--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусорный контейнер у детской площадки

12
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pusher83
23.07.2014
Добрый день, уважаемое Правление. В настоящий момент неподалеку от детской площадки расположен мусорный контейнер для строительных материалов, в который так же скидываются бытовые и пищевые отходы. По моему мнению, контейнер мешает парковке автомобилей, служит дополнительным источником опасности для детей, потенциально может способствовать размножению крыс и насекомых, да и просто нарушает эстетический вид внутреннего двора. Согласовано ли данное размещение габаритного контейнера с ТСЖ? Если да, то на какой срок? Если нет, возможно ли что-то предпринять? Спасибо.
Alla V
23.07.2014
Установка контейнера не согласована с Правлением. То, что он предназначен для выброса строительного мусора - очевидно и это приветствуется, все бы так делали, кто занимается ремонтом квартир, а не забивали строительным хламом общедомовые контейнеры. Но место установки необходимо согласовывать! То, что стоит рядом с детской площадкой - плохо, но перенести его уже невозможно. То, что находятся ленивые жильцы и выбрасывают пищевые отходы в этот контейнер - плохо. Эстетический вид внутреннего двора контейнер нарушает, но всем понятно, что это временная необходимость.
pusher83
23.07.2014
Перенести невозможно, а заставить владельца (если он известен) переставить контейнер техникой за свой счет со штрафом вполне выполнимо. В конце концов когда-то контейнер планировалось увезти.
Здравствуйте.
Контейнер установлен мной, его установка согласована с председателем ТСЖ в телефонном разговоре.
В моей квартире проводится ремонт, а так как вывоз крупногабаритного мусора не согласован ТСЖ с компанией, регулярно вывозящей отходы, дабы не копить строительный мусор у мусорных бачков, по неоднократным опять же просьбам председателя ТСЖ, мною и был установлен данный контейнер.
На мой взгляд, расстояние до детской площадки вполне достаточное, а вот тем соседям, которые не могут донести пищевые отходы до мусорных бачков я думаю Вам и стоит адресовать претензии по запахам.
Более того, я уже размещал тему по установке данного контейнера, был полный игнор.
Но стоило только появиться контейнеру, резко появились желающие его заполнить, к сожалению не только строительным мусором.
Очень некрасиво, уважаемые соседи.
Тех, кто это делает, прошу проявить совесть и разделить со мной оплату.
Уважаемый gabsonchik давайте все же не будем искажать информацию, и выдавать ее за действительную посредством форума. Никакого согласия на установку контейнера вблизи детской площадки я Вам не давал. Категорически против, чтобы мусорные контейнера ставить практически у подъездов, тем более у детской площадки. Более того, когда Вы приходили на прием и сетовали, что никто не хочет сложиться на контейнер, я Вам сказал, что кто бы не поставил контейнер, его завалят мусором, что в результате и получилось.
Понимаете, как-то Ваш ремонт квартиры стал негативно отражаться на жителей нашего дома. То Ваши работники асфальт разломают, то привозите контейнер ставите по своему усмотрению, Ваши рабочие выкидывают и разбрасывают из контейнера картонные коробки, которые валяются на газоне, проезжей части и т.д.
Все делали ремонт, понятно - хлопотно, у всех был мусор, и все его вывозили на транспорте. Давайте будем уважать друг друга, все же живем в одном доме.
Вам необходимо позаботиться, чтобы контейнер в ближайшее время вывезли. Надеюсь на понимание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов