--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка в.камер в лифте

Опрос
74
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANIKO
01.10.2015
..мнение
Установка в.камер в лифте
да   128 | 64%
я там в зерколо смотрюсь   38 | 19%
нет   33 | 17%
Проголосовало участников - 199
Isaak    МаринаА    eliz@bet    nedelushka    Светлана в ЦВЕТАХ    Viki28    Antina    weare138    Vit-NN    ТэТэ    Modjo.etc    Лежебока    nomerlux    Алёнка80    МОСГАЗ    nasedkyan    serg_vl    Basil B    olgol    knv_77    Led@di    Adiva80    MaximkaPro    nizhegorodo4ka    Надежда11    Бубук1    makh    *андромеда*    Musya111    tsolodov    Lexar    Светлая ночь    Nihilist    OlgaSit    clang    Angel-ok    vesnyshka:)    кошк@    olchik-79    Grizzly_FCSM    Olesiadoll    11111131231    kasper6996    yolopuke    Keymaker-nn    VSong    д новая    Nomin    pugovichka    4llok    reverso    M. Alexey    galka771    Marina50    ymike    mpetrov    ketrinn    Stephan S    EliaZ    Lelik86ne    karole    dimdim4    Scarlett*    dot1q    evgen115    MrVodinn    scorpion of r    Anna_Borodina    Vigo    gray.cat    Пашкевич    ДевочкаПрипевочка    L@nochk@    dnedelk    zoy_kuz    krasivaya209    SvetikN    wpanda    d01ka    levl_99    Frolova87    astraleon    CRAZY56    Tachana    lana0990    mumka    Ежишка    Ve    yammi    ОксНиНо    Olha197    Queen2010    Valiryana    Кроша)    Camomile1985    MotoRR    TcvetoK    alees    Чубик Зазнайка    blackfin    Vallter    Sokol_Niki    дементьева    tanya1204    ПахаБ    zigmund.freud    maria052    o.raduga    606000    Solaiya    Darrin    Onsa    AndrewG    Sergeyj    tania111    tatiana-22    fate    Alenka7772    Maria Stern    wta52    ola-alisa    Jurik81    jul_ka956    Don_Sergio    fillvlp    Чимс    PAG    _NaTasha_    Anutik1106    ultraz    Pigeonhater    goldinka    BlondinkaNN    Черника 86    andreydlk    папай мореход    m1xeR    goni    Armeechka    revin-alex    nazarova_ola    Pavel_DH    Elphi_88    Недовольный ПАПАША    Абдуллины))    Брумбич    VOlgaA    Astra19    Olesja Krainova    Marina M    Partyboy    A@iris    Elena1982    Dian4ik    Cherepok    Zayats    x-3mnn    miss_Kitty    LuTer-a    Tavia    atony3    Ramblstilskin    влюблённая в весну    flash    izatenat    tasena12    Уми    sergdanger    Наталья__    stuartnn    TrueStar!    Natalie K    irin@1    Этот момент    Trovich    topperchinka    searsher    mi6    Patrin    Slavarikus    Гадюка на лапах    oxii    grayz    ОлЮр    ilya2011    yurka52rus    pobedav3    Kat81    Оксана1989    Суши Везет    Кальянн    ECHO_NN    starhit5    osls    Bee75    GDimitry    Zauchka    Shvakira    FINIK.NN   
Xylig@n
01.10.2015
Зачем в лифте камеры? Пока не вижу смысла.
ANIKO
01.10.2015
Хулиганов ловить))))
А я бы посмотрелась в зеркало, если бы оно у нас было в лифте.
prosto
01.10.2015
Выявлять, чья собака нагадила!
Чтоб знать чьи собаки ссут в нем!
Vigo
01.10.2015
По лифтам 105 дома, чтобы:

-узнать, кто перевозит строительный мусор и забывает убрать за собой;
-увидеть, кто постоянно портит инструкцию (правила) по пользованию лифтом;
-понять, кто вместо нажатия кнопки пихает в лифтовой проем ноги, руки, сумки;
-запечатлеть писающих собак, а также их хозяев, которые после "маленького происшествия" забывают про чувство ответственности.


Кстати, как только заселились хотелось выявить хулюгана, плюющего в зеркало пассажирского лифта.
А вы лично будете ходить к хулиганам и разговаривать с ними? Думаю вас отправят куда подальше. Я кстати не за беспорядок в нашем ЖК, просто толк то будет ли?
Vigo
01.10.2015
А Вы лично будите? Что-нибудь полезное для благополучия жителей ЖК сделали?

Если будут подтвержденные документально факты:

-можно будет выкладывать на форум фото и видео материалы, злодеям будет минимум стыдно;
-можно размещать фото подвигов в лифтах и на стендах;
-если произведена порча имущества, находящегося в коллективной собственности - поднимать вопрос на собраниях собственников;
-воздействовать через правоохранительные органы, и ДК.

Я лично считаю, что чисто не там где убирают, а там где не гадят!

По Вашему лучше сидеть на попе ровно и ждать когда все балконы зассут, лестницы порастут слоем окурков, пивными банками и пакетами от чипсов, а стены измажут соплями и на всех домах будут красоваться футуристические граффити?
Зачем что-то делать? Ведь все равно...отправят куда подальше...

На мой взгляд, инициатива ANIKO сама по себе - нехорошая и неплохая, у нее несколько составляющих, в том числе финансовых.
wpanda
01.10.2015
Вообще, при всем уважении к Вам, Ваш тезис тоже неверный. Чисто не там, где убирают, а там, где убирают регулярно и следят, чтобы не гадили. Гадят - везде, это аксиома. Если не гадят люди - гадят пыль, старение, животные, насекомые и т.д. и т.п.

Камера в лифте - это инструмент, который поможет следить, чтобы не гадили более эффективно.
Vigo
01.10.2015
Алексей, я с Вами полностью согласен, именно об этом я писал в первом своем посте.
Xylig@n
01.10.2015
В таком случае, надо камеры и на этажах ставить, чтобы ловить тех, кто разбивают стекла и т.д.
У нас не хулиганят, может поэтому я не вижу необходимости.
Нет я не пойду к этому человеку, потому что если у него в голове опилки вместо мозгов моё замечание ничего не изменит. Соседи у меня приличные люди. У себя на площадке никто не гадит.
Вот в подъезде у нас есть дама преклонного возраста с собачкой, так после неё в лифт только в противогазе можно заходить. Вы думаете она не знает, что от них воняет??? Или она не догадывается, что ссать её собаке у подъезда это не очень хорошее дело???? Животных нужно выгуливать вовремя. Про имбецилов, которые ссат в подъезде мне нечего сказать, я не представляю в каком состоянии нужно быть, чтобы так поступить. Панда вам правильно написала, что нужно убирать. А наша обслуживающая организация делает это спустя рукава. Дня три назад зеркала б...ть начистили ( извините за мат ), ощущение, что помыли пол и этой же тряпкой зеркала начистили, жена пошла и сама начистила в грузовом лифте, а в маленьком видимо тоже кого-то нервы не выдержали и начистили. Наглядный пример с камерами: они установлены по всему ЖК и люди зная, что скорая не проедет, пожарная вообще только до светофора доедет и встанет, ставят машины как попало, перекрывают проезды. Как то так.
ANIKO
03.10.2015
Hirurgg2009 писал(а)
Нет я не пойду к этому человеку

не хотел отвечать но тебе отвечу, вот по этому Вы так живете что Вам все на все насрать!!!!!1
кто давит прыщи и зеркало пачкает
Здравствуйте я не проживаю в жк Цветы, но по работе бываю очень часто и что хочу сказать камеры Вам нужны, т.к. не родивые жители и гости Вашего р-на портят то, за что другие люди переживают и ухаживают. В лифтах мусор, на подъездных балконах видны следы того, что кто перепутал их с туалетом.
goldinka
02.10.2015
нужны камеры, т.к. несколько раз попадали в лифт, а там лужа от собаки . может камеры помогут выявить хозяев и заставят их убирать за своими питомцами
да можно бы
хотя я там перед зеркалом привыкла рожи корчить)))
нам бы еще домофон установить.. все никак не позвоню
тебе б тока денег поиметь
ANIKO
01.10.2015
каким образом с этого можно поиметь?
Musya111
01.10.2015
когда в 109 доме норамльный домофон поставят, с нормальной камерой?
ANIKO
01.10.2015
Хороший вопрос, надо задать его Сергей Васильевичу, он сейчас придет и мы его спросим.
А Вы из какой квартиры?
а как не поиметь?
ваша стремненькая конторка и будет их ставить
но продвигаешь неумело
камеры в лифте нужны!у нас и так в 111.к.1 в 1 подъезде самые плохие лифты,еще и хулиганят регулярно!
async
01.10.2015
Камеры нужны.
За.
gray.cat
01.10.2015
Какова цена вопроса?
CRAZY56
01.10.2015
однозначно лифт нужно !!!!! только глупый будет задавать вопрос "за чем ???" !!!!
лифт нужен, без него никуда)))
CRAZY56
01.10.2015
)))) Извиняюсь камера в лифте !!!!!
Зачем она???? Если там пописает чья то собака, кто пойдёт к хозяину???? Если мусор кто то выкидывает в подъезд, кто хоть раз ходил к этим "хулиганам"? Толку от них скорее всего "0" будет.
Если хозяин ссыкуна на моем этаже,я схожу.
CRAZY56
01.10.2015
А если на этаж выше или ниже то нет ???? )))))))))
Как я смогу понять с какого он этажа?
async
01.10.2015
По видео.
За заявлением к Анико, как с парковками.
CRAZY56
01.10.2015
Вешать их фото на первом этаже, чтоб им было стыдно это делать в следующий раз !!!!
против подглядываний
MotoRR
01.10.2015
knv_77
01.10.2015
ааа... теперь понятно зачем Анико камера )))
Уми
02.10.2015
Да и кто кто кто они такие вообще)))
Onsa
01.10.2015
За однозначно! Дома высотные, детишки ездят в лифтах одни частенько (школьники) с посторонними... Камера -это хоть какой-то ограничивающий фактор и контроль.
Уми
02.10.2015
Без шуток думаю нужна, так вот вора на первом этаже в камеру сложно распознать. А с камерой в лифте понятно будет куда доехал, хотя у нас и лестница есть ещё. Тогда уж на каждом этаже ставить камеру нужно, и на балконе) абсурд. Хотя это своего рода вторжение в личную жизнь. Тому кому есть что или кого скрывать любую камеру обхитрит.
wta52
02.10.2015
За чей счет этот банкет??? Я против, если из моего кошелька
gray.cat
04.10.2015
однозначно за счёт жителей, бесплатно никто устанавливать и обслуживать не будет
VSong
05.10.2015
Вот все так... По 50р. жалко скинуться раз в жизни, а вам, конечно, все должны: и убирать, и камеры, и еще чего-нибудь, как в "цивилизованных странах".
А давайте еще каждому жильцу камеру в туалет поставим,или у каждой квартиры камеру повесим,и так себя как в тюрьме уже ощущаешь,везде следят! Да,на улице должны быть,но не в лифтах!
А чем таким можно заниматься в лифте,что мешает камера? Разве не ПРОСТО ЕХАТЬ? Обязательно нужна камера:так и лифт будет цел,ну или по крайней мере это более вероятно,и разного рода злоумышленников можно будет лучше разглядеть. Жили до этого в другом жк с камерами в лифтах-не напрягало!!!
А вдруг у меня 5-я точка зачешется,а тут камера,а мне вот невтерпеж,че терпеть? Мне будет как-то неудобно,а вдруг на меня смотрят!
Да ладно Вам!!! Не вижу ничего страшного в том,что Вы почешете попу)))))))чешитесь на здоровье)))))))этого никто и не заметит))))))))
VSong
05.10.2015
Вот всем ЖК соберемся посмотреть как вы *опу чешете! :-D
По опыту прошлого места жительства, записи с камер смотрят только когда что-то произошло.
Если вы не будете справлять нужду одновременно с почесыванием пятой точки, то никто и не посмотрит видео с сим действием.
+1)))))))))))))))насмешили)))))))))))))
в лифте камеры не особо то нужны. а вот в лифтовых холлах на каждом этаже плюс в тамбуре на лестнице нужны.
Zayats
07.10.2015
Очень хорошая идея! Особенно для безопасности детей и вообще. Интересно, а те кто против что-то запретное в лифтах делают, что не хотят наблюдения?
Читайте выше!!!! Они чешут попы))))))))А кто нибудь еще и ссыт наверняка,не считая нужным терпеть до дома! А потом валят все на мохнатых братьев наших меньших,типа они не донесли))))))))
Zayats
07.10.2015
боюсь столько мохнатых друзей не наберется, что б на них валить...тем более я за, может не только безопаснее но и чище станет!
WolfCrazy
16.10.2015
Вы наверное планируете эти камеры за наш счет смонтировать, а потом по всем пройтись и собрать плату за подключение....
wpanda
16.10.2015
Нет, конечно. Они должны питаться святым духом, а камеры установить из благотворительности.

Как меня поражает святая простота некоторых наших соседей, готовых удавиться, лишь бы не платить за то, чтобы жить в чистоте...
VOlgaA
16.10.2015
Ахахахха точно!!!!!! Против видимо те,кто любит свинячить))))))
WolfCrazy
09.11.2015
Причем тут благотворительность?
Читайте внимательнее, в моем предложение предполагается собрать деньги с жильцов два раза.

Какой-то вы нервный, или вы им камеры перепродаете?
Святым духом они питаются, когда с вас деньги берут за подключение домофона.

"Без лоха и жизнь плоха!" ©

Камеры в лифте это неплохо, но пусть покажут смету на работы и оборудование, может будет проще скинутся на камеры, а им доверить только монтаж.
ANIKO
09.11.2015
Вы что сами то нервничаете???
Где написано что собираем деньги и тп?
Это опрос, пока не более того!
wpanda
09.11.2015
WolfCrazy писал(а)
Какой-то вы нервный, или вы им камеры перепродаете?


Если почитать этот форум, то выяснится что я чем только не занимаюсь. И в Сормовском ДУКе работаю, и в стоматологии... Теперь вот еще и камеры перепродаю...

WolfCrazy писал(а)
Святым духом они питаются, когда с вас деньги берут за подключение домофона.


Я не против. Лично мне вот нафиг не надо "типа бесплатно" самому съездить на рынок за трубкой, проводами и коробом, закроссировать и протянуть от кросса, развесить короб в подъезде, протащить до квартиры провода, запрограммировать сам домофон, повесить трубку в прихожей... нафиг этот геморрой, когда можно отдать сколько там сейчас? тысячу с чем-то? за всю работу с материалом.

WolfCrazy писал(а)
Камеры в лифте это неплохо, но пусть покажут смету на работы и оборудование, может будет проще скинутся на камеры, а им доверить только монтаж.


Вы когда морковь в магазине покупаете - тоже смету на ее выращивание спрашиваете? Имхо тут все будет очень просто - те, кто хотят заплатить - заплатят. Те, кто не могут или не хотят - не заплатят. А тратить время на убеждение каждого, кому нужна смета - лично я бы не стал. Себе дороже.
WolfCrazy
09.11.2015
Да ладно Вам... ))
Я не знал, что Вы стоматолог в Сормовском ДУКе, а про камеры я просто спросил, ничего не утверждая.

Про домофон вообще отдельная тема, лучше её не вспоминать, хотя нужна только трубка и руки, остальное все уже есть и за все уплачено.

По моркови известна рыночная цена, а в IT области можно включать в смету такую ерунду и за это получать деньги.
Вот пример из жизни: один специалист брался за очередной проект в сторонней организации и в смете был один из пунктов "Обновление Firmware на серверах - 10 000 р./ед". Если вы разбираетесь, то поймете. И это было до скачка доллара.

А тут нужно пару wi-fi камер на дом и NVR - это если оборудование будет в зоне действия сети.
И я знаю стоимость этого оборудования, более того физ.лицо сможет купить это все дешевле.
wpanda
09.11.2015
WolfCrazy писал(а)
Про домофон вообще отдельная тема, лучше её не вспоминать, хотя нужна только трубка и руки, остальное все уже есть и за все уплачено.
Я там выше написал, что именно нужно. Мне легче отдать триста (?) рублей поверх стоимости трубки, чем пачкать руки самому.

WolfCrazy писал(а)
По моркови известна рыночная цена, а в IT области можно включать в смету такую ерунду и за это получать деньги.
А кто сказал, что стоимость услуги должна быть равна ее себестоимости (или среднерыночной стоимости), простите? Будь там маржа хоть стопятьсот процентов - если рынок готов платить - он будет платить. А если не готов и по себестоимости - не будет.

Вы (вот лично вы) готовы по себестоимости (или с минимальной маржой) купить оборудование, развесить его, подключить, обеспечить его функционирование, регламентное обслуживание и, что очень важно, работу с конечными потребителями? Если да - я вам первый денег сдам.
WolfCrazy
09.11.2015
Тут Вы рассматриваете рынок, как большую организацию с большим бюджетом, где назначают управленца - такие всегда готовы платить с большой маржой, т.к. часть вернут этому управленцу.
А вот небольшие организации, где управленец и есть хозяин, считают деньги. Так поступают только если не хотят платить налог с дивидендов.
Или нужен отчет о расходах денежных средствах перед конечными потребителями.

Я лично готов помочь в поисках оборудования (без маржи).
Функционирование, я так понимаю, что это мониторинг, с оповещением отсутствия картинки.
Регламентное обслуживание? что здесь?...
- перезапуск;
- продувка воздухом;
- очистка линз.
Работу с конечным потребителем можно организовать предоставив доступ на чтение к хранилищу ответственному дома.

И это все нужно обсуждать на собрании дома, а не определенным кругом лиц в Интернете, некоторые и не знают, что творится в Интернете.
wpanda
09.11.2015
Я рассматриваю рынок именно как рынок - совокупность поставщиков, потребителей и транзакционных медиумов. Сейчас на этом самом рынке только один потенциальный поставщик - Анико, энное количество потребителей в лице собственников помещений, и только одно предложение, и оно пока что лучшее (за неимением остальных).

Я вам выше задал прямой и конкретный вопрос - вы (лично либо ваша организация) готова вот прям здесь и сейчас составить конкуренцию Анико и предоставить услугу видеонаблюдения в лифтах? Если да - я, как выше писал, вам первый денег принесу.

А если не можете - о чем разговор тогда?
WolfCrazy
09.11.2015
У меня нет организации для предоставления услуг видеонаблюдения.
Но я проектировал видеонаблюдение для пилорамы - знаю цены и где купить.
Там конечно было POE, но здесь не вижу смысла тянуть UTP через всю шахту.

Я выше написал, что готов помочь в поиске оборудования.
ANIKO
09.11.2015
Так это будет направленная антенна?
А что посоветуете в кабину поставить?
WolfCrazy
09.11.2015
Направленная антенна - это обрезанная пивная банка на антенне от wi-fi. (в плане самодеятельности)

В кабину антивандальную wi-fi камеру, IP или нет, решать Вам, всё зависит от того как сигнал снимаете.
ANIKO
09.11.2015
WolfCrazy писал(а)
не вижу смысла тянуть UTP через всю шахту.

Правильно, во-первых Вам не кто этого не даст сделать (лифт сервис в данном случаи) и во-вторых, этот самый UTP "отвалится" через месяц, так как его назначение для применения будет не верным!
WolfCrazy
09.11.2015
Могу Вам показать дом, в котором UTP. (не ЖК Цветы)
ANIKO
09.11.2015
ДА конечно, хотелось бы. А камеры то IP там стоят?
WolfCrazy
09.11.2015
Не могу знать какие там камеры, если там буду, то посмотрю модель, только вот это любопытство на хранилище будет... ))
ANIKO
09.11.2015
WolfCrazy писал(а)
только вот это любопытство на хранилище будет... ))

Что?
WolfCrazy
09.11.2015
мой интерес к камере запишется
ANIKO
09.11.2015
Посмотреть то можно или нет, может там сделано заводским шлейфом.
Может опишите как и откуда выходит Lan, и каким образом крепят, что бы пробросить в кабину лифта кабель?
WolfCrazy
09.11.2015
Я не знаю как там сделано.
Но есть и такое, что к заводскому шлейфу крепят скотчем
evgen115
09.11.2015
Скотчем, крепится всё и везде.
WolfCrazy
09.11.2015
В лучшем случае. Могут и соплей кинуть, а когда порвется, то кинуть снова ))
ANIKO
09.11.2015
Итог, у Вас нет конкретного предложения?
ANIKO
09.11.2015
Лифт сервис отвечает за работу лифта, не уверен что ему очень понравится идея с скотчем))))
То что имеется в шлейфе до лифта не очень подходит для передачи видео сигнала (что то на подобии IDE в резиновой оболочке), расстояние большое, и не экранированное. Без проводная система думаешь даст 100% соединение? В 2012 в Роспотребнадзоре делали в лифтах по радио, картинка меняется в зависимости от удаления от приемника, плюс в момент пуска двигателя происходит характерная "бяка", феритовые кольца и прочие "бубны" сильно картину не меняют, после согласования сметы, был куплен все тот же шлейф но уже содержащий ftp. Картинка через новое соединение изменилась в лучшею сторону, но, при пуске двигателя все те же токи))))
ANIKO
09.11.2015
Парень который ходит обслуживает Цветы из Лифт сервис, говорит, только отдельно идущий кабель, только так можно побелить "наводку" на Ваш кабель, и то, не факт что будет Идеально!
ANIKO
09.11.2015
WolfCrazy писал(а)
пару wi-fi камер

Думаете будет работать?
В дом от 3 до 4 шт. надо
WolfCrazy
09.11.2015
Если разговор про лифт, то их два.
NVR можно повесить в шахте или пробовать там, где будет сигнал.
Если про весь дом, то нужно рассмотреть в комплексе.
ANIKO
09.11.2015
Давайте попробуем дом, один дом, к примеру 109.
Это три лифта, длина шахты 50 метров.
Если не сложно опишите Ваш вариант как Вы его видите?
WolfCrazy
09.11.2015
Каждый вариант необходимо считать.
Я уже сказал как можно сделать, в кабине камера, вверху или внизу приемник.
Осталось выбрать сигнал: wi-fi, радио.
flash
16.10.2015
Нужно, да.
Trovich
08.11.2015
Нах в лифте камеру, в жк вполне хватает их, тем более не криминальный район чтоб всевидящее око везде устанавливать.
Sir.Ivan
08.11.2015
Криминальный, а как Вы поняли это?
Trovich
08.11.2015
НЕ криминальный
Sir.Ivan
08.11.2015
Однозначно да, 109/1 сдали почти год назад, очень хочу что бы поставили камеры в лифте, тк уже надоело наблюдать мокроту на стенах и зеркалах лифта, плюс расцарапанные углы лифта от не влазивших предметов. С такими успехами товарищи, нам не то что на капремонт а на новый дом нужны взносы.
Trovich
08.11.2015
И что будите выцеплять тех кто царапнул при погрузке что то и доказывать что это именно он? Либо заставлять вытирать за собой грязь? Заепетесь..
В ЖКНа прежнем месте жительства были камеры в лифте и пункт охраны,реагировали оперативно.зря вы считаете это нереальным.
Xylig@n
08.11.2015
Ключевое слово здесь "пункт охраны"... У нас его нет
Sir.Ivan
08.11.2015
По закону на 3000 человек положен один участковый, значит и нашему быть!
А вот, то что Вы думаете что всем плевать на наш лифт это Вы зря так:-) именно считаю по это причини мы Россияни приводим пример, о месте где нас нет.
про него тоже много писали и говорили,кто-то предлагал привлечь охранную фирму,но у нас это так и не сдвинулось с мертвой точки.хотя стоит недорого,у нас с 8 домов выходило 140 на кв.в месяц
Xylig@n
08.11.2015
Согласен, царапают в основном грузчики или сборщики, а им плевать на чужой лифт, главное, чтобы все влезло. Даже при наличии видео, предъявить им будет практически нереально.
Кстати, живу в 109/1 во втором подъезде и ни разу не видел, чтобы было обплевано или еще что-то.
А я живу в 109-м и вижу это!
Trovich
08.11.2015
Согласен что нужно соблюдать чистоту и целостность всего, но эффективнее будет развесить памятки в лифте о соблюдении чистоты и порядка! А камеры это уже разбор ситуации после ее совершения!
VOlgaA
08.11.2015
Не хочется Вас огорчать,но памятки- это очередной "холст" для "творчества"!!!!! Дом 103.... Заселено всего 30 квартир..... А лифт... все было в пленочке,картоне и т.д. Нет же,особо одаренным вероятно детям понадобилось все ободрать,нацарапать смайлики,а на картоне вообще написали слово из трех букв,которое в результате прочел мой семилетний сын,и знаете пришлось мне объяснить ему значение Этого слова и почему не стоит его употреблять. Камеры нужны. За действия детей должны отвечать родители и т.д.
Trovich
08.11.2015
вы готовы запросить видео - распознать ребенка (его родителя) - идти искать их - и заставить его родителей чистить?
памятка для разумных людей которые если забывают о культуре поведения, то временами будет напоминать, и родителям детей!
VOlgaA
08.11.2015
Камеры-это сдерживающий фактор!!!! При их наличии человек подумает прежде чем сделать. Нет,искать я конечно никого не буду)
lana0990
09.11.2015
Если мне кто-нибудь скажет из соседей, что мои дети хулиганили в подъеде или лифте, то поверьте по головке не поглажу), хотя постоянно своим втираю, что такое хорошо и что такое плохо!!! )))Уже естьпример про девочек, гуляющих по козырькам домов, увидели по камерам.
lana0990
09.11.2015
Тоже удивляюсь, когда еду в лифте, что люди, которые купили квартиру за такие деньги, так себе ГАДят, я например, уверена, что пишут и обдирают взрослые или рабочие!У нас мало подростков...Хочу объВление написать для ДЭбилов!
ANIKO
09.11.2015
lana0990 писал(а)
Хочу объВление написать для ДЭбилов!

Без полезно, такие люди еще Вам и ответ на нем напишут.
Trovich
08.11.2015
Не поверю что кто то из за лужи от собаки, от выброшеной бумажки и тп проишествий, пойдет искать виновника! Че за бредовые примеры приводите? Ничего криминального в наших лифтах не происходит, а если что то из перечисленного выше есть, то никто из за этого не пойдет разбираться. На словах многим надо надо, а толку какой от этого будет. Лично в 115 в лифтах чисто всегда, на лестничных переходах бывает намусорено. Насмотрелись пранков ролики в лифтах, тоже стало надо (для галочки просто чтоб было), в лифтовой холе вам не хватает камеры..
evgen115
09.11.2015
А Вы попробуйте сделать лужу на площадке под камерой.

Весь ЖК будет знать о Вас практически всё.
(проходили с силачём)
Trovich
09.11.2015
Собака без проблем сделает! А вы бегайте виновника убирать заставте...
Trovich
09.11.2015
Либо посмотреть запись и "ай плохая собака...., хозяина бы её ..."
evgen115
09.11.2015
Товарищ, у Вас есть дочь?
Мне кажется этого вопроса достаточно на все ваши ответы.
Trovich
09.11.2015
Не вижу связи вопроса и вывода
ANIKO
09.11.2015
Trovich писал(а)
Не поверю что кто то из за лужи от собаки, от выброшенной бумажки и тп происшествий, пойдет искать виновника!

Да Вы правы, не пойдёт!))
А вот через "Контакт" или "Нн.ру", спрашивают и требуют найти, находим, и УК передаем, некоторые приходят лично, Vit-NN, Camomile, Pferde, Atek..........
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем