--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про шлагбаум

Официальная информация / Новости
31
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisa14
19.03.2013
Уважаемые соседи!
В предверии общих собраний ( у каждого дома будет свое), необходимо поднять тему про установку шлагбаума.
Организацию установки возьмет на себя УК. С нас нужно дружное голосование.
Т.е. вы уже поговорили с ДУКом и они согласны заниматься оформлением и установкой? Смета есть?
kisa14
19.03.2013
Да, я разговаривала, а точнее уговаривала начать действия по установке шлагбаума. Сметы нет. Примерная цифра 30-40 тыс.р. за 1 шлагбаум. Я к тому, что на собрании надо опять поднять этот вопрос.
Конечно, со своей стороны, предложила помощь с голосованием: пройтись по жильцам или что там им надо будет. И так уже затянули до не куда. Весь соседний дом у нас на парковке. Еще и хамят!
Если ДУК готов этим заниматься, то супер. Будем агитировать народ голосовать за шлагбаум.

80 тысяч за 2 шлагбаума (плюс еще тысяч 20 на заборчики, что бы эти шлагбаумы было не просто объехать), итого в районе 100 тысяч на все - это не должно быть дорого. Не помню точно сколько у нас общая площадь домов, но вроде получается 8000-10000 м2 приблизительно. Итого не больше 10-12 рублей с квадратного метра - очень и очень недорого. Причем это верхняя оценка.
Tatk
21.03.2013
По поводу шлагбаума- думаю достаточно одного,а со стороны Даргомыжского установить забор,пусть будет один въезд,а вот возле будки повесить видеокамеру.А когда собрание в доме 15 б?
ElenaNF
19.03.2013
тоже говорила с ДУК. Но на тот момент они еще не получили документы на наши земельные участки. Сейчас ДУК уже знает где они заканчиваются?
Готова тоже пройтись по жильцам.
ElenaNF
19.03.2013
желательно, чтобы большинство собственников квартир присутствовали на собрании , тогда можно будет не ходить по квартирам, а проголосовать за установку шлагбаума прямо на собрании.
Tatk
19.03.2013
Здорово,что вновь подняли этот вопрос.А с администрацией не будет проблем,она сейчас ведет активную борьбу за снос шлагбаумов,но соседи (из соседних дворов)совсем обнаглели действительно...Когда собрание?
ElenaNF
19.03.2013
Дом 15а -28 марта в 19-00 у второго подъезда
kisa14
20.03.2013
На водном мире все согласовали. Наши дома не затрагивают подъезды к другим домам, не думаю что с оформлением будут проблемы.
kisa14
20.03.2013
Конечно на собрание все не придут. Кворума не будет однозначно.
ElfmakC
20.03.2013
пожалуй за, тем более раз хамят, правда они законное право вроде имеют тут ставить (чью ауди закрыли мусорными контейнерами? позабавила картина:)), наших бы ещё научить не ставить на газон, а то как оттепель так говн будет много + бордюры быстрее обычного помрут (про не закрывание пандусов с дороги на тротуар я вообще молчу, это задача для большинства отечественных автовладельцев невыполнимая))).

а как будет реализован шлагбаум? я по поводу беспрепятственного проезда машин экстренных служб(01,02,03...). Ну и, например, любители доставки еды на дом могут опечалиться.
ElenaNF
20.03.2013
участки у нас в собственности, в общей долевой, какое право соседние дома могут ставить свои машины?!
ElfmakC
20.03.2013
Может я и не прав, может не имеют, могу только поверить на слово и уж спорить сейчас точно не буду :) так как меня больше беспокоит другой вопрос, а именно беспрепятственный проезд скорой помощи, например.
Надеюсь не меня одного, так как в случае если этого не будет и будет какие-то сложности(аля, один вызвал скорую, другой пошёл открывать) я ПРОТИВ шлагбаума. Сами понимаете, клюшка раз в год стреляет.
ElenaNF
20.03.2013
я и не спорю. Но наглость соседних домов уже запредельна. Про возможность обеспечивать беспрепятственный доступ могу сказать, что нужен будет человек или даже не один, который имеет возможность открыть этот шлагбаум в любое время суток, либо специально нанятые люди.
ElenaNF
20.03.2013
ну или как вариант, написать об установке соответствующих знаков в ГИБДД. Главное, чтобы полицейские не "ленились" штрафовать нарушителей:).
Tatk
20.03.2013
Я думаю надо в любом случае ставить будку,где будет сидеть консьерж, кот-ый будет открывать шлагбаум,иначе наш шлагбаум не простоит и неделю,их сломать очень просто.В трех домах 120 квартир ,с каждой квартиры 200 руб.,получаем 24000,если будут работать два чел-ва - по 12 тыс,я думаю,что студенты ,с удовольствием подработают.
ElenaNF
20.03.2013
не совсем поняла, почему в трех домах 120 квартир?
Tatk
20.03.2013
ой,да прошу прощения,200 квартир,правильно?
Elen2011
20.03.2013
Вы забываете, что не во всех квартирах есть автомобили. Следовательно, зачем владельцам этих квартир шлагбаумы, да еще и прокорм будочников?
ElenaNF
20.03.2013
если не изменяет память в первом доме квартир 130, во втором 157 и в третьем что-то около 90. Итого: 377.
Елена, не могу с Вами согласиться. Ведь речь идет не только о парковочных местах, но и о пользовании обще домовой территорией. Мы с Вами заплатили за благоустройство нашей территории, зачем нам лишнее количество автомобилей около домов. Есть стоянка рядом. Пусть ставят там. А то так очень удобно устроились.
Да и если рассуждать так, у кого есть автомобили, а у кого нет, можно дойти и до вопроса о пользовании лифтов, крышами и подвалами, что не есть правильно. Но это мое субъективное мнение.
А "будочники" могут и территорию обходить, чтобы вандалов шугать.
В 15м дома - 99 квартир, в 15Б - 40, а вот сколько в 15А - не уверен, но в районе 150 вроде...
kisa14
21.03.2013
158 в 15а
ОК, итого 297 квартир. Но обычно стоимость распределяют по метрам (это логично и так было с видеонаблюдением, например).
kisa14
21.03.2013
Я считаю, что установка -это работа разовая и распределять ее надо по квартирам. А ежемесячные платежи, конечно по метрам.
Мне сейчас некогда искать нормативные документы, но по закону вроде надо по метрам распределять.
kisa14
21.03.2013
Paparazzzo писал(а)
Мне сейчас некогда искать нормативные документы, но по закону вроде надо по метрам распределять.

Ответила в предыдущем посте
А если люди живут в однокомнатной квартире, но у них 3 машины?
kisa14
21.03.2013
Вот и я о том же!
Elen2011
23.03.2013
Ага, замечательно! И если квартира с большим метражом, но без машин, то собственник этой квартиры должен оплатить удобство парковки соседа из малометражки с тремя машинами. Принцип справедливости в действии!
SobolevnA
25.03.2013
+1
kisa14
25.03.2013
+1
ElenaNF
21.03.2013
Paparazzzo писал(а)
В 15м дома - 99 квартир, в 15Б - 40, а вот сколько в 15А - не уверен, но в районе 150 вроде...

а разве в 15 доме не 7 квартир на площадке?
ElfmakC
21.03.2013
пять, три слева от лифта и две справа
ElenaNF
21.03.2013
значит только 15а самый густонаселенный....
ElfmakC
21.03.2013
а в 15а по 7? хм, вот это новость
ElenaNF
22.03.2013
по 8
kisa14
21.03.2013
Полностью поддерживаю!
ElenaNF
20.03.2013
хочу добавить и еще, теперь у нас получилось сквозное движение вдоль дома 15а. Автобус даже пробку объезжал. И думаю это не в последний раз.
К тому же, приезжая поздно вечером домой. жители наших домов вынуждены ставить машины, заезжая на тротуар, поскольку мест просто нет. Тротуары будут разрушены в последствии. Зачем нам это? Почему мы вынуждены искать места около своего же дома, в то время как заплатили за это благоустройство свои заработанные деньги.
Кроме того, была свидетелем неоднократно, жители соседних домов приезжают и паркуют свои машины внутри нашего двора. Наглости нет предела.
ElfmakC
20.03.2013
ну сквозной проезд решается проще:)
надо будет это обсудить и какой-нибудь бетонный блок рядом с гаражами положить, а то оттуда грязи развезут и по всему двору будем её месить.
У тех, у кого нет машины, она вполне может появиться в будущем, а вот ставить ее уже некуда.
Кроме того, в наших домах полно маленьких детей, меньше машин - больше места, где можно играть
Tatk
21.03.2013
По поводу шлагбаума- думаю достаточно одного,а со стороны Даргомыжского установить забор,пусть будет один въезд,а вот возле будки повесить видеокамеру.Дом 15 б ,а когда у нас собрание,подскажите пжт?¶
Когда определимся с датой и временем - на доске объявлений в подъезде будет информация.

В данный момент совет дома занят "бухгалтерской проверкой" деятельности/отчетности ДУКа за 2012 год по нашему дому.
Tatk
22.03.2013
хорошо,спс
kisa14
15.04.2013
В продолжении темы про шлагбаум.
Сегодня утром ехала с задней стороны дома 15а, так там уже почти весь тротуар был заставлен - машин 5. И только одна из них наша-это Рено № 286.
Уважаемы нарушители! В следующий раз не поленюсь остановиться и всех с фоткаю....
alexfed
15.04.2013
То же обратил внимание. Машины похоже все не наши.
ElenaNF
15.04.2013
да оборзели уже, ставят машины и спокойно уходят, как будто в своем дворе поставили.
ElenaNF
02.09.2013
А кто-нибудь в курсе как продвигается оформление земельного участка и продвигается ли вообще? Как то очень хочется прекратить беспредел соседних домов (в том числе и далеко не соседних) по парковке машин в нашем дворе.
Humm
30.09.2013
по оформлению земельного участка см. ссылку http://нижнийновгород.рф/upload/getODA/document9338.html
ElenaNF
30.09.2013
Вот спасибо. Какие хорошие новости. Мы очень рады.
Во сне уже видим шлагбаум:)) Надеюсь, что сны сбудутся.
konfeti*
01.10.2013
Букреева говорила, что с оформлением участка проблемы...И если смотреть документ из предыдущего поста, то заявленная схема не есть айс. Участок единый это хорошо, а вот то что он до дороги и что будем делать с гаражами - это вопрос?
ElenaNF
01.10.2013
не совсем поняла, до дороги, это что имели в виду?
если земля наша, то все гаражи под снос. если есть юристы на форуме, они скажут, так или нет.
konfeti*
02.10.2013
До дороги к фабрике,судя по картинке.

Так то оно так. Только опять все затянется. Надо найти собственников, добровольно не уберут...суд, надо еще найти на кого подать...ну и так далее куча проблем. Еще и уборка. Оставили бы по бордюр и проблем бы не было.
Я вот еще раз посмотрел и не стал бы утверждать, что там до дороги... хотя по этой картинке вообще сложно сказать точно.
konfeti*
02.10.2013
Самое главное - решался бы быстрее наш вопрос!
Здравствуйте!
Мы-теперь ваши новые соседи-купили однушку)) Кто-то может подсказать, как обстоят дела с шлагбаумом сейчас?
konfeti*
09.02.2014
Да ни как:( УК тянет кота за хвост.
а вот в пятницу на Молодежном как раз возле УК мы наблюдали начало монтажа такого шлагбаума!)
ElenaNF
09.02.2014
Надо межевание участка делать, а это деньги
konfeti*
09.02.2014
Их не понять. Сначала говорили, что бесплатно по какой то программе. Теперь начали про деньги лепетать. Никто своего не упустит.
ElenaNF
09.02.2014
а что за программа? вроде сразу сказали, что не бесплатно.
konfeti*
10.02.2014
Букреева сказала, что на собрании все расскажет.
Смотрите: Букреева в конце прошлого года встречалась с советами домов и мы там обсуждали стоимость оформления и прочие нюансы.

Далее советы домов должны были довести информацию до жителей и провести голосование ЗА или ПРОТИВ (т.к. все это денег стоит и нужно формальное одобрение собственников).

Не знаю как в остальных домах, но в 15Б собрание проведено, голосование проведено, скоро опубликуем результаты (на форуме не буду дублировать, там много других вопросов еще было на повестке).

Если кратко, что происходит вообще:
- Жилстрой ничего не оформлял
- Программа бесплатная давно кончилась и теперь все стоит денег
- Разрешение на оформление ДУК получил (само разрешение бесплатно, поэтому голосований не проводилось)
- Стоимость оформления известна (ориентировочно по 6 рублей с квадратного метра получается, если мне память не изменяет), процесс многоходовый, но понятный
- Есть официальное согласие ГИБДД и МЧС на установку шлагбаумов, но в обоих согласиях упоминается необходимость все легально оформить (т.е. сделать межевание и проект, чем мы сейчас и занимаемся)

В общем все не стоит на месте, просто сам бюрократический процесс не быстр.
ElenaNF
10.02.2014
Очень интнресно. Спасибо. А в 15а совет дома не посчитал нужным провести голосование. У нас вроде общий шлагбаум должен быть или как?
konfeti*
10.02.2014
А совет у нас есть вообще)))Я что-то не помню чтоб его создавали. От первого подъезда выбирали человека, который будет помогать с оформлением и все. В "Б" проще собраться, чем в нашем.
DrMax
10.02.2014
А это не определяется перед застройкой определённого участка определёнными домами?
konfeti*
10.02.2014
У нас же антикризисное жилье :)
Жилстрой (застройщик) ничего не оформлял, поэтому теперь этим занимаемся мы.
приятные новости!)
Добрый день! На самом деле не все так радостно, как пишут выше:
Согласно постановлению администрации города от 26.09.2013 №3678 проект межевания наших домов необходимо представить в департамент градостроительного развития и архитектуры администрации города в срок до 26.09.2014 года. В противном же случае данное постановление либо отменят, либо продлят (если этим вопросом заниматься). Но надо принимать во внимание, что проект надо не только разработать, но и сдать на рассмотрение в департамент градостроительного развития и архитектуры администрации города, получить заключение департамента по проекту (провести работу по снятиям замечаний), а потом через процедуру публичных слушаний утвердить проект в установленном порядке. А это как минимум займет месяцев 5-6 (при условии если этим заниматься в плотную). А потом необходимо постановка сформированных участков на государственный кадастровый учет, а это еще месяца 1.5 - 2.
ГИБДД по г. Н.Новгорода не согласовал установку шлагбаума из-за отсутствия на момент обращения сформированных з.у. под нашими многоквартирными домами. После постановки придомовой территории на кадастровый учет придется повторно обращаться в ГИБДД по г.Н.Новгороду.

P.S. Очень жалко, что дальше разговоров дело не идет, что нет в наших домах группы людей которые систематически занимались бы этим вопросом и доводила бы до жителей достоверную информацию! В наших домах живут представители и ГИБДД, и МЧС, и работники властных структур, которые могли бы оказать содействие в решении того или иного вопроса. А воз и ныне там! В заключении вышесказанного хочу сказать, что я НЕ КРИТИКУЮ какого-либо, я ПРИЗЫВАЮ!
DrMax
26.02.2014
Готов помогать чем смогу!
В практике - обращения к госсструктурам разного уровня - от участкового и ЖЭКа до Президента РФ
насколько я знаю, этим вопросом в новостройках занимаются ТСЖ за определенную зарплату, а не инициативные группы.
может быть инициативной группе (или хотя бы отдельным,но многим жильцам наших домов) стоит периодически подталкивать нашу домоуправляющую компанию, которая зарплату на наши деньги как раз и получает. и у которой больше возможности все эти вопросы решать.
ставят же сейчас шлагбаум на Молодежном! значит, у них уже есть подобный опыт в решении этого вопроса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов