--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт ванны

Все о ремонте
66
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mazay47
09.03.2014
Посоветуете хорошую и не дорогую бригаду для ремонта ванны?
686
11.03.2014
а что с ней произошло?
дала течь?
видимо речь о ремонте "стен" идет
Atek
11.03.2014
Скорее наводит тоску и печаль хД
Mazay47
11.03.2014
Я имел ввиду ремонт ванной комнаты! А вы, что собрались жить с муниципальным ремонтом в ванной?
а вы собрались ремонтировать?
не боитесь, что деньги вылетят в трубу и плитка одним прекрасным днем шлептнется на вас?
Mazay47
11.03.2014
А я про плитку ни слова и не говорил! Если ремонт хотя бы какой нить не сделать, то вполне возможна плесень, так что мы решили дешевенькие панели, пока дом усаживается!
Atek
11.03.2014
Тут просто у все хорошее весеннее настроение, а делать ремонт будем только чуть позже.
красавец
686
12.03.2014
Ну из названия темы не ясно, что речь идет о комнате ваннОЙ. :)
Я не планирую жить с муниципальным ремонтом, ванну и раковину я уже заменил, стены и потолок тоже приобрели иной вид.
Мы купили в ОБИ специальную краску для стен, которая выдерживает прямое попадание воды и просто покрасили ей стены. Быстро, дешево, практично :)))
Замечательно у вас получилось! Молодцы!
Спасибо! :)
OLGALEPLE
11.03.2014
Правда, очень симпатично) а края у ванны плиткой обложили?!? что то не разгляжу никак) а проводку для светильников около зеркала через потолок вели?
Да, края выложили плиткой, купили самую дешевую в Оби, 300 руб упаковка 18 шт, и разрезали на полоски, чтобы вода не заливалась за ванну. Светильник над дверью оставили, а к зеркалу по потолку в кабель-канале перекинули провод. Провод для розетки на стиральную машину вывели напрямую из щитка, отдельный автомат поставили, просверлили стену внизу и в кабель канале прокинули. :))
Isaak
12.03.2014
вроде на стиралку и так был отдельный автомат тока розетка у двери в ванную
Да, был. Но у нас эта розетка видимо с деффектом ( может где кабель перебит), она выдерживала напряжение только от радиоприемника, что-то помощнее включали, сразу вырубался автомат. Решили не рисковать и сделали новый. И перенести розетку в ванную так было проще.
Mazay47
11.03.2014
Хорошая идея! 👏👏👏 спасибо за совет!
Atek
12.03.2014
У Вас угловая двушка с большим балконом?
Нет, у нас угловая трешка, окна на дорогу, 109 дом.
Atek
12.03.2014
Ну там ванная комната такой же планировки, только не знаю справа у Вас тоже Кент канал?
Да, при входе, справа вент-канал.
Вы же его имели ввиду?! :))
Atek
12.03.2014
Тоже так же сделали, только вот вместо тумбочки все же тюльпан хочу поставить, а то раковина получается слишком узкая, а широкую тумбу поставишь дверка машинки открываться не будет. Еще есть мысль полотенцесушитель вывести справа на вент канал прикрепить, и ограничитель двери поставить.
На полотенцесушитель у меня тоже были большие планы :)) также хотела его перенести, чтобы над стиральной машиной сделать шкафчик. Но оценив фронт работ, решили оставить пока всё как есть. Когда будем делать полноценный ремонт, тогда обязательно с ним что-нибудь придумаем.
Замечательно сделали :))))
Икея рулит :)))))
А умывальник вы тоже меняли?
Спасибо! Икея наш большой друг! :)))
Да, кроме самой ванной, мы всё поменяли, и раковину и смесители.
Landrinka
12.03.2014
Очень красиво у вас получилось. Молодцы
И мне нравится. подскажите как укрепили ванную? если можно сделайте фото.
Дополнительно никак не укрепляли, просто поставили на ножки и всё. По периметру выложили просто плиткой.
Или вы что-то другое имеете ввиду? Если нужно что-то поближе сфотографировать, напишите, я выложу фото :))
Scarlett*
12.03.2014
напишите, пожалуйста, что за краска?
и где вы такую тумбу покупали? нам понравилась)))
Краска Marshall, для кухни и ванной, влаго- и пароустойчивая. Мы специально у продавца спрашивали, чтобы выдерживала прямое попадание воды, он сказал эта самая лучшая :)) Колеровка в Оби бесплатная, можно любой цвет выбрать :))

Тумбу покупали в Икее, серия Хемнэс. Раковину можно выбрать там же, какая понравится. www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69903105/
EN ZO
12.03.2014
самый главный вопрос:
во сколько обошлось?

сами делали?
Делали сами. Краска около 1000-1500 + плитка 300 (упаковка 18 шт) + затирка ( не помню точно сколько стоит, но не дороже 300 руб) + плиточный клей ( тоже рублей 200) + экран под ванну ( на свое усмотрение, от 600 руб :))). Ну и мебель, тоже на ваше усмотрение. Мы брали в Икее, там конечно не дешево, но мне очень понравилась :))
Verunia
12.03.2014
А у меня вопрос про стиральную машину. Какой она у вас ширины, и какой ширины проём, где она стоит? У нас этот проём 57 см, трубы и плинтус украли драгоценные сантиметры, и теперь придется покупать с вертикальной загрузкой, т.к. узкие (меньше 60 см) идут только на 3-4 кг. Нормально ли открывается дверца для загрузки белья?
У нас стандартная стиральная машина 60 см, и проем тоже был около 58 см, но мы убрали плиточный плинтус и машинка поместилась.
Но изначально был вариант сделать небольшой подиум над трубами и поставить на него стиральную машину.
Irlosh
07.05.2014
..
молодцы
Astra19
07.05.2014
А Вы не узнавали или может и так в курсе как после такой краски ведет себя плитка? Какого она состава? Наш мастер просил ни в коем случае ванную масляной краской не красить, чтобы проблем не было с тем, чтобы ее снимать.
stuartnn
15.05.2014
Очень красиво! А Вы предупреждали застройщика заранее, чтобы он не занимался внутренней отделкой ванной комнаты? Там ведь краска+побелка после отделки "под ключ", по-моему..
Olga_79
12.03.2014
Симпатишнооо :-) а что за краска? стены от старой краски отчищали? готовили как то? стеклохолст? штукатурка? или прям сверху покрасили?
Спасибо! :))
Краска Marshall, для кухни и ванной, влаго- и пароустойчивая. Мы специально у продавца спрашивали, чтобы выдерживала прямое попадание воды, он сказал эта самая лучшая :)) Колеровка в Оби бесплатная, можно любой цвет выбрать :))
Стены никак не готовили, просто сверху в два слоя покрасили.
Моемся и радуемся :))))))
Balisong
12.03.2014
А не могли бы Вы поближе сфоткать те места где раньше были огромные щели))), то есть под смесителем и на противоположность стороне ванны!? То есть как именно сделано так, чтобы вода не капала вниз? И чем именно заделывали саму щель, доска, пластик, или что-то ещё?

И ещё вопрос, быстро сохнет такая краска?
Мы с одной стороны ванну придвинули плотно к стене и просто сверху заложили плиткой, а под смесителем сначала сделали полочку из обрезков ламината, а сверху тоже положили плитку. Теперь вода не заливается.
Краска сохнет быстро, первый слой 2 часа, второй слой 4 часа. Краска практически без запаха, легко отмывается.
azure
13.03.2014
Краска влаго и пароустойчивая ....но не водостойкая . Где будет вода постоянно попадать , скорее всего будет отваливаться . Есть специальные краски для бассейнов , но дешевле плиткой сделать ...или декоративной фасадной цокольной штукатуркой ..
Есть разные краски. Эта краска выдерживает прямое попадание воды и ее можно использовать в зоне душа и ванной. Она образует пленку по которой вода стекает вниз, влагу она не впитывает.
Тем более, что это все-таки временный вариант, на пару лет, пока идет основная усадка дома.
А плитка все-таки не дешевый вариант, ИМХО.
очень неплохо получилось. Очень
Спасибо! :)))
oikakmilo
14.05.2014
Правда молодцы!!! пойду мужу расскажу про Вас)))
EvgeNika4
13.05.2014
Кто-нибудь знает можно ли стиральную машину подключить к вентилю в ванной, предназначенного для пожарного шланга? Или лучше новые ответвления в трубе сделать?
Голову сломала как лучше стиральную подключить в большой ванной.
Можно, но все же лучше приобрести тройник, ставите его на место под пожарный кран и получаете два независимых отверстия в одно подключаете стиралку, в другое, если что, пожарный шланг. Вот.
EvgeNika4
14.05.2014
Спасибо за идею :)
при подключении вставил тройник и кран к нему для стиралки на трубе холодной воды под раковиной, чтобы шланг от стиралки прошел под ванной и под ногами не мешался.
Welcome
14.05.2014
ДД, подскажите, пож-та, а в покрашенной ванной не душно? у меня был опыт покраски водоэмульсионкой, вся ванная постоянно в испарине была, хотя м.б. плохо работала вентиляция, не помню уже.
от материала покрытия стен в ванной душно не бывает, т.к. духота в ванной - это неполноценно работающая вентиляция. кстати в наших ваннах на отверстии для вентиляции круглая заглушка центральная закручивается ( откручивается) и с помощью её можно увеличить ( уменьшить) объем ( скорость) вентиляции ( вытяжки воздуха из ванной).
Welcome
15.05.2014
Спасибо, наматываю на усь)
Isaak
15.05.2014
стоит также отметить что вентиляция у нас приточно вытяжная и чтобы работала надо чтобы был приток воздуха через окна или дверь в квартиру или дыру в стене)
Isaak писал(а)
... или дыру в стене) ...

кстати мне понравилась такая идея, я про домвент имею ввиду...
mrklimat
16.05.2014
некоректно. У вас естественая вытяжная вентиляция. А вот чтоб она работала нормальна нужен приток в виде инфильтрации или организованный через клапан. Так как окна пластиковые с уплотнением, то инфильтрацией можно принебрегать. В общем вентиляция будет плохо работать, особенно летом на верхних этажах. Открывайте летом окна, да и зимой рекомендую микропроветривание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов