--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про передачу показаний через мобильное приложение

Инфраструктура / Благоустройство
19
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wpanda
30.12.2014
Дорогие соседи,

мне в ЛС написало уже несколько человек с просьбой разъяснить методику передачи данных счетчиков в ДУК через мобильное приложение. Поэтому я решил вынести это в отдельную тему; если модераторы решат, что нужно перенести - дайте ей, пожалуйста, пару дней повисеть.

Итак, что происходит с показаниями. По идее, показания нужно снимать с 23 по 26е, и передавать до 10 числа следующего месяца. Т.е. с 23 по 26е декабря их надо записать, а до 10 января - передать в ДУК. В реальности люди снимают показания и 27-го, и 30-го и т.д.

Мы обсуждали эту тему с ДУКом и выработали следующий план. Все показания, которые передаются через мобильное приложение, копятся у нас на сервере. 10го числа следующего месяца из них формируется сводная таблица, которая передается одним куском в ДУК. Это делается для того, чтобы у них не было сотни разных писем, и чтобы минимизировать возможность потерять чьи-то показания.

Если есть вопросы по теме - пожалуйста, не стесняйтесь писать здесь, оперативно отвечу.
Seavovk
30.12.2014
так какого же числа всё же оптимально нужно передавать показания? Если с 23 по 26 декабря их снять, а передать нужно до 10 января, и лишь 10 января они передадутся в ДУК, то какого числа они вышлют квитанцию за декабрь и до какого числа её нужно оплатить, чтобы не начислялись пенни?
wpanda
30.12.2014
Seavovk писал(а)
так какого же числа всё же оптимально нужно передавать показания? Если с 23 по 26 декабря их снять, а передать нужно до 10 января, и лишь 10 января они передадутся в ДУК


Тут нужно четко понимать, что это та схема, которая действует сейчас (хоть с приложением, хоть без него). Т.е. если вы сейчас снимаете данные 25 декабря и в тот же день передаете их в ДУК, скажем, на бумаге или по почте - обработаны они будут реально 10 января.

Так же и с приложением. Вы отправили через него данные 25 декабря - считай, "сняли показания" 25м числом. И отправляя данные через приложение, Вы точно знаете, что до 10го числа следующего месяца ДУК их получит (т.е. Ваша обязанность по отправке показаний будет исполнена в срок).

Мне сложно самому давать рекомендации по оптимальности; думаю, тут нужно руководствоваться существующими правилами, установленными ДУКом и снимать и отправлять показания с 23 по 26е (ну или хотя бы до конца месяца).
JohnSmall
30.12.2014
А с тестовой версии можно послать?))
wpanda
30.12.2014
С айфонной? Можно. Но для верности пришлите мне в личку номер Л/С, чтобы проверить.
tsolodov
30.12.2014
Я отправил ЛС в личку, такое ощущение что в платежке данные не отразились. Хотя ели отправлять до 10 числа то как они отразятся, если платежка пришла 30 числа...
wpanda
31.12.2014
Ну да, так и есть. Очевидно, в следующем месяце отразятся.
_NaTasha_
30.12.2014
вопрос в приват)
async
31.12.2014
Один ручной труд поменяли на другой, и даже увеличили его.
Реально, разумного смысла в приложении нет(кроме как поиграться), ДУКу тем более работы поприбавилось - помимо того, что девочка в дуке обрабатывает почту дуковскую, она теперь еще и списки забивать ваши будет.
Вы что не сделаете автоматизированно с интеграцией в их БД?
tsolodov
31.12.2014
Я думаю что у них в БД это MS excel.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем