--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю бойкотировать оплату ЖКХ.

флуд
56
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сосед*
07.03.2015
ибо СУКа совсем уху ела.
однушка, 2135руб за отопление общ. помещений.
Pferde
07.03.2015
Ставлю плюсик. ) А как вы это себе представляете? бойкотировать?
Лучше уж тогда сразу на митинг и чтобы по телеку показали)
я не плачу 4й месяц)))жду перерасчет))
много пени насчитали?
40 рублей где то
Grida
07.03.2015
Не будет никакого перерасчета, одни обещания.
не платите только за отопление или вообще не оплачиваете?
за отопление
так сумма же растет как снежный ком, потом платить то все равно придется...
глупее совета еще не встречал тут
байкотируйте,куле,пусть за вас соседи оплачивают...
каждый сам за себя платит
ps понял как со мной дело иметь? чуть не согласился и сразу в бан ушел, бгг
Isaak
07.03.2015
откуда знаешь что он в бан ушел?
wpanda
08.03.2015
Потому что и тот, и другой - это горожанин.
Isaak
08.03.2015
лдпр это вроде боярышников бывший, сосед кстати тоже, я уже в его ботах запутался, скорее всего поэтому он и распознал бан
нет. к этим персонажам я отношения не имею.
посмотрел его карму)
TV011
09.03.2015
Зря вы так. Соседи ни за кого оплачивать не будут, они будут оплачивать за себя. А я поддерживаю бойкот, потому что если все вместе объявим бойкот, тогда может СУК подумает о правильных расчетах. Ведь не побежит же с исками сразу на всех. Нужно же как то заставить их правильно считать, на сегодняшний день не вижу другого выхода. И старались показания снимали и передали, а им все по барабану, начисляют что хотят. Они ведь думают наверное так: пошумят, побузят и все равно будут платить. Они нас за людей не считают, в карман наш залезли а руку вытаскивать не хотят.
Ну давайте предположим что мы все перестали платить. У СУКА кончатся бабки и они тоже перестанут платить поставщикам услуг. И что сделают поставщики услуг? Отрубят нам всем свет, воду и тепло. Не СУКу отрубят, а нам. И какие же будут ВАШИ дальнейшие действия?
Вы тут предлагаете маразм! Не сможете вы так побороть СУК. Единственный верный способ создать ТСЖ и убрать прослойку между нами и поставщиками услуг!
про тсж вопрос еще поднимался при продаже 3его и 6ого домов, в самом начале строительства ЖК, но воз и ныне там
oves07
08.03.2015
я, похоже, присоединюсь к Вам. до этого терпели и всё оплачивали. но сколько можно?! это же уже откровенный грабёж! оплачу всё, кроме отопления.

самое ужасное, что сделать ничего пока не получается с этим беспределом.((( я уже жалею, что здесь квартиру взяли...
Grida
08.03.2015
А у меня не получается. Один месяц разозлилась, с'ездили в Сормово, поругались, не стали платить. Так совесть замучила( Оплатили все. Так хочется, чтобы официально перерасчет сделали. Но каждая новая платежка - это просто удар по нервам.
Vigo
08.03.2015
Плюсанул и и полностью поддержикаю, хотя тоже врожденная порядочность не позволяет не платить!
umo4-ka
08.03.2015
У меня не только порядочность платить не позволяет,но и субсидия. Каждый раз плачУ и плАчу,но радует,что теперь больше половины возвращает гос-во.
Trovich
09.03.2015
А может как нибудь заставить застройщика повлиять на ДУК, к примеру делать антирекламу "Цветов", то что "жить тут не дешево", снизится спрос на квартиры и застройщик повлияет или поменяет СУК..)
похоже продажи встали... думаю как и везде... и один из факторов конский ценник ЖКХ....
gray.cat
09.03.2015
мысль здравая, только как донести до Сорокина, что Шумилков ему больше не друг?
evgen115
09.03.2015
Люди, за отопление как раз мы Сорокину платим. Котельная его.
ну тогда понятно почему такие тарифы
gray.cat
09.03.2015
это так, но ДУК-15 ещё и начисления производит как попало
evgen115
09.03.2015
ДУК на передовой вот мы ему мозг и выносим, но вся засада не в нем.
Тема правильная, вообще только так привлечем внимание.
Уважаемый Сосед,
Я не очень понимаю, что вы этим хотите добиться?
Отстаивать свою позицию нужно законными методами.
Trovich
09.03.2015
А в чем незаконность? Правда - это не законно? Или проафишировать правду - это незаконно? Либо закон в наше время часто принимает участие?
Вам оказываются услуги по договору управления. Если услуги оказываются некачественно - идите в суд и там отстаивайте свою позицию, с требованием перерасчёта.
Не хочу защищать СУК, но тарифы за отопление не они устанавливали, а региональная служба по тарифам.
Trovich
10.03.2015
Значит получается, что за ОДН все платят больше чем за свою квартиру - это законные тарифы?
законные..., ибо они сами себе эти расценки установили и поставление правительства издали...
но чуется мне, что тут 330 ст. УК РФ попахивает...
сосед* писал(а)
чуется мне, что тут 330 ст. УК РФ попахивает... ...

раз чуется может быть, прям с дивана, в СКР обратишься? Пусть займутся, факты проверят и сопоставлят, вон у Кондраша довольная улыбка с рожи уже сошла, политик, ептять. Может и здесь тоже есть чего предъявить за котельную.
Trovich
10.03.2015
И почему должно быть так, чтобы после каждого месяца нужно ходить и делать перерасчеты? Уже много случаев было что жители ходили и ругались, им делали перерасчет, а те кто не сходил тем не далали, значит мало того чтобы заплатить квартплату надо еще и сходить и доказать им что они не правильно посчитали...ну да законом пахнет.
Что-то сомневаюсь, что если мы резко перестанем платить - то они всё быстренько пересчитают.
TV011
10.03.2015
А кто заключал договор управления, на основании чего, покажите протокол и бюллетени. А РСТ совсем обнаглели, утвердить для новой котельной такой грабительский тариф.
Можно долго сотрясать воздух этими вопросами, возмущаться, не платить, но ситуация от этого не станет лучше. Нужны более кардинальные меры, такие как - коллективное обращение в суд или расторжение договора управления.
в чем незаконность то? пусть пени начисляют...
а когда неплатежи станут массовыми, они все зашевелятся
rassudin
10.03.2015
Поддерживаю. Только нужно всем не платить. А так получится, что часть платит, а часть нет. Не умеем мы как в европе бойкотировать.
tsolodov
10.03.2015
Бред же. Перекроют воду/электричество дому, думаете это весело? И включат после оплаты всех долгов. Не защищаю СУК.
+1

Не ведитесь на провокаторов!
Писал полгода назад и пишу сейчас:
Не платить-не вариант!
TV011
10.03.2015
Собирали собрание, наобещали что все исправят и все. Как еще привлечь внимание.
rassudin
10.03.2015
Отключить целый микрорайон? Не сделают...только через суд и то в том случае если не оплачивали более 6 мес. В суд они так же не пойдут...этими действиями можно создать резонанс
пО ЗАКОНУ ПЕРЕКРЫТ ОНИ НЕ МОГУТ
сей факт прогремит на весь НН, а не только на этот форум, глядишь и заинтересуются этим профильные органы, тем более выборы не за горами и оппозиция не дремлет
tsolodov
16.03.2015
Хотелось бы, но оппозиции у нас нет и не предвидется, карманные ЛДПР и КПРФ не в счет. Шумилуов кстати из ЕдРа, тылы у него прикрыты. Даже после эира на первом последствий нет, хотя его министр "пожурил". Попахивает клоунадой для успокоения пипла.
клоунада то клоунада, но когда придет время им горло друг другу грызть такие вот факты из прошлого могут с ними злую шутку сыграть
Trovich
10.03.2015
Еще вопрос: а за тех кто не платит, за них раскидывают на тех кто платит?
только одн
Trovich
10.03.2015
Вот по этому я тоже против чтобы не платить, тк я исправно каждый месяц плачу. А те кто не платит им всеровно заставят заплатить в итоге, а параллельно кто то одн за них платит и перерасчет потом никто не сделает, СУК в хорошем плюсе в результате)
Павел заблуждается.
ты привел лишь свои соображения.
Мы заставляем всех передавать показания счетчиков. Вопрос: зачем?
Не раз уже это обсуждалось
Неоплата и непредача показаний ИПУ - две разные вещи.
Непередача раскидывается на всех в ОДН.
Неоплата остается долгом лишь неплательщика.
Не вводи людей в заблуждение.
человек не платит-- не передает показания, так?
Не знаю таких, кто бы не платил, но исправно передавал свои показания
Я следовательно, плачУ больше, так?
И мне абсолютно не выгодно, чтобы мои соседи не платили за квартиру, так?
Кого я ввел в заблуждение?
Здесь я смотрю каждый мнит себя гуру в сфере ЖКХ, не иначе
Пашкевич писал(а)
Не знаю таких, кто бы не платил, но исправно передавал свои показания


Ну так знакомься!
Я плачу частями, то что считаю нужным, признаюсь честно и говорил об этом с самого начала.
Показания передавал ВСЕГДА. Можешь это "уточнить в офисе", с такой то логикой ;)
Так что повторю - не вводи людей в заблуждение.
неее Паш я передаю показания свои)))
Никакой ОДН не раскидывают.
Раскидывают на ОДН только НЕПЕРЕДАННЫЕ ПОКАЗАНИЯ ИПУ.
Долги, выраженные в денежных единицах на других жителей не расписываются.
TV011
10.03.2015
Неправильно отвечаете. Раскидывают ОДН если не передают показания, а не не оплачивают, это не одно и тоже.
сумма в вашей платежке увеличивается?..)
TV011
19.03.2015
Да, увеличивается, но на вас мой долг не начисляется. Показания я передаю ежемесячно и во время.
tsolodov
10.03.2015
Выжимки с этого форума по ОДН:


ХВС - норматив на ОДН по ХВС утвержден Постановление правительства НО от 19 июня 2013 г. N 376, приложение No5, на 1 кв.м. общего имущества 0,022 м3 <<Многоквартирные дома без централизованного горячего водоснабжения>>. Например, по дому No115 общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества МКД составляет 1 760,8 м2: 0,022х1 760,8=38,74 м3. Этот объем делим на общую площадь жилых и нежилых помещений МКД: 38,74:9 589,5=0,004 м3 на 1м2 жилого и нежилого помещения. Умножаем 0,004 на площадь принадлежащего вам помещения и получаем норматив на ОДН по ХВС, свыше которого начисление запрещено.


Постановлением правительства Нижегородской области No594 от 30.08.12 года (для наших домов - 6,52 квт/ч); S(общ.) -площадь общедомового имущества; S(кварт.) - площадь квартиры; S(суммарн.) - площадь жилых и нежилых помещений в доме. Например, по нашему дому: 6,52х1 760,8х63,5/9 8589,5=76 кВт/ч. Т.е. по моей квартире ОДН не может быть свыше 76 кВт/ч.
tsolodov
10.03.2015
1.Отопление - плата на ОДН по отоплению отменена ПП РФ от 16 апреля 2013 г. No344 (внесено изменение в п. 40 ПП РФ от 06.05.2011 No354) Плата за отопление по ИПУ перенесена до 01.07.2016 г.
с 01.01.2015г. расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению в Нижегородской области должен производиться в соответствии с Правилами No 354, в нашем случае с учетом показаний ИПУ. Вот ссылки на нормативные документы, из которых следует такой вывод.
Постановлением от 30.08.2010 No 591 Правительство Нижегородской области, реализовав полномочие, предоставленное органам государственной власти субъектов Российской Федерации Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 No 857 "Об особенностях применения в 2012 - 2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", установило, что в 2012 - 2014 годах расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению производится в соответствии с Правилами No 307.
Постановлением Правительства РФ от 17.12.2014 N 1380 "О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" утверждены ряд изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.
В частности, внесены изменения в п. 6 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. No 354 <<О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов>>. Согласно этим изменениям продлен срок действия (ДО 01.07.2016г.) п.п.15-28 Правил 307 (в части, касающейся порядка расчета размера платы за отопление) и п.1-4 Приложения 2 к Правилам 307 (в части, касающейся порядка расчета размера платы за отопление). До принятия Постановления Правительства РФ от 17.12.2014 N 1380 Правила No 307 в указанной части прекращали свое действие 01.01.2015г.
Однако, согласно подп. <<б>> п.2 Постановления Правительства РФ от 17.12.2014 N 1380 решения органов государственной власти субъектов Российской Федерации о применении при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядка осуществления такого расчета, установленного Правилами N 307, с использованием нормативов потребления тепловой энергии на отопление, действовавших на 30 июня 2012 г., принятые в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. N 857 "Об особенностях применения в 2012 - 2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", действуют до отмены принявшими их органами, но не позднее дня, с которого утрачивают силу пункты 15 - 28 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам и пункты 1 - 4 приложения N 2 к указанным Правилам (01.07.2016г.)
В соответствии с п. 4 Постановления Правительства Нижегородской области No 908 от 19.12.2014г. <<Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Нижегородской области>> с 01.01.2015г. Постановление Правительства Нижегородской области от 30 августа 2012 года N 591 "Об особенностях применения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года N 354, на территории Нижегородской области", установившее, что в 2012 - 2014 годах расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению производится в соответствии с Правилами No 307, признано утратившим силу.

Если я чего-то не учитываю, поправьте меня.
Pferde
10.03.2015
ЛЮДИ !!! СРОЧНО ПОЛУЧИТЕ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИКИ ТЕПЛА В СУКЕ (В 111 ДОМЕ) И НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СЧЁТЧИКА ТЕПЛА.
НАМ НАЧИСЛЯЮТ ТАКИЕ СУММЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ, ТАК КАК СЧЁТЧИКИ НЕ ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
В ИЮНЕ 2015 ГОДА ЗАКОНЧИТСЯ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК И БУДЕМ КАЖДЫЙ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ПЛАТИТЬ ЗА УСТАНОВКУ СЧЁТЧИКОВ !
Trovich
10.03.2015
Не совсем понял, (д.115) у меня на теплосчетчик есть паспорт, мне что с ним делать?
Pferde
10.03.2015
Сходите в СУК, напишите заявление на ввод в эксплуатацию, укажите номер счётчика.
Trovich
10.03.2015
Это получается, что я сейчас подаю данные с него, а они их не учитывают?
Pferde
10.03.2015
ДА, так как фактически счётчик не введён в эксплуатацию. И никто из СУКа нам об этом не сказал, сидят и ржут над нами, инициативными группами!
Trovich
10.03.2015
СУК и....перерасчет будет интересно?
Pferde
10.03.2015
Нет, никакого перерасчёта не будет. Так мне сегодня сказали, общалась с юристом по ЖКХ.
Так что идите и быстрее пишите заявление, указывайте в нём номер счётчика, обязательно.
Я завтра пойду.
Блин, мне обидно за то, сколько мы времени потратили, чтобы снять показания со всего дома 109. А это был напрасный с***ка труд!!! Лучше бы я со своим ребёнком в это время книжки читала, плеать!
Хотели как лучше - получилось как всегда! (((
Вы только ИПУ по отоплению снимали?
Наверно, не только их..
В любом случае это время не потеряно и УК учтет ваши показания по гвс и хвс..
Pferde
10.03.2015
Павел, да. Но гвс и хвс - это копейки по сравнению с суммами за отопление. Посмотрим, будет видно суммы в конце месяца. А пока у нас есть новая задача.
Форма заявления есть у вас?
Pferde
10.03.2015
На имя Шумилкова от такого-то, адр проживания.
Прошу ввести в эксплуатацию ИПУ тепла No по паспорту счётчика такой-то, по адресу такому-то.
ОБЯЗАТЕЛЬНО писать заявление в 2-х экземплярах, 1 отдаёте в СУК, а на втором пусть вам поставят дату, фамилию и роспись принявшего заявление. Иначе эти заявления просто потеряются. Они обязаны так сделать.
а кто шумилков по должности и инициалы его?
Маш, посмотри пожалуйста на сайте СУК, там есть инфа. (это Аня, я у Оксанки сейчас)))
ОК
Лимончик писал(а)
Прошу ввести в эксплуатацию ИПУ тепла No по паспорту счётчика такой-то, по адресу такому-то

Шумилков Николай Михайлович,
генеральный директор управляющего общества с ограниченной ответственностью <<Домоуправляющая компания Сормовского района <<Сормово 15>>, действующего на основании договора о передаче функций единоличного исполнительного органа No 2/15 от 24.01.2014 года

Почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов управления компании:
603003, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д. 6а, П1

p.s. это для тех у кого в платежке ООО ДК Сормово 15
А тем, кто забирал счетчики еще летом, но не писал заявление, писать заявление надо?
Pferde
10.03.2015
да!
Блин, вот гады!
По-нормальному им не делается и сразу!
создайте отдельную тему на этот счет, не все читают эту ветку, что б все вкурсе были, что просто огромная платежка потому что счетчик не введен в эксплуатацию
Pferde
11.03.2015
так и собираюсь)
Pferde
10.03.2015
Ещё хочу обратить ваше внимание на то, что ИПУ на тепло все перепутаны. Но на каждом есть номер со штрихкодом, который должен отражаться в паспорте. В СУК на многие счётчики паспорта утеряны, но вы в любом случае надо писать заявление на ввод ИПУ на тепло в эксплуатацию. Указываете в заявлении номер, который стоит на самом счётчике. И ждёте от СУК ответ, на каком основании они отказывают вам в вводе в эксплуатацию.

Перерасчёта не ждите. Но если эту процедуру проделать до конца месяца, то с апреля начнём за отопление платить по счётчикам.
Jurik81
10.03.2015
А что по домам 109, 107, 105 и т.д.? Вроде квартиры принимали уже со счетчиками, или у нас такое же шайзе?
Pferde
10.03.2015
Дом 109 принимали без ИПУт , их установили в июне 2014 года, после того как жильцы написали заявление. На данный момент счётчики опломбированы. Чтобы ввести его в эксплуатацию представитель сук должен был снять первоначальные показания, занести их в журнал, а мы расписаться. Так, как это было с ипу на гвс и хвс.
EliaZ
11.03.2015
В 105 доме счетчики уже стояли.В журнал записывали сотрудник из СУКа.В доме 113/1 я помню писал заявление на установку счетчика,вот там точно нужно.
Pferde
11.03.2015
В 109 аналогично.
у нас изначально они не стояли, они в один прекрасный день появились
Pferde
11.03.2015
))) я бы сказала даже "блёде шайсе" и те, кто нам кривыми руками, смотрящими в попку, счётчики установили - Arschlocher !
makh
11.03.2015
В 105-ом установлены и сдавались с актом приема-передачи ключей, показания и номера всех ИПУ сверили с сотрудником ДУК, внесли в журнал. Получается, что у нас ИПУ введены в эксплуатацию. Внимание вопрос, ГДЕ РАСЧЕТ ПО ИПУ отопления???
сходите в сук и спросите
Partyboy
11.03.2015
Не будут они принимать показания по ИПУ за отопление, ссылаясь на 354 постановление до 01.07.2016 считать по ОДПУ. А поправки ввели из-за того, чтобы все разом не побежали ставить счетчики на отопление, а постепенно перевелись. Кстати, если бы в наших домах не было счетчиков, а кто нибудь захотел бы поставить себе ИПУ и их зарегистрировали, то оплата происходила именно по счетчику.
Marina50
11.03.2015
Давайте, разберемся. Не совсем так. Я тоже была уверена, что оплата по ИПУ отменена до 01.07.16.
Постановление 307 действовало до 31.12.14. У регионов не было никакого права продлевать это ПП307 далее, т.е. с 01.01.15 должно было начать свое действие 354.
Поэтому 19.12.14. принимается постановление НО 908, которое отменяет действие ПП307.
Но, принимая это 908, правителство НО не могло знать, что 17.12.14 будет принято ПП1380, которое вновь дает регионам право на продление 307.
Натка_220 права, это по сути какой-то пробел в законотворчестве, но с правовой точки зрения, если нет документа от местных властей о продлении 307, то для нас действующим является ПП354, с примененим ИПУ на отопление.
Многие УК сейчас в замешательстве, но закон есть закон и мы вправе требовать исполнения этого закона.
Показания ИПУ тепла есть, наш дом был сдан в эксплуатацию со всеми ИПУ, поэтому перерасчет вполне реален.
Isaak
11.03.2015
они сошлются что начальных показаний не снимали) не у всех нули были. хотя это их косяк по идеи
Marina50
11.03.2015
Их косяк, однозначно.
Вместе с ключами от квартиры нам выдали все паспорта на ИПУ и все начальные показания записали в их журнал, где я расписалась тоже. По отоплению показания были нулевые, мы в июне принимали квартиру, думаю, у остальных тоже нулевые.
Вот мой акт ввода в эксплуатацию...
К сообщению прикреплен файл:
115360749-akt_vvoda_ipu.pdf   (403 Kb)   Скачать файл
Isaak
11.03.2015
а нам выдали паспорта и сказали что СУК все показания снял и все будет ок
Marina50
11.03.2015
СУК сказал, СУК "сделал")
Isaak
11.03.2015
они перед новым годом еще раз сказали и тоже не сделали)
Marina50
11.03.2015
кстати, перед НГ они ведь не заявляли о том, что ИПУ не введены и т.д., как раз собирались считать по ИПУ, сняли показания, а потом заявили о продлении 307,
так что, надо просто требовать расчета по ИПУ с привлечением ГЖИ..
makh
11.03.2015
Ага, накатал через roszkh.ru/ тоже.
oves07
11.03.2015
Плюс сюда. Я тоже им накатала.)
Jurik81
11.03.2015
Без особой надежды, но тоже забацал заявление. Странно, что на сайте наша улица указана как "академика Сахарова", вроде прошли уже этот вопрос.
makh
11.03.2015
У нас не нулевые были показания и не могли быть нулевыми (дом уже отапливался), так как получали ключи в конце декабря, показания зафиксировали.
Marina50
11.03.2015
понятно, что отопительный период был начат,
тем более у вас должны быть все ИПУ,
ваш дом один из последних сдавался в эксплуатацию...
kvovi
11.03.2015
я когда получал ключи тоже в июне (115 дом), у меня не нулевые показания были, но их тоже зафиксировали в журнале, но вот такого акта, как у Вас у меня к сожалению нет((
Marina50
11.03.2015
Владимир, обращайтесь в ДКС-15, оформление такого акта дело пяти минут...
Marina50 писал(а)
Давайте, разберемся. Не совсем так. Я тоже была уверена, что оплата по ИПУ отменена до 01.07.16. <br> Постановление 307 действовало до 31.12.14. У регионов не было никакого права продлевать это ПП307 далее, т.е. с 01.01.15 должно было начать ...


Спасибо, что разделяете мое мнение! Я письмо с просьбой разъяснить порядок применения Правил 354 в расчете отопления по ИПУ с учетом Постановления правительства Нижегородской области хочу отправить в Минстрой РФ. Думаю, что они прояснят эту ситуацию официально.
Marina50
11.03.2015
Я уже отправила в Минстрой РФ (это их обязанность), Натка, жду, ну и Вы, конечно, отправляйте...
в ГЖИ тоже надо отправлять, причем всем заинтересованным жителям...
tsolodov
11.03.2015
Выложите пожалуйста пример запроса и куда его отправлять!
Marina50
11.03.2015
minstroyrf.ru/dwellers/
отправить письмо в Минстрой России...
iliazz
12.03.2015
Хотелось бы разобрать в этой теме. Вот что не понятно: как отмена постановления 591 от 30.08.2012, по которому в 2012-2014 должно применяться постановление No307. отменяет постановление No307 на 2015 год ?
iliazz писал(а)
Хотелось бы разобрать в этой теме. Вот что не понятно: как отмена постановления 591 от 30.08.2012, по которому в 2012-2014 должно применяться постановление No307. отменяет постановление No307 на 2015 год ? ...

Прочитайте внимательнее эту тему, в сообщениях выше по ветке все подробно описано (со ссылками на документы)
Trovich
11.03.2015
Летом 2014 заехал в д.115, счетчик и паспорт был при заезде. Сегодня написал заявление на ввод...сегодня же пришли и составили акт, завтра сказали можно получить его. Выходит что до акта платил не по счетчику, знает ли кто после акта перерасчет сделают ли по моему требованию?)
Pferde
11.03.2015
Итак, сегодня были в офисе ДК. Лично я поучила паспорта на ИПУт на весь свой этаж и сегодня соберу заявления о вводе в эксплуатацию со своих соседей. Потом отнесу их в СУК и договоримся с сотрудниками конкретно о вводе счётчиков в работу.
Важно: перед тем, как получить паспорта на ИПУт я переписала номера всех установленных счётчиков на своём этаже. Это как правило, семизначный номер рядом со штрихкодом сбоку на корпусе.
Креплю образец заявления,если кому надо.
Подробная информация будет позже в отдельной теме про 109 дом.
К сообщению прикреплен файл:
115395315-zajvlenie_na_vvod_v_eks.__ipu_.docx   (11 Kb)   Скачать файл
Isaak
11.03.2015
дк продолжает использовать жителей)
Pferde
11.03.2015
в плане?
Isaak
11.03.2015
это их работа, обходить переписывать, вводить в эксплуатацию. Они уже обленились и обнаглели совсем. А жители им только помогают ничего не делать. Следующая стадия это уборка территории за них. А завтра Вас же обвинят что Вы делаете не свое дело, соседи же и обвинят. А СУКовцы будут ржать, как они это любят делать.
Pferde
11.03.2015
Олег, никто и ни в чём меня не обвинит.
Это выбор каждого человека ходить/не ходить/стонать и плакать на форуме/ или же пойти и сделать. Я делаю прежде всего для СЕБЯ и если кого-то это не устраивает - это его проблема.
Как вы уже заметили, я ни разу не возмутилась на форуме по поводу оплаты за ЖКУ, когда меня достали суммы я просто начала действовать.
Да, они ДОЛЖНЫ, но не делают. Я не собираюсь сотрясать воздух и бороться с ними. Мне проще пойти и сделать! И я не вижу ничего страшного в том, чтобы постараться в первую очередь для себя.
PS: если они перестанут подметать улицы, мы свалим мусор им под дверь)
Isaak
11.03.2015
ну вот 105 дом снял показания, а некоторые жильцы возмущаются, звонят в расчетный центр, обвиняют совет дома. С Вами легко сложится такая же ситуация, может сосед не хочет счетчик в эксплуатацию вводить.
Pferde
11.03.2015
Олег, а Вам то какая разница, будут меня в чём-то обвинять или нет? Это мой выбор и моя ответственность. Я взрослая девочка и сама за себя отвечаю.
К тому же я не одна, нас целая инициативная группа!
И вообще, я не вижу смысла спорить по этому вопросу нам с вами. У каждого из нас своя позиция, своё мнение. Моя позиция - активная, вашу я пока не поняла. Может если объясните, то пойму)
Isaak
11.03.2015
ну ок, больше не буду вмешиваться.
Pferde
11.03.2015
спасибки за понимание)
knv_77
11.03.2015
Полностью Вас поддерживаю, Анна. На форуме вопросы по оплате не решишь.
tsolodov
11.03.2015
Попутный вопрос: на сколько я знаю ОДН для тепла отменен(поправьте если не так). На кого будет ложиться палата за обогрев подъезда если всех будут считать по ИПУ, или другая ситуация если часть считать по ИПУ а часть не по ИПУ?
Isaak
11.03.2015
по формулам все понятно в 354 постановлении, там как бы две составляющих: с ипу и с одпу остаток пропорционально площади, что по сути одн
tsolodov
11.03.2015
В этом случае непонятен алгоритм расчета если часть квартир остаются без ИПУ. По логике им надо считать по нормативу, разницу ОДПУ-(ИПУ+энергию по нормативу) делим на всех. Если так то вполне возможно что те кто с ИПУ будут платить больше, т.к. перерасход соседа без ИПУ размазывается на всех.


Это просто мои догадки, знающего человека прошу ответить!
tsolodov
11.03.2015
Интересный блог как человек борется с той же проблемой:
an-pavlenko. livejournal. com
tsolodov
12.03.2015
И да, похоже мои догадки верны, так что нужно переходить на ИПУ всем домом, иначе себе в убыток =( Как всегда хорошую затею превратили в идиотизм...
Pferde
12.03.2015
Именно это мы и хотим сделать в 109.
Isaak
12.03.2015
даже если перейдет весь дом, то примерно половине дома (той что не экономит вовсе) станет дороже))))) другой вопрос что будет мотивация экономить, а не как щас колхоз. Но например в доме 111 гораздо выгоднее считать по ИПУ если хотя бы большая часть жильцов и коммерсы перейдут на ИПУ.

п.с. по постановлению можно считать только если везде ипу, но я например не знаю как трактовать установленный но неисправный прибор.
a1exey
12.03.2015
Анна, у вас сохранились собранные данные по теплу по нашему дому?
Pferde
12.03.2015
Конечно. Мы не все данные смогли собрать. От некоторых этажей не было ключей.
А что вы хотите с ними сделать, Алексей? У вас есть какая-то идея?
a1exey
12.03.2015
Чем больше я размышляю о счетчиках на тепло, тем больше у меня опасений, что это выйдет нам боком. Но это всё на уровне ощущений. Поэтому мне нужны цифры: если в доме грубо говоря 20% площадей кушают 60% тепла, тогда да, экономия будет.

А если квартиры и так потребляют примерно примерно как распределены площади - то с введением счетчиков будет только дополнительная головная боль в виде необходимости снятия показаний за себя и других, поверки/замены счетчиков.
Pferde
12.03.2015
Вы сейчас так пишете, потому не располагаете той информацией, которая есть у меня на данный момент. Но на форум я это вываливать не собираюсь. Если хотите послушать, приходите сегодня на собрание инициативной группы в 19:00. У меня. А потом уже делайте выводы не на уровне ощущений, а исходя из фактов.
peace2let
15.03.2015
День добрый ! А дому 109 корп 1 тоже писать заявление на ввод счетчика в эксплуатацию или я ошибаюсь?
Pferde
15.03.2015
Здравствуйте. Про ваш дом ничего не могу сказать.
www.bfm.ru/news/288129
Минстрой вдвое увеличивает штрафы за неоплату коммунальных услуг:

Штрафы за просрочку оплаты коммунальных услуг вырастут почти в два раза уже в этом году. Соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ)» правительство направило в Госдуму. Об этом «Известиям» рассказал замминистра строительства и ЖКХ, главный госжилинспектор Андрей Чибис.
После внесения поправок пени за просрочку с оплатой услуг вырастают с 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (сейчас она составляет 8,25% годовых) в день до 1/170 ставки рефинансирования. Таким образом, неплательщики будет выплачивать своим управляющим компаниям 17,7% годовых от неуплаченных сумм. Проценты будут начисляться с 91-го дня просрочки.
«Такие штрафы будут выплачиваться не только гражданами, но и всей цепочкой поставщиков коммунальных услуг, — объясняет Андрей Чибис. — Я считаю, что этот штраф должен быть сравним с банковским кредитом, ведь, по сути, неоплата есть кредит неплательщику».
Председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская подтвердила получение таких поправок. По ее словам, рассмотрены они будут на ближайшем заседании комитета, которое предварительно намечено на следующую неделю. А сам закон, как предполагается, будет принят до конца весенней сессии Госдумы.
gray.cat
12.03.2015
пока это только проект и не более того
У нас однушка,счет пришел 7000 руб.за февраль. Деревообрабатывающих станков дома не установлено. Но,судя по платежке,это не так
gray.cat
13.03.2015
квартплата в Цветах как ипотека
TOlga
13.03.2015
все равно платить придется
Вода на подогрев. Зачем она нам на подогрев?строят целый квартал жилищный и не могут воду нормально провести.зачем нам платить за бойлеры?плюс 2000 за тепло в подъезде.на площадке 5 квартир у нас.каждая заплатит по 2 р.это 10000 руб.не проще ли всем купить камин и поставить его в подъезд?эмоции зашкаливают просто от такой калькуляции Сука.когда рекламу жк делают,необходимо уточнять,какие тарифы сука. Вот тебе и новая жизнь с нью-йоркскими тарифами)
У Вас в последней строчке два слова похожи на бранные. Если Вы говорили о нашей ДУК, то пишите СУК (Заглавными буквами).
PS
2mod : Не удалось отредактировать сообщение - выдает ошибку.
Я,конечно,не матерщинник,но,пожалуй,пусть так и останется!
дык СУК и сука этож равносильные понятия)
Каким образом можно сменить этот гребаный СУК? На улице +10, в подъезде дышать несем, а они до сих пор шлют в квитанции отопление 2100 за какую то однушку! И вода эта на подогреве пиз...ц какая дорогая! Как они нах...й такие тарифы смогли утвердить? В элитном жилье таких тарифов нет, из золота чтоли эту новую котельную отливали...
Я слышал,что договор с ДУКом сначала заключается на год,затем его могут продлить на 5.а могут и не продлить. Отдельный дом,которому нет еще года,может от дука отказаться. Это было сделано некоторыми жителями домов по Ул.40 лет победы. Тоже был Сормовский дук.стал обсчитывать-от него отказались и все. И еще,в квитанциях у всех обще домовой отопление 2000 руб.в доме 2 подъезда,160 квартир,каждая квартира заплатит по 2000. Получается 320 тыс-золотое отопление. любой здравомыслящий человек поймет,что это или надувательство,или халатность дука. А вода на подогрев,она и летом будет и летом будем получать "приличные" платежки. За ремонт жилья 900 руб!!!!!где он,ремонт?во 2 подъезде д 115 так и не отремонтировали входную дверь с разбитым стеклом!
Isaak
15.03.2015
отказаться от дука можно в любой момент по желанию собственников, только надо набрать более 50% желающих площадей дома
474
15.03.2015
Прежде чем писать свое сообщение, вам бы не мешало подробнее все узнать. На 40 лет Победы у СУК два дома, номер 18 и 22. Жители этих домов довольны обслуживанием. Квартиры в данных домах от 17 до 60кв.метров. За какие квартиры платят отопления 2000руб? По воде на подогрев, ДК может отключить горячую воду летом, чем вы будете мыться? 900рублей-это не только ремонт, но и обслуживание (уборка, лифты и т.д.)
Pferde
15.03.2015
Здравствуйте Вячеслав Николаевич!
Поздравляю Вас с Днём Работника ЖКХ !
К сожалению, в пятницу Вас не застала, зайду к Вам в понедельник.
Я у ваших работников взяла под свою ответственность и подпись все паспорта на ИПУ тепла на наш дом. Сегодня у нас собрание, будем их раздавать населению.
Списочек всех получивших и их подписи принесу Вам в контору.
Здравствуйте! Я проживала на 40 лет Победы в 19 доме. Так вот у "ваших" 18 и 22 домов зимой всегда были горы снега, тротуары не чищены. Жители этих домов не раз возмущались, почему у наших домов все расчищено, а у них завал. А уж про то, что в домах Приокской ДУ влажную уборку раз-два раза в неделю! (в зависимости от времи года) делают - им (а теперь и нам) - даже и мечтать не приходится. Там я впервые в жизни увидела, как моют окна на лестничной клетке.
СУК то при чем тут? Тарифы то СНТ-энергосети (который нам "присобачили на всю жизнь в цветах"), опять двадцать пять. Тарифы можно попробовать в судебном порядке снизить только.
*Ёлка* писал(а)
СУК то при чем тут? Тарифы то СНТ-энергосети (который нам "присобачили на всю жизнь в цветах"), опять двадцать пять. Тарифы можно попробовать в судебном порядке снизить только. ...

СУК еще как при чем, предполагаю, именно за то что бы в последствии перейти на котельную с ломовы тарифом, известно кому принадлежащую, господин Шумилков и получил этот микрорайон на раз грабление. Эта единая шайка-лейка, задачи у которой одна, извлечение сверх прибыли в короткий срок и любыми средствами.
возможно, спорить не буду, но похоже доля правды в этом есть.
Но если даже при ТСЖ часть работ все равно "ляжет" на иную домоуправляющую Ко, то как нам поменяют тарифы котельной, которая привязана к нам?
писал(а)
ак нам поменяют тарифы котельной, которая привязана к нам?

Менять нужно НЕ ТАРИАРИФ, а ПОСТАВЩИКА!
Только управляющая компания, от имени жителей доверивших ей управдоление, уполномочена заключать договор с ресурсоснабжаемой организацией. Очевидно что СУК нкогда на это не пойдет! Так что все в руках жителей и если им надоел этот беспредел, время действовать решительно.
и еще добавлю, нахрена вообще отопление подъездов? зачем в подъезде зимой поддерживать температуру +20*С?
я даже и не припомню где кроме цветов в подъездах батареи установлены.
СЛАВА СУКу!
evgen115
16.03.2015
На сорок процентов подняли и у людей "очко заиграло", у нас в 2,5 раза и это нормально.

www.youtube.com/watch?v=-zUJK1aBOFE

P.S. Платежки и письмо в приёмную ПВВ, отправил, жду ответа.
Пишите, пожалуйста, соседи. Больше напишим, меньше заплатим(мудрость).

letters.kremlin.ru/
evgen115
16.03.2015
)
К сообщению прикреплен файл:
115767497-priemnaj_vv.docx   (140 Kb)   Скачать файл
Молодец!
Выложи плиз примерный текст. Напишу ему тоже.
evgen115
16.03.2015
Евгений, текст не помню. Писал как есть обо всем. Главное описать суть проблемы!
evgen115
18.03.2015
Ап
MAX-027
19.03.2015
вот такая штучка сегодня в руки попала
К сообщению прикреплен файл:
115985497-skm_224e15031821090.pdf   (1.23 Mb)   Скачать файл
evgen115
19.03.2015
Это к нам не применить, у нас как будто тариф "правильный" и "согласованный" РСТ. А тут в статье о двойной бухгалтерии ТСЖ.
Boo!
18.03.2015
Шумилков стал членом совета директоров Теплоэнерго. Интересно как это отразится на ваших квиточках... У нас 5 000 за отопление трешки в 117. Общая сумма квартплаты 9 800. Я не плачу, в Мастак написано письмо об отказе оплачивать необоснованные тарифы и о готовности платить обоснованные. Посмотрим, что они предпочтут, жду ответа. Параллельно отписано в Жилинспекцию и в приемную ВВ.
Isaak
18.03.2015
стн котельная к теплоэнерго никак не относится
474
18.03.2015
117 и 117/1 отапливаются от Теплоэнерго.
Isaak
18.03.2015
дык у них и не СУК
snow1506
19.03.2015
и как им отопление начисляют?
snow1506
19.03.2015
117 и 117/1 как начисляют отопление.
Boo!
18.03.2015
Считаете никаких ниточек нет?
Isaak
18.03.2015
если только Вы в СУК перейдете
evgen115
18.03.2015
Интесно на вашу платежку посмотреть. Может сфоткаете закрыв хозяина и номер квартиры.
Boo!
18.03.2015
Сейчас сфотаю
snow1506
18.03.2015
я конечно стесняюсь спросить. Вы что все из деревни приехали и первый раз квитанции увидели? Я живу в тсж московского района площадь 92,8м, за отопление плачу круглый год 2850руб. по нормативу. а на Сахарова только 7 месяцев. я прикинула, примерно как у всего города отопление выставляется. если брать 12 месяцев. квартиру маме на Сахарова летом буду приобретать. здесь на Вашем форуме клуши одни сидят, которые не понимают о чем говорят и которым целыми днями не чем заняться. создаете стадо баранов.
Boo!
18.03.2015
иди мимо
толсто накинула)
ps городская цыпа, а оплати мой квиток за отопление, а?)
TV011
19.03.2015
Слушай сюда городская наседка, даже если ты и не уважаешь остальных, говори прямо в лицо именно тому кого не уважаешь, а не всех под одну гребенку. Мне есть чем заняться, и я сама знаю что такое начисление коммунальных услуг и работаю в этой отрасли, но с таким наглым обманом встречаюсь впервые. И это действительно грабеж населения, к тому же открытый и вседозволенный и ненаказуемый к сожалению. И если тебя все устраивает, сиди и не вякай. Меня, человека с большим опытом в этой отрасли обескураживает этот обман. Нас не считают за людей, оттого и возмущение людей, их обманывают, не желают делать перерасчет, специально запутывают в расчетах, в расчетах СУКа может разобраться далеко не каждый. Если бы СУК отдал расчеты в расчетный центр, такого беспредела все равно бы не было, но он специально не делает этого, пытается дальше и больше все запутать. А люди хотят считать свои деньги, которые они платят и правильно делают. Я никогда не говорила что я против СУКа, но я возмущена начислениями за отопление и ГВС. Это беспредел, видимо ОНИ уже никого не боятся.
snow1506
19.03.2015
у СУКа только содержание и ремонт, остальные деньги других ресурсников.
TV011
19.03.2015
Вот меня и интересует сколько выставляет СУКу ресурсоснабжающая организация, и сколько СУК начисляет нам? И сходится ли выставленная счет-фактура с начислением на дом.
474
19.03.2015
Если вы работаете в сфере ЖКХ , то должны знать, что те тарифы, которые утверждены РСТ, ресурсноснабжающие компании выставляют ДК или ТСЖ, а те в свою очередь по этим же тарифам жителям. Также и по счетчикам, сколько дом потребил, столько и выставили. Если уж вы задаете такие вопросы, то к ЖКХ вы не имеете никакого отношения.
TV011
19.03.2015
Если вы так уверены в своих словах, давайте вместе съездим в Сормово, пусть мне покажут счета на тепло и ГВС и начисление дому. Я найду на это время и смогу проверить точность начисления. Я не о тарифах вела речь, и думаю что вы меня хорошо поняли.
TV011
19.03.2015
Я конечно понимаю что вы пытаетесь защитить свое руководство, стараетесь всеми возможными способами вести с людьми мирные переговоры, я вижу ваше направление, лишь бы не было больших общих собраний, СУКу во вред. Догадываюсь что вы делаете перерасчет тем кто пытается что-то узнать, вы направляете его чтобы он был или старшим по дому или в инициативной группе, я об этом уже слышала ненароком. Тогда уж и не нужно меня учить Вячеслав Николаевич, у меня опыта побольше Вашего.
evgen115
19.03.2015
Скажите, пожалуйста, Вы из кокого дома?
TV011
20.03.2015
вам для чего нужно знать из какого я дома. Могу ответить в приват, если узнаю кто вы.
Boo!
18.03.2015
Не получилось, завтра лучше скан выложу.
Почитала статью Мах-027, выложенную,про "справедливое жкх". Зашла на сайт. Так там обращения откуда только не принимают! Нижегородская область тоже в списке! По всем вопросам разбираются! Надо обязательно написать туда обращение. Председатель движения депутат Госдумы. Отличный сайт! ссылка xn--80aeahechnvf9aenm7e.xn --p1ai/o-nas.html.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем