--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы, замечания и предложения к ДКС 15 часть 3

Инфраструктура / Благоустройство
45
410
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TcvetoK
25.12.2014
Просим отрегулировать доводчик на пожарной лестнице 105 дома на 3 этаже,дверь закрывается неплотно,сильно дует.
olchik-79
25.12.2014
107 дом, 11 этаж, левое крыло, из трёх светильников в общем коридоре работает только один, постоянно ходим в темноте из месяца в месяц. Замените, пожалуйста ! Установите пожалуйста доводчики при входе в подъезд и в лифтовом холле на 2-х дверях , место под них предусмотрено ,но не на одной так и не установили, двери не закрываются, постоянно срабатывает блокировка лифтов. Спасибо.
olchik-79
29.12.2014
Спасибо.
Оперативно устранено, доводчики установлены.
kvovi
26.12.2014
115 дом, 1 подъезд. Отрегулируйте пожалуйста двери грузового лифта, открываются и закрываются с такой медленной скоростью, как будто они весят 5тн.
115 дом, 1 подъезд, 7 этаж. Отсутствует стекло на двери у лифтового холла.
Я думала, что так только у нас))
113 дом, 2 подъезд, аналогичная проблема, пока закрывается дверь у грузового лифта можно сто раз из него войти/выйти((.
SvetikN
26.12.2014
+
И еще просьба отрегулировть сам лифт, его очень сильно трясет, особенно ближе к верхним этажам.
ymike
26.12.2014
аналогично, просьба отрегулировать закрытие дверей грузового 113 дом, 1 подъезд - ооочень медленно стали работать
куда делся мусорный бак от дома 111/1? было два, остался один. мусор копится вокруг. если нету баков, тогда делайте вывоз чаще.
ТэТэ
26.12.2014
Один перекочевал по навес около 109.
ges465
28.12.2014
Сегодня аж 3 бака у нас:) перевыполнение плана:)
Просьба чистить от снега все дворы ЖК Цветы, а не только около ДУК место под трактор! Ни только машину поставить нельзя, пешком и то пройти сложно!
KaTeNA555
29.12.2014
За что мы платим ЖКХ? Выпал снег, ничего за целый день не расчистили!!! Невозможно припарковаться!Уважаемый ДУК Вы работать собираетесь????
Пока у нас СУК сидит - чистить не будут, пора бы уже понять это. Запасайтесь лопатами!
kvovi
30.12.2014
Как он будет чистить если Ваши машины стоят? вчера весь день стояли машины, даже снег не примят, как чистить, если даже нормально парковаться не могут... давайте, будем относится с пониманием и уважением ко всем.
100 раз уже обсуждалось. При ЖЕЛАНИИ чистят парковки со стоящими машинами, даже СУК это доказал один раз. Машины будут стоять всегда, это не значит, что можно не чистить снег. У нас, в районе 109,107,105 домов даже дорогу не чистили.
knv_77
30.12.2014
как не странно около 113/1 всегда чистят
)) и это обсуждалось. СУК чистит около себя только. Такое ощущение, что они не знают, что за 109-м еще дома есть ))
async
30.12.2014
Потому что Толяныч ответственный мужик
KaTeNA555
30.12.2014
А Ваши машины не стоят? Вчера, когда мы приехали вся парковка была пустая и толку ее все равно не почистили, и какое может быть уважение, если вообще трактор стоит и не расчищает, ехать вообще не возможно, везде лед.
TcvetoK
29.12.2014
и хотелось бы попросить,чтобы снег увозили,а не оставляли кучи на тротуарах, которые нужно обходить по дорогам.Имею ввиду кучи около аптеки,дом 107.
Просьба тему флудом не забивать!
Просьба убирать снег с тротуара вокруг всего дома, а не только рядом с подьездом! У остальных домов снег убирают вокруг всего дома, а у 115 почему-то нет! Или чем дальше дом стоит, тем меньше можно чистить снег?
umo4-ka
30.12.2014
Сегодня смотрела утром,как дворник чистит снег около 115 дома. Еле лопатой возил, в 9 утра.
Так, товарищи, не работают!
Уми
04.01.2015
Человеческое отношение. Дворник он же не "скотина" все понимаю, снег не убирают, но в морозы смотреть как он лопатой возит ритмично или нет. Бездушно. Мы в этот мороз тоже снег выгребали. И это не легко. Почитала. Лучше позвоню и попрошу, чем тут писать. Понятно, что все злые на выставленные платежи. Но не дворник же их выставляет. Вчера гребли мощно, но каша такая, что не сразу выгребешь. Нужно уступки делать на погоду.
вот с собакой гуляла - специально около соседних домов прошла - везде тротуар до асфальта почистили, а у нашего (115) за домом вообще не чистят... никогда!
Это около 115 дома фото - видимо СУК считает это нормальным! хотя платим за уборку одинаково! я не говорю уже о 111 доме - там все вылизано идеально!
А вот около 113 дома!
Просто у вас дворник слабее чем из 113-го ))
а я думаю - он халявшик и леньтяй! раз работает в пол силы, так пусть пол зарплаты тогда и получает!
umo4-ka
04.01.2015
Хм.... мороз был 7 градусов. Это разве мороз? В Надыме -49,там вообще дворники не должны убираться, судя по всему.
Все понимаю,но давайте не будем оправдывать плохую работу наличием мороза на улице и прочими обстоятельствами.
Если человек за свою работу получает зарплату,значит он обязан выполнять работу качественно,независимо ни от чего.
Сегодня вечером ВПЕРВЫЕ за 3 года сел на брюхо! И это паркуясь в нашем ЖК!
Спасибо хозяевам магазина "Мясной рай"! Вытащили меня на лямке. (Ребрышки говяжьи у вас отменные!)
Кульпинов, у меня есть твой телефон! Готовься в любое время дня и ночи к звонку, чтоб с лопатой прибежал и вытащил меня! Работать не можешь - следуй за Мурзиным, а заодно прихвати с собой Шумилковскую ОООшку!
Евгений, не подскажите куда можно пожаловаться на не чищенную дорогу? Дело в том, что я приехала домой рано и видела, что парковочные места около мясного рая были пустыми. То есть время для чистки было предостаточно, но они, видимо, забили на нас. Здесь, я так понимаю, писать бесполезно.
Пы.сы.: а у меня лопата на этот случай 2года как есть ;-)
Для этого, думаю надо писать в Роспотребнадзор, но есть одно НО - Директор СУКа - Шумилков - депутат гор.думы. Даже на юр.форуме все пишут, что против Шумилкова судиться очень тяжело, везде прихваты.
Я считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, поэтому смена СУК (на другую ДУК/ТСЖ/кого угодно) - это единственный способ зажить нам нормально.
Пока у нас сидит Шумилковская ОООшка летом будет грязь, зимой сугробы, круглогодично конские тарифы и крысы.
Ну написать то можно. На сколько я знаю что после снегопада максимум сутки дается на чистку территории. Уже более 2-х прошло, а по-нормальному чисто только у 111 дома со стороны дороги:-)) на лицо не исполнение обязанностей.
Кстати, приложение к квитанции об оплате порадовали. Боятся они все-таки потерять такой лакомый кусок, как наш жк:-))
snezhnaj
04.01.2015
А что за приложение к квитанции? Не видела ничего, а сумма меня совсем не порадовала(((
Пы.сы.
Лопата у меня тоже есть! Но она не поможет когда пузиком повис на утрамбованном сугробе ))
BasT1
30.12.2014
У меня есть один вопрос, волнующий меня до дрожи в пятках (да и не только меня, я подозреваю) когда ДКС 15 свалит из ЖК Цветы со своими тарифами куда подальше????
ksnew
02.01.2015
Вопрос года)
нет)))просто искали источник шума,оказался на 9 этаже.поэтому вопрос года закрыт.
думала по теме пишу,извините если не так.
не туда ответила))сориии)ох ночь полночь,спать пора!
MotoRR
04.01.2015
Такие кучи снега нагребли прям на детской площадке почти - до лета не расстает. Убрать не забудьте.... (из-за заборчиков с торца, у стройки тоже, но там только лопатами - сами себя загнали)
AndrewG
04.01.2015
Обратите внимание на забор у 109 к 1 со стороны заезда трактора по тратуару - покоцали
и дерево сломали кучей снега напротив "бристоль", кто отвечать будет!!??
umo4-ka
05.01.2015
Огромная просьба отрегулировать работу лифтов. Дом 113 2 подъезд.
Особенно грузового касается. Двери закрываются еле-еле, когда едешь,лифт дрожит,скрипит и дергается. Ехать страшно.
Dian4ik
07.01.2015
Мало того он дрожит и скрипит, когда поднимаешься он всегда встает на 3-ем этаже. А 3-го января мы вобще в нем застряли, прождав мастера 50 минут. Приятного мало.
У нас гости (на ДР приехали) в пассажирском застряли 04.01, минут 15 ждали. Теперь наш лифт боятся(( И ведь не позвонишь из него, телефон там не ловит. Слишком часто что-то лифт стал застревать...
Уми
08.01.2015
435-89-43 ООО "Лифтсервис"
Просьба также отрегулировать пассажирский лифт во 2 подъезде дома 113/1. Издаёт страшные звуки при движении: скрежет, стук, тряска.
просьба устранить ошибки в работе грузового лифта 109/1 2 подъезд, периоди чески увозит на этаж выше!
А в 1 подъезде просто уже нормально наладить его работу! И запустить уже пассажирский!!!
Jurik81
07.01.2015
2 практически уже риторических вопроса:
1. Когда поставите мусорные бачки, в тех местах, которые для этого оборудованы (между 107 и 105, около 107 и т.д.)?
2. Когда, наконец, перестанете топить в подъездах так, что бананы с ганджубасом можно разводить???
и счета ОДН по 2300 с хвостом выставлять??!!
Очень интересует!??
109/1 пришло 5400 без коммунальных платежей, жабу до сих пор не могу отлепить от горла!!!
knv_77
11.01.2015
Уважаемая Управляющая компания, надеюсь что завтра, когда все уедут на работу, Вы расчистите парковочные места и дороги по всему ЖК.
Кэти_
11.01.2015
Неуважаемая управляющая компания, огромная просьба, развешивать листовки с информацией КОГДА И ВО СКОЛЬКО будет производиться уборка снега, чтобы можно было вовремя убрать авто и не замедлять процесс уборки снега, а не о том, чтобы жители оставляли свои телефоны!!! у дома 109/1 невозможно парковаться!!!! мы сами должны брать лопаты и вычищать себе парковки ???
А меня посмешили эти листовки с просьбами оставлять номера телефонов. То есть получается, что территорию снегом заносит, а на наши машины он не попадает )))) Наивные)))
Уми
11.01.2015
Уберите пожалуйста мусор из урн детской площадки Кремль.
Уми
12.01.2015
Сегодня мусор не был убран.
knv_77
13.01.2015
Плюсуюсь, мусору не место на детской площадке, уберите, пожалуйста.
tsolodov
11.01.2015
Прошу установить рамку с надписью "Выход" на 19-м этаже лифтового холла 105 дома, сейчас там висят "кишки". ОЧень некрасиво...
TcvetoK
11.01.2015
Если пару недель будет идти снег,то у подъезда 105 дома,будет не тротуар,а НОРА!и сугробы выше головы.Снег-то увозите,дорожки узкие,так что будьте добры чистить во всю ширину,а то тропы какие-то.
Уми
11.01.2015
Сегодня видела как женщина с коляской упала, возле дома 113, не поскользнулась, а просто коляска-люлька завязла и она ее толкая упала.
109 дом, 1 этаж, выход с лестницы - отвалился доводчик
Входная дверь 111к.1 1 ый подъезд не закрывается несколько дней.Надеюсь завтра все придут с праздников и начнут работать!и лифт грузовой при подъеме наверх трясется страшно на 9-10 этаже,а при спуске на 3-4!
Дд! 107 дом, 11этаж, левое крыло: снова нет освещения! С момента последнего устранения неисправности светильник продержался 3 дня. Прошу устранить неполадку!
Спасибо!!! с освещением стало гораздо лучше!!!
Добрый день! Снова та же проблема: 107 дом, 11этаж, левое крыло: снова нет освещения! Просьба устранить. Вячеслав Николаевич, также просьба на 11 этаже 107 дома в холле поставить ручку на окно, Вы у меня лично приняли данную просьбу больше месяца назад, все жду..........)))
Ручка появилась, спасибо! а освещения все нет...
Освещение есть!!!
Sergejy
12.01.2015
Дом 115. 1 подъезд. 6 этаж. при выходе из лифта слева треснуто стекло в двери. Огромное спасибо курящим соседям, которые ходят курить и очень сильно хлопают дверью. БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!! и Нижайший поклон. .
ges465
12.01.2015
Дд! а снег вообще увозить планируете? или это нормально складывать кучищи на детских площадках и засыпать парковочные места? можно тогда просто оставить его было лежать ровным слоем везде, если гулять и парковаться все равно негде...
дом 111/1 дорогу не чистил трактор уже несколько дней, машин нет (со стороны стройки), снег есть
Vit-NN
13.01.2015
Добрый день! Просьба отремонтировать гр. лифт дом 111 Подьезд 1. Заранее благодарен!
Снег уберите наконец-то с тротуаров возле домов!!!
И что за манера такая чистить пол тротуара, превращая его в узкую тропку? Или теперь жильцам за радость должно быть, что хоть так почищено???
Tasys
13.01.2015
Дом 109/1 12 этаж, на балконе строители оставили бочку, мешает открытию двери и противоречит пожарной безопасности. Будьте добры, уберите, пожалуйста.
Tasys
14.01.2015
И еще, почистите наконец дорогу к верхнему уровню парковки...А то туда скоро только на танке можно будет проехать.
Tasys
16.01.2015
все сделано, спасибо
EN ZO
14.01.2015
уберите снег.
ЛОПАТАМИ это тоже можно сделать!!!!!!!!!!!
TcvetoK
14.01.2015
пожалуйста,почистите дороги около 105дома.И вообще,за целый день,можно почистить трактором все дороги ЖК,а потом более тщательно вычищать лопатами,эти кучи на тратуарах,которые вы делаете, приходиться обходить по нечищенной дороге,с коляской!Это очень опастно,так как пока едет авто,его тоже немного заносит,а коляска не едет в этих сугробах.Пожалуйста
отправьте трактор,чтобы он хоть один круг сделал вокруг ЖК.Спасибо!
Marina50
14.01.2015
Когда будет вычищена дорога для пешеходов на автобусную остановку? Ходим по проезжей части.
Если ситуация до конца недели не изменится, буду писать (с приложением фото) и звонить в надзорные органы.
109 дом, 1 этаж, выход на лестницу, внутренняя дверь - отвалился доводчик, сколько будете чинить? год?
Спасибо
Уважаемая СУК! Сколько еще ждать обещанной уборки снега вокруг 107 дома? Скоро до соседнего дома сможем добраться только на вертолете, ни проехать, ни пройти не представляется возможным!!!
Пожалуйста отрегулируйте доводчики дверей в 107-м доме 2-й этаж: из лифтового холла в общий коридор (работает в режиме пружины, хлопает сильно), из лифтового холла на общий балкон 1-я дверь (работает в режиме пружины, хлопает сильно). И у этой двери разбито стекло, замените пожалуйста!
Спасибо!

ЗЫ
Странно и печально, что за 2 месяца никто из соседей не поднял этот вопрос...
За доводчики спасибо!
Стекло будете менять?
Или нам самим скидываться?
Уважаемый СУК!
Прошу сделать освещение в холах после входной двери для обоих подъездов дома 105.
До Нового Года освещение в коридорах этажей дома 105 обеспечивалось одним светильником, располоенным по центру коридора (по крайней мере так было на 5-ом этаже). В настоящее время этот светильник не работает, с выключателя не управляется.
Итог - приходится включать 2 светильника, управляемые с линейки выключателей. Это лишнее. Верните в работу один центральный светильник. За освещение подъезда счет больше чем за освещение однокомнотной квартиры с учетом затрат энергии на работу индукционной плиты. Это маразм.
Обращаюсь ко всем соседям и естественно к СУК: рассмотрите возможность замены во всем доме существующих светильников с газоразрядными лампанм на светильники с диодным лампами (например для ламп ИКЕА). Смысл: потребляемая мощность газоразрядной лампы - думаю что в светильника по факту стоит 2 лампы по 40 Вт. Каждый светильник потребляет 80 Вт. Мощьность диодных ламп - 5-7 Вт. Даже если их поставить 2 - это экономия до 8 раз. При этом света будет достаточно вполне.
Sergejy
15.01.2015
Уважаемый СУК!!!
Живу в 115 доме, предлагаю поставить во всем доме датчики движения на свет. Зачем просто так жечь электроэнергию.???! И давайте заменим лампы на диодные, хотя бы через этаж. А потом и все остальные этажи. Траты на переоборудование окупятся быстро. А сэкономленные средства сможете потратить на второй трактор или на на восстановление ограждения газонов поврежденных из-за уборки снега.
ТэТэ
15.01.2015
Все, что они повредили, они обязаны восстанавливать за свой счет. Так же как и покупать трактора и прочий инструмент из собственной прибыли.
Sergejy
15.01.2015
А ты докажи, что они это из собственной прибыли ??? Все ляжет на наши с вами плечи.
Sergejy писал(а)
Уважаемый СУК!!! <br> Живу в 115 доме, предлагаю поставить во всем доме датчики движения на свет. Зачем просто так жечь электроэнергию.???! И давайте заменим лампы на диодные, хотя бы через этаж. А потом и все остальные этажи. Траты на переоборудование ...

ПХХХА! !!! Вот уж точно они никак не заинтересованные в экономии ваших денег, им бы их капнуть в карман успеть! Создавайте совет дома, уходите в ТСЖ тогда и будите экономить.
+1. Датчики движения с диодными лампами - реальная экономия.
ANIKO
19.01.2015
При реальных затратах.
Просчитывали, экономия начнется не скоро!
evgen115
15.01.2015
Уважаемая СУК прошу Вас провести обследование по этажам.
Цель: в самоустановленных тамбурах стоят светильники и потребляют электроэнергию от ОДН. Прошу Вас принять меры!
Мы не должны платить за других людей. Думаю что самозахватчики территории могут пользоваться электроэнергией из подъезда и не только для освещения своего тамбура.
Так же прошу приписать в платежки им захваченную территорию и делить ОДН на захваченные метры!
Кстати! Очень верное предложение! Только СУК этим точно не будет заниматься. Это должен делать совет дома.
TcvetoK
15.01.2015
105 дом.Прошу повесить ящик для макулатуры на первом этаже,так как все листовки из почтовых ящиков выпадают,даже выкинуть некуда.
Landrinka
16.01.2015
Посыпьте песочком около 113 дома. Очень скользко
nusha2025
16.01.2015
Добрый день! 107 дом 12 этаж отрегулируйте, пожалуйста, доводчик на двери из лифтового холла в общий коридор. Дверь хлопает словно на пружине.
Вчера шли вроде дверь плавно закрылась, мы решили, что это после сообщения жильца про доводчик на втором этаже на всех этажах отрегулировали, но сегодня утром обратила внимание, что дверь в общий коридор опять хлопает. Может доводчик не исправен?!
Astra19
17.01.2015
Проблема с уличным освещением. Фонарей 7 не светят возле домов 109, 109/1.
Дом 113, 1 подъезд. Первые три пункта - скорее всего имеются у всех домов ЖК "Цветы" - наверное, это косяки проектировщиков (кто?) - как была пройдена Госэкспертиза - остается загадкой...

1. Отсутствует аварийное освещение (бесперебойный источник питания - табло <<ВЫХОД>> не горит ) (в частности, на 11 этаже), как на площадке, так и в лифтовом холле - Нарушение СНиП 23-05-95 <<Аварийное освещение>>, СНиП 21.07.97 <<Пожарная безопасность зданий и сооружений>>

2. Отсутствует аварийное освещение (бесперебойный источник питании - табло <<ВЫХОД>>) на незадымляемой лестничной клетке (тип Н1) - нарушение СНиП 23-05-95 <<Аварийное освещение>> и СНиП 21-01-97 <<Пожарная безопасность зданий и сооружений>>. На незадымляемой ЛК также не горит ни одна лампочка .
Данные нарушения пожарной безопасности могут привести к человеческим потерям, особенно в момент паники во время пожара в темное время суток (когда отсутствует естественное освещение)

3. Отсутствует второй тамбур на входе в подъезд, что является нарушением СНиП 31-01-2003 <<Здания жилые многоквартирные>> табл.9.2
Данное нарушение приводит к <<хлопанью>> остекленной двери тамбура, что постоянно нарушает целостность остекления и создает лишние шумы жителям первых этажей. Проем под дверь второго тамбура существует, - дверь не поставлена сознательно?

4. Заметно снижен напор (давление в системе) ХВС - по сравнению с напором (давлением в системе) ГВС (около 50%). Подобное наблюдается по всем стоякам подъезда. Необходима прочистка фильтров на системе ХВС на вводе в дом и/или подъезд и/или стояк.
async
19.01.2015
тут дук в соседнем доме - зайдите к ним с вашими вопросами, они вам ответят)
kvovi
20.01.2015
kvovi писал(а)
115 дом, 1 подъезд. Отрегулируйте пожалуйста двери грузового лифта, открываются и закрываются с такой медленной скоростью, как будто они весят 5тн. <br> 115 дом, 1 подъезд, 7 этаж. Отсутствует стекло на двери у лифтового холла. ...

Прошел почти месяц, так и ничего не предприняли, лифт сломан уже 2-ой день, стекло так и не вставили.
ТэТэ
22.01.2015
С последних снегопадов прошло уже больше недели. Когда будет вывезен снег, который по вашим же словам был "временно" свезен в огромные кучи по всему ЖК?
Sergejy
22.01.2015
Наверное ждут весны. )) Что бы сам растаял и вывозить ничего не придется)))
Просьба отрегулировать лифты в 115 к1. При движении громыхают, как будто по стенкам бьются или там люди от борта до борта бегают. Ночами очень мешает. спасибо.
Огромная просьба вымыть этажные коридоры в доме 109. под ногами уже песок скрипит !
TcvetoK
22.01.2015
105 дом.Прошу разобраться с освящением при входе в подъезд.Очень темно.
makh
22.01.2015
105 дом, 17 этаж. Просьба починить дверь к ИПУ в крыле 151,152 и 153 квартир. Изначально была с дефектом - не фиксируется левая половина и, следовательно, замок не держит.
makh
28.01.2015
Как и ожидалось, ничего не сделано (.
makh
31.01.2015
И снова не сделано ничего. Интересно, сколько времени потребуется СУК, чтобы устранить такую "сложную" неисправность.

На 16 этаже 105-го дома сломан доводчик на двери на лестничную клетку, дверь хлопает от ветра. Устраните неисправность.
EliaZ
31.01.2015
На 15 этаже тоже ломался замок,его с корнем вытащили.Я звонил раза 3 напоминал о данной проблеме и просил внести запись о ней.Починили в течении недели.
makh
20.03.2015
Ограничители установлены, осталось дырку заделать )
makh
09.02.2015
Есть контакт! Дверцу устроили, сегодня был ). Забыл спуститься доводчик на 16-ом посмотреть, надеюсь тоже сделали.
Только хотела Вам написать спросить сделали или нет)))
Вчера днем обнаружила,что у нас холодный полотенцесушитель позвонила-заявку приняли-ничего не устранили.Звоню сейчас -говорят в понедельник ждите,что сотруднику,сидящему там, надолго отлучаться нельзя,ведь систему надо прогонять. Это уж прям как то неприлично...Ох как надеюсь,что СУК недолго осталось у нас тут заправлять-БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ,НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ работники...то 100 рублей за вызов сантехника хотят срубить,а то вообще работать не хотят....
Опять ХОЛОДНЫЙ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ 109 дом....что за проблема каждый раз?
опять полотенцесушитель холодный.....
Pferde
13.03.2015
У меня тоже(
Спасибо за таблички О ЗАПРЕТЕ ВЫГУЛА СОБАК....только надо какое нить наказание еще придумать бы)))
Рядом табличку с изображением противопехотной мины.
105 дом 17 этаж
1. В лифтовом холле от дверной ручки пробита в стене в гипсокартоне дыра.Просьба заделать .
2. На этаже находятся 2 строительных "козла" - наверное отделочники забыли. Надеюсь в ближайшее время заберут.
До сих пор ничего не сделано.
makh
10.03.2015
Козлы убраны, дырка до сих пор не заделана. Интересно, сколько на это еще потребуется времени? )))
makh
15.03.2015
Констатирую, дырка как была так и есть. Никто и не собирается ее заделывать и, соответственно, устанавливать ограничитель ). Похоже так и придется делать самим (.
makh
20.03.2015
Так, ограничители появились ). Теперь ждем устранения образовавшихся дырок от дверных ручек.
ven85
25.01.2015
у нас в ЖК круглосуточно дежурит сантехник(89875512128),но толку мало,тупо не отвечает на звонки!!Подскажите альтернативу куда звонить на случай аварии??
телефон аварийки написан внизу на 1 этаже,тоже не могу дозвониться по поводу холодного полотенцесушителя с пятницы!(
Ни разу за все время не взяли трубку!Звоню с утра -то не берут,то занято,то не абонент....как у вас успехи?
ven85
26.01.2015
на прошлой неделе звонил сантехнику в среду четв пятн,не брали,позвонил кульпинову в пятн,обещал прислать его,но сегодня понед никто не приходил)))
Вот опять проблема-вчера был холодный полотенцесушитель-сегодня горячий-но ровно на столько,на сколько позволяет горячая вода-а она не горячая((да еще и ржавая...
вода горячая-не ржавая,полотенцесушитель горячий))ура)
LadyG
26.01.2015
дом 113/1, 2 подъезд, 13 этаж.
Похоже, к нам уборщица заглядывает крайне редко. Не подскажете ее график?
Еще о чистоте, нельзя ли нам лифты отмыть? Выглядят крайне неприглядно.
TcvetoK
26.01.2015
мне вообще кажется,что лифт должны убирать каждый раз,когда проводится уборка в подъезде.Но этого почему-то не происходит,в 105 доме как были подтеки в лифте,так и не собираются отмывать.На первом этаже можно было бы и стены немного помыть,в грязных брызгах все.Видимо так аккуратно моют полы.
LadyG
27.01.2015
у нас в лифтах только пол иногда моют.
когда дом сдали, на стенках лифта была приклеена пленка, ее оторвали, а липкая основа так и осталась.
год прошел, все в том же виде.
Isaak
27.01.2015
Просто интересно сколько надо времени СУКу чтобы разобраться с полотенцесушителями в до 113-1, уже вторая неделя пошла
С утра проехался по ЖК - кучи снега, грязь, мусор, парковки снова медленно, но верно засыпаются снегом. Ни какой стихии нет недели две.
ВЫ ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЕТЕСЬ?
Тошнит уже от вашей "деятельности".
ТэТэ
28.01.2015
В середине прошлой недели написал в АТИ, что снег не вывозится, хотя с момента последних снегопадов прошло почти 2 недели. Оттуда перезвонили через день и уточнили ситуацию. После этого из ЖК сразу начали исчезать кучи, лежавшие на проездах и особо большие с газонов. Вчера опять связались со мной для уточнения ситуации, на сегодня у них планируется инспекционный выезд. Посмотрим какие будут выводы.

Еще они просили уточнить, есть ли у нас в договоре с УК пункт про вывоз снега. При его наличии было бы проще бороться с нарушениями. В той копии, что есть у меня по 111/1 подобного пункта нет, только про подметание и посыпку.
Вячеслав Николаевич:

1. Прошло более 3-х недель с момента моего обращения по поводу контрастного душа.
2. Не понимаю, зачем нужно было прикручивать влаговпитывающий ковер в тамбуре? Он не вечен и требует замены хотя бы раз в неделю, сейчас же его функции равны нулю
3. Уборка в подъезде не осуществлялась более 2-х недель
Дом 111 подъезд 2
Sir.Ivan
01.02.2015
Пожелание! Закрепите по мере возможности за нашим домом уборщицу, видно что они приходят с другого дома! 109/1
zllen
09.04.2015
нда, видимо во всех домах трудно с уборщицами....
Isaak
01.02.2015
113/1 п1 не работают все доводчики кроме первой двери, почините пожалуйста
Landrinka
02.02.2015
Поставьте корзину для мусора на первый этаж дом 113 подъезд 2.
Landrinka
27.02.2015
спасибо за корзину
umo4-ka
02.02.2015
113 дом,2 подъезд. Просьба в тамбуре между уличной дверью и дверью в лифтовой холл тоже сделать противоскользящие резиновые нашлепки,хотя бы пару штук. Двери тяжелые, пол от растаявшего снега скользкий, тут с коляской шла,пыталась открыть, очень тяжело.
И да, куда у нас делась корзина для мусора?
RuNja
02.02.2015
Дорогие СУК ! Немедленно разгребите все кучи снега, это не уборка ,то, что вы делаете, а фигня.
umo4-ka
03.02.2015
Весь день сегодня наблюдаю,как работают тракторы у 117-х домов и как застревают Газели около наших. Вы снег-то будете убирать?Мы сегодня даже гулять не рискнули выйти ибо коляска встанет просто.
Огромная благодарность дворникам,молодцы. У 115 и 115/1 домов весь день чистят сегодня. Около нашего дома из окна вижу только кусочек тротуара,но был вычищен до асфальта.
СУКовцы,где ваши тракторы?
Прилагаю фото застрявших газелей.
LadyG
04.02.2015
дом 113/1, 2 подъезд, 1 этаж
разбито стекло в двери.
LadyG
08.02.2015
стекла до сих пор нет. безобразие.
eugeney
05.02.2015
д. 109/1 второй подъезд- распашные двушки- когда пустите тепло по полотенцесушителю в ванной комнате? Живем уже 3 месяца.
knv_77
05.02.2015
Хочу выразить благодарность ДКС 15 за отличную уборку придомовой территории д. 113/1 04-05.02.2014
ges465
07.02.2015
Когда будет вывезен снег от дома 111/1? Завалили всю парковку! Нам теперь до весны ждать?
Shania
08.02.2015
Сегодня уже 8 число, а платежей за парковку так и нет... Сами оплатите?)
Maryy
08.02.2015
Дом 107 этаж 13 правая часть квартир, освещение отсутствует, не реально с ребенком без фонарика квартиру открыть. Пожалуйста устраните. кв. 119
Sergejy
09.02.2015
Убирали снег, сломали забор))))
umo4-ka
09.02.2015
113 дом.
Еще раз прошу прибить противоскользящие нашлепки между внешней и внутренней дверью в подъезде. Скользко невозможно, позавчера дочь там упала, ладно не головой. Или что бы вы это сделали,надо тоже в прокуратуру написать?
Так же просьба убавить отопление в подъезде, в подъезде жарче,чем в квартире.
evgen115
09.02.2015
Скажите пожалуйста, как Ваша организация оплачивает коммунальные услуги за помещение в 111 доме по ул. А. Сахарова? И можно посмотреть оплаченные счета? Или для этого необходим совет дома?
evgen115
27.02.2015
В понедельник буду жаловаться сюда: roszkh.ru/problems/dom-drugaya

Просто ставлю в известность.
Вячеслав Николаевич, это что? И как на долго?
Isaak
10.02.2015
это дсп) судя по тому что дырок не насверлили то есть надежда что временно)
Jurik81
10.02.2015
Евгений, это 107 дом??? В 7 утра вроде стекло было.
Да, 107. Это боковая дверь на лестницу.
474
10.02.2015
Временная мера, стекло заказано.
Спасибо!
На втором этаже между лифтовым холлом и балконом еще разбито, не забывайте пожалуйста! )
Вячеслав Николаевич, ровно месяц прошел ;)
474
10.03.2015
Планировали установить 06.03.2015г., но побоялись расколотят. Установят завтра.
С такими фобиями перед каждым праздником нужно заколачивать все )))
Спасибо за обе двери!
Jurik81
10.02.2015
Еще раз напишу, надеюсь на хоть какой-то ответ. В эти выходные мусорные баки между 107 и 109 были в отличном состоянии, просто полные чаши добра. Вопрос: нафига ставить навесы под баки (между 107 и 105, около 107), если самих баков так и нет?
на парковке на лестнице между 107 и 109 домами уже 4ый день не работает освещение
umo4-ka
18.02.2015
У меня вопрос,а у нас производится уборка снега и наледи с крыш?Не так давно таяло и огромные куски падали,стукаясь в том числе о внешний блок кондиционера. А если на чью-то машину упадет или на человека,не дай бог???
ТэТэ
19.02.2015
Падало скорее всего не с крыши, а с подоконников. Это вопрос к владельцам квартир.
umo4-ka
19.02.2015
с подоконников не могло столько упасть, у меня тоже подоконники есть)))
на наших крышах нет наледи.
вся наледь образуется на откосах
ТэТэ
19.02.2015
Могло! Я сам иногда удивляюсь, как много снега скапливается. Потом это все солнышком пригревает, смораживается и падает одной сосулькой.
TcvetoK
18.02.2015
105 дом. Отрегулируйте,пожалуйста,пассажирский лифт,сильно трясет и грохот в районе 3-5 этажей.
nusha2025
19.02.2015
Здравствуйте.Дом 107 этаж 12 правое крыло не горит ни одна лампочка.Устройте, пожалуйста.
474
24.02.2015
Уважаемые жители м-р " Цветы"! С 24 февраля проводится снятие показаний по ИПУ контролерами ДК. Просьба всем предоставить доступ в свои квартиры для снятия показаний по ИПУ на электрическую энергию.
async
24.02.2015
показания можно не передавать в это месяце или как прежде?
474
24.02.2015
Кто передал -молодцы. Проверка для тех, кто не передает.
async
24.02.2015
ок.
проверка будет теперь каждый месяц?
474
24.02.2015
Нет, но не реже одного раза в 6 месяцев.
async
24.02.2015
ясно, спс.
т.е. получается, что глобальный пересчет по одн будет в след. платежке(т.е. в мартовской)?
TV011
27.02.2015
Пункт 83 ПП РФ от 06.05.2011 No 354:
"Проверки ... должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы учета расположены в жилом помещении потребителя, то не чаще 1 раза в 6 месяцев".
Таким образом счетчики отопления, горячей и холодной воды - это приборы учета находящиеся нежилом помещении. " не реже 1 раза в год", т.е. хоть ежемесячно.
А счетчик электроэнергии -это прибор учета расположенный в жилом помещении потребителя. "не чаще 1 раза в 6 месяцев"

Не стоит думать, что ДУК будет в гости каждый месяц наведываться и электроэнергию снимать. А вот отопление, и воду, это хоть каждый месяц.
makh
24.02.2015
Гм... А как быть тем, кто еще не живет? Был на квартире в праздники, показания снял и передал через прогу "ЖК Цветы".

Просьба заделать дырку, пробитую ручкой двери из лифтового холла на 17-ом этаже 105 дома.
EliaZ
24.02.2015
Аналогичная проблема и на 15 этаже.
474
24.02.2015
Все показания, переданные через прогу принимаются. Программа хорошая. Дырки заделаем в ближайшее время.
makh
24.02.2015
Это радует. Может там ограничитель пристрелить, чтобы снова ручкой гипсокартонную стенку не пробили? У меня оказался только маленький, не подошел (.
Landrinka
24.02.2015
А что за программа? я что-то не в курсе
makh
24.02.2015
Вот же тема: www.nn.ru/community/house/cv...0%C3%D7%C5%D4%D9
В Google Play поиском найдете сразу.
Landrinka
24.02.2015
спасибо, пропустила эту тему
Pac-Man
24.02.2015
Сегодня передал на эл.почту. Кстати, снимал показания на электросчетчике и заметил, что отваливается красная пломба-наклейка, что в этом случае надо делать?
474
24.02.2015
Обратиться в ДК, приклеют новую.
вы это будете делать в рабочее время???
474
24.02.2015
С 9-00 до 16-00ч.
knopina
25.02.2015
Добрый день! Д.113/1 2 подъезд когда будет вставлено стекло на 1ом этаже? И домофон не работает 3 дня!
В 113 дом когда придете? Сегодня были дома целый день- никто не приходил!
в 109 тоже не ходили видать(((я в декрете,муж в отпуске дома всегда кто то есть..и тишина....никто ничего не снимал(((
evgen115
27.02.2015
Да не придут они, им это не надо!
Вот не сняли они показания у людей, люди тоже не передали. Включили они не переданные показания в ОДН, и всё.
Лучше бы боролись с настоящими не плательщиками.
Смотришь в квитанции и диву даёшься каждый месяц. Ждем новых квитанций.
Дождались уже. До сих пор в шоке прибываю. 6150 за двушку 60 квадратов
Isaak
27.02.2015
график обхода дайте, пока нигде вас не видели, опять химичите? мы не стали сами ходить из за вас
evgen115
27.02.2015
Уважаемая ДКС 15, а кто является собственником помещения в д.111 где располагается ваш филиал? Или данным помещением владеет ваша компания?
Isaak
27.02.2015
надо выписку заказать в фрс и узнать
evgen115
27.02.2015
Вот хороший сайт. Если нам жителям не отвечают в данной ветке. Пишим сюда roszkh.ru/
Lelik86ne
27.02.2015
Добрый день! Сделайте пожалуйста что-нибудь с входной дверью дома 109. Очень скрипит. Особенно мешает, когда со спящем ребенком надо в дом зайти.
Vit-NN
01.03.2015
Уважаемые!
Что с напором горячей воды дом 111 Подьезд 1 этаж 16?
Поинтересовался у соседей на площадке у них аналогично.
Прошу принять меры.
fate
02.03.2015
Добрый день!

д 111 к1 , 2-й подъезд выход со стороны спортивной коробки , просьба отремонтировать крыльцо, пока плитка там не рассыпалась окончательно.
async
04.03.2015
Уже дней 10 ждем, когда придут и снимут показания.
Дом 113/1

Судя по всему Кульпинов выборочно собрал все показания только по некоторым домам...
Очередной вброс что ли был от Кульпинова на фоне собрания ТСЖ?
109 дом, 1 этаж, внутренняя дверь перед лифтами, оторвана дверная ручка
113 дом, 2 подъезд. Отрегулируйте, пожалуйста, грузовой лифт. Он остановливается на 4,10,12 (а возможно и выше) этажах и отключается. Спасибо.
Я месяц назад пару раз застряла таким образом, звонила в сервис и тогда вроде наладили. И вот опять повторяется(
Да вообще адский лифт- между 9 и 10 этажами адски гремит!!!
async
05.03.2015
ДУК!!!

Что со сбором показаний в д. 113/1 ??? Две недели ждем вас!

И когда уже стекло вставите в подъезде в тамбуре?
Месяц уже прошел, как от Кульпинова сообщение было получено, мол стекло заказано...
474
05.03.2015
Денис, завтра установят. Не надо нервничать.
async
05.03.2015
Спасибо!
Я не нервничаю, просто уже ощущение, как будто наш дом(113/1) стал последним изгоем.
474
05.03.2015
Это вы от нас дистанцировались.
Isaak
05.03.2015
пока нет, а можете завтра прислать сантехника прочистить фильтры в коморке на хвс и гвс, а то напор совсем пропал? заранее спасибо
async
12.03.2015
Вячеслав Николаевич, спасибо за стекло. Сделали очень хорошо.
А когда ожидать ваших сотрудников по сбору показаний по всему дому?
Добрый день! д.105 к.1 6 этаж просьба что то сделать со светом на площадке у квартир, не горит уже 4 дня.
EliaZ
12.03.2015
Дом 105.На 15 этаже пробили стену ручкой от двери в холе лифта и выхода на балкон.Прошу отремонтировать и поставить ограничители.
Partyboy
12.03.2015
Аналогичная ситуация на 5-ом этаже.
аналогично в 107 доме, 11 этаж! Прошу отремонтировать и поставить ограничители
makh
12.03.2015
Видимо это дохлый номер, мы уже про 17-ый два месяца пишем )))
Были ответы, что вот-вот придем и все сделаем, но... не дошли до сих пор.
EliaZ
23.04.2015
Давно хотел написать.Спасибо за решение проблемы!
utafam
12.03.2015
Почистите от снежной каши дорожки около детских и спортивных площадок, с коляской не проехать.
474
13.03.2015
Поздравляю всех работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником! Удачи Вам!
TV011
15.03.2015
Спасибо! И вас с профессиональным Праздником! Вячеслав Николаевич скажите почему уборщица не убирает лестничные площадки и марши, сегодня сломался лифт в 115/1, спускались по лестнице, очень грязно.
Когда перестанут отапливать эти огромные побъезды? Можно их как-нибудь перекрыть? Там дышать нечем! На улице солнце и +10 уже, а вы до сих пор грабите нас за счет этого отпления!!!
async
14.03.2015
когда когда... к 1 мая отключат.
и показания, наверное, на майские списывать будут.
прошу вас уйти
спасибо
M@rgo4
15.03.2015
С пятницы, в 113 доме, 1 подъезд, творится какое то безобразие с обоими лифтами, большой совсем не работает, а маленький постоянно встает!!!
Доброе утро! Поставьте пож-та корзину для мусора (1 этаж, 113д., 1 подъезд)
Landrinka
17.03.2015
Маримур писал(а)
Поставьте пож-та корзину для мусора

Эти корзины убрала уборщица нашего дома, она сказала, что в этих корзинах чего только нет: бытовой мусор, мусорные мешки, плевки, *овно. Так же она попросила класть ненужную рекламу и корреспонденцию на верхние почтовые ящики, она периодически будет убирать.
Самолично выкинула все мелкие бумажки, которые валялись на полу. И это не в первый раз.
Landrinka
17.03.2015
Я тоже периодически поднимаю бумажки. А что делать? Если народ кидает.
async
17.03.2015
теперь все говно будет на почтовых ящиках складироваться?
TV011
17.03.2015
Уборщица правильно все сделала. А нашим людям что ни поставь и не повесь все равно загадят. Лучше не мусорить и замечания нужно делать.
TcvetoK
17.03.2015
Во все подъезды можно повесить большие почтовые ящики,в которые можно будет скидывать всю рекламу.А мешки с бытовым мусором туда не уберутся.И ключ будет у уборщицы,которая и будет все убирать.
Landrinka
17.03.2015
TcvetoK писал(а)
Во все подъезды можно повесить большие почтовые ящики,в которые можно будет скидывать всю рекламу

Очень хорошее предложение
Тема чистоты-это отдельная тема! Про почтовые ящики идея хорошая.Вот только кто их будет вешать?
Landrinka
17.03.2015
надо Сук попросить
makh
17.03.2015
Ага, они дырку от ручки на стене у нас уже три месяца заделывают и ограничитель ставят, хотя отвечали, что непременно сделают, а воз и нынче там ))).
Landrinka
17.03.2015
makh писал(а)
отвечали, что непременно сделают

Они это могут
Сегодня ехала в лифте с лифтёром (2 подъезд, те же проблемы), она должна была отремонтировать у нас пассаж. лифт, грузовой вроде сегодня сделали. Она сообщила, что механик у них уволился(
От eugene_1982:

Уважаемая ДК.
Освещение в 105 доме работает по своему собственному расписанию.
Актуальная ситуауия:
1. Вход в лифтовый подъезд - не работае ни один светильник кроме того который освещает лифтовый хол. Вижу что периодически меняют лампы в светильниках, которых хватает на один-два дня. В чем истинная причина? Качество светильников ? Скачки напряжения? Качество ламп? Или что? Вроде бы и ДК работает - а результата нет. Может не то чиним?
2. Освещение 5-ого этажа:
Лифтовый хол - работает всегда - нет вопросов.
Коридор - аналогичная ситуация из всех 9 светильников работают 2-3-4. Один - стабильно работает в холе где счетчики.
Второй и/или третий - работают в левом коридоре относительно входа на этаж к квартирам. Причем именно иногда 2 и 3 иногда 2 или 3 - это как повезет, но все вместе включаются одним выключателем...
Коридор справа - иногда горит один светильник - именно с прошлой пятницы - не горит не один.
Живу с ноября месяца - ни разу не видил чтобы все работали.
3. Лестнечный хол.
На этажах 5-1 вопросов нет. Спасибо. Отдельное спасибо за замену разбитого стекла на проходной балкон на втором или третьем этаже.
Вход в подъезд где лестницы - перед входом - не работает, после двери с домофоном - не работает.
Периодически меняют - один два дня и снова темно.
Установите истинную причину выхода из строя светильников.
Прошу принять меру к устранению проблемм с освещение в подъезде.
Вероятно причина не в лампочках все-таки...

Что положительного? Наш дворник. Отдельное ему спасибо за зимний труд. Выхожу на работу в 07.00 - уже чистые тратуары. ?
От Nat_li:

Добрый день! В 111к1 в 1м подъезде в пассажирском лифте нет освещения. Прошу заменить лампы. ?
Nat_li
23.03.2015
Спасибо, что перенесли в правильную тему)
kvovi
25.03.2015
Уважаемый Вячеслав Николаевич!
Убедительно Вас прошу, сделайте что нибудь с парковкой на тротуарах и газонов около дома 115/1, (около стройки) огородите чем нибудь тротуар.. там каждый день паркуются идиоты. Сегодня аж 2 машины стояли. Смотреть противно.
СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!
вбейте колья и оградите лентами на первое время
kvovi
25.03.2015
колья вытащат и через забор к строителям перебросят. не эфективно это, у меня сегодня было большое желание перегородить им выезд с тротуара и уехать на работу.
ну как знать...
В пролом году свой газон мы спасли подобным образом
knv_77
25.03.2015
Лучше бы ДКС 15 заборчик поставить и огородить все вместе с машиной, пусть потом автовладелец помучается, чтобы вызволить свой автомобиль. Если будет ломать заборчик, так придется потом за свой счет восстанавливать. Реальное наказание будет.
dimdim4
25.03.2015
Этот Ровер вообще в газон въехал! Можно фотку в гаевню и штраф ему. Иногда жалко, что камеры у нас повсюду - проколоть все 4 колеса для урока.
knv_77 писал(а)
Если будет ломать заборчик, так придется потом за свой счет восстанавливать. Реальное наказание ...

Сразу видно, ума - палата. Уж если он заехал на газон, что ему ломать заборы, даст полный вперед и вспашет все кругом в сторону асфальтовой дорожки.
knv_77 писал(а). . .огородить все вместе с машиной, пусть потом автовладелец помучается, чтобы вызволить свой автомобиль . . .

Или огородить машину забором по кругу предлагает, пусть стоит как постамент ))))))))
knv_77
26.03.2015
Если Вы не поняли смысл написанного, не стоит бросаться высказываниями про ум... Предложила огородить авто на газоне, нарушений со стороны управляющей компании не будет, а автовладельцу реальное наказание.
ANIKO
28.03.2015
почему ты такой всем и всеми недовольный? относись попроще ковсему и люди потянутся к тебе! "эт он злой такой, потому что у него велосипеда нет!"
nusha2025
26.03.2015
Дом 107 сломана ручка двери на первом этаже при выходе из лифтового хола.Замените, пожалуйста.
Сегодня днём ветром сдуло зелёный павильон с площадки с мусорными контейнерами между 113 и 115, приземлился он на газоне, кажись сломав пару деревьев. Установите его, пож-та, крепче, помню летом он уже летал...
Vit-NN
30.03.2015
Добрый день!
Дом 111 Подьезд 1 маленький лифт не работает.
Заранее благодарен за оперативность.
Vit-NN
31.03.2015
Спасибо за оперативность!
Осталось отрегулировать, гремит и трясется как вагонетка на узкоколейке :)
Пусть мастер прокатится с 1 до 17 и обратно, сразу поймет где и что.
Спасибо!
Vit-NN
01.04.2015
Спасибо, зачет! :)
Лифт идет как по маслу :)
oves07
31.03.2015
Уважаемый Вячеслав Николаевич, долго ли еще будет валяться на газоне зеленая мусорка, которую сдуло еще в выходные? Уже вторник, поставьте на место, пожалуйста, и закрепите как следует. А-то в следующий раз она в машины или людей полетит. Между 113 и 115 домами
olya19_83
31.03.2015
И еще одна между 115 и 117
474
31.03.2015
Приносим свои извинения. Ждем, когда стихнет ветер, чтобы установить на место.
Огромная просьба убрать окурки с карнизов над входами подъездов 111 дома.
Landrinka
06.04.2015
Заодно, прошу убрать окурки с козырьков над входами подъездов 113 дома. Спасибо
grayz
06.04.2015
ДД. Просьба доделать подвесной потолок в д.105к1, 7й этаж, 2й подъезд. нехватает нескольких панелей.
umo4-ka
08.04.2015
У меня вопрос,а зачем в 113 доме еще одни двери в подъезде?
Что бы с коляской вообще нельзя было пройти? Или что бы летом отопление экономить?)))
Установили, согласно проекта.
oltt
09.04.2015
Не работает лампа освещения в центре коридора 7 этаж 2 подъезд дом 115. Просьба исправить.
LFD
14.04.2015
Что с напором горячей воды в 109 доме?Течет еле-еле....
evgen115
09.04.2015
А в 111й тоже установите?
Во втором подъезде дверь оторвана как раз в лифтовом холле 1 го этажа.
И уважаемый Вячеслав Николаевич, можно закрашивать заваренные элементы?
async
09.04.2015
А что как жестко тема модерируется?
Почему все удаляется?
данная тема исключительно для вопросов, замечаний и предложений.
Для обсуждений-весь остальной форум.
zllen
09.04.2015
Отлично. А мой то вопрос чего удалили? Планируется ли резиновый настил на детских площадках? Может тож по проекту забыли установить....скоро лето, сколько и до какой степени должны детки об камни пораниться? Ведь будут падать!
Ваш вопрос я не удалял
SvetikN
09.04.2015
Отрегулируйте грузовой лифт в доме 115 подъезд 1, второй день непонятно что с ним творится, то двери сам открывает и закрывает, но не едет, то вообще стоит с полуоткрытыми дверями.
async
09.04.2015
Отрегулируйте, пожалуйста, грузовой лифт в доме 113/1 подъезд 2.
Между 2 и 4 этажами трясет и все звенит
umo4-ka
12.04.2015
Уважаемые, кому из вас пришла идея покрасить дверь такой ВОНЮЧЕЙ краской? Сейчас огромный выбор краски без запаха. Неужели нельзя было взять нормальную??? Ну это издевательство,у меня вся прихожая на 11 этаже провоняла. А в доме дети живу. Ну вы чего творите? Либо снимайте двери, либо уничтожайте как-то эту вонь. Иначе будем проводить токсикологическую экспертизу, потому что вы нас отравляете. У нас непроветриваемое помещение, для идиотов на такой краске написано, что нужно красить в хорошо проветриваемом помещении только.
Stephan S
14.04.2015
Дом 109, на лестнице на 5-м этаже стекло выдавили. Оно пока ещё целое, но рискует выпасть окончательно и разбиться.
Vigo
15.04.2015
105 дом, 5 этаж, горят всего две лампочки в центре, в коридорах, идущих к квартирам - темнота, замените пожалуйста перегоревшие лампы.
ТэТэ
16.04.2015
Дом 111/1, первый подъезд, уличная дверь на лестницу не закрывается на эл.магнит. Просьба разобраться, т.к. получается свободный доступ в подъезд дома.
evgen115
17.04.2015
Когда восстановите дверь в холле первого этажа второго подъезда 111 го дома? Уже неделя дверь лежит снятая.


Ждёте когда накроет жильцов?
сегодня восстановили
111 дом.
С утра не было света!
weare138
21.04.2015
111 к.1 аналогично
свет дали
115 дом 1 подъезд - уже несколько дней не работает пассажирский лифт!
ТэТэ
21.04.2015
В домах 111 и 111/1 в ночь с пн на вт не было электричества. Все отключалось, обратно включилось не все. Полотенцесушители холодные. Заведите в привычку проверять их работу после отключения электричества.
до сих пор холодные!
Nat_li
23.04.2015
Уже два раза договаривались с вами на прием счетчика. Два дня ждали и никто не пришел. Сложно через дорогу перейти? Почему мы в свое рабочее время должны сидеть дома и ждать вас?
Astra19
25.04.2015
111/1 1 под. Беспредел с лифтами!!! То без света 4 дня ездим, потому что нет лампочки! Грузовой гремит который месяц. Сегодня 5 раз из него эвакуировали! За день не отремонтировали, нет запчастей! Мы что в деревне глухой? Сменила лифтсервис!!! Надоели. Звоню ЗАРАНЕЕ по 100 раз и со светом и с дребезгом, а когда ломается ещё и запчастей нет. Это нормально? Мы деньги платим, а пользоваться нормально не можем!
ТэТэ
26.04.2015
Добавлю сюда же:
- домофон на первом подъезде со стороны спортивной коробки не работает;
- уличную дверь на лестницу в первый подъезд так и не сделали, чтобы она нормально закрывалась - магнит сам дверь не притягивает, если специально ее не прижимать рукой.
115 дом 1 подъезд - опять проблема с грузовым лифтом: когда едет наверх, то тянется, грохочет и резко останавливается на 3 этаже, при этом гаснут все кнопки. При движении вниз то же самое на 6 этаже происходит. Просьба отрегулировать лифт!
Vigo
27.04.2015
105 дом

11 этаж пожарная лестница сломан доводчик двери
19 этаж пожарная лестница сломан выключатель освещения.
tsolodov
28.04.2015
+19 этаж не прикрутили стопор двери которая выходит на балкон из холла и стена там опять с дыркой.
111 к.1 вход в первый подъезд со стороны спортивной коробки так и остается свободным!
и лифт грузовой опять не работает.мужчина сказал сегодня в нем полчаса сидел.а вечером он просто отключился.мужчина сказал,что его все время раскачивают какие-то несовершеннолетние дети,бъют ногами по панели где кнопки.можно поставить камеру в лифт?и вобще как-то исправить эту ситуацию.Лифт ужасный!!!!
SvetikN
29.04.2015
Уважаемая ДК Сормово 15! В первом подъезде 115 дома когда-нибудь ситуация с лифтами решится, наконец? Или мы через день будем с одним лифтом жить или с двумя, но с постоянным сюрпризами? Одно и то же каждый день вам тут пишут, ничего не меняется.
115 дом 1 подъезд - решите проблему с входной дверью. Нужно приложить массу усилий, чтобы её открыть.
Вячеслав Николаевич, когда начнется посадка сломанных деревьев и установка новых ограждений?
Ответ будет? Или фоторепортаж нужен?
Частью 9 ст. 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение правил содержания зеленых насаждений, установленных органами местного самоуправления, повреждение деревьев, кустарников, газонов и цветников. За указанное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Частью 1 ст. 5.4. Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за вырубку или уничтожение зеленых насаждений в населенных пунктах без соответствующего разрешения органов местного самоуправления. За указанное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Договоримся так?
Или проверенным путем пойдем?
Вячеслав Николаевич, всем ответил, а мне не ответил... Обидно! (
надо сразу в ЖИ писать, тогда ответит.
Женя, этими вопросами ГЖИНО не занимается, этим вопросами занимается АТИ. Поэтому нужно обращаться туда).
)) Я знаю! Про ГЖИ не я написал.
Это и есть ответ?
Уважаемые собственники!
Доводим до Вашего сведения, что с 26 апреля 2015г. изменились реквизиты организации ООО <<ДК Сормово 15>>.
Обращаем Ваше внимание, если оплата за ЖКУ была произведена на старый расчетный счет 40702810400700003181 до 22.05.2015г., денежные средства будут зачислены на Ваш лицевой счет.
Информируем Вас о новых реквизитах ООО <<ДК Сормово 15>>
ОАО <<АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК>> г. Саров
Р/СЧЕТ 40702810914190000534
К/С 30101810200000000721
БИК 042204721
В ближайшее время ОАО <<Сбербанк России>> внесет изменения о смене реквизитов ООО <<ДК Сормово 15>>.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Сормовская ДК писал(а)
042204721

что делать если квитанция выставлена на старые реквизиты?
105 к1
1) 7 этаж, отсутствует дверная ручка на двери при выходе с лестницы на балкон.
2) 7 этаж, не хватает нескольких панелей на реечном потолке.
Queen2010
08.05.2015
Прощу Вас принять меры и ответить тут на форуме, есть ли разрешение у жильца 6 этажа ,дом 107, окна над пивным магазином , разрешение на демонтаж стела от лоджии и замену на окно, заложив нижнюю часть кирпичами, изуродовав тем самым фасад дома???
tsolodov
08.05.2015
Видимо вам сосед чем-то насолил?
Queen2010
08.05.2015
нет,не насолил, но если каждый будет вместо окон делать балконы или наоборот, то нам удачи не видать...
BANGKOK
08.05.2015
Эти? Ну могли тогда поаккуратнее сделать и покрасить в цвет фасада. А так да- стремновато..... Особенно у кого окна в окна дома стоят.
дом 111
2 подъезд
Разбито стекло входной двери.
Просьба заменить
д . 113 подъезд 2: у входной второй двери сломан доводчик.
Доводчик работает, спасибо)
Уважаемый отдел по благоустройству ДКС 15. приведите пожалуйста газоны около дома 109 в надлежащий вид ! засевайте участки газонов без травы по новой ! Особенно в плачевном состоянии газон между 109 и 107 домом !
Новую траву посеем в ближайшее время.
Только просьба ко всем, постарайтесь не ходить по газону между 107 и 109 домом.
Пользуясь случаем: косить когда начнете? У нас с южной стороны газон стремительно зарастает лопухами.

PS
Трава не растет не там где ходили, а там где снег сгребали с песком и солью всю зиму, вот и выжгло ее. Я писал об этом зимой, но вы же самые умные....
Сейте теперь, че ))))
makh
13.05.2015
Вячеслав Николаевич, а почему нам уже который месяц не приносят квитанции за паркинг в почтовый ящик? Заходил уже, проверяли, в журнале у Вас информация есть. Опять не приходит (((. Проверьте, дом 105, кв.151.
Просьба разобраться и отправлять квитанции за паркинг в адрес.
makh
14.05.2015
Вопрос остался без ответа ). Как это знакомо.

P.S. Вячеслав Николаевич, Вы вообще не заинтересованы в своевременной оплате собственниками своей недвижимости? Мне, в общем-то, тоже пофигу, платить буду после того, как придет квитанция в адрес. Пени можно списать на кредит со стороны вашей организации, а можно и легко оспорить. Гора к Магомеду не ходит, спасибо за внимание ).
Платить или не платить ваше право. Все те, кто хотел получать квитанции внесены в список и получает квитанции в почтовый ящик.
Если не сложно напишите номер парковочного места, постараемся решить данный вопрос.
makh
15.05.2015
Мы к Вам уже заходили, Вы проверили журнал - там все указано, но квитанции так и не приходят.
Парковочное место 18Б, верхний уровень.
Isaak
14.05.2015
Уважаемый, ДК Сормово 15, прошу Вас принять меры (немедленно демонтировать) к незаконно размещенным рекламным баннерам и растяжкам на перилах пандуса, а также на фасаде около 1 подъезда дома 113-1 до вечера понедельника 18 мая 2015 года, в противном случае я буду вынужден обратиться в ЖилИнспекцию и Вы опять получите штраф. Спасибо за понимание
Прежде чем спрашивать с нас, может начать с себя, а именно в первую очередь самим оплачивать по счетам. Можно ведь и без горячей воды остаться.
А что, счета приходят с перерасчетом согласно предписаний прокуратуры? Нет? Тогда по каким счетам платить, по вашим Филькиным? ))
Еще раз повторяю, если не согласны со счетами, пишите заявление на перерасчет. Или вы закон трактуете только в свою пользу.
К тебе претензий нет, ты хоть сколько то, но оплачиваешь и показания передаешь.
Плавали, знаем.
Заявление в СУКе два месяца лежит без движения, затем ответ в виде той же платежки, только словами, типа для тупых. Все это уходит в ГЖИ, где проходит еще два месяца (один месяц из-за того, что СУК не предоставляет им документы), далее предписание ГЖИ в сторону СУК о нарушениях и перерасчете, которое СУК игнорирует.
Сказка о бычке.

Начинайте уже работать по законам! Неужели Шумилков еще не понял, что тут ему не удастся карман набить?

ТСЖ созрели уже во всех домах, так что велики шансы, что уйдете вы отсюда с большими долгами и все.
evgen115
15.05.2015
А когда вы мне и всем остальным пересчитаете плату за ЖКХ, предписание Вам выдано прокуратурой? Пени начисляете, а перерасчет людям не делаете. Почему люди должны вам платить за не законно составленные квитанции?
Isaak
15.05.2015
т.е. сразу писать в ЖИ? в том числе и по перерасчетам? я пытался оплатить по реквизитам из платежки, платеж не проходит, по филькиной грамоте повешенной в подъезде типа новые реквизиты я платить не буду, расцениваю квитанцию как неверную и оплачивать ее не собираюсь. Хотите войны будет война, я по хорошему прошу сделать Вас свою работу.

P.S. Вчера когда писал не сомневался что ответ будет про мою неуплату, а не по сути. Даже если глядеть на Ваши платежки филькины то мой долг менее 10т.р., а если все пересчитать по закону то долгов нет вообще, стоит ли вообще о моих долгах говорить когда люди должны некоторые по 100 т.р.
"Д Новая" сделали перерасчет за ТЭ мощность 200рублей.Эта строчка зависит от количества прописанных в доме. За тот период, когда сделали перерасчет в 107 доме было прописанных не 180 человек, которых мы указали для Теплоэнерго, а около 200.
По вашему дому указывали 160 человек прописанных, хот знаем точно, что прописанных гораздо меньше. Так, что прежде, чем писать в ЖИ, подумайте, как бы не пришло доначисление.
Вы, что еще не поняли, что любое обращение в ЖИ, бьет по карману жителей, как это было со светом в 113 доме и горячей воде по всем домам.
Так, что можете написать, я думаю жители будут вам благодарны.
Isaak
16.05.2015
я четко понял что СУК делает так чтобы любое обращение било по карманам жильцов, 113 дом тому пример с дверьми и освещением. Только стоит Вас пошевелить сразу начинает выливаться через край все содержимое вашей конторы.
СУК выполняет предписание, все проверки и предписания только после обращений жителей.
Isaak
16.05.2015
Выполнить можно без перегибов и злорадств с вашей стороны. "наслаждайтесь ОДН" навсегда войдет в Ваши знаменитые фразы.
Олег, ты ОДН платишь не более 100 рублей в месяц, а я здесь штрафов заплатил за полгода в разы больше, чем за 15 лет вождения.
Isaak
16.05.2015
к чему эти слова?
Это мы перегибаем? А когда тебе дают штраф на следующий день после снегопада-это как. И это ты считаешь моя вина? Я привык платить за дело.
А обращение в ЖИ- это инициатива жителей, отсюда и ОДН.
Isaak
16.05.2015
нам всплакнуть надо на этом месте или что?
А что же вы плачите, что ГВ дорогая?
Isaak
16.05.2015
двойная рукалицо
Adiva80
16.05.2015
стоп стоп, т.е. ТЭ идет не из расчета потраченных кубов ГВС +ОДН,а от количества прописанных?!!! что за бред. у нас 4 человека официально прописанных и проживающих и тратим мы 3-4 куба в месяц, в другой квартире прописан один, живет рота и тратит 15-50, я что за них должна платить?
Isaak
16.05.2015
это когда двуставочный тариф то в формуле есть кол-во прописанных, сейчас уже не актуально
И не надо на кого-то ссылаться, нужно отвечать за себя. По 100 т.р. в м-р не должен никто.
Isaak
15.05.2015
ну я тоже не в первой сотне рейтинга должников полюбому, по существу будут ответы про фасад и растяжки?
Олег, скажи по чесноку, почему тебя так беспокоит эта вывеска? Только не надо впаривать, что повесили без согласования, не платят деньги на счет дома и т.п.
Люди открыли магазин для жителей м-р, хотели показать, что трикотаж можно купить здесь. Или ты считаешь, что лучше там откроется пивнушка или виноводочный магазин, с рекламой на окнах.
А жаба тебя душит, потому что не спросили твоего разрешения, ты же герой форума.
Isaak
16.05.2015
я не впариваю, а прошу Вас сделать свою работу, не так то часто мы о чем то Вас просим, именно это меня и волнует. Угол дома выглядит как ларек на рынке, 5 баннеров и вывеска, все незаконные и колхозные. Хватит писать бред про магазин для нас они уже отписались здесь и показали свою позицию. На что угодно готовы только чтобы не делать не фига. Почему у нас указатель этажей на грузовом лифте не работает уже месяц? почему дыры в подъезде заштукатурили и не покрасили, это тоже не волнует? может уже пора коврики открутить, они полгода без смены лежат? про заборы вообще молчу. Дыру в асфальте на дорожке забросили кусками асфальта и достаточно? я могу так долго продолжать. На досуге составлю список косяков ваших и вывешу здесь и буду вычеркивать и дополнять по мере изменений
В любой работе можно найти недочеты, а в работе ЖКХ тем более. Проблема в том, что спрашивать всегда проще, чем самим выполнять свои обязанности. Ты лучше задай вопрос себе и тебе подобным, почему не платите за ЖКУ.
Isaak
16.05.2015
Что ко мне прикопался то, у меня все оплачено что выставлено и посчитано правильно. Не правильные платежки не оплачены и платить не буду пока не пришлете правильные. Подавайте в суд на меня и доказывайте что я их должен оплатить. У Вас не недочеты, а косяк на косяке. Что ваша контора хоть раз сделала нормально с первого раза, разве что таблички вбили что собакам гулять нельзя.
Т.е. наличие должников по оплате ограничивает вас в обязанности исполнять условия договора обслуживания?
Isaak
16.05.2015
да не, им тупо западло)
Олег, ты вообще в других районах бываешь? Хочешь сказать, что здесь плохо обслуживают?
Isaak
16.05.2015
в других районах бываю, обслуживают по разному. Но мне ваще пофигу где как обслуживают, я живу здесь.
Меня эти вывески не беспокоят. Для меня важней разбитые стеклопакеты, уворованные доводчики и таблички "выход", парковка на газонах и т.п. А для тебя, когда писать не о чем, хоть темку какую-нибудь замутить, лишь бы о тебе не забыли.
evgen115
15.05.2015
А что меня то игнорирует ВН? Ответов нет или?
Не пойму о каком перерасчете речь. Что за предписание прокуратуры? Если не сложно, выложите здесь, может я что-то пропустил.
evgen115
16.05.2015
Ваш расчетный отдел жалко. Жду пока ответа от него. А потом выложу.
Зачем тогда спрашиваешь о перерасчете, если информации у тебя пока нет? Если вы ждете перерасчет, связанный с платежками, которые начали приходить с начала отопительного сезона и увеличились сверх каких-то процентов, то я думаю, что вы тоже должны написать в прокуратуру с вопросом: "На каком основании после окончания отопительного сезона платежки понизились на 200%?".
И если нас заставят пересчитать платежки, то отопление мы размажем на весь год и будете платить еще и летом, да к тому же и по нормативу 0,01649 Гкал с м2. Посчитайте, сколько вы заплатите за отопление за год.
Ох, люди вам спасибо скажут.
Isaak
16.05.2015
Вам лучше не писать про расчеты вообще Вы в них плаваете очень сильно. Хватит пугать тут всех. Если платить по нормативу и размазывать на год то по ОДПУ корректировка должна быть, я вот так и не понял когда у нас была другая котельная при переходе была корректировка или нет, это же относится к Вашим страшилкам о кол-ве прописанных.
Так напиши в ЖИ, тогда и посмотрим кто прав.
Isaak
16.05.2015
я хотел написать, но вы мне не даете правильно оформленных квитанций, а с теми что дали бесполезно в ЖИ обращаться, там написано ОТОПЛЕНИЕ ОДН
На это есть хорошая поговорка: "Плохому танцору................")))).
Isaak
16.05.2015
лопата
Вячеслав Николаевич, а что вы о ГВС скажите, она у нас тоже халявная? Вы гоните всегда "тувту" о том что мы мало платим за тепло, обещаете сделать сравнение, но воз и ныне там.
И вам как танцору, давно пора признать, что все мы платим больше, чем платили-бы со старой котельной.
Но, можете доказать обратное?
Расчет у меня по разным котельным лежит на столе в кабинете 2 месяца. Приходите-покажу.
Isaak
16.05.2015
а сюда низя? что там по расчетам выходит?
За год 2-комнатная квартира с Теплоэнерго заплатила бы 17 т.р., с новой 16 т.р. Каждый сам может посчитать, только не забывайте учитывать Мощность в течении 12 месяцев и Мощность не тариф, а сколько бы вы платили за свои кв.метры.
Isaak
16.05.2015
это расчет по нормативу без корректировок по ОДПУ и ИПУ?
Это расчет по ОДПУ за отопительный сезон 2014-2015гг.
Isaak
16.05.2015
по новой котельной понятно, а по старой как вы посчитали?
Как заплатить за квартиру через онлайн-сбербанк. На первой странице платежей за квартиру Сормово-15 изчезло.
RuNja
06.06.2015
Подскажите, что делать с разбитым окном в квартире (лопнул стеклопакет пока меня дома не было, не знаю, каким образом). Через вас есть возможность передать письмо застройщику? или кому нужно писать?
async
15.05.2015
присоединяюсь к просьбе!!!

з.ы. у меня всегда все оплачено и показания передаются всегда с самого начала.
Уважаемый Isaak,т.к. Вы видимо очень переживаете о внешнем виде фасада Вашего дома не могу оставить Ваше обращение без ответа.

Вправе ли собственник помещения, используемого под магазин разместить на фасаде жилого дома вывеску с наименованием магазина не спрашивая согласия собственников помещений дома? Как разграничить где вывеска, а где уже реклама?

Ответ: Рекламная информация - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (статья 3 закона о рекламе).

В пункте 1 статьи 9 закона о защите прав потребителей указано, что продавец обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец размещает указанную информацию на вывеске.

Для разграничения информации и рекламы значение имеет предусмотренная федеральным законом обязательность размещения в целях доведения до потребителя соответствующей информации и место ее размещения, манера исполнения при размещении этой информации значения не имеют (Постановление Президиума ВАС РФ от 20.10.2011 N 7517/11 по делу N А71-5758/2010-А25)

То обстоятельство, что информация, обязательная к размещению в силу закона или размещенная в силу обычая делового оборота, приведена не в полном объеме, само по себе не влечет признания этой информации рекламой (Постановление Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 58 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона "О рекламе").

Таким образом, если на вывеске указано, например, <<Трикотаж для всей семьи>>, .....>>, то в силу того, что согласно статье 9 закона о защите прав потребителей такая информация обязательна к размещению, получать согласие собственников для размещения данной вывески не требуется.

Кроме того, согласно статье 10 закона о защите прав потребителей, продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. В связи с этим, суды, как правило, исходят из того, что указание на вывеске вида реализуемых товаров также не может квалифицироваться как реклама товара. Например, <<колготки,носки,белье>> и т.д.

Мы еще совсем небольшой магазинчик и не можем себе позволить игнорировать законы Российской Федерации.

Однако на нашей растяжке есть выражение-элемент рекламы,а именно "Высокое качество по доступным ценам",и из уважения к нашим соседям,до понедельника мы постараемся обойти Всех жителей ДОМА No113 К 1, и соберем подписи ,тех,кто не против наличия нашей растяжки на фасаде в том виде,котором она сейчас,если же большинство жителей будет против,мы изменим вывеску в соответствии со всеми требованиями закона о защите прав потребителей.
Ох, сдается мне зря вы в позу встали. Долго не простоите.
Уберите тряпки в с фасада и работайте спокойно. Одобрения у жителей вы не получите.
И если уж на то пошло, то сначала надо спросить мнение жильцов, и только после этого вешать тряпки. Никак не наоборот.
Не в ком случае мы в позу не встаем.
Если жители будут против ,еще раз повторяю, вывеску мы демонтируем.
А уж как долго простоим ,как Бог даст,будет смысл стоять,будем радовать жителей качественными вещами,нет Нижний большой всем места хватит)
async
15.05.2015
вы уже должны за аренду общедомового имущества в фонд дома.
только тарифы не согласованы еще
Еще раз для танкистов: СНАЧАЛА одобрение жителей, ПОТОМ тряпки. Что непонятного?
async
15.05.2015
вот смешные то)
до понедельника жильцы на помойку ваши рекламные тряпки отнесут.
Isaak
15.05.2015
Смешали все в одну кучу.
Обойти жителей и собрать подписи просто не выйдет, не так это делается.
Уберите все, согласуйте, потом вешайте.
makh
14.05.2015
Дом 105, 17 этаж. Разбито окно двери выхода из лифтового холла на общий балкон. Просьба заменить.
Стеклопакет заказан, установят в ближайшее время.
makh
08.06.2015
И когда же наступит это СЧАСТЛИВОЕ БЛИЖАЙШЕЕ время??? Вы стеклопакеты, случаем, не с луны заказываете или ставить некому? )))
Стеклопакет установлен.
makh
09.06.2015
СЧАСТЛИВОЕ БЛИЖАЙШЕЕ время наступило, УРА!!!
Только не понял, почему же не вынесли старый разбитый стеклопакет, а оставили его прямо там, где демонтировали? ))) Ну неужели трудно доделать работу до конца?
JohnSmall
15.05.2015
Когда будет решена проблема с грузовым лифтом в 111/1 1 подъезд? Снова застряли вечером с ребенком. Весь лифт в подтеках масла, панели болтаются. Думаю, что пора меня так плохо обслуживающую лифты организацию!
utafam
15.05.2015
В торце дома 109 на площадке над подземной парковкой не горят два фонаря.
Вячеслав Николаевич, если мы будем общаться в стиле " ты дурак. Нет ты сам дурак" то диалога не получится. Данная тема для вопросов к ДУКу. Если у тебя есть претензии по неоплате - создай отдельную тему.
PS
На мои вопросы так и не ответил.
Согласен, тема для ДК. Но не хотелось бы, чтобы данная тема состояла из Сделайте-выполнено. Пытаюсь через форум донести информацию, чтобы люди разбирались в вопросах ЖКХ.
По газонам и деревьям, я писал ранее, все что повреждено-восстановим.
Isaak
16.05.2015
от этой темы по итогам здесь толку ноль, возможно ее стоит удалить отсюда вообще, чтобы не было рекламы вашей конторки.
knv_77
16.05.2015
Не считаю данную тему рекламой, если уж ты так силен, Олег, в законодательстве. Тут пишут предложения и вопросы к ДК Сормово, и многие из них решаются, хотя никто из их работников не обязан читать данный интернет-ресурс.
Isaak
16.05.2015
я попросил решить вопрос и что получил в ответ? 50 сообщений не в тему
Попросить можно по разному. Без угроз к примеру.
Isaak
17.05.2015
я наоборот предупредил, почувствуйте разницу
Вячеслав Николаевич, добрый день!

Прошу каждый месяц начиная с ноября 2014 (с самого заселения) - всегда без угроз. Проведите наконец ремонт освещения на пятом этаже 105 дома (правое крыло). Ну не работают лампы в этих светильниках более двух дней НИКОГДА. Перегорают сразу же!
Вижу что меняете регулярно - два дня работают и все... И лампы тоннами расходуете и мы в темноте. Ну не в лампах дело проверьте подключения.
Спасибо.
Принято.
Landrinka
19.05.2015
Прошу повесить ровно группу почтовых ящиков с 81 по 85 квартиры в доме 113 подъезд 2.
Landrinka
20.05.2015
спасибо
от Lexa-a:

Извините за тавтологию в названии темы. Но наши Цветы без цветов (когда-то именно здесь был целый совхоз цветочный)
1.Просьба к ДУК 15
1.1 Вокруг дома 109корп.1 облагородить, пожалуйста, территорию: досеять газоны (они плохо всходят - до дождей вообще была пустыня, в то время как вокруг близстоящих домов нашего жк зелено), видимо из-за экстримальной посадки в конце осени и покраски газона краской при сдаче дома
1.2 Замените, пожалуйста, сухие кустарники (они тоже видимо помёрзли) на свежие, нормальноприживающиеся деревья И кустарники.Ну и их полив с рыхлением необходим.
1.3 Там где велись ремонтные работы посадите газон и растИтельность, там сейчас как после взрывов.
1.4 Поставьте, пожалуйста, специальное ограждение вокруг газонов (что бы не наблюдать там собачьи экскрименты).
1.5 В том числе просто необходимо ограждение вокруг газонов по всему их периметру на каменистой детской площадке между домами 109.1 и 105.1, где недавно посадили растения ( что бы детки их не топтали)
1.6 Ну и хотелось, бы в Цветах видеть Цветы (хотя бы ноготки).

2.Нужна помощь Флориста на след неделе в формировании букетов на выпускной в детсаду ?
async
08.06.2015
Модеры, закрепите тему)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем