включительно, в т.ч. в субботу (до 16-00), согласно графика работы отделения. Проверено.
Скажите пожалуйста, откуда у Вас такая информация?
Mir@nda
28.01.2013
а вы бухгалтер управдома? Информация у меня из ЛИЧНОГО ОПЫТА. Я же написала все как ходила в офис банка открытие. А если вы бухгалтер управдома тогда скажите пожалуйста, вы отправляли воплата.ру сведения что у уютного другой счет? Можно платить через терминал оплата.ру на новый счет? Если да, тогда известите об этом официально жителей. Достаточно было бы объявлений у лифта.
я не бухгалтер Управдома.
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом, кто именно Вам дал неверную информацию в Открытии? Или скажите пожалуйста, какого числа Вы посещали офис Банка?
Mir@nda
28.01.2013
Это было 26 января в 10.20 утра. Там была одна девушка за первым компьютером у входа. Больше операционистов в помещении не было. Она сказала что у них нет программы. Она спросила из Уютного ли я и получив утвердительный ответ, сказала, что действительно, программу обещали, но когда программа будет она не знает.
Спасибо за иформацию!
разберемся и постараемся не допустить таких ситуаций в будущем.
Открытие обслуживает платежи за коммунальные услуги с 9-30 до 19-00 с понедельника по пятницу и с 10-00 до 16-00 по субботам. Без обеда.
При этом, платежи с 9-30 до 17-00 по будням проходят день в день, с 17-00 до 19-00 уходят утром следующего дня. Субботние платежи уходят утром в понедельник. Данную информацию необходимо учесть при оплате услуг.
В данный момент, в Открытии ведутся настройки программы, по окончании которых, платежи будет удобнее и быстрее оплачивать. В настоящий момент, для оплаты квитанции, необходимо вооружиться паспортом и 5-10 минутами своего времени.
Mir@nda
29.01.2013
Спасибо за неравнодушное отношение к проблеме
Юлик3
30.11.2013
КЛАССНАЯ ИДЕЯ писал(а)
Спасибо за иформацию!
разберемся и постараемся не допустить таких ситуаций в будущем.
Открытие обслуживает платежи за коммунальные услуги с 9-30 до 19-00 с понедельника по пятницу и с 10-00 до 16-00 по субботам. Без обеда.

Два раза на этой неделе пыталась заплатить в Открытии за коммунальные услуги и за охрану. Оба раза меня отказались обслуживать. Ответ операциониста:" Я сижу здесь за другого человека, такие операции делать не умею, приходите в следующий раз". Выводы сделала, пошла в другой банк.
uniw
03.12.2013
Такая же проблема! То компьютер не работает, то касса не сходится.
Есть такая проблема, но проконтролировать или помочь с решением, я уже не могу-больше не работаю в данной организации ((
Рекомендую обращаться напрямую к управляющему офиса.
Mir@nda
03.12.2013
из хороших мест специалисты не бегут. Если у банка не хватает средств на обучение персонала и на техническую службу, может не надо в этом банке хранить деньги тогда?
prado50
03.12.2013
Полностью с вами согласна.
Деньги тут не причем. Важное значение имеет руководство. Сам по себе, банк большой и надежный, а о компетенции местного руководства, можно судить по факту. Кстати, многиеотзывы, написанные здесь носят глубоко субьективный характер :-)
Юлик3
04.12.2013
Мастер банк тоже был большой и не менее надежный) Персонал Открытия не может выполнить элементарных операций. Возможно, это не повод отказаться от более серьезных услуг банка, но лично я теперь буду обходить его стороной.
Ваше право B-)
Mir@nda
26.01.2013
На встрече Правления с Управдомом Олег Наильевич Сидоров сообщил, что у ТСЖ перед Управдомом задолженность 1 500 000рублей. Меня это не удивляет, если в декабре жителям выдали платёжки с реквизитами банка "Открытие", в котором платить можно только тогда, когда большая часть жителей на работе. Бадулиной очень хочется побежать в суд, чтоб задолженность взыскать и вознаграждение юристу (осенью она говорила, что юрист взыскивает задолженность за 6000р). Однако, как лично мне представляется, председатель ТСЖ или бухгалтер Управдома должны организовать процесс надлежащим образом, чтобы жители могли оплатить платежи так, как им удобно. Если можно платить на старый счет в банке "Уралсиб" через автомат "Оплата.ру", то жители должны быть уведомлены об этом официально. Либо пусть откроют счет в том банке, где принимают платежи от физических лиц и по субботним дням, а ещё лучше, чтобы можно было платить на почте и не платить ощутимые комиссионные как сейчас через Оплата.ру
Юлик3
26.01.2013
Плачу через Мастер банк, он работает до 20.00 и по субботам. Правда, там комиссия 1%.
Mir@nda
26.01.2013
А я и не знала. Раньше у лифта объявления были как и где за квартиру платить, а сейчас неразбериха какая то. Странно, если рядом с домом есть нормальный банк, зачем нам бухгалтер Управдома навязала бесполезную забегаловку банка Открытие, где даже программы нет чтобы платежи в будние дни вечером и в субботние дни проводить?
Елена,прежде, чем писать что-либо, поинтересовались бы по поводу данного вопроса. А то пишите глупости всякие, руководствуясь своим предвзятым отношением и не подтвержденными данными...
Справка для Вас:
ОАО Банк ОТКРЫТИЕ входит в ТОП-30 КРУПНЕЙШИХ Банков РФ. Финансовая корпорация ОТКРЫТИЕ входит в ТОП-500 КРУПНЕЙШИХ корпораций МИРА. История Банка начинается в 1992 году. В 2012 году, Банк купил ОАО Номос Банк и Ханты-Мансийский Банк. После объединения, активы ОАО Банк ОТКРЫТИЕ составят более 1 трлн. руб. а в рейтинге Банк поднимется на 2 место, среди частных Банков РФ.
newikis.com/ru/%d0%9a%d0%91_...d0%b5%c2%bb.htm
www.banki.ru/banks/bank/otkritie/
Банку, не попавшему в рейтинги 900 (там, кстати нет ни одного саратовского) прежде чем хамить своим клиентам, в том числе и потенцильным по другим видам услугам, просьба разъяснить график работы на данный период.
Как я поняла, работа в будни сейчас продолжается до 18 часов, а в субботу работа с физлицами не производится. Оплатить по такому графику среднестатистическому клиенту - действительно проблема. А ТСЖ прежде чем начислять пени, стоит озаботиться поиском оптимальных решений вопроса.. Число терминалов "Оплата.ру" также стремительно сокращается. Я не знаю ни одного в ближайшем расстоянии...Вопрос к потребителям, кто как выходит из ситуации?
Mir@nda
10.06.2013
плачу в Оплата.ру, который в соседнем доме в продуктовом магазине.
Юлик3
11.06.2013
А Мастер банк Вам не нравится?
Рейтинг 900- это Вы о чем? Причем тут Саратовские банки?
работа офиса в будни до 18 и выходной в субботу - это временный график, до 30.06.2013.
что касается оплаты, заведите пластиковую карту за 150 руб/год и оплачивайте круглосуточно из дома (через интернет-банк). Это как вариант удобной оплаты услуг ЖКХ и пр.
prado50
12.06.2013
Это идея конечно не так уж и интересна, так как за каждый платеж в этом банке мы должны платить комиссию в размере 30 рублей, не смотря на то что у нас открыт счет в этом банке.
есть варианты интереснее?
Да, поменять банк-партнер, учитывая ваше отношение
а можно подробнее про отношение...!?
кто нахамил? Кому?
или что конкретно Вас не устраивает в предложениях Банка ОТКРЫТИЕ или его обслуживании (кроме временного графика)?
Вообще ваш банк не компетентен. Я пришла платить за эл/энергию ИП, а мой платеж ушел за садик по предыдущей платежке!!!!! Как такое может быть??!, хотя счет с правильными реквизитами она держала в руках!!! Никогда я в ваш банк теперь не пойду!
Естьотличный ВОКбанк, там за 6 лет ни разу ни одной моей платежки не перепутали!!!
к сожалению или к счастью, это не мой банк :)
Какие ещё варианты оплаты будут помимо одного банка? Через терминалы можно сейчас оплату проводить? И, Александр, будет ли у нас сделан перерасчёт?
FlyNN09
03.02.2013
Конфетная писал(а)
Какие ещё варианты оплаты будут помимо одного банка? Через терминалы можно сейчас оплату проводить? И, Александр, будет ли у нас сделан перерасчёт?

Да, поверьте до сих пор не можем добиться от Теплоэнерго необходимых для перерасчета документов. В феврале уже точно пересчитаем хотя бы по прошлогодним цифрам
Mir@nda
03.02.2013
От Теплоэнерго не мы "добиваемся", а Управдом. Зачем Управдом вешает на нас свои проблемы всем уже давно понятно: расторгни сейчас договор с Управдомом и переплаченные собственниками деньги за отопление мы будем возвращать мучительно долго в судебном порядке.

Обращаю внимание, что по п.6прим.ст. 155 ЖК РФ это работа Управдома(вернее неисполнение обязанности по договору) и это косяк тоже Управдома(взимание завышенных в 2 раза платежей).

По каким "хотя бы прошлогодним"? Я думала снимаются показания общедомового счетчика на 31 декабря и делается рассчет, сколько мы должны платить были по счетчику, а не по соц.нормам. А потом годовая величина делится на 12 месяцев, тем самым определяется среднемесячное количество потребленной тепловой энергии в 2012 году и умножается на тариф. Поэтому в январе Управдом снова нас обсчитало.
Mir@nda
03.02.2013
Это как с газом. Пока на чужого человека все надеялись, дело не двигалось, а как сами жители занялись решением проблемы, стало понятно как проблему решать. Да, Александр?
Александр,правильно ли я Вас поняла,что можно платить на новый счет в банке "ОТКРЫТИЕ", но если удобнее оплачивать на старый счет в банке "УРАЛСИБ" то можно платить и туда.Ответьте пож-та.
FlyNN09
03.02.2013
счет в Уралсибе не закрыт. Если платите через Оплата.ру, то деньги поступят на счет банка "Открытие". Не понимаю зачем платить в "Ураслсиб"?
prado50
04.02.2013
А мне не понятно почему же все таки вы начали работать с этим банком, и кто принял такое решение?
FlyNN09
04.02.2013
prado50 писал(а)
А мне не понятно почему же все таки вы начали работать с этим банком, и кто принял такое решение?

А какая разница между "Уралсибом" и "Открытие"?
Я принял. Становитесь председателем и ездите сами в Уралсиб. Мне в обеденный перерыв удобнее отвозить платежки в Открытие, а не стоять в пробке на Белинке и не знать куда бы воткнуть машину на Студеной.
Dmitrevna
04.02.2013
А зачем вы отвозите платежки сами, разве не Управдом должен все делать, раз они ведут учет ТСЖ?
Mir@nda
04.02.2013
Правление приняло решение не допускать чтоб Управдом реально имел доступ к деньгам ТСЖ. На это были серьёзные основания, после которых доверия бухгалтеру управдома нет. Лично мое мнение, нельзя доверять свои деньги посторонним людям. На это ни один нормальный человек не пойдет. Тем более когда у нас с управдомом цели разные. Нам надо рационально деньги тратить на управление домами. А управдому на нас надо деньги делать как коммерсантам. В рациональности у них нет заинтересованности ибо зарплату им мы всегда дадим не зависимо от их работы.
prado50
04.02.2013
Так на кого открыт лицевой счет, ведь ТСЖ не юридическое лицо?
Mir@nda
04.02.2013
ТСЖ это юр.лицо. Счет открыт для ТСЖ.
prado50
04.02.2013
Для ТСЖ или на ТСЖ "Уютный"
zetmain
04.02.2013
я так и не понял, если я оплатил по старым реквизитам в Уралсиб, деньги дойдут куда нужно? плачу из интернет-банка, там уже настоен шаблон на уралсиб, поэтому удобнее заплатить было туда.
Mir@nda
04.02.2013
как написано выше, счёт в уралсибе не закрыт, значит Ваш платеж придет на счет тсж.
FlyNN09
11.02.2013
измените шаблон! это займет у вас несколько минут. Платить целесообразнее на счет "открытие". Рано или поздно счет в "Уралсибе" закроем за ненадобностью
Mir@nda
04.02.2013
ТСЖ Уютный
Буду
08.02.2013
Если платить через Интернет-Банк, то вообще не принципиально Открытие или Уралсиб.

Подключайте Интернет-Банк и никуда ходить не надо будет
Добрый день!
для удобства оплаты коммунальных и иных счетов на счет Открытия, предлагается следующий вариант:
оплата через интернет-банк. При этом, комиссия за оплату составит 0,05%, миниум 50 руб.
Кроме оплаты услуг ЖКХ, через интернет-банк возможна оплата телефона, интернета, кабеля, мобильной связи и других услуг, включенных в перечень бесплатных.
При совершении платежей в другие банки, взимается комиссия 1%, мин. 50 руб., макс. 1500 руб.

Для подключения услуги интернет-банк (сама услуга бесплатная), необходимо выпустить пластиковую карту ОАО Банк ОТКРЫТИЕ. Стоимость годового обслуживания карт колеблется в зависимости от статуса карты:
самая простая карта - 150 руб. / год (карта оформляется и выпускается в присутствии клиента, в момент обращения).
Есть интересные предложения для путешественников и бизнесменов часто выезжающих зарубеж (бесплатное снятие наличных во всех банкоматах зарубежом, льготный курс конвертации, cash-back (возврат части денежных средств при оплате покупок с помощью карты), скидки и акции по программе Disko и другие преимущества и привилегии).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем