--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДОЛГИ перед теплоэнерго достигли 8,97 МЛН рублей

Вопросы-ответы ТСЖ
99
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tty
22.08.2013
Увидел в подъезде объявление что управдом должен теплоэнерго 8,97 млн рублей. Прошлым летом было около 5 если я не ошибаюсь.

Как управдом умудрился за год еще несколько миллионов долгов накопить перед теплоэнерго?

Правление тсж вообще в курсе что происходит? Сколько какие собственники должны управдому, откуда почти 9 млн?

Почему жителей не информируют о проблемах ни ТСЖ ни УК, а вот так в подъезде из листовок теплоэнерго мы узнаем?
prado50
23.08.2013
А тогда куда идут день выплаченные нами по квитанциям? Откуда взялись эти долги?
FlyNN09
23.08.2013
Единственный договор по коммунальным ресурсам это договор по теплу который заключен не напрямую с ТСЖ, а с ООО "Управдом". Деньги выставляемые ТСЖ по теплу и горячей воде перечисляются в ООО "Управдом". Долги формируются не у ТСЖ, а у "Управдома". Я попрочил УК разъяснитиь ситуацию по долгам и представить нам, жителям "Уютного".
tty
23.08.2013
Уже много раз просили управляющую компанию за последние три года дать информацию по долгам, но ни разу полной картины ни жителям, ни инициативой группе не предоставляли.
tty
23.08.2013
Я понимаю, что долги формируются у ООО Управдом, но что будет если окажется, что ООО Управдом уставный капитал 10 тысяч рублей, и ответить за долг в 8.97 млн они не могут?

Теплоэнерго грозится в этом случае ограничить поставку тепла в наши дома, т.е. несмотря на то, что долги у ООО Управдом и они каждый год растут на несколько миллионов, отвечать придется за эти косяки всем жителям, в том числе и большинству, которое исправно платит.

Мне после таких махинаций платить управдому за тепло не хочется. Я плачу исправно за квартиру, в том числе за тепло, а оказывается мои деньги до теплоэнерго не доходят. Но если я платить не буду, то управдом выставляет пени через ТСЖ.

Надо срочно решать эту проблему, пусть управдом срочно рассчитывается по долгам которые накопил перед теплоэнерго - проблемы управдома не должны быть проблемами добросовестных жителей.
Полностью согласна
Mir@nda
25.08.2013
Что то я не помню, что Нижновтеплоэнерго что то вразумительное отвечало жителям Уютного.

Когда я лично разбиралась по их письму два года назад (там было написано про долг в 3 миллиона), выяснила, что они нам считают без учёта показаний общедомовых счетчиков. Думаю что до сих пор их не парит, что у нас с момента сдачи домов установлены общедомовые счетчики теплоэнергии.

Также думаю, что Теплоэнерго с Управдомом не разговаривает и долговые цифры сверять не будет. Отлично помню, какой хамский ответ я получила от Теплоэнерго. Поэтому, если им Управдом должен "9млн." пусть идут в суд и долг взыскивают в судебном порядке, там доказывают, как они насчитали эту сумму. Мы - жители не являемся стороной договора и, как раньше мне ответил Нижновтеплоэнерго, это не наше дело.
tty
25.08.2013
Управдом по словам его же руководителей годичной давности берёт счета выставленные от теплоэнерго управдому, делит на всех собственников и перевыставляет собственникам.

Так что собственники платят управдому по квитанциям ровно столько сколько выставляет теплоэнерго и эти деньги собственников должны уходить в теплоэнерго, а не непонятно куда.

Перерасчеты с учетом показадний общедомовых счетчиков также были сделаны опять же по информации от управдома, и все мы видели эти перерасчеты в квитанциях.

Есть большая проблема - отсутствие прозрачности, жители вообще не информируются о ситуации с долгами собственников, о ситуации с долгами управдома или ТСЖ перед поставщиками, не понятно вообще занимается ли кто-нибудь и что именно делает по этим вопросам.

Выглядит так, как будто эта ситуация пущена на самотек и долг почему-то только растет из года в год.

Вобщем тут надо конкретные суммы и расчеты видеть, остальное это эмоции и рассуждения.
Mir@nda
26.08.2013
пущено на самотёк ибо это не наша бухгалтерия и не договор с Тсж, даже если Управдом не платит это не наш вопрос. Теплоэнерго отказал в представлении информации жителям. Кроме того раньше Управдом, выставляя счета жителям, говорил, что Теплоэнерго считает по соц.нормативу,а жители требовали чтобы платить по счетчику. В любом случае документы от Теплоэнерго, в которых можно что то понять, мы не видели.
Mir@nda
26.08.2013
вся тема сводится к одному вопросу - кто сходит в офис Управдома и посмотрит документы за отопление от Теплоэнерго и платежи от Управдома?
Я вот тоже не понимаю с какой стати УК не будет платить Теплоэнерго, при том, что мы как законопослушные все счета оплачиваем. Нас просто отрубят, да еще в зиму. По идее дела индейцев шерифа не волнуют. Пусть разбираются между собой, жителям же предоставляют всю документацию по течению ситуации. А в принципе, тсж в лице жителей пора подавать в суд на УК относительно расходования целевых средств, пока они действительно не закрылись.
tty
23.08.2013
письмо из теплоэнерго
Dmitrevna
23.08.2013
Очень странное письмо, без номера и без даты, делопроизводство в ООО Нижновтеплоэнерго отсутствует, лично у меня такие письма доверия не вызывают. Если посмотреть на сайте налоговых органов данная организация за 7 лет существования побывала в трех налоговых инспекциях: сначала в Канавинской, потом в Нижегородской, а в 2013году перешла в Ленинскую, причем юридический адрес до сих пор в Нижегородском районе, только КПП на письме старый - Нижегородский, а должен быть Ленинский.
Предлагаю запросить информацию напрямую у ООО Нижновтеплоэнерго по ТСЖ Уютный, сколько долг конкретно по нам.Управдом ведь не только нас обслуживает?
tty
23.08.2013
В прошлом году запрашивали после аналогичных писем на 5 млн, данные подтвердились. В этом году уже почти 9 млн накопили.

Если будете запрашивать, выложите здесь пожалуйста, чтобы все в курсе были, что и когда запрошено, что ответят.
tty
23.08.2013
Мой пессимисчитный прогноз - никто ничего не запросит, ситуация как и в прошлом году пройдёт на тормозах, в след году нам придут письма например на 15 млн, а через какое-то время окажется, что ООО Управдом закрылся, а у теплоэнерго претензии к нам.
Dmitrevna
24.08.2013
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Все неравнодушные жильцы могут написать и в Управдом и в Нижновтеплоэнерго, лишь бы они ответили.По своему опыту знаю, что ООО Управдом не отвечает на письма собственников, наверное, у них более важные дела есть, чем вести переписку. Но уж правлению нашему не откажут, надеюсь.
FlyNN09
26.08.2013
Общество с ограниченной ответственностью
«Управдом»

603163, г. Н. Новгород, ул. Германа Лопатина, д. 12, корп .2, оф 2,
тел: (831) 218-05-01, 218-05-02, 218-05-03
ИНН /КПП 5260246559/526001001


От 23.08.2013г

Собственникам жилых и нежилых помещений,
наход. по адресу: г.Н.Новгород, ул. Родионова,
д. 195, корпус 1 и корпус 2

Доводим до вашего сведения, что в письмах от ООО «НижНовТеплоЭнерго», распространенных жильцам ж/к «Уютный» информация не соответствует действительности. Уже более года от поставщика тепловой энергии мы не можем добиться документов за февраль 2011г, за период с января по май 2012г, правильного перерасчета за 2012г. и т.д. Неоднократно ездили как к техническому директору, так и к зам. ген.директора, в юридический отдел, помощникам, оставляли запросы о необходимости предоставления документов и каждый раз нам было обещано что всё будет сделано в кратчайшие сроки. Но на сегодняшний день в наш адрес документы так и не поступили. Кроме этого, с периодичностью в две неделе, нами в отделении «Почта России», отправлялись запросы в «ННТЭ» на предоставление надлежащим образом оформленных документов, акт сверки с подробными расшифровками (квитанции об отправке имеются).
В связи с тем, что уже прошло больше года, а мы так и не получили необходимых документов, нами было принято решение, не оплачивать «ННТЭ» потребленную тепловую энергию до подписания акта сверки взаимозачетов. Все деньги за потребленную тепловую энергию и горячую воду находятся на расчетных счетах ТСЖ (Уютный+Максима) в банках, а так же и у ваших должников-собственников. Так же, мы написали заявление в Прокуратуру Нижегородского района и в Управление Федеральной Антимонопольной Службы по Нижегородской области.

С уважением:
Гл. бухгалтер К.В. Бадулина
Ген. Директор О.Н. Сидоров
tty
26.08.2013
Я так понял такая ситуация длится не меньше года. И за это время управдом не уведомил ни председателя ТСЖ, не собственников помещений об этих проблемах, предпринимаемых действиях и о принятом решении не платить в нижновтеплоэнерго.
Mir@nda
26.08.2013
ну вот, уведомили. А дальше что? Мы не знаем сколько денег хочет Теплоэнерно от нашего дома, сколько денег мы должны платить по счетчику, сколько денег мы перечислили Управдому фактически, когда Управдом начнет платить Теплоэнерго.
tty
26.08.2013
Нет, это не уведомили, это дождались пока ситуация в обход до жителей дойдёт, и тогда уже пришлось что-то отвечать.


Мы не знаем сколько денег хочет Теплоэнерно от нашего дома, сколько денег мы должны платить по счетчику, сколько денег мы перечислили Управдому фактически, когда Управдом начнет платить Теплоэнерго.


Так в управдоме есть бухгалтер, чтобы такую информацию нам предоставить.
Mir@nda
26.08.2013
бухгалтер есть. Но по запросу председателя Тсж она подготовила ответ не содержащий фактов. Поэтому как было мутно так и осталось. Пока понятно только что Теплоэнерго не дает Управдому нужные цифры. Об этом мы и раньше знали.
FlyNN09
27.08.2013
tty писал(а)
Я так понял такая ситуация длится не меньше года. И за это время управдом не уведомил ни председателя ТСЖ, не собственников помещений об этих проблемах, предпринимаемых действиях и о принятом решении не платить в нижновтеплоэнерго.

Что значит никто не уведомил. Я постоянно контролировал этот вопрос. Руководство "Управдома" неоднокрасно говорило мне, о том что пытаются получить необходимые документы. Есть обоюдная заинтересованность получать необходимые счета фактуры за отпущенную тепловую энергию. . Поверьте мне, еще когда учился на курсах по управлению многоквартирными домами и общался с председателями других ТСЖ, это городская проблема! У многих подобные ситуации, не могут добиться документов от " Теплоэнерго". Сейчас ООО "Управдом" выступит ответчиком по иску "Теплоэнерго". Может там появятся необходимые документы, одновременно с этим и выяснится долг ТСЖ "Уютный" , так как сейчас эта цифра неизвестна (из-за отсутствия документов от "Теплоэнерго")
Mir@nda
27.08.2013
С чем Управдом в суд пойдет, если не знает, сколько Уютный должен Теплоэнерго по счетчику?
tty
27.08.2013
Показания счетчиков есть все - в самих счетчиках записаны, плюс в квадрострое как минимум.
Mir@nda
27.08.2013
тогда не надо выяснять долг Уютного в суде. Управдом должен знать эту сумму и отстаивать ее в суде если Теплоэнерго будет требовать больше денег.
FlyNN09
27.08.2013
Mir@nda писал(а)
С чем Управдом в суд пойдет, если не знает, сколько Уютный должен Теплоэнерго по счетчику?

Лен, ну ты что)))) как будто в первый раз. Все показания есть
tty
11.10.2013
А что у нас нового с долгами теплоэнерго? Как сейчас ситуация?
Сумма вроде бы частично оплачена??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем