--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Против взысканий в нынешних условиях

Общие темы
5
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiM_DiM
02.12.2015
Прошу в темах форума высказываться "по теме". Если нужной нет, создаем новую. А захламлять форум все вперемешку - самим же потом сложнее будет отыскать нужные место и информацию. А еще пока только прошу участников форума уважать друг друга и быть осторожнее в высказываниях.

Pelby сегодня в 13:51
Вот что взыскания могут сделать с Гагаринскими высотами и с Кварталом Европейским.
Я против взысканий в нынешних предвоенных условиях. Нефть будет 30$, доллар 75, все стройматериалы, кабель, бетон с примесями нереально дорогими. Да еще и дольщики взыскивают в судебном порядке. Ну и останетесь со своими копейками.

Pelby сегодня в 13:54
Вместо квартир за 4-7 миллионов, вы получите 200 тысяч, ипотеку на десяток лет и будете жить на краю городу ездить по пробкам на работу. Надо головой то тоже думать иногда в какой стране живешь и почему стройку могут закрыть. Этот же суд вам и закроет.

oleg_17 сегодня в 15:13
Спорить не буду, логика в высказываниях есть.
Но не больно сильно все это скажется на КС. Если бы хотели строить активно и быстро, то строили. А снижение на 5-10% плановой прибыльности проекта не очень существенное. А судебные решения они все равно не торопятся исполнять, даже наоборот - полностью игнорируют.

rodionov_nn сегодня в 16:46
Вот это поддержу. В текущих реалиях надо правильно расставлять приоритеты, получить кратковременный профит в виде компенсации с перспективой остаться вообще без квартиры - какое-то странное стремление.

anb6-5 сегодня в 16:58
Не надо сильно переживать о КС и за КС. Прибыль закладывется в такие объекты минимум 200%. Проблема сегодняшнего дня - сильно возросли стоимости стройматериалов. Но если нормально организовывали работу, все бы было преодолимо. Застройщик ведет себя так, потому что строить не умеют. Отношения ко всем строящимся объектам наплевательское. По принципу: Построим когда-нибудь. Деньги собрали и ладно. Кроме как собирать деньги больше ничего не умеют. Отношение к дольщикам вообще как к быдлу. Интересно как они Новинки строят в голом поле, если в центре города строить не могут?
Bridges
02.12.2015
Имхо взыскания неустойки являются следствием затяжного строительства, а не наоборот.
Если бы строили и вовремя сдавали, не было бы и никаких неустоек. Взыскания неустоек вряд ли повлияют на сроки строительства + почему я не по своей вине должен ежемесячно на свои деньги арендовать чужие квартиры, в то время как давно должен жить в своей, а этими компенсациями, хоть и тавтология получается, КС компенсирует эти издержки за свои же косяки.
Pelby
03.12.2015
Вы должны понимать что живете в стране России а не Швейцарии и то что цены выросли на сырье потому что Центральный банк отпустил рубль в свободное плаванье и он сейчас отыгрывает свою настоящую рыночную стоимость. Застройщик пережил международный кризис 2008 года, стройка затянулась не по вине застройщика по потому что ему не давали строить (Проект, рабочка, Госэкспертиза, замечание, устранение замечание, отвод земель, согласование трасс кабеля, получение тех. условий на подключение в э/э, канализации, воде, закупка оборудования,изготовление, поставка). Каждая бумажка требует времени согласования. Кризис выбил застройщика из времени!

Застройщику и так в 2 раза больше платить расчетных денег и еще вы со своими неустойками. Так и закрываются стройки - из за исковых заявлений о неустойки. Купили бы новое и не парились, но на 40% дороже.
shavina
03.12.2015
Такое ощущение складывается что мы все по 300 тысяч и скинулись а не по 3 - 4 млн на застройку этого я подчеркну дома!!!
oleg_17
03.12.2015
А вот тут Вы не правы. Стройа затянулась из-за разгильдяства Застройщика, а не из-за кризиса. Дом 6-5 начинался строиться после 2008-го кризисного года и должен был быть построен в 2011 г. Никто строить не запрещал, кризиса не было. Над было только правильно подходить к организации строительного процесса.
DiM_DiM
03.12.2015
Здесь полностью согласен. Стройка началась после кризиса. Все неприятные моменты на тот момент можно было уже учесть. До 2013г. никто их исками "не притеснял". Можно было спокойно построить хотя бы 2 дома.
Bridges
03.12.2015
К примеру строительство 6-6 начиналось в 2011, а должно было закончиться в 2013 - никакого тогда кризиса и в поимне не было. +/- 0.5 года нормальная практика задержек, но не 2 и 4 года. Неустойки - капли в море.
Хотели бы вовремя достроить, достроили бы. Посмотрите на 4-й дом - он уже полгода в одной и той же стадии.
Меня как дольщика именно 4 дома это "подвешивание" стройки беспокоит. Слова Квартстроя о том, что на стройке только один набор опалубок для совершения монолитных работ (высказанные на последней встрече) не считаю объяснением, т.к. при таком раскладе никак нельзя уложиться в назначенные сроки. Несоблюдение сроков=неустойки.

ЗЫ:Уже определились с декабрьским посещением офиса Квартстроя?
DiM_DiM
03.12.2015
Они обещали заранее позвонить.
При отсутствии звонков с их стороны, сами начнем звонить и т.д.
anb6-5
03.12.2015
Не надо оправдывать разгильдяйство застройщика. В нашей стране все время какой -то кризис. Сейчас, например, начнется наверняка новая волна инфляции всвязи с операцией в Сирии. Квартстрой - застройщик лучший из худших. Общепризнанное мнение. Достаточно почитать отзывы по КВ. И это мнение сложилось именно благодаря строительству КЕ. Застройщик ведет себя по хамски. Нагло обманули с крышной котельной всех. Очень красиво поступили объявив в 2013 году о парной сдаче домов. Обманули (слабо сказано) со сроками. Обманули с качеством объекта (бизнес класс из дешевых стройматериалов????!!!). Уже готовятся обмануть и обязательно обманут с пятилетней гарантией на дома... Это стиль работы ООО Шарашкина контора. Деньги собрали и ладно. А деньги, как я думаю, на Кипре на банковских вкладах вполне могут быть. Так , что на наших деньгах они еще и зарабатывают. В любом случае КВ помимо стройки полюбому другим бизнесом еще занимается.
oleg_17
02.12.2015
Дольщики, у кого из вас (именно у Дольщиков, а не у 3-х лиц) есть неисполненные Квартстроем исполнительные листы?
Как думаете поступать с ними в нынешние времена и в нынешней позиции Квартстроя?
Andrei987
03.12.2015
Нужно однозначно подавать на неустойки, а потом плотно общаться с приставами по исполнению решений суда. Учитывая, что сейчас Квартстрой ведёт те же Новинки и начинает новый проект на Гончарова, то ничего критичного с ними не произойдёт.
Что касается качества и стиля их работы - я категорически не согласен с anb6-5. Это стиль работы 90% Российских строительных компаний: работают медленно, выводят деньги и т.д.
Но что касается "обманов" - у вас же договор есть, так? По крайней мере в моём вполне чётко обязанности каждой стороны прописаны и ответственность за их нарушение тоже.
А что касается качества - откуда информация о дешёвых стройматериалах? Судя по отзывам жильцов I очереди и 3-D, качество квартир очень даже достойное.
Быстро, дёшево, качественно - можно выбрать только два пункта...
anb6-5
03.12.2015
Уважаемый Andrei987! Давайте по порядку.
1. Каждый проект холдинга квартстрой оформляется на разные юр. лица.(или почти каждый). КВ-НН строит только КЕ. Это делается по трем причинам. На новое юр.лицо легче получить новый тендер на стройку (выиграть конкурс), получить новую кредитную линию (!), а самое главное по окончанию стройки слить ООО со всеми долгами путем снятия его с учета здесь и оформления его в другом регионе на какого -нибудь алкаголика, который является еще учредителем и ген. директором еще многих и многих ООО, о чем и сам не знает. Нас, как дольщиков КЕ, волнуют только ООО Квартстрой- НН.
2. Заявляю открыто потому, что знаю это от одной подрядной организации, что качество стройки с точки зрения применяемых стройматериалов на низком уровне. Все максимально удешевляется до безобразия, до опасного для эксплуатации уровня. По принципу построить абы как и свалить. И не надо сравнивать с 1 очередью, с 3D и прочими стройками. Уверен, что качество жилья будет у всех свое. Кому как повезет. Более подробно здесь описывать не имею возможности. Хотя знаю многое, что даже и сказать не всем могу. И главное, в любом случае нам самим придется потом за ними делать и переделывать, когда дома сыпаться начнут.
3. Что касается обманов, то кто купил недвижимость в 2009-2010 году меня поймут. Много чего обещали на красивых макетах и рекламных проспектах.
4. Нормальные застройщики трудности сейчас испытывают, но их преодолевают, а КВ воду в ступе мутит. Завидую я Вашему позитивному отношению к застройщику. Вы наверно недвижимость недавно приобрели. А вот я в 2009. И давно пожалел (как и многие) обо всем этом.
Andrei987
03.12.2015
Уважаемый anb6-5!
Вы правы, квартиру я купил только три года назад, НО до последнего времени я всю жизнь жил в Нижнем и прекрасно помню когда начиналась и сколько простаивала эта стройка. Поэтому при покупке все риски мне были понятны.
Что касается качества, я тоже общался со строителями, которые работали и на 3-D, и на наших домах. Они о каких-либо косяках не упоминали, более того, по их словам, они взяли несколько квартир в качестве оплаты. Так что я думаю, что стройку рано или поздно домучают, ну и процентов на 85 ожидания оправдаются.
Конечно, Квартстрой явно не застройщик мечты, но со сколькими бы строительными фирмами я не общался, ни одной не видел, чтобы сделали все как надо, что в жилищном строительстве, что в промышленном. И за это их можно и нужно наказывать.
И, если мы всё же вернемся к теме форума - несмотря на то, что лично для меня эта стройка уже не актуальна, дело о неустойке сейчас в процессе, и когда будут результаты, я буду рад поделиться опытом.
anb6-5
03.12.2015
Вот именно ДЛЯ ВАС ЭТА СТРОЙКА УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНА.
AntoN N
04.12.2015
Кс прокрутил деньги - получил прибыль, а вот теперь стройку можно скидывать, надо застройщиков хороших - хороший пример стройка Жуль-Верн (это не означает что застройщик хороший!!!) начало 2015 - рыли котлован, конец 2015 весь скелет стоит и 50% забито кирпичями.............Скорей всего это конец такой компании как Кс.
9@87654321
15.12.2015
как видно из трагедии, хорошая скорость - не признак качества
AntoN N
15.12.2015
Спорить сложно, возможно подстава, а может косяк!
Pelby
07.12.2015
Юр. Лица разные, кредиты разные, да выступают под одним брендом, но это законодательно им никто не может! нет такого закона. Стройку закроют когда деньги на счетах иссякнут, а иссякают они - когда материалы дорожают, работы дорожают и когда величина неустоек увеличивается.
AntoN N
08.12.2015
Схема проста как у ребёнка конфетку отобрать, сбор денег, начало строительства в другом городе, но это уже не долевое строительство - строят быстро ( 1,5 - 2 года), достраивают, продают по стоимости готового жилья - и из этих денег достраивают наши дома, остатки пилются.
Pelby писал(а)
Юр. Лица разные, кредиты разные, да выступают под одним брендом, но это законодательно им никто не может! нет такого закона. Стройку закроют когда деньги на счетах иссякнут, а иссякают они - когда материалы дорожаю



Спасибо, что напомнили, пора пойти потребовать неустойку. За 3 года поди миллиона полтора накапало))))))
oleg_17
08.12.2015
Требовать можно, получить сложно. ))
AntoN N
09.12.2015
Да и к всему выше перечисленному -------------------http://perebezhchik.ru/person/shantsev-valeriy--pavlinovich/ , zampolit.com/analytics/v-niz...iya-iz-za-konfl/ , www.moscow-post.com/politics/sledovateli_podbirajutsja_k_shantsevu17690/ , www.ifregion.ru/politics/news/66118 ..........................
DiM_DiM
09.12.2015
Антон, размещение одних и тех же сообщений в разных темах форума не привлечет больше внимания, а наоборот. А способ поднесения информации в стиле Новосела вообще подходит под параметры флуда.
AntoN N
09.12.2015
Извиняюсь за флуд - но перечисленное мной гораздо ближе к правде.
Novosel4
27.12.2015
Не упоминай всуе... Каждый имеет сказать...
AntoN N
09.12.2015
Ещё плюсом https://vk.com/club101820289
oleg_17
09.12.2015
К чему тут эти неактуальные уже новости?
AntoN N
09.12.2015
Они нужны для понимания всей ситуации
AntoN N
09.12.2015
Они актуальны всегда - многие дольщики не знают об этом, или я не по теме написал?
AntoN N
09.12.2015
Материалы можно заменить(удешевить), только с рабочей силой надо договориться, если хотели позвали бы нас уже когда проблемы пошли - значит сдать -не хотели- В П Шансев 2013 - не выполните обязательства - не пойдём дальше - 2015 Новинки + Гончарова, В П Шансев - я не при делах...................................надо просто понять..............
AntoN N
16.01.2016
А можно пообщаться с гражданином Грудином Алексеем Евгеньевичем, если увидите пожалуйста откликнитесь.
FuriYa
28.12.2015
не знаю, как сейчас быть, покупала квартиру в 2009 году и конечно подавала на неустойку, но за 2015 год - не стала, т.к. сейчас не особо платят по исполнительным листам....жду у моря погоды
shushle
26.12.2015
мы купили пару лет назад, правда не квартиру, а офис, платили убийственные проценты и платежи по рассрочки, так как привязано было к официальным срокам сдачи через полгода. По факту тоже думали, но решили не подавать на неустойку, так как оба экономисты и понимаем, что шансы на достройку при постоянных взысканиях вообще снижаются.
Арсен80
15.01.2016
У каждого своя правда, я буду биться за каждую копейку, допускаю, что юристам отдам столько же и получу. Дело принципа.
oleg_17
13.06.2016
КС все же сумел "договориться" со Спаром мирно. Судебный спор закончился. КС пока ничего не платит. При сдаче объекта выплатит Спару штраф в 10 млн. Для нас - дольщиков - это плюс.
Решение суда тут kad.arbitr.ru/PdfDocument/0b...%20dokumenty.pdf
Bridges
13.06.2016
"Срок передачи Застройщиком объектов по договорам участия в долевом строительстве Дольщику составляет II квартал 2017 года"
Олег, этот срок коррелировать как-либо по срокам с жилой частью?
oleg_17
13.06.2016
КС сейчас ведет работу с органами власти над раздельной сдачей жилой и нежилой частей.
Novosel4
13.06.2016
Это жильцы будут ходить в свои квартиры под работающим краном и строительством нежилых ? Ну что то новенькое в убогом законодательстве этой страны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем