--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неудовлетворительное содержание придомовой территории. Есть ли выход?

Инфраструктура / Благоустройство
18
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с последними событиями в ЖК и отвратительной работой, по содержанию и уборке придомовых территорий хотел бы обратится к жителям микрорайона "Цветы" !
ЭТО ВАЖНО!
Пишите обращения по нарушению правил содержания и уборки придомовых территорий от снега и наледи, требуйте выездной проверки с выходом специалистов Инспекции Административно-Технического надзора Нижегородской области в ЖК и указывайте конкретные адреса где снег не почищен до асфальта!
Оставляйте свой адрес и номер мобильного телефона, что бы с вами могли связаться и вы были участником этой проверки, в ходе которой смогли быть зафиксированы факты ненадлежащего обслуживания,это ВАШИ деньги!
Вороватые ЖКХищники должны знать, легкой добычи для их кармана тут не будет!
Давайте же сообща положим конец, безделью управляющей компании и наведем наконец порядок в ЖК, а если не справляются пускай расплачиваются штрафами и возвращают деньги жителям, за то что не выполняют условия договора обслуживания !
Пишите по следующим адресам:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


Помните отсутствие дворников, это НЕ НАША ПРОБЛЕМА, это результат хищной политики, руководителей жуликоватых компаний в сфере ЖКХ, побольше нахватать в управление домов и сидеть ничего не делая, подсчитывая у себя на счетах сверх прибыли!
Видимо на самом деле настал момент. СУК работать отказывается. Значит надо писать.
ТэТэ
23.10.2014
Вы в каждой теме всех призываете жаловаться, писать, обращаться. А Вы сами много написали? Результаты озвучьте по прошлым обращениям.
Кто то призывает, кто то по этим призывам пишет. Все только на пользу.
ТэТэ
23.10.2014
Да я не спорю, только это больше на какое-то подстрекательство похоже. Если человек имеет такие познания, то может быть их использовать напрямую?! Потому и вопрос про личные обращения.

P.S. прикольно иметь "личных ненавистников"..только написал любое сообщение и сразу минусики)))) Продолжаем, я их коплю! )))
async
23.10.2014
Прокатись на лясике по ЖК, может поймешь.
А лучше прогуляйся пешочком.
ТэТэ
23.10.2014
Дык хожу и не по разу за день. А ты прям закатался на лясике то))
Чем больше заявлений - тем эффективней разбирательство.
И что значит подстрекательство? Лично Вас надо подстрекать писать заявление? Или Вас устраивает то что сейчас творится в ЖК? Вот прям устраивает?
ТэТэ
23.10.2014
Так может тогда коллективное обращение написать?! А все, что меня так или иначе не устраивает, я иду решать в СУК. Платежки стабилизировались, коммунальные услуги в норме.
СУК косячит,но не сильно больше,чем другие УК.
async
23.10.2014
Если они так прекрасно слышат тебя, будь другом, напиши заяву, чтоб льда не было по ЖК.
Глядишь, сделают.
Окститесь, какое подстрекательство, к чему? Это что бы не услышать от СУКа в очередной раз, ой да это только он один всем не доволен, других жалоб не поступало!
И если вы дорожите своими денежными средствами, то меня поймете, если нет, о чем мне с вами разговаривать ещё?
А почему я должен перед Вами отчитываться, с какой целью интересуетесь и что сделали для ЖК Вы?
Да написал, а Вам видимо очень нравится то что вы видите в ЖК и вас все устраивает?
Точно я все придумываю, и имею тайный план по захвату мирового господства?
Это моя позиция, основанная на опыте, мне доподлинно известно, ни что не ускоряет рассмотрение обращения как его многочисленность!
Согласен,буду писАть.
Pferde
23.10.2014
Согласна с Вами! Присоединюсь к Вам и тоже напишу. Вчера чуть не проехалась на попе при выходе из подъезда. Очень скользко и опасно.
В нашем ЖК много людей которых всё всегда устраивает: лед под ногами и тухлые пироги. К сожалению, это большинство. Пока кирпич на голову не упадёт, не дёрнутся.
ТэТэ
23.10.2014
Что Вы как маленький "твоя-моя". Что и как делать, а главное личный опыт и уже достигнутые результаты будут для людей лучшим примером и стимулом для действия. А пока Вы выглядите как ЯЙценюк на Майдане со своими призывами за революцию.
ТэТэ писал(а)
Что Вы как маленький "твоя-моя". Что и как делать, а главное личный опыт и уже достигнутые результаты будут для людей лучшим примером и стимулом для действия. А пока Вы выглядите как ЯЙценюк на Майдане со своими призывами за революцию. ...

Сами детский сад на ровном месте и разводите, не хотите не пишите, никто не заплачет, проходите мимо! Чего истерите то, в ваших потугах, тут никто особо не нуждается и выплясывать под вашу дудку не намерен!
Колхоз, дело добровольное. Не стану я тут мерится писюнами, в угоду проСУКиных троллей и прочей форумской нечисти, а кто и как выглядит, прекрасно видно со стороны и без ваших неуместных замечаний. А главное, прекратите же вести себя как ЛЯШКО )))))) будьте же наконец мужчиной!
knv_77
24.10.2014
ГОРОЖАНИН, не мирись, пиши в инстанции, а не на форуме. Кроме болтовни никакого толку. Поддерживаю ТэТэ.
knv_77 писал(а)
ГОРОЖАНИН, не мирись, пиши в инстанции, а не на форуме. Кроме болтовни никакого толку. Поддерживаю ТэТэ. ...

А какой толк с вас, ну кроме как поддержка флейм от Тэ Тэ?
Конструктив по теме топика будет,или только нападки?
ТэТэ
24.10.2014
Ну кажется не я претендую на роль "локального" лидер в данном вопросе. Не я выступаю с громкими лозунгами, транспарантами и размахиваю опытом.
Вы правильно заметили, я лишь человек, который заинтересовавшись, задал вопросы. И ожидал всего лишь ответов в стиле: "Да, на прошлом месте жительства нам удалось...." или "Пока я не получил нормального ответа, но уверен, что это направление правильное и....". Улавливаете?
Но Нет!))) В ответ я слышу про "проСУКиных" троллей, форумскую нечесть и вообще был послан мимо))))

А теперь главное, проясню почему Вы похожи на ЯЙценюка на Майдане:
он также, стоя перед народом, играл на наболевших проблемах, обвинял во всем текущую власть, при этом не предлагая конкретных решений и как их добиться - лишь пустые обещания без положительных примеров из своего прошлого. "Все вперед, все на таран!" И люди повелись, плюсом нагнали радикалов и...оппа))) Лица поменялись, а проблемы только увеличились.
Поэтому я и задаю вопросы.

А теперь Вы, будьте любезны, прояснить аргументировано сравнение меня с радикалом и националистом Ляшко. А также громкое заявление про мою гендерную принадлежность.
Мяч на вашей стороне))))
ANIKO
24.10.2014
+1
ТэТэ писал(а)
Ну кажется не я претендую на роль "локального" лидер в данном вопросе. Не я выступаю с громкими лозунгами, транспарантами и размахиваю опытом. <br> Вы правильно заметили, я лишь человек, который заинтересовавшись, задал вопросы. ...

Без НУ и поверьте, вам это только кажется ни на какую роль лидера "локального", здесь никто не претендует и не болтайте пожалуйста ерундой.
ТэТэ писал(а)
ожидал всего лишь ответов в стиле: "Да, на прошлом месте жительства нам удалось...." или "Пока я не получил нормального ответа, но уверен, что это направление правильное

К тому что я вам отвечал ранее, мне добавить не чего, перечитайте ответы, мне искренне жаль что не оправдал ваших ожиданий и надежд как "локальный" лидер ))))

про "проСУКиных" троллей, форумскую нечесть

Ни коим образом не имел в виду вас, просто на форуме постоянно, то тут, то там они присутствуют, да и вообще по меньше рефлексии )))

А теперь главное, проясню почему Вы похожи на ЯЙценюка на Майдане:
он также, стоя перед народом, играл на наболевших проблемах, обвинял во всем текущую власть, при этом не предлагая конкретных решений и как их добиться - лишь пустые обещания

И тут вы, как то мимо, да и совсем и не угадали ))) Если у вас все нормально с усвоением и пониманием прочитанного, для вас бы не явилось новостью то что я сейчас вам скажу. Тема данного топика: "Неудовлетворительное содержание придомовой территории. Есть ли выход?" я как раз ответственно заявляю и предлагаю путь решения проблемы, а не в пустую троллю на форуме. Делаю то что должен, а чем тут занимаетесь вы и скакой целью все ваши неумелые потуги?
Если управляющая компания не желает выполнять условия договора и соответствовать требованиям по уборке территории, выход есть, есть и те кто ей сможет помочь исправится и указать на ошибки, взять и держать ситуацию на контроле. Для этого и закон писали и орган существует, о каком "Все на таран" вы тут ведете речь, все исключительно в правовом поле.

А теперь Вы, будьте любезны, прояснить аргументировано сравнение меня с радикалом и националистом Ляшко. А также громкое заявление про мою гендерную принадлежность.

Любезен буду, проясню почему Вы схожи с паном Ляшко, звону от вас много, толку - 0. Истерите без повода, не желая разбираться в сути вопроса, в стиле "боевого петушка" всё меня клевать пытаетесь )))) безосновательно обвиняете в подстрекательстве, а все ради чего?
А я отвечу и скажу, вот не дальше чем в начале этой недели один из ваших знакомых, незаконно наградил меня баном, но ситуацию отмотали и во всем разобрались, бан снят. Так вот он то все никак от этого не отойдет бедный, наверно несварение желудка замучило. Видимо от этого он мене и поведал, что и впредь будет выдавать мне бан, как он выразился, за флейм. Ну так вот для меня понятен этот заход ))))) Не плохая попытка, развести меня на флейм!
Так что этот мой ответ вам, считаю крайним и перестаньте являться инициатором флейма, переходящего во флуд, см название топика и пишите исключительно по делу, для всего остального есть личка, или не взыщите!
Удачи.
ТэТэ
24.10.2014
Г0Р0ЖАНИН писал(а)
Без НУ и поверьте, вам это только кажется ни на какую роль лидера "локального", здесь никто не претендует и не болтайте пожалуйста ерундой.

Я еще раз хочу заметить, что это Вы в заглавном посте призываете людей к действиям, а значит берете на себя роль "локоматива"/"локального" лидера (скажем так, впереди колонны всей)))), поэтому отпирательства неуместны.

Г0Р0ЖАНИН писал(а)
Вы правильно заметили, я лишь человек, который заинтересовавшись, задал вопросы. И ожидал всего лишь ответов в стиле: "Да, на прошлом месте жительства нам удалось...." или "Пока я не получил нормального ответа, но уверен, что это направление правильное и....".

Вы перечитайте еще раз. Уловили?))) Нет? Поясню тогда: да, Вы не оправдали мои ожидания в плане ответов на мой простейший вопрос, но это мои проблемы. Но сами подумайте, вместо этого я услышал про "не хотите - проходите мимо", упоминания про какую-то истерику и попытку выяснения моих заслуг. Разве это конструктивный диалог?

Г0Р0ЖАНИН писал(а)
Ни коим образом не имел в виду вас, просто на форуме постоянно, то тут, то там они присутствуют, да и вообще по меньше рефлексии )))

Какая рефлексия? Ваша фраза про троллей и "проСУКовских" личностей была предсказуема и практически неизбежна ;)

Г0Р0ЖАНИН писал(а)
я как раз ответственно заявляю и предлагаю путь решения проблемы

Вот как раз к "ответственно" и возник вопрос. Были ли уже лично у Вас положительные прецеденты по данным вопросам? Это вроде простой вопрос. Но вместо этого много воды.

Про Ляшко в очередной раз улыбнули)))) Кому Вы нужны, чтобы набрасываться и клевать! Ляшко действует прямее и грубее. Мне Вы в данном плане не интересны.

Г0Р0ЖАНИН писал(а)
перестаньте являться инициатором флейма

Извините, если в моих постах не встречаются упоминания про территорию и снег, но в остальном придраться не к чему. Поэтому, если не готовы к конструктивному диалогу, просто успокойтесь.

Г0Р0ЖАНИН писал(а)
Удачи.

Чего и Вам желаю! ;)
Pferde
23.10.2014
Зря Вы так! Может, если бы Вы вот на таком скользком тротуаре упали сломали себе что-нибудь, не ругались бы сейчас, а молча пошли и написали в СУК и еще куда-нибудь.
Ломать конечности очень неприятно, поверьте мне! Особенно ноги.
И еще: у моего соседа по даче несколько лет назад погибла жена. Остался сын, на тот момент второклассник. Причина ее смерти - черепно-мозговая травма, не совместимая с жизнью. Эта женщина шла домой с работы, упала на обледенелом тротуаре и умерла.
Итог: ребенок сирота - по матери, муж - вдовец, который один его воспитывает! А Она могла еще жить и жить! И у нее был самый красивый цветник с белыми цветами во всем дачном поселке. Вот так то.
ТэТэ
23.10.2014
А что я такого "зря" сделал? Я лишь поинтересовался, какие именно ответы и результаты получил данный гражданин. Я его в чем то упрекнул?Оговорил?Высказался против? Нет!
Adiva80
24.10.2014
По этой теме полностью вас поддерживаю. Сама столкнулась не раз с людьми, которые только на форуме пишут, а как к реальным действиям приступить так сразу нет никого.
А еще больше меня бесят люди, которые не платят кварплату, но усердно отстаивают свои права по получению услуг, которые они не оплачивают (а долги у таких рьяных борцов с СУК немалые).
Как ваша реплика, относятся к теме данного топика, хотите высказаться заводите новый топик и вперед. Прикатите флуд!
Pferde
24.10.2014
Давайте честно и откровенно: придомовую территорию чистят плохо. И, кстати, при входе в подъезд у нас скоро будет каток, как в соседнем доме (не помню в каком). Адекватно было бы потребовать у СУКа просто выполнять свои прямые обязанности по очистке территории. Сразу оговорюсь: я не агитирую против СУКа, я за качественные услуги. Просто у нас в стране чем дольше люди молчат, тем им же самим хуже, по моему мнению. Вы как видите решение проблемы со скользкими тротуарами?
async
24.10.2014
+
xeon5500
23.10.2014
Ну вот очередная "какашная" тема. Вот зачем, зачем писать гадости про СУК? Ну неужели Вам обязательно надо пройти долгий путь смены нормальной компании на плохую, затем на отвратительную, нажеваться по самое небалуй чтобы уяснить простую истину "не плюй в колодец из которого воду пьешь"?
Что ж Вы такие твердолобые...
Е_А
23.10.2014
xeon5500 писал(а)
нажеваться по самое небалуй чтобы уяснить простую истину "не плюй в колодец из которого воду пьешь" ...

Чего то вы точно сегодня "нажевались", а я вот из засраных унитазов, воду не пью и никому бы не посоветовал )))))
Шумилков, перелогинься.
Сегодня УК проводит мероприятия пор очистке прилегающей территории.
Но серьезной помехой служат припаркованные автомобили.
территория перед 113/1 вычищена
Isaak
24.10.2014
я считаю тебе как штатному фотографу теперь надо нормальный объектив просить
У нас D.S штатный, а я так, на подтанцовке
Isaak
24.10.2014
на подштативке тогда
Какие то странные представления у людей об уборке...
3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок.

На фото видно всего лишь пара маленьких участков где так сделано.
async
24.10.2014
про тротуары то они вообще забыли, даже песочком посыпать...
Pferde
24.10.2014
Вчера наблюдала, как приехал днём трактор к дому 109 и два дядечки с лопатами просто побросали песочка на тротуар. Про "почистить" им видимо никто не говорил.
А закончив работу, они пошли в Бристольку и дёрнули по пивандеру, а бутылки и окурки оставили под дверью соседнего магазина детской обуви. А я потом за ними убирала. Причем не первый раз уже такая история.
async
24.10.2014
Фоткать их надо было, фоткать!
Pferde
24.10.2014
Там камера есть. Вот выздоровлю и схожу к ребятам за записью. Кстати, жители и жительницы нашего 109 дома тоже этим грешат. Не буду тыкать пальцами в благородных курящих и пьющих дам. Когда живешь и работаешь в одном доме, трудно такое не заметить. А иногда к нам в магазин заходят мамы с детьми до года в колясках, от которых куревом и спиртным воняет как от мужиков. Но это уже совсем другая тема.
knv_77
24.10.2014
зато за д. 113/1 (напротив детской площадки "Кремль") на парковке навалили снега, если не успевают вывозить, так уж лучше бы не трогали, чтобы не занимать парковочные места горами со снегом
У нас около 107-го навалили две кучи. Одну на парковке, вторую прямо на тротуаре...
Полностью согласна. Этими кучами украли сразу несколько парковочных мест...Если нет возможности вывести, лучше и не начинайте.
Pferde
24.10.2014
Кто-то Вас минусит, даже фотки этому кому-то Ваши не нравятся))))
Есть пара товарищей.
не обращайте внимания
по нормативам снег с дорог складировать на газоны нельзя, поэтому трактор складирует его на пустырь, что увеличивает сроки работ
async
24.10.2014
судя по последней фотке, снег складируется прямо на парковочные места
у забора?
Да, но эти места как раз выделены под временный отвал
Ничего не поделаешь
async
24.10.2014
да, у забора.
там парковочные места, три авто влезет.
async
24.10.2014
Пашкевич писал(а)
Ничего не поделаешь

ну как же.
дук обязан убирать снег и вывозить.
пусть заключает договора с камазистами и вывозят снег.
пиши жалобу, что еще остается
Isaak
24.10.2014
опять сук сработал "на окстись(цензура автора)" или так и надо, твое мнение?
поживем-увидим.
они еще не закончили
Isaak
24.10.2014
а вывезти никак? все чтобы сук не делал все к худшему
на следующей неделе плюсовую температуру обещают, видимо СУК этого и ждет - само все растает и убирать ничего не надо... а деньги то все равно мы заплатим...
Кстати, у 115 дома только брущатка почищена, остальной тротуар во льду, да и ступени у подьезда местами во льду... про дорогу даже и не говорю...
umo4-ka
29.10.2014
мне пришел ответ на жалобу о неудовлетворительном состоянии придомовой территории
http://umo4ka.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=721509
knv_77
29.10.2014
как всегда ни о чем... только переадресовывают из инстанции в инстанцию...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов