--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогой ДУК контейнер у дома 118 уже третий день переполнен.

40
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NNEugene
04.07.2017
Есть надежда что представители нашего дука нет нет да читают :)) данный форум.
Просьба вывести контейнер жители уже начинают рядом сним складировать гипсовые плиты :-( и я их понимаю :-))
TVK2005
05.07.2017
Напишите им по э.почте, наш форум им не интересен
LuXor1911
26.07.2017
Никто не писал им недавно опять по поводу контейнера? А то там полный кошмар товорится :С
NNEugene
26.07.2017
неа там стандартная отмазка бабла нет ))

теперь думаю как же мы все это говно убирать будем и самое интересное за чей счет)
LuXor1911
26.07.2017
Отправил сейчас жалобу на них с фоткой этого бардака в госжилинспекцию, посмотрим что там ответят ]:->
cpa.cash
27.07.2017
А в договоре с УК где-то написано, что оно обязано вывозить крупногабаритный мусор?
Или жильцы уже договорились оплачивать вывоз этого самого мусора?

На сколько я понимаю, по закону, каждый сам обязан придумать как и куда вывезти свой строительный мусор. Мне в целом тоже не нравится как это все выглядит, но тут я больше не понимаю тех кто "срет под себя".
TVK2005
27.07.2017
В ЖК Зенит с нас в течении 2 х лет собирали по 100-200 руб. на вывоз крупногабаритного мусора. Организовала УК, на мой взгляд, это правильно, все довольны. Решение было проведено на общем собрании.
Кстати говоря большую кучу мусора там сделали не только собственники квартир, а господа ремонтники с первого этажа нежилого помещения.
Хотя в нашем нашем доме "свиньи" тоже есть (((
LuXor1911
27.07.2017
Это очень печально что у нас в доме так много людей которым наплевать на окружающих и готовых гадить там же где живут.
Хорошая новость! Мусор начали убирать.
LuXor1911
28.07.2017
Ага, сегодня с утра был там, поставили еше один большой контейнер, который правда уже тоже забит доверху :С
bossk
28.07.2017
Сегодня был, свалка мусора уменьшилась, но весь так и не убрали, плитку даже на фасаде повредили. Если такие строители изверги, почему же собственникам, кто их нанимал, наплевать на все это??? Ведь проходя мимо наверное понимают, что это их мусор (это я про свалку у 1-го подъезда). Если ведутся такие масштабные работы по сносу перегородок, от которых груды мусора и почему бы не проконтролировать куда этот мусор денется.....Ведь нам здесь жить!!!
NNEugene
27.07.2017
"ЭЭЭ" я тогда не понимаю, а за какой мусор выставят нам в квитанции?
типа за бытовой? но наши бытовые баки еще не стоят и их уж точно не вывозят. Уборку территории также отвечает дук или я снова не прав?
cpa.cash
02.08.2017
Ну пока еще и квитанций то нету. Но по факту да, выставляется счет и цена за вывоз ТБО.
По закону собственник помещения сам должен решать куда и как он будет девать свой крупногабаритный мусор. Потому как этот мусор должен вывозиться на отдельные площадки, никак не связанные с ТБО и вывозиться это должно совсем другими транспортными средствами.
Выше был представлен пример, по поводу ЖК Зенит, где собственники договорились и скидывались за уборку этого самого мусора. НО возникает сразу несколько спорных моментов:
1. Скидываться будут 10-20-30 собственников, а мусорить все, в том числе и гости из близлежащих домов.
2. Часть собственников не будут делать ремонты в обозримом будущем, кто-то будет ждать пока дом даст усадку, у кого-то элементарно нет средств в данный момент. НО платить за вывоз крупногабарита, который они не производят - им придется. Причем когда они начнут делать свой ремонт и если при этом более 50% дома уже заселятся, то вывоза крупногабарита в платежке не будет, потому что большинство проголосует "против" так как уже все поремонтировались.

Как быть в этих ситуациях, лично мне не очень понятно.

Опять же есть такой момент, что если УК не убирает придомовую территорию и будут поступать жалобы в районную администрацию и жилхозкакойтотам - то им выдадут штраф за срач :)
Сегодня оба контейнера переполнены и мусор лежит рядом с ними. Пока из машины выходили, из соседних магазинов продавцы стаскивали туда свой мусор (упаковку и прочее)
Наблюдала сегодня такую картину: рабочие с первого этажа рядом с 3 подъездом прям из окна кидают строительный мусор, соответственно попадали около контейнера!!!
Найти бы собственников этого помещения...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов