--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про тепло и счетчик

Официальная информация / Новости
15
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bellabell
05.04.2013
Новости Нижнего Новгорода. 04.04.2013. Нижний Новгород on-line ( NN.RU ) –

«Дело о счётчиках» стало причиной судебного разбирательства в Нижнем Новгороде. Крупная энергокомпания почти год не давала жильцам возможности платить по счётчику, ведь взимать плату по нормативу – гораздо выгоднее.

Как сообщают в нижегородском УФАС России, конфликт произошёл между ООО «Энергосети» и ТСЖ №325 Автозаводского района.

В прошлом году в одном из домов, которые обслуживает данное ТСЖ, в соответствии с требованиями федерального законодательства, товарищество пыталось установить общедомовой прибор учёта. Однако в течение 9 месяцев энергокомпания взимала с жильцов плату за потребление тепловой энергии по нормативу – якобы потому, что не могла получить от ТСЖ технические условия на установку счётчика.

Тот факт, что подобное требование энергокомпании излишне и ущемляет интересы жителей, пришлось доказывать в суде. Интересы горожан отстаивали представители нижегородского УФАС России, которые подтвердили, что энергокомпания, отказываясь от согласования проектов установки счётчика, нарушают закон о защите конкуренции (злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением).

За нарушение закона антимонопольная служба уже взыскала с энергокомпании и её руководителя – Александра Котельникова - штраф в размере 7.8 млн рублей. Энергокомпания пыталась обжаловать действия УФАС, но на днях Арбитражный суд Нижегородской области поддержал решение антимонопольной службы.
Bellabell
05.04.2013
мы вроде тоже из-за документов платили за прошлый отопительный сезон по нормативу, а не по счетчику...
kisa14
05.04.2013
По дому 15А могу Вам сказать, в связи с отсутствием годовой статистики по приборам учета плата взымалась по нормативу. После сбора показаний за год, Теплоэнерго сделало перерасчет. По нашему дому, в частности, возврат был около 702.000 руб. УК, в свою очередь, теперь не взымает с нас плату за отопление пока не выберется эта сумма (около 6 мес.). Более того, потом тариф уменьшится до 16 с копейками рублей, где около 17. Точно не помню цифру.
Bellabell
05.04.2013
перерасчет сразу за два отопительного сезона? или с того дня когда приняли счетчик?
kisa14
05.04.2013
У нас вроде один пока отопительный сезон был.
svsl
04.09.2013
товарищи жильцы, поясните пжл почему в квинтации за август появилось отопление? закончился перерасчет? и почему оплата будет производиться и за Гкал и за мощность?
Elen2011
04.09.2013
Тоже очень хотелось бы знать.
Появилось, т.к. закончился перерасчет (у нас в 15Б, кстати, еще не закончился в этом месяце).

Про расчет ничего сказать не могу.
ElfmakC
04.09.2013
Сегодня в 15ом доме повесели объявление, что в квитанциях есть ошибки в расчётах, так что не торопитесь оплачивать.
Новые, вроде, завтра должны принести.
Ошибка в расчетном счете
pleont
05.09.2013
.
konfeti*
10.09.2013
это не ошибка, а опечатка КВЦ...когда приходишь в банк, там все нормально.
Какая разница как это назвать, главное - смысл не меняется и все квитанции были с косяками. По штрих-коду можно было оплатить, считывает правильно, но если платить по указанным реквизитам с неверным расч.счетом, то ваш платеж далеко не уйдет.
konfeti*
11.09.2013
Я одного не могу понять...Вы где собрались вводить номер рс/счета??? А если Вы все таки попытаетесь провести платеж, так вам любая система выдаст ошибку, что не хватает знака в рс/счете...
Собственно и я об этом...что тут непонятного....да и тема уже не актуальна
В августе жители Нижнего Новгорода увидят немало изменений в своих платежках. Помимо субсидий на оплату тепла и графы за отопление прошлогодней давности, появится «двойная» строка по услугам «отопление» и «горячее водоснабжение». Соответствующие изменения предусмотрены Постановлением Правительства РФ № 354.

Теперь «отопление» и «горячее водоснабжение» будет включать две составляющие: «мощность» и текущий объем потребления. При оплате мощности плата за отопление распределяется пропорционально количеству занимаемых «квадратов», а при оплате мощности по услуге ГВС – в зависимости от количества прописанных в квартире человек.

Источник: www.nn.ru/news/society/nizhe...nym_tarifam.htm
Принесли новую квитанцию. Может кто подскажет откуда взялся долг на начало месяца, если предыдущие квитанции мы оплачивали во время? А в проспект сервис звоним там все время занято...
в Проспект-сервисе сказали, что опять ошибка произошла
Вы до них дозвонились? Это не только в нашей квитанции, еще у кого то есть такие "долги"?
ElenaNF
05.09.2013
Не только у Вас
У всех с кем я разговаривал - был долг. Для себя решил - пока не исправят все свои косяки, платить не буду.
konfeti*
10.09.2013
Платить надо по сумме старой квитанции...Вообще не понятно почему устроили переполох с реквизитами - они же есть в банке где платят. А через терминал так вообще проблем нет...со сканировала и все. Квитанции вторые у всех с долгами, даже суммы не понятные - как за пол месяца. Произошел сбой в КВЦ, поскольку квитанции теперь формируют они. Да и еще...в первой квитанции добавлена строка "антена", в следующем месяце сделают перерасчет...уберут. Добавили перерасчет по теплу (в 15А доме) - это за август... корректировка закончилась в августе.
Видимо у всех появились долги, сказали платить без долга
ElfmakC
06.09.2013
ам...т.е. перепечатывать не будут?
надо позвонить, а то я подумал, что таки принесут норм квитанию)
svsl
30.09.2013
может кто подскажет, когда дадут тепло?
vbb
30.09.2013
Уже дали, 26.09.13!!!
Дом 15А.
svsl
30.09.2013
что то я не заметила((( проверю вечером еще раз.
В 15Б тоже в четверг 26го числа (первый день отопительного сезона!) батареи уже были горячие.
svsl
30.09.2013
на 10 этаже у нас холодные, будем разбираться
Выпустите воздух из системы и все
svsl
30.09.2013
спасибо, теперь тепло)))
myxas
01.10.2013
Объявления надо читать на 1 этаже, уже почти неделю висят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов