--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать с палаткой?

Вопрос
102
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амелис
03.06.2016
Соседи, может, кто подскажет, куда можно съездить отдохнуть с палаткой? На речке или озере. Так , что бы безопасно было и тихо, без пьяной ночной гульбы? А?
ANIKO
03.06.2016
А какая у Вас машина и сколько есть свободного времени?
И какое расстояние Вас не пугает, в км?
Машина- внедорожник, свободное время- выходные, расстояние.. Ну.. Не 200 км в одну сторону, мы ж с собакеном.. Ему трудно будет.. Я думаю, до 100 км
А знаете такое место как озеро киркидеево ? Я слышала только, что там вода чистейшая, пить можно. Где то по Арзамасской трассе..
leonsn
06.06.2016
Добрый день, озеро которым вы интересуетесь называется "Большое" или "Большое Киркидеево". До него 130 км., 3-4 часа езды от Нижнего и не каждый "внедорожник" пройдет. Место очень красивое, рядом еще два озера.
Я много слышала про это озеро. Всю жизнь провела на турбазе на соседнем озере Большое Умзово:) туда проезжаем:) там места тоже классные, но озеро куда то уходит... Почти не осталось мест для купания.. Ил и водоросли.. Бееее...
leonsn
06.06.2016
По моим данным Большое Умзово в этом году наполнилось. Сам пока не видел. Озеро Большое Киркидеево находиться в 10 км. от Умзово.
Правда???!!! Ура!!!! Обожаю это озеро:) тогда туда!!
ЗА уралом плотность населения резко падает и шанс найти такое место намного выше. Здесь же везде куда может доехать легковой авто, будет срач, народ и тд
ANIKO
03.06.2016
Марок писал(а)
Здесь же везде куда может доехать легковой авто

неправда.

1 метсто, 30 км от жк Цветы.
Транспорт любой.
karole
03.06.2016
это случаем не гребной канал и полуостров так сказать за ним, со стороны волги?
а то я как раз хотел тоже предложить это место. ходил туда летом со спиннингом, там нормально, людей нет, пешая проходимость. один раз видел с палаткой стояли.
но проехать туда почти анреал, только серьезный внедорожник. я машину на гребном оставлял недалеко от яхт клубов, дальше пешочком.
ANIKO
03.06.2016
Это левый берег Волги.
К сообщению прикреплен файл:
148151942-1_mesto.bmp   (969 Kb)   Скачать файл
karole
03.06.2016
был там, но вообще мне кажется место людное, это как повезет.
но красиииво там точно, такой вид здоровский на стрелку.
ANIKO
03.06.2016
Согласен, если приехать в пятницу в обед, то считай выбор места за тобой.
В этом месте как правило люди стараются быть друг от друга по дальше.

А как Вам вот это место?
Я там был два раза, можно брать детей, глубина местами, песок белый, от нижнего 60-70 км.
А где это место, про которое вы пишите???
ANIKO
03.06.2016
Рустай, керженец -- смотрите картинки.
Как доехать, могу по телефону объяснить, телефон в приват напишу.
Если у Вас есть 4на4 можно пролезть 2 км через лес, тогда гарантирую что вы точно будете одни!
А это безопасно? А то прибьют и не найдёт никто:)
ANIKO
04.06.2016
Амелис писал(а)
А это безопасно?

Эта территория заповедник, есть знакомые, старый знакомый, а он егерь или как их там, смотритель заповедника, могу спросить его куда лучше. Единственное что может угрожать - КОМАРЫ !
Да уж.. Мы то нормально с комарами.. А вот пёс страдает.. Думаю, в середине лета Комаров будет меньше, а ягод больше;) а можно и нам познакомиться с егерем?:) очень нужный человек!
async
06.06.2016
ANIKO писал(а)
керженец -- смотрите картинки.

Помню историю знакомого пятилетней давности.
Плывет, значит, он с утречка по речке и, епт, на берегу медведь))
Тишина... никого в округе, безопасно...медведь не увидел, повезло))
Где медведь?? На Керженце??
AutoBuzz
03.06.2016
Деревня "кадницы" там и озеро и Кудьма. Раньше когда то ездил туда, там щука, окунь, короче все там есть!
ANIKO
03.06.2016
координаты или со спутника фото.
AutoBuzz
03.06.2016
Хз как координаты смотреть. По казанке перед запрудным налево. От города км 50 примерно.
Я про кадницы уточнить, а там лес есть? Ягоды хочу:))
AutoBuzz
03.06.2016
Ну на счёт леса не помню) должен где нибудь рядом быть. А так мне там раньше нравилось
не рановато для ягод?)
Я и не завтра собираюсь
Да мы не рыбаки:) так, побыть на природе, искупаться, просто так:) каденицы.. Че то знакомое..
weare138
06.06.2016
В Кадницах купаться негде. Лес только на крутом склоне. Лучше рассмотреть вариант с берегом Волги около Михальчиково. Это чуть ближе к городу, чем Кадницы. Только леса нет совсем. Но берег хороший.
ANIKO
06.06.2016
а можно получить координаты или фото с гугл мапс?
weare138
06.06.2016
56.113412, 44.399572 приблизительно здесь. Раньше сам туда купаться ездил. Есть дорога вдоль берега. В этом месте правый берег становится пологим.
На фото это место видно в дальней части у подножия высокого берега. Сам снимок сделан с берега недалеко от Кадниц.
ANIKO
06.06.2016
Спасибо.
Ага, зОпЕсала:) (в смысле, внесла в список мест):)
Ребята, а что про пустынские озера скажите?? Была как то сто лет назад..
async
06.06.2016
Я, все ж, посоветовал бы поехать на Нембду.
Вот там реально офигенно. Но двумя днями туда ехать бессмысленно.
А что это такое, Немда?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем